Хвасты и приятности - 3

Автор: Тыща_Позитива (30.06.2015)
Ночной дозор не смотрела, но говорят, что там)
Автор: Kalvine (30.06.2015)
ясно)))
Автор: julia_m (30.06.2015)
Прага, ммм
Автор: Prosto_Maria (30.06.2015)
Счастливого пути Вам!!
Автор: Av-smile (30.06.2015)
Желаю вам отлично отдохнуть, красавчики!!! вы на стриже или на ласточке?
Автор: Тыща_Позитива (30.06.2015)
На сидушках значек стрижа....Тоже сегодня на нем прокачусь!
Жалко, что не в прагу

Хорошего отдыха!!!!
Автор: Anka-partizanka (30.06.2015)
Стриж, Ариш!
Сапсан, конечно, в разы кайфовее был!
Автор: Тыща_Позитива (30.06.2015)
ну вот блин....я думала, что в стриже лучше будет...ну посмотрю)
Автор: Тыща_Позитива (30.06.2015)
Такс, как по мне, так в сапсане только кресла лучше были... тут такие же деревянные как в Ласточке.
Зато наличие вайфая, какого никакого, а также розетки у каждого кресла - это огромные плюсы!
И аудиосистема получше.
Автор: Av-smile (01.07.2015)
Ну не знаай...меня сапсан вообще не впечатлил там крутой только туалет был
Автор: julia_m (01.07.2015)
в сапсане и ласточке не нравятся места которые прям напротив друг друга, это как то не очень удобно, в стриже вроде все в одну сторону
Автор: Тыща_Позитива (01.07.2015)
В сапсане не было, в ласточке дааа.
Туалет в стриже дурацкий...
В стриже почему то ехать спиной всем (
Автор: Kolchonok (30.06.2015)
Хорошего отдыха в волшебной Праге
Автор: Lena (30.06.2015)
Хорошо вам отдохнуть
Автор: Runa (01.07.2015)
Как мне тоже хочется в Чехию! Насыщенного и приятного вам отдыха!)
Автор: Таньчик (01.07.2015)
Хорошей дороги и отличного отдыха вам!!!
Автор: ks_ver (03.07.2015)
А у меня все-таки появились норковые вязаные варежки
К зиме готова))))
И, кстати, вязка у них очень плотная!! Я довольная))) спасибо мужу
Автор: Kalvine (03.07.2015)
с покупочкой! зимой расскажешь, удобно ли)))
Автор: Таньчик (03.07.2015)
Какие хорошенькие! Скажешь потом, не мерзнут ли руки)
Автор: ks_ver (03.07.2015)
Конечно, расскажу
Автор: Av-smile (03.07.2015)
Мёртвые норочки
Автор: ks_ver (03.07.2015)
Девушка, вы из гринписа?;)))
Автор: Av-smile (03.07.2015)
Неее, но мне очень жаль зверьков! Неужели тебе нет??
Автор: ks_ver (04.07.2015)
Ну не знаю... я предпочитаю об этом не спорить) ведь не зря же изначально люди носили мнх, чтобы согреться. Так залумано природой. И я ем и свинину, и курицу, и гоаядину... это тоже задумано природой)
Но, естесственно, мне тоже жалко животных, я люблю очень котиков, кормлю бездомных(котиков). Люблю смотреть натгеовайлд, где показывают зверей, и мне их жалко. Но, когда я одеваю шубу, я не задумаваюсь о том, сколько животных было убито, и вообще не думаю о смерти животных. Не знаю, понятна моя мысль или нет, сама запуталась)))
Но мех я люблю)
Автор: Sashuly (04.07.2015)
Я всегда относилась к меху ровно,пока не увидела каким образом делают шубы,шкурки сдирают с живых зверьков(((а они потом еще какое то время живые и в страшных мучениях умирают!!!((((после этого как отрубило!!!не стоит эта дурацкая шуба,мучений бедных зверьков!я не ношу теперь совсем мех!!!!раньше носили мех,т.к. больше ничего не было,сейчас много замены!!!!Но к сожалению,у нас в России,шуба признак достатка и хвальбы и показухи....жаль....но это лишь мое мнение,меня не все поддерживают,зато хоть как то сердцу теплее,что на мне нет мертвого зверька,умершего в больших мучениях
Автор: Dashutka (04.07.2015)
Sashuly писал(a) 04.07.2015 в 10:20:
к сожалению,у нас в России,шуба признак достатка и хвальбы и показухи


странное у вас представление) то есть купить шубу себе просто потому, что нравится - такого не бывает? по-моему прошли те времена, когда позволить себе шубу могут только избранные. все это доступно и при желании каждый может себе купить ее
а уж вот этот извечный спор на тему натурального меха вообще не понимаю.... да, мне тоже очень жаль животных! И при мысли о том,как делают шубы, мне тоже становится дурно!Но я не могу отказаться от натурального меха. И при этом не считаю себя жестокой скотиной
Тех, кто кушают мясо, рыбу и т.д. - вы убийцами не считаете, а вот любители меха - садисты? да, можно сказать,что еда - это жизненно необходимо, но ведь при желании можно прожить без мяса? Можно! но видимо не у всех есть это желание....
Не хотелось вступать в дискуссию, так как считаю, что каждое мнение имеет место быть и животных мне тоже действительно жалко... но не удержалась
Автор: Kalvine (04.07.2015)
согласна с Дашей!
шубу не из-за достатка покупают, а из-за тепла.
Автор: zaikazaiceva (06.07.2015)
Норку для тепла???
Не от достатка согласна. Многие берут в кредит на 5 лет.
Просто для понта
Автор: Kalvine (06.07.2015)
а я сейчас не про норку конкретно. я вообще про шубы. я прекрасно знаю, что норка - мех холодный.
Автор: Sashuly (04.07.2015)
Я лично привыкла к такой реакции людейсейчас очень много качественного иск меха,который и не отличить от натурального,и многие европейцы перешли на него,не губя миллионы зверьков,и он такой же теплый и красивыйпросто смешно,когда все своих кошечек и собачечек мимишных холят и лелеют,охают и ахают,вы видели норок и песцов,какие они мимишные,что же вы кошечек и собачек на шубы не пускаете???а тех значит можно?не понимаю вас......просто тоже накипелоИзвините ужP.S.мясо тоже не кушаю,именно по той же причине,что и не ношу мех)
И к сожалению,в России законы очень жестоки,я понимаю,что как убивали этих бедных зверюшек,так и будут убивать,спрос-рождает предложение......и о гуманности забоя всех животных,это не о РоссииНо хочется верить!Хотя бы не так,как делают сейчас на зверофермах....у меня мечта,объездить все эти фермы и выпустить всех зверьков,но.......тут всей жизни не хватит
Автор: Dashutka (04.07.2015)
да я и норку не пускаю на шубы

не вижу смысла вообще спорить. ну не носите вы мех, не кушаете мясо - это ваш выбор!) и человек приходит к этому САМ!
Автор: Av-smile (04.07.2015)
Сразу видно, у кого есть шуба! А может, и не одна
Спорить не буду, но морально никогда не смогу купить себе "живую" шубу Если только искусственную... Всю жизнь в пуховиках проходила! Ооооочень тепло
Автор: Dashutka (04.07.2015)
Были у меня и пуховики и шубы - пуховик не сравнится с шубой по теплоустойчивости, как не крутиа уж в искусственной,если только осенью ходить)
И да, подарит тебе муж шубу- посмотрим как ты запоешь
Автор: Тыща_Позитива (04.07.2015)
А я плюсом к Арине! Никогда не понимала шубы, меха, а уж тем более за цену, которую они стоят...
Я лучше в пальто похожу
Автор: Kalvine (04.07.2015)
не в продолжение дискуссии, конечно, а чисто для информации. я так понимаю, ты вопросом правовой базы интересовалась...
можно мне хотя бы пример "очень жестоких законов России" в отношении убоя? ты такие ужасы написала, что с живых зверьков шкурку снимают...
Автор: Sashuly (05.07.2015)
Саш,не знаю заблокируют ли эту ссылку http://vk.com/1animals?w=wall-25869828_146082,там все написаноПока искала эту ссылку,опять взглянула,и сижу реву,про шубы не стала ссылку кидать,там есть в этой группе,у меня тогда приступ случиться,если опять посмотрю
Автор: Kalvine (05.07.2015)
за ссылку спасибо! успела перехватить до модераторов...))) пойду изучать вопрос.
Автор: Av-smile (05.07.2015)
Господи, какой ужас!!!!!!!!! И ведь кто-то работает там! Занимается всем этим!!!!!
Автор: zaikazaiceva (03.07.2015)
я тоже плачу...:(
Автор: ГСДБ (04.07.2015)
Варежки прелестные!
Извечный спор травоядных и мясоедов)) конечно, мы все не звери и нам очень жалко братьев наших меньших, поэтому думаю те,кто носит красоту на своих плечах или ручках просто напросто стараются не думать о мучениях пушистых..если вдаваться в глубокие рассуждения, то все мы причастны к гибели животных в той или иной мере.. Поэтому каждый по-своему прав!
Автор: Dashutka (04.07.2015)
вот точно же!) смысл спорить-то?)

а уж если так глубоко копать, то бОльшая часть различной продукции тестируется на животных! кто-нибудь из вас вообще в курсе какие именно производители издеваются над животными? ведь не покупая их продукцию, можно так же прекратить это насилие над животными. но сомневаюсь,что кто-то обращает на это внимание...... а жаль(
Автор: Женечка87 (05.07.2015)
Эх, хвастаюсь! У свидетельницы через неделю ДР. Ломала я голову что ей подарить. В итоге, сначала пришла к выводу, что подарю ей открытку ручной работы. Ну, и подарок приложу.
Автор: Kalvine (05.07.2015)
ой, какая милота!!! твоих рук дело?))))
Автор: Женечка87 (05.07.2015)
Ага)))
Автор: Kalvine (05.07.2015)
молодец! очень здорово!!!
Автор: Женечка87 (05.07.2015)
Спасибо)))
Автор: Женечка87 (05.07.2015)
Вот она же, только внутри. Еще только добавлю текст поздравления.
Автор: Женечка87 (05.07.2015)
Ломала-ломала голову по поводу подарка, оббегала весь город, и решила сделать блокнот ручной же работы. Сутки промучилась. Вот что вышло.
Автор: Женечка87 (05.07.2015)
И кармашки на форзацах.
Автор: Женечка87 (05.07.2015)
вот еще один - за заднем форзаце
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.