Фотопроект Леди-Ночь

Автор: Leia (27.10.2013)




Уже утомившийся день
Склонился в багряные воды,
Темнеют лазурные своды,
Прохладная стелется тень;
И ночь молчаливая мирно
Пошла по дороге эфирной,
И Геспер летит перед ней
С прекрасной звездою своей.

Сойди, о небесная, к нам
С волшебным твоим покрывалом,
С целебным забвенья фиалом,
Дай мира усталым сердцам.
Своим миротворным явленьем,
Своим усыпительным пеньем
Томимую душу тоской,
Как матерь дитя, успокой.

(В.А. Жуковский, "Ночь", 1823)
Автор: Leia (27.10.2013)
Когда решалась судьба многих форумчанок невест-2013, принимавших участие в проекте "Галерея" я была далеко, а о возможности выходить в интернет я вообще молчу. Поэтому я беспечно проводила время в свадебном путешествии, даже не подозревая, что творится на форуме. А тем временем проект набирал обороты.

Уже не помню в какой именно момент нашего путешествия, в контакте мне написала Оля, рассказала, что я в их с Пашей команде, и что они ждут от меня хоть словечка уже несколько дней. Мне даже неловко было)) Но я ей сразу ответила, что согласна на всё! Следующие пару дней в путешествии мысли о невозможности выйти полноценно в интернет меня немного напрягали, уж очень хотелось узнать, что тут творится.
Когда я вернулась, оказалось, что стихии то у меня никакой не отмечено в теме. Жирный знак вопроса меня томил…
Автор: Leia (27.10.2013)
Через некоторое время мы стали переписываться в контакте с Олей, но я так и не узнала, что это будет за образ, написала только, что у них с Пашей есть идея, и что нужно будет найти платье, ну и еще, что это будет не в рамках основного проекта. И лишь 27 сентября я узнала, что это будет проект Леди-Ночь…

Вот такой образ прислали мне ребята

Ну а кроме всего прочего, Алексей на форуме еще не озвучил, что кроме Стихий и Птиц будет еще дополнительный проект Леди, поэтому я дала честное слово молчать до последнего и даже когда Алексей озвучил тему доппроекта, я молчала как партизан ибо эффект неожиданности в подобном деле крайне важен
Автор: Jane (27.10.2013)
продолжай скорее Настюш))
Автор: Leia (27.10.2013)
стараюсь, Женечка
Автор: Leia (27.10.2013)
Этот образ предполагал необычайную высоту в буквальном смысле. Композиция, которую нужно было создать, должна была получиться метра 3-4, а кроме всего прочего хотелось к ней еще и шлейф, да не просто шлейф, а шлейфище
Поэтому очень скоро наши переговоры вылились в то, что крайне важным моментом создания образа будет платье, и срочно было принято решение его шить.

Автор: мутёна (06.11.2013)
Мамочки, какая красивая идея..Сфотографироваться в таком образе просто мечта!
Автор: Leia (27.10.2013)
Когда я рассказала обо всем этом своему мастеру по пошиву одежды, она загорелась этой идеей! Спасибо огромное, что согласилась нам помочь в работе над проектом, превратив 10 метров шелка в это нечто! Работала над костюмом Наталья Крылова. Правда, открою тайну, выглядело оно не совсем так, как вы его видите в окончательном варианте)))) все намного сложносочиненней))) Во-первых, юбок целых две, во-вторых, у него открыта спина…
Автор: Leia (27.10.2013)
Итак, подготовка продолжалась! На октябрьском девичнике мы с Павлом и Олей встретились и обсудили некоторые детали предстоящих съемок. Паша предложил сниматься на Покровке в толпе прохожих, и в целом объяснил суть образа. Все-таки Ночь – образ, наполненный разными ассоциациями у каждого из нас, но есть нечто единое, с чем каждый из нас согласится: ночь приходит независимо ни от чего и за ней тянется шлейф тьмы. Именно эту задачу и ставила наша команда – выразить масштабность и, пожалуй, тянучесть ночи (Паша с Олей меня поправят, если что не так). Мы выбрали день съемок (12 октября), обсудили место, решив, что это будет Покровка, и что я буду стоять в толпе людей, что, видимо, нам понадобится стремянка, а Оля показала ориентировочно то, что будет на лице. Идеи, которые появлялись в ходе разговора, меня очень волновали, и мне очень хотелось понять этот образ как можно лучше, чтобы реализовать все это как можно ярче.
Автор: Leia (27.10.2013)
немного из идей Оли о том, что могло быть на лице
Автор: Leia (27.10.2013)
Наверное, всем, кто со мной работал (и Оле с Пашей, и Жанне с Татьяной и Натальей) могло показаться, что я не сильно эмоционально реагировала в некоторых моментах))) Все дело в том, что я к проекту отнеслась как к некой работе с собой, над собой и для людей. есть у меня такая склонность, чего греха таить, поэтому я старалась не мешать мастерам творить чудо, а душа моя получала невероятное удовольствие от участия во всех процессах.
Автор: Leia (27.10.2013)
Время шло, а погода портилась. Уже поучаствовав в проекте «Птицы», я знала, что долго на улице не выдержу, потому что под кожей у меня сразу кости, и греть меня нечему, замерзаю моментально. Так что пришлось заниматься аутотренингом, мол, Настюха, крепись, ты все выдержишь, и даже не дрогнешь. Дрогнула, конечно, чего уж там, но об этом позже. Постепенно, мы искали разные детали, которые могли понадобится в съемке, но как-то с этим складывалось тяжело. И луну хотели как-то обыграть, и о звездах думали, искали стремянку..
Автор: Jane (27.10.2013)
Leia писал(a) 27.10.2013 в 13:28:
под кожей у меня сразу кости, и греть меня нечему, замерзаю моментально
Автор: Leia (27.10.2013)
как есть, так и написала
Автор: Leia (27.10.2013)
День съемок начался неожиданной неприятностью: утром шел конкретный такой дождь. Правда, думать об этом было некогда, потому что нужно было забрать платье у Натальи. Пока мы с мужем ездили за платьем и оценивали состояние людности Покровки, дождь кончился, и мало того, вышло солнце, которое как бы было нам не кстати.
Автор: Margo (27.10.2013)
Настеньа, пиши мы читаем! очень интересно!
Автор: Leia (27.10.2013)
спасибо, Оля
Автор: Leia (27.10.2013)
В 11 приехала Оля со своим мега-чемоданом (и как ты его только, Оленька, таскаешь???) и начала работать со мной. Чуть позже приехал Паша с ассистентом. Пока Оля работала со мной, Паша объяснял последние нюансы образа. После чего мы имели определенный результат и на моем лице и в моей душе
Автор: excellentlady (27.10.2013)
я тоже оифгела от Олиного чемодана)))))
Автор: Leia (27.10.2013)
исчо бэки
Автор: Leia (27.10.2013)
Оля успела немного познакомиться с моей кошкой, кошка успела познакомиться с Олиным чемоданом, а я начала перевоплощаться
Автор: Margo (27.10.2013)
какая шикарная шляпка!!!! это Оля привезла или твоя?
Автор: Leia (27.10.2013)
У ребят была идея шляпы с большими полями.. но как то все от нее отступились в тот день, хотя даже шляпу нашли. А то, что у меня на голове, Оля соорудила САМА буквально за несколько минут из специальной сетки всем так понравилось, да и к платью очень подходило, что решили, что именно это и нужно!
Автор: Margo (27.10.2013)
шикарно! у Оли золотые руки, даже в голове не укладывается как это можно сделать...
Ах вот значит для кого Оля искала шляпу с полями!
Автор: excellentlady (27.10.2013)
ммм...макияж)
Автор: Тыща_Позитива (04.11.2013)
Настя, а сеточка на лице как сделана???
Автор: Leia (05.11.2013)
Вер, а это настоящая сетка, Оля её приклеила просто, да таким хорошим клеем, что я даже улыбаться не могла)))
Автор: мутёна (06.11.2013)
Очень завораживающая работа стилиста! Ну а ты, Настечек, просто идеальная женщина во всех смыслах этого слова
Автор: Leia (06.11.2013)
засмущала прям
Автор: Leia (27.10.2013)
Я очень хочу отвлечься на секунду от отчета, и написать, какой исключительный человек Оля Rox!
Однозначно, визажист, который работает с невестой и с ее родными должен обладать определенными качествами не только как художник, но и как психолог, чтобы улавливать настроение людей вокруг, чтобы настраивать невесту на позитив, суметь найти подход к каждому. Это очень важно в свадебный день. Оленька Рокс одна из таких исключительных профессионалов!!! я ощутила это в тот день, когда создавался образ Ночи.
Дорогие невесты будущих лет, не полагайтесь на авось, выбирайте профессионалов!!
Автор: Jane (27.10.2013)
Leia писал(a) 27.10.2013 в 13:46:
Дорогие невесты будущих лет, не полагайтесь на авось, выбирайте профессионалов!!
Золотые слова
Автор: excellentlady (27.10.2013)
плюсуюсь много раз
Автор: Leia (27.10.2013)
Поскольку собирались мы у нас с мужем дома, а живем мы в центре города у набережной Федоровского, то мы решили выйти на каскад ступеней набережной и сделать пробные кадры, чтобы понять, как лучше поставить стремянку, на которой я стояла, как лучше разложить юбку по этой самой стремянке, какие позы мне лучше принимать, как вообще все это смотрится. Там мы сделали пробные кадры.

Это я учусь ходить на стремянке, не падая с нее
Автор: Margo (27.10.2013)
офигеть как круто!!!!!!!
Паша, браво, я думала твоя высота это фотошоп!
Автор: Leia (27.10.2013)
нет-нет, подо мной стремянка)) немного страшновато было на ней стоять, но там рядом муж был, а с ним я ничего не боюсь!
Автор: excellentlady (27.10.2013)
и я была уверена,что высота это фотошоп!!!!!!ничего себя..ребята, Оля,Паша,вы меня в очередной раз удивили)))
Автор: Leia (27.10.2013)
о да, наши профи удивляют всех и во всех проектах!
Автор: Тыща_Позитива (04.11.2013)
и я думала!!!
Автор: Jane (27.10.2013)
так здорово!!! Поражает масштаб!!!
Автор: Leia (27.10.2013)
Паша объясняет мне, что я должна сделать, как видно, я пытаюсь вникнуть
Автор: Margo (27.10.2013)
узнаю-узнаю эту позу мастера
мне тоже показывал как стоять, причем так это у него прикольно получается, мне было ооочень весело и все сразу понятно!
Автор: Leia (27.10.2013)
о да, Оль)) Паша вообще молодец, все очень доступно объясняет!!
Автор: Leia (27.10.2013)
Мне безумно хотелось улыбаться, но от этого могла упасть сетка с лица, я терпела как могла как говорится, серьезней некуда с моим то вечно улыбающимся лицом
Автор: Margo (27.10.2013)
так красиво!!!!!
Автор: Jane (27.10.2013)
ой девчонки,вспоминаешь, так здорово было
Автор: Leia (27.10.2013)
ага)) если бы не св-нн, я бы после свадьбы и путешествия утонула в работе, а тут такое приключение!
Автор: Leia (27.10.2013)
И уже после пошли на Покровку…
Наверное, Паша немного переживал, как я вообще буду реагировать на людей вокруг. Если честно, он пытался меня готовить к публике, настраивал на повышенное внимание. Сами представьте: идете вы по центральной улице города, как вдруг перед вами стоит девушка в три метра, вся в шелках, с голой спиной, а на улице как бы чуть выше ноля, с мейком мягко говоря привлекающим внимание, думаю, мимо бы вы равнодушно не прошли))))))))))) ведь люди, которых вы видите на фотокартине – это люди, которые шли мимо в тот момент мимо меня!
И Паша, наверное, переживал, что я начну стесняться. А я не начала)) мне настолько все нравилось, что даже словами не передать! Мне нравился образ, я была очарована макияжем, платье это сумасшедшее меня нисколько не напрягало, и даже стремянка, с которой я немного боялась грохнуться мне нравилась))
Когда мы пришли на Покровку, люди начали останавливаться. И тут произошло во мне нечто для образа очень важное – я перестала их видеть. Я видела только команду и своего мужа, слушала только их, и старалась не замерзнуть.
Автор: Jane (27.10.2013)
согласна Насть,очень важно "отключиться" и сосредоточиться
Автор: Leia (27.10.2013)
Jane писал(a) 27.10.2013 в 13:57:
очень важно "отключиться" и сосредоточиться

Автор: мутёна (06.11.2013)
А чего стесняться, когда ты неземной красоты, да еще в шикарном платье, да еще в окружении профи и любимого?)) Это же счастье! Только наслаждаться!)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.