Маленький остров со смешным названием Закинтос или наши мечты сбываются в Греции!!!

Автор: knopk@ (24.09.2013)
Девочки, всем привет!
Эх, не дописав еще свадебный отчет, решила я таки начать писать отчет о нашем путешествии в мою любимую Грецию!!!
Мечтала я о Греции всю свою сознательную жизнь...И вуаля - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ



Автор: knopk@ (24.09.2013)
Поженились мы в недалеком еще 2012 году, но отдохнуть вдвоем нам так и не удалось, в силу определенных жизненных обстоятельств. Но тогда меня это ни капельки не расстроило, я знала, что мы рано или поздно осуществим нашу мечту
Жили мы жили, и вот наконец то в апреле стали выбирать куда же, куда мы поедем...Почему-то в стандартные Турция и Египет нам не хотелось. Хотя многие с этого и начинают
Мы твердо решили, что хотим чего-нибудь особенного....
И тут совершенно случайно, я увидела в интернете картинку потрясающей красоты...вот это она
Автор: knopk@ (24.09.2013)
и видимо совершенно случайно это место оказалось в Греции, на очаровательном острове Закинф, он же Закинтос и Занте!
Я сразу полезла искать в интернете летают ли вообще на это место самолеты и откуда, и к нашей радости все было на нашей стороне С тех пор в наших мыслях был этот островок!
К слову сказать, туристическая деятельность на этом острове со стороны русских совсем недавняя, и изначально она начиналась из Питера - именно из северной столицы стали летать первые самолеты на Закинф!
Ну а потом подключилась и Москва! Собственно мы из нее и летели
Автор: мутёна (25.09.2013)
А почему у острова три названия?
Автор: knopk@ (25.09.2013)
Жень, насколько я поняла, то Закинф-это официально, Закинтос-это столица острова и многие по ней называют и сам остров(гиды в основном так и говорят), а Занте просто ласково и сокращенно:-)
мне больше нравится называть его Закинф, а вот мужу по душе больше Закинтос:-)

вот еще нашла, что Занте - это итальянское название острова со времен веницианцев!
Автор: knopk@ (24.09.2013)
ну вот в конце апреля купили мы путевки!!!на начало сентября!Как раз на годовщину свадьбы
Все делали вот такие глаза Во первых, из-за того, что так заранее покупали, а во-вторых - местом все были удивлены - как оказалось далеко не все знают этот прекрасный остров!
И стали мы активно готовиться - читать отзывы, смотреть путеводители различные!
Сразу же было решено, что без машины там делать нечего - поэтому нужно будет арендовать автомобиль!
Система питания у нас была все включено, но по нашему мнению, сложившемуся после поездки, обед уж точно ни к чему
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Время шло, я бы даже сказала бежало...Этим летом много произошло - как хорошего, так и плохого...Наша путевка чуть было не сорвалась, из-за наших семейных неурядиц
Но слава богу все произошло наилучшим образом и пошло все это нам на пользу


Ну приступлю уже к нашему путешествию!
Вылет у нас был назначен на 5-40 утра из Домодедово! До Москвы мы решили добираться на своей машинке и там оставить ее на охраняемой стоянке! Некоторые нас осуждали, и говорили, что на поезде гораздо проще, но нам удобнее было именно на машине За неделю до отъезда все уши нам прожужжали, что до столицы жуткие пробки - некоторые ехали по 12 часов до Москвы из Нижнего!!!

Мы решили выехать за 15 часов до вылета - в час дня в субботу, 31 августа, когда наша Верочка_ТыщаПозитива выходила замуж, я радостная с чемоданом мчалась на встречу своей мечте
Автор: Тыща_Позитива (24.09.2013)
Олечка у вас тоже был праздник в этот день!!!! )
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Перед отъездом я попрощалась со своими кисами любимыми
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Дорога до Москвы заняла у нас часов 9 часов, притом что мы еще часик гуляли по Владимиру!
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Чем ближе к Москве мы подъезжали, тем больше портилась погода - осень наступала нам на пятки
Пусть дорога у нас была и длинная, но нас это не утомило - мы же были в предвкушении чего-то особенного, необычайного
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Приехав в Москву, мы поставили машину около автостоянки, и поспали 1.5 часика. Затем проснулись сдали машину, и нас отвезли в аэропорт. Ехать от стоянки до аэропорта буквально 10 минут, на месте мы были где то в 2 часа ночи...стали ждать регистрации на рейс. Для нас все было так ново, так здорово и странно - ведь это был наш первые выезд за границу
Автор: Тыща_Позитива (24.09.2013)
представляю как вы волновались! )
Автор: knopk@ (25.09.2013)
дааа, так хочется опять поволноваться по такому поводу:-)
Автор: knopk@ (24.09.2013)
До доброй старой традиции наш рейс задержали - правда ненадолго - на часик, и вот оно уже рядом......меня потрясывало, я боялась лететь на самолете....Но мне нравилось это чувство...
Вот мы сели в самолет...взлет..Девочки, это правда непередаваемо..Ты живешь и даже не представляешь, что окажешься сидящей в самолете, эти эмоции при взлете, при повороте самолета, при снижении высоты...У меня аж мурашки сейчас...
Невероятные ощущения.....
Автор: мутёна (25.09.2013)
Охохох...а я так боюсь самолетов( Тебе не страшно было? Мне кажется, когда летишь, думаешь только об одном..
Автор: knopk@ (25.09.2013)
было очень страшно, Жень:-(
но я держалась, морально и за руку любимого...Очень необычно когда шасси отрывается от земли, в этот момент я закрывала глаза...
Автор: knopk@ (24.09.2013)
ааа, вот фотки перед посадкой, во время полета и когда мы уже приземлились - РАЗНИЦА ВИДНА
Автор: knopk@ (24.09.2013)
+я счастлива, что я на земле..
Автор: knopk@ (24.09.2013)
и вот он наш остров...Мы тут!! УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Легендарный Закинф (Zakynthos, Zante) - самый южный из шести крупных Ионических островов, лежит в 15 км южнее Кефалинии и в 18 км от западного побережья Пелопоннеса.
Древняя греческая легенда гласит, что у Бога после сотворения мира осталась неиспользованной горстка драгоценных самоцветов. И бросил он их в Средиземное море. Так образовались греческие острова. А самый красивый сияющий изумруд превратился в остров Закинф. Все, кто посетил этот удивительной красоты остров, не сомневаются, что это чистая правда. Действительно, Закинф в лучах тёплого южного солнца сверкает прекрасными гранями — изумрудным буйством зелени, белоснежными пляжами, лазурными водами моря, знаменитыми голубыми пещерами.


Боги Артемида и Аполлон выбрали этот остров в качестве места отдыха. Из-за его идиллических, утопающих в зелени ландшафтов, великолепных песчаных пляжей, голубых вод и приморских пещер. Из-за его волшебных закатов солнца и умеренного климата.
Автор: Leia (24.09.2013)
вот это красота...
Автор: akim (24.09.2013)
читаю,очень интересно
Автор: knopk@ (24.09.2013)
спасибо, постараюсь не затягивать
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Развезли нас по отелям, но до заселения нам нужно было подождать 1,5 часа...Если честно на тот момент я очень утомилась...хотелось поесть и лечь поспать!!!
вот такой я была...белая, уставшая и голодная!!!
Автор: AnnetBelovelski (24.09.2013)
И очень счастливая!
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Время пробежало, нас заселили, накормили, мы поспали, помылись и пошли гулять!!!Изучать окрестности!
вот кстати наш отель Коммодор Аргассии 3* ! Небольшой, уютный, нам понравился! С учетом того, что мы там ночевали, и не сидели, но вообще кайф! Убирали каждый день, кормили достаточно вкусно, все очень доброжелательные
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Пошли мы значит гулять...Наш курортный поселок назывался Аргасси - самый близкий к городу-столице Закинф, основная улица которого тянется вдоль моря, где атмосфера более спокойная. Отсюда открываются красивые виды на полуостров Пелопоннес. Пляжи существенно с примесью гальки.

я как истинный шопоголик сразу купила себе шляпу
Автор: akim (24.09.2013)
отличная фигура, и платьица классные
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
Помню нашей первой покупкой в первом совместном путешествии тоже была шляпа
Автор: knopk@ (24.09.2013)
и вечером тоже прогулялись!
Мы смотрели на все вокруг, всё так необычно для нас было...Повсюду одни иностранцы, русских кстати там очень мало...
Автор: Ollelukoee (25.09.2013)
Какое платьишко, м...
Автор: knopk@ (24.09.2013)
Наступил следующий день!
Нас ждала встреча с нашим гидом! У нее мы сразу купили 2 экскурсии -

1.на Бухту Навайо и Голубые Пещеры
2.на соседний остров Кефалония

Довольные, мы пошли искать компанию по аренде автомобиля!! Хотели мы выпендриться и взять кабриолет!
Нашли Пежо 206 с откидным верхом! Взяли мы ее со вторника - 3 сентября по воскресенье 8 сентября! Заплатили мы 270 евро за все время, это уже учитывая полную страховку! Дороговато конечно, но нам уж больно хотелось!!!!
Однако поездили мы на нем совсем не долго, но об этом чуть позже
Автор: knopk@ (24.09.2013)
и с этого момента началось наше самое интересное путешествие по острову ЗАКИНТОС!!!!
Автор: AnnetBelovelski (24.09.2013)
ехууу...жду продолжения!!!!
Автор: Ромашечка (25.09.2013)
ждем продолжения
Автор: Мастя (25.09.2013)
Ух-ты,Олька!!!Я и не ожидала от тебя отчета!
Пиши-пиши!Интересно почитать
Автор: Анастасия777 (25.09.2013)
Оленька, так интересно почитать про ваше путешествие!!Никогда не слышала про этот остров, а судя по твоим фотрграфиям он просто нереально красивый!!И ты такая красавица!!
Автор: knopk@ (25.09.2013)
спасибо, милые мои!:-*
сегодня вечером продолжу обязательно!:-)
Автор: Denek (25.09.2013)
О,да!!!!!!!!!Греция!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Леночка P (25.09.2013)
ОЛечка, очень интересно читать!!! Мечтаю тоже побывать в Греции
Автор: Incredible (25.09.2013)
Олечка, очень интересно читать тебя!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
задержалась я немного, пожалуй продолжу пока есть свободное время!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Итак, мы скачали навигатор, нам дали карту и мы стали путешествовать по острову!!
Каждый день мы просыпались в 8-30, шли на завтрак и уезжали...это было здорово - знать, что тебя ждет что-то еще неизвестное, что-то удивительное и совершенно не привычное для нас - живущих в городе...
А каждый вечер возвращаясь, мы ложились на кровать и обсуждали маршрут следующего дня- так здорово

В первый день, когда мы взяли машину, так разошлись - что не вернулись даже на обед...
Вот наши первые фото в пути
Автор: Тыща_Позитива (02.10.2013)
какая безграничная красота!!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
я фотографировала прямо из машины!
хотелось запечатлеть каждый уголок ,каждое деревце этого замечательного острова...

Оливковые рощи...Их там стооолько...Ну а что, ..Греция же Очень красивые места!!!
Автор: knopk@ (02.10.2013)
Первый пляж, на который мы попали (тот, который был возле отели, нам понравился, но он был вполне обычный, и мы там купались только в первые дни, пока у нас не было машинки)....Глупо сидеть на одном пляже, если можно попасть в такие скрытые потрясающие места, о которых я расскажу попозже
Автор: knopk@ (02.10.2013)
мы постоянно были в пути, хотелось все посмотреть, чтобы ничего не ушло из вида ...Хотелось все эти картинки сохранить в своей памяти, а потом вспоминать и прокручивать их, когда за окном сыро и холодно.
Вся атмосфера острова казалась загадочной, волшебной - такие цвета, яркие, насыщенные - таких не встретишь нигде, а воздух такой легкий, ты дышишь полной грудью, и солнышко...оно такое ласковое...
Автор: knopk@ (02.10.2013)
вот эти фотографии просто завораживают...я когда увидела - не поверила все ли это по настоящему!! Вода чистейшая...Как же грекам повезло жить в таком месте - они поистине живут в раю...
Автор: Тыща_Позитива (02.10.2013)
о даааа!!!! нереальный цвет!!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.