Candy Bar, как правильно организовать?

Автор: ruanna (15.08.2013)
Девочки, подскажите как правильно рассчитать количество сладостей для Кэнди Бара. Может быть кто то делал уже? И какие сладости у вас там были?
Большую часть хочу заказать в самом ресторане (мини чизкейки, корзиночки, печеньки всякие ), а вот что еще можно добавить из покупного?
И еще, кто-нибудь знает, где можно взять посуду для сладкого бара? просто делаю его сама... это наверно самый важный вопрос... ума не приложу(
Автор: Eva (15.08.2013)
мы планируем купить зефир, жевательный ирис, мармелад, пастилу, леденцы на палочке!
Автор: Niki (15.08.2013)
ещё можно маленькие бисквитики, зефир.
Автор: Анюточка (15.08.2013)
вообще мням мням!!!!!!!!
в "Ленте" прям целую стойку видела со всякими такими мини зефирчиками, сладкими палочками, желешками смешными)) как раз для Кенди бара- самое то!
Автор: Анюточка (15.08.2013)
посуду скорее всего стоит поискать в отделах с посудой, извиняюсь за тавтологию))) думаю многое найдёте в Ikea!!!
Или может ёмкости для сыпучих продуктов подойдут.
Автор: Тыща_Позитива (15.08.2013)
Креманочки в ашане и фикс прайсе есть, еще можно где-нибудь глянуть)
Наполнение любое, можно даже под цвета свадьбы поиграть-зефир, леденцы и мармелад разных цветов бывает.
Шоколадная свадьба-трюфели, орехи в темном шоколаде, печеньки, политые шоколадом.
Белые цвета-конфетки в кокосовой стружке, орехи и сухофрукты в йогурте)

Кексики, рахат-лукум, пастила...
Автор: Альфа Центавра (15.08.2013)
На самом деле посуда- это первое дело в кендит баре.
И вещь это затратная и дорогая, красивое стекло стоит..мама дорогая...
Если хотите достойно организовать все сами- то я бы советовала сделать упор на декор стола- цветная скатерть,
цветы.
И главное- всего должно быть много и в единой цветовой гамме свадьбы.
Автор: ruanna (15.08.2013)
Может быть в аренду кто сдает?

Автор: Альфа Центавра (16.08.2013)
это вряд ли...
стоимость посуды очень большая, рисковать ради аренды не уверена что кто-то будет..

в принципе, для самостоятельного кенди бара мжно на самом деле купить стеклянных баночек разного колибра,
есть с красивыми крышками в магазинах.
свечи поставить, цветы..
Автор: Neblandinka (27.08.2013)
О! Какую хорошую темку создали!
Я как раз задумываюсь об устройстве candy bar на годовщину
Согласна со Светочкой,что основное впечатление производит оформление и цвет. Но думаю,что самим тоже можно сделать нечто эффектное! Посуду для домашнего бара можно и не очень дорогую купить,сомневаюсь,что кто-то заметит разницу. Фикс прайс и Икеа - нам в помощь!
Из наполнения я планирую сделать: маффины (буду печь сама), кейкпопсы (буду делать сама), печенье в форме самолётиков,согласна нашей теме (напеку сама), маршмелоу (куплю), карамель (куплю) и наверное ещё засахаренные фрукты .
Оформление планирую в бело-голубых тонах! Сейчас как раз вдохновляюсь,просматривая профессиональные кенди-бары в этой гамме!
Автор: Анюточка (27.08.2013)
с ума сойти !!! Все сама делать будешь!!! Ты просто молодец!! потом хоть расскажи и покажи творения своих золотых рук
Автор: Neblandinka (27.08.2013)
Да вот загорелась такой идеей,сама думаю как бы не оплошать Но попробую.
Результат обязательно выложу
Автор: AnnetBelovelski (29.08.2013)
Ого,Анют! Сама все напечешь? Как здорово! Молодчина! Мне с моими кулинарными "способностями" этого не понять ...Потом покажешь результат!
Автор: Neblandinka (29.08.2013)
Анют,ну по крайней мере попытаюсь Печь планирую всё на кануне,так что если что в магазин успею сбегать за покупным . Но на самом деле,я ничего сверхсложного то и не планирую: маффины буду делать не по оригинальным рецептам с водяными банями и прочим,а по привычному и не менее вкусному . Бисквитики разрезать на прямоугольнички тоже думаю будет не проблема...вот только крем нужно какой-нибудь интересный придумать. Ну а печенье глазурью я уже украшала на Рождество,так что с этим,я думаю,справлюсь. Да и масштабы у меня не промышленные ,мне же не на свадьбу!
Автор: Neblandinka (27.08.2013)
+ к голубым кэнди барам
Автор: Тыща_Позитива (27.08.2013)
Аня! Очень интересно как у тебя все получится!!!!
Автор: Юлия Лазарева (27.08.2013)
Наверное, сначала стоит нарисовать эскиз кенди-бара, ведь это помимо угощения ещё и эстетическая вещь. Важно чтобы всё смотрелось красиво, стильно и в едином духе со всем оформлением свадьбы. И здесь всё играет роль: Какой высоты будут вазы и подставки? Размер тарелок, бокалов, высота композиции. Что будет в центре, что фоном? Ведь если даже самые вкусные кексики просто навалить в тарелочки, то получится выставка булочек а-ля "школьная столовая". Когда продумаете, как это будет выглядеть в самом зале, то сразу поймёте - какая посуда вам подходит. Для свадьбы в эко-стиле классно подойдут деревянные доски и плетёные корзиночки, для свадьбы в стиле Марии Антуаннеты - розовые тарелочки с золотыми вензелями и мелкой росписью и статуэтками ангелочков между ними и так далее.
Автор: мутёна (28.08.2013)
Это же голова взорвется продумать такую красоту......
Автор: Юлия Лазарева (28.08.2013)
Воот , так что лучше это всё придумывать и продумывать сразу вместе со стилистикой свадьбы.
Автор: Neblandinka (28.08.2013)
О да,Юль,ты конечно же права - лучше сначала нарисовать эскиз! Блииин,ну и сложно же это для не умеющих рисовать людей ,я вчера почитала тебя и давай рисовать. Намучилась. Зато многое в голове встало на свои места
И кстати, спасибо за идею с фоном! Надо что-то тоже придумать тематическое.
Автор: Neblandinka (28.08.2013)
Кстати,посмотрела на счёт фона... чаще всего (и это наверное проще всего) используется стена позади кэнди бара. Оформляют её в цветовой гамме и стиле свадьбы. Можно разместить постер с фотографией виновников торжества,их инициалы или яркие флажки...опять же смотря что подходит к общей концепции мероприятия.
Автор: Neblandinka (28.08.2013)
+
Автор: Анюточка (28.08.2013)
с помпонами - моя самая любимая тема!
Автор: Neblandinka (28.08.2013)
Нам к "бумажной" годовщине эта тема подходит ,мне тоже нравится,но не знаю успею ли накрутить! А ещё вот такие вот "ватрушки"
Автор: Onlysincerity (11.11.2013)
Хорошую тему забыли :)
У нас будет кенди бар, я считаю, это обязательный атрибут современной свадьбы. На самом деле этим должны заниматься оформители свадьбы, странно, что еще никто активно не продвигает эту услугу в массы... Или это не так популярно?..
Немного фото для вдохновения невестам)
Автор: Onlysincerity (11.11.2013)
И еще:
Автор: Альфа Центавра (12.11.2013)
Ларисочка, почему же не продвигают и не занимаются?
вот у нас есть декораторы на св- Маки Студио, они как раз шикарно декорируют кенди бары.
http://www.sv-nn.ru/services/photos.php?id_user=20876&id_album=5121#photos

а то, что это очень красиво и стильно- полностью соглашусь.
И немалую роль здесь играет именно оформление- дорогая посуда, цветы, декор.
Но и про наполняемость забывать не стоит- в погоне за экономией кроме куцего стола ничего не получишь, увы...

Автор: Onlysincerity (13.11.2013)
Спасибо за подсказку, я как-то пропустила это ... Мы выбираем как раз сейчас компанию для создания кенди-бара. Это, наверное, красиво, стильно, как вы сказали, но еще и обязательно для свадьбы в европейском стиле. Очень красиво смотрится лимонад, сидр, это отдельная часть кенди-бара, многие ее упускают из вида... А у нас и то, и другое будет точно на нем ;)
Автор: Альфа Центавра (13.11.2013)
лимонад очень красиво можно вписать!
Автор: мутёна (14.11.2013)
Ничего себе нигде не продвигается! Да сейчас постоянно кенди-бар на свадьбах делается! К сожалению, как правильно было отмечено выше, удовольствие не из дешевых
Автор: Onlysincerity (15.11.2013)
Ну не согласна) редко вижу кенди-бар на свадьбах, особенно в общем их числе.

Да в свадьбе вообще мало дешевых удовольствий...
Автор: beautiful361 (14.11.2013)
Не по теме конечно, но не подскажите где можно заказать с доставкой пирожные Макаронс
Автор: Onlysincerity (15.11.2013)
Думаю, в любой кейтеринговой компании :)
Автор: Loralice (31.01.2015)
Девочки , кто -нибудь похвастает своими кенди барами?
Было бы очень интересно посмотреть !!!
Автор: АнастасияС (05.03.2015)
Я похвастаю, делали сами))) Небольшая помощь по сладостям была от кондитера, а все остальное и оформление, и сладости сами! Длина сладкого стола 3 метра была в итоге)))
Автор: Extra (04.03.2015)
очень круто!)
Автор: Kolchonok (04.03.2015)
Очень здорово
А как справились своими силами?Кто-то приехал из гостей пораньше и все организовал?
Автор: Loralice (04.03.2015)
Очень здорово.
Но мало того, сколько посуды нужно было иметь , либо же приобрести.
Автор: Extra (04.03.2015)
мы посуду покупали)) ну у нас не так шикарно было все как на пред фото)
Автор: Loralice (04.03.2015)
Я все таки не оставляю надежду сделать мини кенди бар самостоятельно.
Только надо приступить хотя бы к его зарисовке)))
Автор: Extra (04.03.2015)
на самом деле, всю посуду и вазы можно купить в икее, она потом пригодится тебе, будут дети, будешь снова делать всякие кенди бары на праздники, или просто для декора)))

Автор: Loralice (04.03.2015)

Оля,спасибо за наводку.
Автор: Kolchonok (04.03.2015)
Оль, а как вы технически сделали все своими руками? Заранее кто-то из родных и близких приехали в кафе?
Автор: Extra (04.03.2015)
все - моя мама... ох, я как представлю какой объем работы она сделала в день свадьбы, мне аж дурно..всегда буду ей благодарна за это
Автор: АнастасияС (04.03.2015)
Спасибо) Пораньше мы с мамой приехали в ресторан) Я сразу из салона бежала с укладкой))) Расставляли, раскладывали) Сейчас посуды еще больше - все это в бизнес превратилось)
Автор: Extra (04.03.2015)
АнастасияС, хочу вас предупредить, что у нас реклама запрещена) мы очень рады, что это теперь ваш бизнес, но нам достаточно этого фото, чтобы оценить вашу креативность, если вы планируете рекламировать свои услуги - станьте рекламодателем нашего портала.

ПРАЙС НА РАЗМЕЩЕНИЕ УСЛУГ

Автор: АнастасияС (04.03.2015)
Что??? :))))))))) Простите, но мне нет никакого смысла рекламировать то, чем я занимаюсь у вас)))
Я в другом городе живу вообще))) Я помню как сама невестой была, как искала вдохновения и идеи, но их особо не откуда было почерпнуть)))
Я разве скидывала ссылки или названия фирмы :))
Автор: мутёна (04.03.2015)
Ну ссылки,положим,и в личке можно распространять. Не раз уже с подобным сталкивались,вот и предупреждаем)
Автор: Extra (04.03.2015)
на второй фото ссылка на паблик ВК, что запрещено правилами форума.
Автор: Extra (04.03.2015)
ничего не имею против) просто сразу расставляю точки)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.