Песочная церемония

Автор: Тыща_Позитива (04.08.2013)
Да простят меня модераторы, если я не умею пользоваться поиском и навигатором, но такой темы я не нашла...

Предлагаю делиться здесь текстами для песочной церемонии, фотографиями атрибутов и готовых сосудов с песочком
Автор: Анюточка (04.08.2013)
Вера о наболевшем!))))))
Автор: Тыща_Позитива (04.08.2013)
это да!!!мне очень нравится смотреть какие получаются рисунки и какие цвета выбирают молодожены)
Автор: Анюточка (04.08.2013)
мы песочек делали сами, сделали мне розовый, а Пашке сиренево-фиолетовый какой то))) очень няшно получилось))
Автор: Рина90 (04.08.2013)
А вы из соли делали?)
Автор: Анюточка (04.08.2013)
ага, соль и мел)))
Автор: Рина90 (04.08.2013)
Тоже уже нашла как сделать))) а вообще хотела купить, говорят в фикс спрайсе есть?)
Вер, вы. Где покупали или сами делали?)
Автор: Анюточка (04.08.2013)
в фикс прайсе я не нашла. а если и нашла -я не поняла действительно ли это был песок или просто декор для горшечных цветов)-то цвет не айс был. Каришка_к покупала, рублей за 300. просто сделать самой-бюджетнее))
Автор: Рина90 (04.08.2013)
Ну это точно)) просто боюсь времени не хватит, хотя просто нужно заняться этим)))
Автор: Анюточка (04.08.2013)
отдай жениху это занятие))) он справится)))
Автор: Рина90 (04.08.2013)
Если только на работу))) уж больно он занятой, до поздна на службе(((
Автор: Анюточка (04.08.2013)
тогда подругам и свидетельнице!))
Автор: Рина90 (04.08.2013)
Да надо их привлечь, нечего расслабляться))
Автор: Рина90 (04.08.2013)
Вот что нашла:
Песочная церемония, или The Unity Sand Ceremony («объединяющая песочная церемония»). В ходе Песочной церемонии молодожены засыпают песок двух разных цветов в красивый сосуд, что символизирует соединение двух людей в одно целое.
С древнейших времен Песочная церемония проводится на Гавайях. Там, где нет недостатка в прекрасных пляжах, принято отмечать свадьбу на берегу моря. Пляжный песок на Гавайях стал непременным атрибутом свадебного торжества. К тому же, на Гавайских островах, имеющих вулканическое происхождение и несколько действующих вулканов, множество пляжей с разноцветным песком – белоснежным, золотым, красным и даже синим.

Во второй половине 20 века в Америке вошло в моду проводить свадьбы на теплых тропических островах, и Гавайи, где лето круглый год, стали идеальным местом для проведения свадеб. Вполне объяснимо, что Песочную церемонию, знакомую только аборигенам, быстро переняли американцами «с материка». И в 90-х годах церемония становится популярным ритуалом на свадьбах в Америке. можно сказать, что это касается скорее западных штатов, таких как Калифорния, на восточном побережье Песочная церемония менее распространена.Слова можно такие: Дорогие молодожены! Каждый из вас, безусловно, индивидуальность, но с сегодняшнего дня вы – единое целое и я приглашаю вас в центр зала для слияния ваших жизней… Дорогие _________ и __________! Сейчас вы держите в руках каждый свое «Я» – какими вы были раньше, какие вы есть сейчас. Сейчас вы каждый свое «я» соедините в одном общем сосуде. С каждой крупинкой вы перестаете существовать по отдельности и становитесь единым целым! Посмотрите, какой неповторимый узор получился у нашей молодой семьи! Как эта соль не сможет разделиться, так пусть и ваш союз будет нерушим! Мы поздравляем вас с соединением ваших судеб и дарим вам бурные аплодисменты!
Автор: Тыща_Позитива (04.08.2013)
аай клево!!!!вот и текст готов)
Автор: Рина90 (04.08.2013)
Мне тоже слова понравились)))
Автор: Анюточка (04.08.2013)
До этого момента вы были разными людьми. Когда-то Вы даже не были знакомы друг с другом, вы были сами по себе, как два разных сосуда, каждый из которых полон сам по себе. Но в день вашей встречи все изменилось. Вместе вы провели много счастливых мгновений, вы научились любить друг друга, уважать, принимать такими какие вы есть, иногда прощать.
Порой казалось, что в вашей жизни слишком много спешки и суеты. Но оказывается полнота может быть неполной. И теперь, пришла пора все изменить. Создав свою семью выобъединили ваши жизни в одну и чтобы этот союз был полным вы должны передать друг другу частичку себя.
Перед вами два сосуда (молодожены берут в руки сосуды с песком). Один олицетворяет Вас(жених), все кем вы были до встречи с вашей возлюбленной, кто вы являетесь сейчас, и кем станете в будущем. Второй сосуд представляет вас (невеста), все, кем вы были до встречи со своим избранником, кем вы являетесь сейчас, и кем станете в будущем.
Песок - символ времени, его зыбкости и неизбежности течения. Считается, что песок способен сохранять и транслировать положительную энергию. Поэтому, я прошу вас, пока сыпется этот песок, создавая "картину вашей любви", расскажите ему о всех самых светлых и сокровенных чувствах соединивших ваши сердца сегодня (жених и невеста начинают засыпать песок в сосуд). Взгляните, эти песчинки ссыпаются в сосуд хаотично, но они создают оригинальный узор. И этот рисунок нельзя повторить также, как невозможно скопировать счастье нашей молодой супружеской пары. Смешавшись, два цвета песка образовали единое и гармоничное целое!
Подобно тому, как эти отдельные песчинки не могут разделиться и снова вернуться в свои сосуды, так пусть любовь и связь между вами будет нерушима. Храните этот сосуд, как свидетельство того прекрасного чувства которое объединило сегодня вас. И пусть энергия "картины любви" всегда заряжает вас позитивом. Желаем вам долгих и счастливых лет совместной жизни!"
Автор: Margo (04.08.2013)
Ой, мне кажется нашим примерно то же самое говорили
Автор: Тыща_Позитива (05.08.2013)
тоже очень здоровско!! )
Автор: Juliette_Mi (04.08.2013)
Вот наши атрибуты, а над текстом я не заморачивалась, ведущий произнес красивую речь)
Автор: Анюточка (04.08.2013)
очень красивый рисуночек сложился!!!!!!
Автор: Тыща_Позитива (05.08.2013)
красиво
Автор: Тыща_Позитива (05.08.2013)
Анют,ну вы даете! песочек сами сделали, я даже не догадалась
Ариш, я песочек купила,в Цуме на свадебном этаже! пакетик -50 руб. куча цветов. (если сочтут за рекламу -сразу извиняюсь, но больше нигде песка не нашла )
если подробнее, то пиши в личку, объясню )
Автор: Leia (05.08.2013)
Вер, так ты сосуды то для самой церемонии нашла?
Автор: Тыща_Позитива (05.08.2013)
там их всего надо 3, один, в который насыпают(есть у меня) и 2 из которых сыпать(их вот мне одолжит Кариша).
Так что уже можно сказать нашла))
Автор: Leia (05.08.2013)
ну отлично!!))
Автор: Тыща_Позитива (05.08.2013)
хочу еще фотографий с узорами))))только наших девочек, а не интернетовские
Автор: Karishka_K (05.08.2013)
Детка,я бы с радостью что-нибудь скинула,только пока что нечего(((( сама жду( ах....
Вот приедешь ко мне в пятницу и сама увидишь)))))
Автор: Тыща_Позитива (05.08.2013)
уиииии!!!!
Автор: Karishka_K (05.08.2013)
Еееееееее
Автор: Тыща_Позитива (13.08.2013)
Девочки,я с тупыми вопросами
а как сосуд с песочком перевозить, чтобы он не рассыпался?? носить в руках только всегда?
Автор: Karishka_K (13.08.2013)
Я вот не знаю,где он у нас лежал что не рассыпался)))) но по-моему он был в гостевой машине в багажнике и чем-то зажатым со всех сторон)))
Автор: Анюточка (13.08.2013)
я скрутила бумагу, и просто заткнула ею бутылки, как пробкой))))
Автор: Olik-a (13.08.2013)
у меня эти сосуды накануне свадьбы в кафе привезли родители, а стояли они между всякой всячины зажатые. Лучше задаться вопросом - как довезти соединенный в одном сосуде песок, чтобы он сильно рисунок не поменял? У меня его как-то мама смогла домой привезти неповрежденным, а вот потом нам предстоял переезд и тут я на 100% не уберегла рисунок - держала на руках, но всё равно грузовая машина сильно подпрыгивала и песок колыхался там
Автор: Тыща_Позитива (13.08.2013)
Олечка, именно это я и имела в виду!! после банкета как доставить ваш песочек)
Автор: Анюточка (13.08.2013)
Вер, а его вряд ли в целости и сохранности сбережешь, в любом случае при перевозке рисуночек потреплется((
Автор: Тыща_Позитива (13.08.2013)
блин, придется бдить
Автор: Olik-a (14.08.2013)
бдить и изо всех сил сжимать в руках
Автор: Тыща_Позитива (14.08.2013)
буду с ней весь вечер ходить и танцевать, и есть, и букет кидать
Автор: Svetik-Solnыshko (15.08.2013)
А это наша. Наташа Шувалова оч.клевую и трогательную речь произносила под красивую музыку. Кстати, песок мы покупали в ОБИ на Родионова, а все остальное в ИКЕА
Автор: Тыща_Позитива (15.08.2013)
оказывается, и в Оби он есть)
рисунок у вас красивый вышел)
Автор: Svetik-Solnыshko (15.08.2013)
Спасибо :-) Мы старались)))))
Автор: Svetik-Solnыshko (15.08.2013)
Кстати, рисунок у нас сохранился, сосуд стоял мужду чем-то плотным и он был закрыт :-)
Автор: Chucha (16.09.2014)
Привет! девочки, я с вопросом))) а кто в последнее время покупал или быть может просто видел цветной песочек? подскажите, где его можно найти? а также интересуют красивые стеклянные емкости
Автор: мутёна (17.09.2014)
Анют, в ЦУМе это дело продается) Но если погуглить, то и на разных сайтах можно заказать. Если не к спеху)
Автор: Chucha (17.09.2014)
спасибо, Жень))) мне б лучше просто прийти и купить, я с сайтами не очень дружу))) а в Цуме где именно не подскажешь?
Автор: Тыща_Позитива (17.09.2014)
Анютик, я выше писала в этой темке где в Цуме брала. Правда в том году )
Автор: мутёна (17.09.2014)
Вот по-моему прямо рядом с экскалатором, как сходишь с него на 2 или 3 этаже направо тетньки сидят со свадебной атрибутикой. Там по-моему есть)
Автор: Тыща_Позитива (17.09.2014)
Тетенька на втором сидит)Даже 2 тетеньки.
А еще на 4 этаже, где платья продают, есть пара отделов...)
Автор: Chucha (17.09.2014)
Спасибо, девочки!!! в ближайшее время доеду до туда, а то в Оби и фикс-прайсе искала не нашла
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.