Свадебные мелочи своими руками - 6!

Автор: Olga_kote (20.07.2013)
наши бутылочки
сначала взяла у подружки одежду на шампанское, но вчера решила попробывать сделать самой, вот что получилось))
Автор: Машка (20.07.2013)
Оля,очень красивые мелочи! Расскажи как делала кулечки для лепестков?
Автор: Olga_kote (21.07.2013)
Спасибо, кулечки я делала по такой схеме. только брала сторону квадрата не по 15 см, а по 16 или 17 (уже не помню точно)
тут просто попробывать сначала на обычном листке бумаге с разными сторонами - каким размером больше нравится. + припуск брала не 1 см, а чуть меньше на шов.
края оформляла фигурными ножницами. момент кристалл в помощь. чтобы не было видно места соединения - приклеивала полоску из атласой ленты и по краям кулечка тоже. на самом деле не очень сложно.
Автор: Машка (21.07.2013)
Спасибо,Олечка!
а бумага какая? картон?
надеюсь останется время их сделать.
Автор: Olga_kote (22.07.2013)
да, дизайнерский картон (он немного с перламутровым оттенком). плотность не помню.
Автор: мутёна (22.07.2013)
Оля, ты прямо профи в этом деле!) Очень все профессионально сделано
Автор: Olga_kote (20.07.2013)
колясочки на мальчика/девочку. не полностью мой хенд-мэйд. я их покудала у девочки после ее свадьбы, все разобрала и декорировала заново сама))
Автор: Olga_kote (20.07.2013)
+
Автор: Декабринка (20.07.2013)
А мне тоже интересно как делали кулёчки и чем вы наполняте подушечки для колец!?)
Автор: Olga_kote (21.07.2013)
кулечки чуть выше в теме ответила как деле, а подушечку набивала синтепоном. нашла дома бесхозную декоративную подушку (из икеи) и немного синтепона заимствовала из нее)))
Автор: Olga_kote (20.07.2013)
нож и лопаточка для тортика (мой хэнд-мэйд бантики)))))))))
Автор: Extra (21.07.2013)
такау умничка!!!!!!!!!!!!!!!так красиво!!!!!!!!!!!!
Автор: Olga_kote (21.07.2013)
пасибки))
Автор: Olik_lelik (21.07.2013)
Так здорово!Умничка)И сочетание цветов одно из самых моих любимых)
Автор: Olga_kote (21.07.2013)
мы сами балдеем от этого сочетания
Автор: Ромашечка (22.07.2013)
Оля, все очень красиво!!!
Автор: Мальвинушка (22.07.2013)
Офигенно очень красивый наборчик))
Автор: Olga_kote (22.07.2013)
Спасибо вам девочки, приятно слышать. на самом деле это стоило больших усилий, много нервов и переделок по несколько раз. но результатом мы довольны))))
сегодня начну делать бонбоньерки
Автор: Мальвинушка (22.07.2013)
Бонбоньерки -это круто!!! Мы так и не успели их сделать(((
Автор: Olga_kote (22.07.2013)
Оль, нам тоже от некоторых задумок приходится отказываться - просто не успеваем. а на бонбоньерки мы уже все закупили, осталось взять в руки ножницы, конфетки и вперед)))
главное конфетки класть в бонбоньерки, а не в рот
Автор: Olik_lelik (22.07.2013)
)))))мимо рта точно пару,тройку.... штук не пройдет.испытано на себе
Автор: excellentlady (22.07.2013)
Оль,а поделись,плиз,где купили бонбоньерки? все никак не решу просто так будем магнитики дарить или всё же заморочиться по поводу коробочек. просто и так на 100 гостей не дешево выходит...
Автор: Olga_kote (22.07.2013)
Наташ, сами бонбоньерки будем тоже сами мастерить - я купила белый фатин (вроде так называется ткань в сеточку))))), планируем конфетки сначала в гофрированную бумагу в цвет свадьбы, их в фатин, все это атласной ленточкой перемотать, ярлычок с благодарностью на ленту и вуаля))) все готово. надеюсь на деле окажется так же просто, как и на словах
Автор: excellentlady (22.07.2013)
эх,прикольно)надеюсь,не сложно!но мне кажется, я не найду уже времени 100 шт. сделать вручную(
Автор: Анюточка (22.07.2013)
Наталь, не найдёшь времени- и не надо, значит!!)) В нашей стране люди пока не понимают что такое бонбоньерка, и смотрят на эту диковинную штуку с выпученными глазами, не понимая что это и для чего нужно) - в этом нас убедила наша замечательная ведущая Наташенька Шувалова , поэтому мы отказались от этой мелочи) к тому же я была на свадьбе подруги в июне, наблюдала эту картину с бонбоньерками- повертели гости в руках эти бонбоньерки ,не поняли и побросали на столах, никто и не забрал их с собой на память ( ну кроме меня наверное))))
Хотя если ты найдешь столько свободного времени- то почему бы и нет)) просто если времени мало- лучше потрать его на более толковые дела))ну это так, ИМХО)))
Автор: Olga_kote (22.07.2013)
с этим тоже соглашусь. нет времени -- не нужно или потрать его на что то более нужное!
Автор: Olga_kote (22.07.2013)
100 шт. фига се))))
нам только 60 нужно. и то я пока вырезала эти карточки с благодарностью - все пальцы себе истерла(((( додумалась с завитушками их сделать))))
Автор: Olik-a (20.07.2013)
Девочки, вы все такие мастерицы!!! У вас всё так красиво и гармонично!!! Молодцы!
Автор: excellentlady (22.07.2013)
да,девочки,пожалуй,соглашусь,лучше поспать подольше ,чем нервничать,торопиться,и чтоб их ещё и выкинули. в этом Ань ты права на 100%,у нас только молодёжь понимает что это и забирает с собой,и то,не все ценят труд и креативность молодых, многие кидают...(
а вот магниты,надеюсь,заберут, и повесят на память о нашей свадьбе дома))
Автор: Olga_kote (22.07.2013)
магнитики вообще круто, но нам похоже надо было чуть раньше об этом задуматься...
Автор: excellentlady (22.07.2013)
там срок изготовления 3-5 дней после оплаты,ну и пара дней на согласование макета! могу скинуть,если надо контакты!
Автор: Olga_kote (22.07.2013)
ну давай! может и еще магнитики замутим)) а конфетки сами захомячим)))))
Автор: Декабринка (23.07.2013)
а заморочилась уже давно с ними,зная,что на такие мелочи в конце подготовки ни сил ни желания у меня не останется.внутрь будем класть рафаэлки
здесь не совсем видно,но это маленькие сундучки)
Автор: Olga_kote (23.07.2013)
такие хорошенькие. сама делала коробочки?
Автор: Декабринка (23.07.2013)
распечатала на плотной бумаге,вырезала,сложила.
это не картон никакой не дизайнерский,но в сочетании с карточкой,лентами,цветочками всё получилось очень даже ничего.
и двух зайцев убила))))))))
Автор: Niki (24.07.2013)
мне тоже нравится ))) нежно и очень красиво )))
Автор: excellentlady (23.07.2013)
Лен,оч.круто)это как рассадка и одновременно бонбоньерка?))))молодец!!!!!
Автор: Синичка (23.07.2013)
Девочки а вот мои бокальчики и свечки! делала не я!!!
Автор: Синичка (23.07.2013)
+
на бокальчиках еще ленточка на ножке.
Автор: excellentlady (23.07.2013)
красиво)всё такое прям истино невестинское,беленькое)_
Автор: Синичка (23.07.2013)
спасибо!!! это у меня БМ сам в нете выбирал, какие сделать)) во как даже)
Автор: Olay (23.07.2013)
Свет, классно! Мастерица!
Автор: Синичка (23.07.2013)
ага, спасибо! это не я мастерица)
Автор: Olay (23.07.2013)
Что-то с глазками моими стало!
Автор: Frankly (23.07.2013)
Здорово!!! Аккуратно и нежно Всегда удивляло, как так напыление на бокалы делают...
Автор: Анюточка (23.07.2013)
кто то недавно говорил про кулёчки для лепестков. Смотрите как здорово И ПРОСТО!!!
Автор: denisyulya (23.07.2013)
вот такие нарядки для шампанского соорудила в выходные)и надпись для торта, не хотим фигурки жениха и невесты, думаю на верхнем ярусе должна хорошо смотреться...что скажете?
Автор: denisyulya (23.07.2013)
а вот наши магнитики, делала сама) купили заготовки, в фотошопе кадрировала фотки и надпись сделала, потом целый вечер вырезала, вставляла))
Автор: Lusi (23.07.2013)
Как здорово А где такие заготовки продаются?
Автор: Juliette_Mi (23.07.2013)
В икее подобные рамки-магниты продаются)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.