Домашние животные-2

Автор: Extra (04.05.2016)
так сказали в клинике, Вер, в той которую ты мне рекомендовала.

ниче не произошло, прекрасно съездили без прививок, поедем еще 7го туда и обратно а потом уже привьемся и на карантин.там хот 5ть - хоть 14 дней, все равно дома будет
Автор: Alstromeria (04.05.2016)
Хорошо, что все в порядке) Как кисуля дорогу перенесла? Гуляла по улице там?
Автор: Extra (04.05.2016)
там не улица (ну, если говорить про такие прям села и тп)а богом почти забытая деревня) ну.. имеется в виду, газончик, сад, цветочки) (ну короче да да, улица!)гуляла еще как, носилась рядом со мной, никуда не убегала, умница.

на счет дороги - орала, даже капли не помогли на обратном пути, но куда деваться - привыкнет
Автор: Alstromeria (04.05.2016)
У нас кот тоже очень тяжело дорогу переносит.
По поводу улицы я примерно то и имела ввиду. Все хочу как нибудь свое чудо вывезти погулять в сад) Поэтому и интересно как все прошло.
Автор: Anka-partizanka (05.05.2016)
Мы свою вывели на улицу - она хвост распушила, колени согнула и дрожала как осиновый лист!!!
Автор: Тыща_Позитива (05.05.2016)
ага, и наша также.
девочки, остерегайтесь блох)
Автор: мутёна (05.05.2016)
Мы в городе нашу не выпускали, но на балкон на окно она просится постоянно. Летом в деревню возили раза 3. Первый раз был шок, сидела в доме под диваном все время. Во второй раз на полусогнутых вышла на улицу. В третий уже ходила по огороду. Зовешь ее не дозовешься) Думаю в этом году вообще гульбанить будет без проблем
Автор: SAYU (19.05.2016)
Привет, а у кого какой опыт по воспитанию котов.

Наш шкода бывает кусался,когда брал руку в свои лапы, вроде начинает лизать руку языком, а потом в ход идут зубы. Ладно мы с мужем это прошли, когда дали ему свою лапу укусить.

Сейчас Шкип по принципу кота Гарфильда кидается нам в ноги и кусает, забирается на изголовье кровати (ее снять нельзя т.к. это часть кровати) и прыжком штурмует.
По уху один раз дала, теперь моих рук боится, изголовье кровати заставляли предметами, а он их раскидывает.

Как отучить?
Автор: Тыща_Позитива (19.05.2016)
Котов нельзя бить, они это запоминают)
Мы нашей все разрешаем, но она особо не проказничает.
Просто повышай тон, говори, что нельзя, со временем поймёт...
Автор: мутёна (20.05.2016)
Бить нельзя(((((
Мне советовали, например, приучить к шипению. Т.е. когда делает что-то не так, шипеть.
Но мы Плуне все позволяем. Только когда она начинает вещи с полок кидать, шиплю вот на нее или говорю "Плушка, ну-ка хватит хулиганить" строго так. Если это не помогает, выношу из комнаты и закрываю дверь.
По ночам т-т-т нас не будит вообще и не кусается)
Главное животинку не бесить, не вынуждать на ответную реакцию укусами, и будет она спокойная и умиротворенная) По крайней мере с нашей так
Автор: Anka-partizanka (20.05.2016)
Ой, у меня самая главная проблема - как отучить ее будить нас по ночам?
Ну невозможно уже - начиная с 4 утра через каждые полчаса подходит прям к уху и начинает кричать - то лоточек убери, то погладь ее, то балкон открой...
Автор: Тыща_Позитива (20.05.2016)
Слышала, что это с детства надо отучать, смотреть что кошка не любит и делать это многие не любят звук монет, но это когда они ещё котятки
Автор: Alstromeria (21.05.2016)
У нас с зимы стал будить, будучи взрослым уже. Иногда бесит аж сил нет( Но я конечно не бью его. Могу водой обрызгать, хотя чаще достаточно только бутылку в руку взять и убегает) Но эффекта не хватает надолго, только засыпаю и по новой. Хорошо хоть не каждую ночь.
Автор: Тыща_Позитива (21.05.2016)
наша просто приходит и аккуратно ходит по нам, потом ложится на ноги или на подушку)))
Автор: SAYU (20.05.2016)
Попробую по шипеть, спасибо.
Автор: SAYU (21.05.2016)
А мы сегодня получили ветпаспорт. И сделали прививку, после многочисленных консультации нам посоветовали сделать комбинированную прививку в шею. Так сказать,-от вирусов.

Без эксцессов не обошлось. Наш Шкип от страха буквально, пока ехали в переноске навалял кучку. Ладно хоть лежал на одноразовой пеленке. У ветврача вел себя хорошо, мы здоровы, весим 1,5 г, зубки и ушки чистые.
Через 3 недели повторяем прививку+бешенство.

Все это"удовольствие" стоит 1500тыщ. Из них 350 руб это профосмотр.

Автор: sneginka (22.05.2016)
Вот это ничего себе,1500 р.! Так дорого( мы месяц назад делали повторную +от бешнства за 750 р.,а самую первую за 600р. Наверно от клиники конечно зависит,но все равно..такой разброс цен
А вообще по поведению все наверно шкоды!особенно маленькие...нас тоже раньше по утрам будила)а охотиться на ноги и на руки и сейчас продолжает) Мама говорит-пусть лучше играется и бесится)значит здоровый котёнок
Автор: Тыща_Позитива (23.05.2016)
Мы за первую тоже отдали примерно 1200
Автор: Extra (23.05.2016)
как я понимаю что недорогие - это отечественные, моей даже сказали, что даже предлагать не будем..
Автор: sneginka (23.05.2016)
Ну да,разные есть конечно! Мы делали Нобивак Трикэт,насколько я помню..и делали на Гордеевке,там районная клиника,но несмотря на это врач там хороший и грамотный(к моему удивлению,честно сказать)))Там кстати и зообаза рядом,по ценам очень приемлемая!
Автор: Тыща_Позитива (23.05.2016)
И мы Нобивак делали.
Отечественную Мультифел знаю))
Автор: Extra (24.05.2016)
девочки, а все таки скоько карантин после первой прививки?

Автор: Тыща_Позитива (24.05.2016)
у нас от первой до второй прививки согласно паспорту прошло 24 дня.
Раньше нас не приняли бы на вторую.
Автор: SAYU (24.05.2016)
Нам сказали выдержать 3 недели, как раз около 20 дней получается
Автор: sneginka (24.05.2016)
Вообще нам тоже сказали 2-3 недели после первой прививочки,потом на повторную. А вот именно карантин (исключать контакты с др.животными,не мыться,не гулять) 2 недели.
Автор: SAYU (23.05.2016)
А у нас, согласно, ветпаспорту прививка Nobivac Tricat Trio. Повторная 800 руб сказали.
2 день наше пушистое чудо вяленький как тряпочка, тихий, ластиться чаще стал. Ну нам и сказали, что дня 3 будет такой.
Зато какая лапочка, когда не шкодит
Автор: Extra (24.05.2016)
фотографии то покажешь?)
Автор: Тыща_Позитива (24.05.2016)
Лель, то ли в хвастах то ли в болтушке была фотография))
Автор: Extra (24.05.2016)
я сляпа
Автор: SAYU (24.05.2016)
У меня в ВК есть на стенке, его особо то не сфоткаешь, неуловим

на первом фото его только привезли, на других неделю назад, он растет
Автор: Extra (24.05.2016)
да я в вк работаю в основном, некогда гулять)

какой он красавчик
Автор: SAYU (24.05.2016)
Extra писал(a) 24.05.2016 в 14:45:
да я в вк работаю в основном, некогда гулять)

какой он красавчик

Спасибо
Автор: SAYU (24.05.2016)
-
Автор: Extra (24.05.2016)
Автор: SAYU (24.05.2016)
Он в ночь приходит к нам в кровать растянется параллельно подушке и включает "урчало", но гладиться не дает, только по подбородку. И так где-то часа 2 полежит.А так спит между мной и мужем на одеяле в районе ног
Обожаю его кисточки на ушках.

Да, он себе недавно сам ус выдрал, умываясь, это нормально?
Автор: Dashutka (24.05.2016)
У нас тоже усы частенько валяются по квартире, видимо это нормально))) мы что-то как-то даже не задумывались... наверно , как и шерсть обновляются
Автор: SAYU (24.05.2016)
Неа, у нас картина такая основание небольшой ус остался, т.е 2/3 уса оторвал
Автор: SAYU (30.05.2016)
решила показать любительские фото своего дурехи

сидишь себе за компьютером, а тут тебе язык показывают.
Автор: SAYU (30.05.2016)
а это фото в динамике, чуть смазано
Автор: Extra (31.05.2016)
Ален, а сколько ему уже ?
Автор: Тыща_Позитива (31.05.2016)
Наше чудо)
Автор: Extra (31.05.2016)
мама, забери меня на море)
Автор: Extra (25.08.2016)
Мы растем акробатками)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.