Свадебный организатор/распорядитель - необходимость или излишество?

Автор: будущая морячка (03.06.2016)
В точку !Мало того,что в 17ть мало кто знает,да даже ближе к 25ти ещё не уверен на 100 %!!Нужны в школах уроки профориентации!Правильно говорят счастливый человек этот тот,кто идет на работу с радостью, и с работы домой с ней же!
Автор: Babuta (18.05.2013)
mutena писал(a) 17.05.2013 в 12:47:
Такая работа это просто мечта...


Это большущее заблуждение, Жень.. Многие не понимают, что за красивой мишурой в день свадьбы стоит адовый труд при подготовке к ней, а уж если у одного менеджера в день по три-четыре свадьбы..
Автор: мутёна (18.05.2013)
Может быть, Анечка. Но я говорю не о конкретной работе организатора. Я о всей области в целом. Хотя бы как-то быть причастной к свадебному делу, это здорово. Я искренне так считаю. Но не спешу туда. Судьба сама расставит точки над И)
Автор: aliska (17.05.2013)
Хорошая тема! Сама долго думала, как я сама, как мы все организуем. На родителей не очень то хотелось все спихивать. И на иногородних, да еще беременных подруг. Хотела обратиться за свадебным распорядителем в одно агентство, но цена кусалась. Но не так давно заключили договор с одной девушкой, у нее свое агентство. Очень понравилась, расположила. И цена оказалась приятной. Причем у нее есть несколько пакетов: проведение свадьбы от начала до конца (помощь выбора профи, выборы платья, даже знакомство родителей организовать и т.д.), когда она предоставляет выбор за нами, а она сама договаривается о скидках, и третий вариант - сам свадебным день. Нам подошло последнее, так как у нас уже почти все было выбрано, когда я ее нашла. Но приятно, что скидки, которые ей предоставляют - она не забирает себе, а отдает молодоженам.
В общем, надеюсь не разочаруюсь. Но пока звонит и напоминает какие-нибудь вещи) Надеюсь и в свадебный день будем наслаждаться праздником, а не ходить раздавать пирожки друзьям
Автор: мутёна (18.05.2013)
Алис, обязательно поделись впечатлениями от вашей девушки) Думаю, это всем будет полезно. И пусть у вас все действительно пройдет идеально!
Автор: aliska (18.05.2013)
спасибо)
Автор: Анастасиюшка (21.06.2013)
я вот тоже отпишусь,пожалуй!
начну с начала. свадьбу готовлю уже месяца три.схожу с ума.бюджет растет как на дрожжах,хочется всего да по-больше. от этого сходит с ума мой бедный БМКа.
сейчас, когда бюджет моей свадьбы первалил за 650т.р. и я потеряла столько сил. я бы повернула время назад и наняла не только на организацию выездной елену матвееву (замечательного специалиста ), но и на ВСЮ свадьбу. стоило это 60т.р. я ее просто так спрашивала. мне показалось так дорого, а сейчас думаю..нормально это. труд то титанический.
А КООРДИНАТОРА ИЛИ РАСПОРЯДИТЕЛЯ , как хотите называйте...нанимать их на несколько часов...которую не знаю вас и концепцию вашей свадьбы НАНИМАТЬ БЫ НЕ СТАЛА !организатор свадьбы с нуля "под ключ" знает о свадьбе ВСЕ! и что не маловажно ВСЕХ!
через 10 лет мы с БМчиком будем неприменно праздновать еще раз нашу свадьбу (уже мечтаем)...так вот. Я неприменно ЗАПЛАЧУ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ С НУЛЯ!
Автор: Margo (21.06.2013)
Полностью согласна! Я правда принципиально все хотела сама делать, т.к. для меня это отдых от бесконечной работы, да и опыт уже огромный организации себя и других. А так всем молоденьким невестам советую нанимать специалиста (если бюджет позволяет конечно). Главное правильного найти, это труднее всего.
Автор: Елена Звоничева (19.12.2013)
А я на личном опыте убедилась, что свадебный распорядитель - это здорово! У нас свадьба в отеле Чайка была, в области. У них там свои собственные свадебные распорядители, положились на них и остались довольны в принципе) Пусть лучше профи занимаются организацией свадьбы, зато никаких забот и хлопот)
Автор: Klassik (20.12.2013)
Но стоит быть аккуратным и внимательным при выборе.
С прошлого года в Нижнем новая эпидемия - "Свадебный распорядитель".
Красивые сайты, какие-то регалии.
А вот сколько реально они организовали и откурировали?
Вот это большой вопрос.

У одной "девушки-распорядителя)" нашёл фотку, что на свадьбе она сфотографирована с одним из сильных фотографов сайта.
Я задал ему вопрос-"Кто это?"
Ответ был ожидаем))))
- Кто-то из гостей, кажется подружка невесты!Попросила сфоткаться.


И ещё:
Многие стали использовать в название сайтов и e-mail приставку SV.
Те, кто на сайте SV не расположен, тот к SV-NN никакого отношения не имеет.

Недавно на почту прислали письмо, полное негодования и расстройства.
Да! Сочувствуем. Жалко, что так организовали свадьбу, но это ваш выбор и к нему мы отношения не имеем.
Все перечисленные услуги были выбраны не на сайте SV-NN.RU
Эти претензии стоит направить к исполнителю, а не в администрацию сайта.
Автор: Extra (20.01.2015)
Невесты 2015, а вы планируете координатора-распорядителя на свою свадьбу? и что вообще об этом думаете)
Автор: Людочка (20.01.2015)
Я вот до последнего сомневалась в необходимости куратора на своей свадьбе. Но так как второй день будет за города - решено было взять. Она приедет на базу с утра и проследит за всей подготовкой. Проконтролирует чтобы все было расставлено, украшено как планировалось, встретит гостей, проводит их за столы, познакомит с базой. Вообщем даст нам с утра время отдохнуть) А мы будем только наслаждаться нашим праздником
Автор: Extra (20.01.2015)
прекрасно! ты сама понимаешь, наскооолько легче тебе будет дышать на собственной свадьбе и понимать, что не надо бегать и переживать встретили ли гостей? поставили ли это,то,третье,десятое на столы?

Скажи, а что еще она делает? только утром? или свадебный банкет она тоже контролирует ?
Автор: Людочка (20.01.2015)
Она будет на базе с утра и по последнего гостя. С утра контролировать подготовку, в процессе следить за мероприятием, помогать ведущему (координироваться его с происходящим на кухне), следить за доставкой торта и других не мелочей. Грозить пальцем)) гостям которые захотят "нарушить порядок поведения на базе"))) вызовет таки если кому то из гостей надо, она же мед сестра (если что тьфу-тьфу). Ой, столько всего! Моя правая и левая рука и даже обе ноги)))
Автор: Nik_Fray (20.01.2015)
Лучше, действительно, хлопоты предоставить распорядителю, а самим наслаждаться предвкушением :)
Но от дешевых толку мало... Нужно золотую середину по цене искать с хорошими отзывами. Хотя, если бюджет большой, можно и размахнуться :)
Автор: Людочка (20.01.2015)
А чему сейчас равна эта золотая середина?
Автор: Nik_Fray (20.01.2015)
Точно не скажу, я сам только фотографирую ) , но раз в теме прозвучало про 60тыс., то середина, думается, 25-30... Могу спросить у хорошего знакомого профи, у него своя фирма по организации торжеств...
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
А я солидарна с Margo - подготовка к свадьбе - это таааакой крутой способ отвлечься от работы:)
Возможно, ближе к делу я завою, но сейчас получаю только кайф от процесса выбора профи, концепции, кафе... Мы уже начали делать приглашения - это так круто!!!

ИМХО,если брать организатора "под ключ" - свадьба вряд ли будет на 100% твоя...
А когда ты в каждую мелочь вкладываешь свою душу - это замечают и гости, и родители, и ты сама потом будешь вспоминать с удовольствием...
Автор: Av-smile (20.01.2015)
Вот плюс миллион к тебе я точно такого же мнения!
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Автор: Людочка (20.01.2015)
про "под ключ" полностью согласна. А вот куратор - очень даже полезный человек для людей, которые организовавают мероприятие за городом.
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Это безусловно
Автор: Extra (20.01.2015)
я тоже согласна, что подготовка к свадьбе это оочень круто! никто ж не предлагает свадебному куратору делать приглашения речь именно о координации свадебного дня) моя бы воля, я бы наняла такого, ибо были несколько косяков, от которых волосы дыбом у меня вставали
Автор: Nimia (20.01.2015)
У нас не было распорядителя. И сейчас могу точно сказать что он нам не нужен был вовсе. Единственное для чего я бы его все таки взяла это встретить торт в кафе, с чем отлично справились мои родители и согласовать подачу горячего для профи, с чем справилась без напряга сама. Мне кажется если изначально все сделанно четко, то надобность распорядителя отпадает. У нас был отличный администратор в ресторане, которая помогла во многом.НО! Перечитав функционал вашего распорядиьеля.... наверное все таки действительно будет проще когда он самтам встретит гостей и самвсе покажет и будет клнтролировать. Таким образом, на некоторых свадьбах он все таки нужен. Все зависит от тематики.
Автор: Nik_Fray (20.01.2015)
Не все невесты и женихи - хорошие организаторы :)
Автор: Natalina (03.06.2016)
А кто нибудь все таки пользовался услугами координаторов на свадьбе, есть отзывы?
Автор: JulSteen (04.06.2016)
У нас был координатор в день свадьбы, в личке готова ответить на все вопросы)
Автор: maryfine (06.06.2016)
У нас был организатор свадьбы+ координатор. Мне понравилось! Я не переживала, что что-то будет не во время... Букет приехал тогда, когда нужно, торт приехал, голуби приехали прямо к загсу)) мне было очень удобно!!!!!!!!!!
Автор: agaeva (07.07.2016)
Теперь и я задумалась над этим вопросом)Сначала думала что не нужен,ибо времени много,сама все подготовлю. Но потом поняла что надо и хочется иметь такого человека,а такой вывод я сделала исходя из собственного опыта. Отмечала день рождение за городом(понимаю что день рождение и свадьба это абсолютно разные вещи,но все же). Хотела сделать тематическую вечеринку, было много народу,делала кучу украшений и декораций сама. Все декорации были сделаны заранее мною,продукты закуплены,что то уже сготовлено.Приехали мы в коттедж,хотела я приехать туда с парочкой друзей пораньше остальных что бы все сделать и как говорится народ приехал на готовенькое(мне проще все сделать самой, чем просить кого-то)пока доехали, пока разгрузились,пришлось делать все в темпе,друзья конечно помогали, но уже хотели отдыхать,вообщем много чего не успела сделать,бегала из угла в угол,не знай то ли плакат вешать, то ли колбасу нарезать,в то время как народ уже начал отдыхать.В итоге все было прикольно,народу оочень понравилось(даже фото приложу),все отдохнули кроме меня)Я была уставшая,на нервах и повторяла себе что больше такого не повторю)) Ну так вот это я к чему,если уш это было какое то ДР,то что можно ждать от такого масштабного мероприятия как свадьба,не хочу чтоб остались такие же впечатления))
Поэтому и решила что нужен мне такой человек,чтоб знал концепцию моей свадьбы,чтоб помог с чем то,предложил,ведь опыта у них больше в этих делах, а уш все мелочи я сделаю сама(украшения,выбор профи окончательный конечно за мной и тп). Только вопрос по стоимости и отзывам. Поэтому если есть хороший или нехороший опыт работы со свадебными организаторами/координаторами,просьба прошу поделиться,можно в личку))
Автор: Коллайдер (07.07.2016)
Я тут сделала вчера растяжку на девичник для одной невесты.ну взяла контакты её и решила спросить, когда чего и как.у неё свадебный распорядитель, и весь фарш соответственно...могу спросить?правда свадьба не бюджетная
Автор: agaeva (07.07.2016)
Спроси если не сложно)
Автор: Коллайдер (07.07.2016)
Хорошо...я распорядитель спрошу, а отзыв после свадьбы.так как она говорила, что и мелочи и выездную всё готовят они, и она это все увидит непосредственно в день свадьбы
Автор: Klassik (07.07.2016)
Если не против, то я поделюсь своим мнением.
1. Сейчас неимоверное количество девочек, которые называют себя организаторами и распорядителями. Фильм "Свадебный переполох" делает своё дело.
Но есть ли у них опыт и команда по решению задач так, чтобы вы полностью отпустили контроль?
Уверен, что нет.
В сильных агентствах, работа двух человек администраторов на банкете стоит не менее 15тр. А один ничего не сделает.
Даже мы, когда берём свадьбу под крыло (администрирование, кураторство), с моим-то опытом и связями, работаем только вдвоём, т.к ситуации бывают разные.
от простой рассадки гостей и встречи артистов, до срочной докупки алко/безалко и организации финального трансфера.
Сможет это качественно и не заметно сделать один человек?
НЕТ!

2. А вот тут самое страшное и не предсказуемое.
Как выбрать? Кому доверить? Как узнать про опыт работы?
Вопрос сложен. И однозначного ответа нет.

Но вы должны понимать, что этот человек должен быстро адаптироваться, быстро и технически мыслить.
Уметь контролировать свои эмоции, широко видеть, тонко слышать, быстро анализировать...

Просто уметь красиво стоять, улыбаться и селфиться для инстапиара этого не достаточно, чтобы называться организатором и даже администратором.

Видел ли кто нибудь в инстаграмах селфи с мероприятий таких организаторов как Матвеева или Святкина?
Нет!
Потому что на это им не хватает времени. И для них цель не пиар, а четкость работы механизмов на проекте.
Т.е ваша свадьба таким людям, важнее своего пиара.
Автор: agaeva (11.07.2016)
Спасибо за мнение)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.