Свадьба - сюрприз для невесты. Или отчет о том, как Анюта-Babuta и Леша решили в мае пожениться. 18.05.2012

Автор: Babuta (08.05.2013)
В преддверии годовщины свадьбы я подумала, и поняла, что пора бы взяться за свой свадебный отчет..

Итак, рассказ о том, как доверить ВСЮ подготовку к свадьбе любимому мужчине, и ни капельки об этом не пожалеть!
Автор: Babuta (08.05.2013)
Естественно начинать принято с истории знакомства, но.. Дело в том, что как бы мы не спорили, как бы не старались, но мы с мужем ну никак не можем вспомнить, как и когда это было.
Но все же, подумав мы вычислили, что познакомились примерно лет 10 назад. Мы с ним учились в одной школе (ныне это лицей № 180). Леша был на год старше меня, и первое наше общение было скорее случайным, а ля в коридоре школы в моем 8 классе. Вот именно таким я увидела мужа в первый раз, и мне сложно было распознать в нем своего принца.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Так, здоровались временами, и все... А вот когда уже подросли, и в 10 классе я пришла в "Совет старшеклассников" стали общаться больше. Вечерами, после уроков сидели, писали сценарии, что-то репетировали. Но исключительно как друзья! Я даже помню, как-то мама мне сказала: "Опять Лешка звонил?" А я ей в ответ: "Мам, это же Курицын! У нас ТОЛЬКО дружба, ты чего?"

Фото одной из посиделок нашего Совета. Леша в центре, я справа.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Он закончил школу, я закончила, общались так, изредка смсками.. И вот, мой первый курс.. Домой купили новый шкаф, с подсветкой, и мне нужен был человек, который что-то понимает в электронике. А т.к Леша учился в Политехе, было решено позвонить ему! Дело было в январе 2008 года.
И вот, пока он делал шкаф НЕДЕЛЮ, я осознала, что я влюбляюсь! До сих пор помню этот момент, когда поняла, что я пропала.

Был выходной, я включила громко музыку, стала убираться дома, и вот, пританцовывая, поймала свой взгляд в зеркале. Влюбленный, счастливый, на лице улыбка, и именно тогда я первый раз призналась себе, что влюбилась по уши!
Мы каждый день встречались, сидели до часу ночи на диване, болтали обо всем на свете! Благо мы живем в паре домов друг от друга, и нам не нужно было уезжать домой, нас разделяли три минуты ходьбы.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Не могу сказать, что наше счастье досталось нам легко: у меня была своя личная жизнь, у Лешки своя, причем в его случае помимо другой девушки у него была и бывшая любовь, которая несколько лет не могла отпустить его. Столько слез, ночей без сна, нервов и решений больше никогда не видеться было у нас..
Но, как сказал нам наш свекор на свадьбе: «В вашей жизни будет все, надо все пережить. И в конце концов, любовь переборет все». Поэтому не будем вспоминать о грустном, лучше продолжим историю нашей любви.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Дату начала наших отношений мы обозначили как 16 февраля 2008 года, но опять же, оба не знаем почему! Помнится нам, что в этот день у нас случился первый поцелуй, но вот кто был инициатором, и кто кого поцеловал первый, мы тоже не помним. Вот такая у нас семья, никакие важные даты у нас не запоминаются.

Но все же отсчет наших отношений я почему-то веду со 2 марта 2008 года. Именно в этот день, мы поехали в Москву от Молодой гвардии на выборы президента. Фото с площади, куда выходили Путин и Медведев после оглашения результатов. И именно по дороге обратно, сидя ночью в автобусе, мы решили, что нам нужно быть вместе.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Мы достаточно долго все скрывали, ведь нужно было сперва разобраться с нашими прошлыми отношениями, но, видимо судьба нам благоволила, и наши бывшие практически мгновенно нашли себе своих вторых половинок, с которыми и по сей день вместе. Как говорится: «Не было бы счастья, да несчастье помогло».
Автор: Babuta (08.05.2013)
Без ложной скромности могу сказать, что нашим отношениям многие завидовали, ведь встретились два сумасшедших романтика! Сколько сюрпризов мы готовили друг другу, сколько подарков, внимания, ласки и любви!

Даже все знакомые нам говорят, что более романтичных идиотов встретить весьма сложно..
Мы постоянно стараемся придумать что-то интересное для себя и для друзей, что ни будь стилизовать, придумать.
Автор: Babuta (08.05.2013)
К тому же, мой дорогой супруг страстный турист. Поэтому раз-два в год мы стараемся выбраться в большие многодневные походы, ну и конечно же в походы выходного дня, на турслеты, на «Звездочку» так же стараемся выбираться сами, и зазываем с собой друзей!
Автор: Babuta (08.05.2013)
Запомнился мне один из сюрпризов, который Лешка делал мне в походе. Пока я спала, он надул огромное количество шариков, украсил ими поляну, заполнил палатку, и разбудил меня песней под гитару "С добрым утром любимая, милая, ты моя..."
Автор: Babuta (08.05.2013)
Причем для нас нет разницы зима за окном, или лето, мы всегда придумаем как интересно провести время.

Автор: Babuta (08.05.2013)
Но нашей главной многолетней любовью был и остается Питер.. Мы вот уже несколько лет подряд в сентябре стараемся съездить в Санкт-Петербург, и провести там хоть несколько дней. По фотографиям мне кажется можно даже рассмотреть наше взросление, изменение, и смену старого фотоаппарата на новый..

Питер 2009г.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Питер 2010г.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Питер 2011г.
Автор: мутёна (08.05.2013)
Ооооо, новый отчет! Да еще какой!)) Моя одногруппница - Бокова Ксюша училась с тобой в параллельном классе) А еще ваша история знакомства так похожа на нашу с Антоном. Мы тоже точноне помним когда, но по нашим прикидкам в 8 классе познакомились, и тоже в одной школе учились
Автор: Babuta (08.05.2013)
Спасибо! Да, Жень, мы с Ксюшей в параллельных учились! Как тесен мир!
Автор: Babuta (08.05.2013)
И вот, примерно в таком ритме мы и были вместе на протяжении четырех лет, пока не решили сделать важный шаг в отношениях – пожениться.
Я всегда знала, что предложение мне Леша сделает необычно, красиво и романтично. И естественно, ожидание так подогревало мой интерес, что я иногда ловила себя на том, что начинаю наседать на Лешу. Но, благо когда я понимала это, тут же все прекращала.

И вот, наступает 2 ноября 2011 года, мой день рождения. Честно говоря, все, в том числе и я были просто на 100% уверенны, что Леша сделает мне предложение именно в этот день. Сказать что я провела его на иголках – ничего не сказать!
Но это был бы не Леша, если бы его предложение было сделано в такой ожидаемый момент.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Прошло две недели, и наступило 15 ноября. Знаю, фраза банальная, но я ни о чем не подозревала! Лешка предложил сходить в кино, на Кота в сапогах (он знает мою трепетную любовь к мультикам). Фильм мне понравился до глубины души! Я искренне наслаждалась любовными приключениями кота и киски-мягколапки, и даже не заметила, что Лешка куда-то выходил.

После того как фильм закончился, мы вышли, и Лешка завел странный разговор о то, что видел в магазине молодую семейную пару и весь обзовидовался, я поддержала сл смехом, и вдруг..

Мы подошли к ларьку со сладостями, продавщица отдала Лешке букет роз, и он как выдаст:
- Выходи за меня замуж?
Все что я могла сказать в тот момент это «Ага».. И взять букет.

Мы вышли из кино, дошли до машины, а я все никак не могла осознать того, что услышала самые главные слова! Уже рядом с машиной Лешка меня остановил, и спросил:
- Ты точно согласна? А то вид у тебя растерянный.
- Ну конечно да, глупый! – ответила я.

И вдруг, в машине опускаются все стекла, начинает звучать песня Любовных Историй – Одни во вселенной, Леша достает красную коробочку с кольцом, одевает его мне на палец и в небе появляются тысячи ярких звезд – потрясающей красоты салют!

Вот в этот момент до меня наконец-то дошло что случилось, и на меня обрушился целый шквал эмоций! Я уткнулась Лешке в грудь, расплакалась (плакали оба, но это большая тайна ), тысячу раз повторила, что люблю его, и мы действительно в этот момент были одни во вселенной..

Так и началась наша эпопея подготовки к свадьбе.

На фото помолвочное кольцо и ночная переписка в новой роли жениха и невесты.
Автор: LenoKor (25.05.2013)
Анютка, вы такие трогательные!!!
Я вообще дама сентиментальная, как и многие из нас, но мне иногда кажется, что я мега-гипер-черезчур-сентиментальная!!!!!!!!!! Читаю, плачу, видео смотрю плачу... Эх... Любофф
Автор: Babuta (26.05.2013)
Спасибо большое, Лен! Я сама такая!
Автор: knopk@ (08.05.2013)
Анечка, с нетерпением ждала твой отчет!! И теперь с радостью буду читать!!!
Лешке , такое предложение сделать, а я об этой истории первый раз читаю, ты вроде в темке соответствующей не писала

Так приятно читать про вашу любовь и смотреть какие вы счастливые
Автор: Babuta (08.05.2013)
Да, я в темке про предложения забыла ка-то написать..

Спасибо большое, мне так приятно читать такие слова..
Автор: Гордей (08.05.2013)
Ух тыж!!!так здорово!!!
Автор: Kinder Surprise (08.05.2013)
Ань, ну наконец-то) Продолжение в студию
Автор: Babuta (08.05.2013)
Да, я долго созреваю! Но уж если берусь, то не затягиваю..
Автор: Babuta (08.05.2013)
Началась эта эпопея с того, что я попала на SV-NN. Сразу скажу, до нашего любимого форума я к свадьбе относилась проще. Все дело в том, что мой муж сам много лет работает в свадебном бизнесе, и одним из главных его условий было то, что наша свадьба будет для меня полнейшим сюрпризом. Цитируя мужа: «Я хочу сделать праздник не для гостей, а для тебя». Приятно до ужаса!

И вот, с таким подходом мне разрешено было только принять участие в выборе цвета свадьбы, платья , парикмахера и визажиста (уж тут то я отыгралась, он ничего не знал про свадебный образ ), букета и ресторана. Все остальное было неизвестно! Да, было волнительно, но я знала что все в надежных руках.
Автор: Babuta (08.05.2013)
Но придя на форум, я поддалась общему возбужденному состоянию невест, и тут же захотела колоссального контроля над всей свадьбой! Доставала Лешку вопросами: «А это у нас будет? А как вот то сделаем? А у нас точно готово вот эта часть?». В общем, готова признать, что я была просто ужасом, летящим на крыльях ночи. Особенно болезнь обострилась перед самой свадьбой, и огромное спасибо всем, кто смог вытерпеть все мои нереальные заскоки.

Таким образом, часть моего отчета о подготовке к свадьбе будет весьма небольшой, ведь основная подготовка прошла мимо меня. Но ничего, я все восполню по мере рассказа о свадьбе!
Автор: Babuta (08.05.2013)
Для начала мы определились с цветом нашей свадьбы, этим цветом стал сиреневый. А впоследствии темой нашей свадьбы стал цветок сирени, который дал гостям больше вариантов цветовых решений (белая, бардовая, сиреневая и т.д. сирень).

На фото букет сирени, который папа привез мне накануне свадьбы из сада. И как же греет душу мысль о том, что вот-вот в саду опять распустится эта красота!
Автор: Babuta (08.05.2013)
Как порядочная невеста я начала подготовку к свадьбе просмотром каталогов свадебных платьев. Я не выкладывала подробный отчет на форуме, т.к. муж, а тогда еще жених вполне мог и подсмотреть одним глазком, что и из чего я выбираю. Но все же, пожалуй, отмечу в отчете несколько платьев и салонов, которые особенно понравились.
Автор: Babuta (09.05.2013)
Первым в моем списке был Город ангелов. Я искренне благодарна девочкам-консультантам за их отзывчивость, доброту, внимание и хорошее настроение! Одним словом – АНГЕЛЫ! Именно перемерев огромное количество платьев в Городе ангелов, я поняла, что мне гораздо больше идет цвет айвори, нежели белый. И первое же платье, которое я померила, просто покорило меня своим шлейфом.
Автор: Тыща_Позитива (09.05.2013)
Урааа!!Отчет!!
Автор: Babuta (09.05.2013)
Дальше хочу отметить Марьяж. Платья, безусловно красивые, но вот цены.. Там мне тоже приглянулось интересное платье с цветной вставкой (можно было переделать под цвет свадьбы), но, как я уже писала где-то, я не признаю не состыковок на спине в цветных деталях. Многие не видят в этом ничего такого, да и конкретно в этом случае так было задумано дизайнером, но не по мне это. Не мое.
Автор: Тыща_Позитива (09.05.2013)
Да, Анют! Ты на мои примерки отзыв писала про несостыковки
Автор: Babuta (09.05.2013)
В Папилио мня опять же заинтересовало одно платье, и я наверное даже была готова остановиться на нем, ведь у меня до сих пор ничего не щелкало внутри. Да, были красивые платья, интересные, но они все лишь делились на то, что нравится больше или меньше.
Автор: Babuta (09.05.2013)
Но какая же невеста откажет себе в удовольствии померить больше платьев? И вот я и подружки отправились в Бельфасо.
Просмотрела я платья по каталогу, померила то, что было, ну и почти с чистой совестью собиралась уходить. Вдруг, консультант Марина принесла мне еще одно платье, и сказала что я просто должна его померить.

Еще в примерочной я почувствовала что-то странное, ну а уж выйдя к зеркалу, на подиум… Очень сложно описать чувство, когда ты стоишь в платье, и понимаешь что именно в нем ты должна выйти замуж! У моих девочек первый раз за посещение всех салонов выступили слезы на глазах, я сама еле сдерживала эмоции.. В нем сочеталось все то, что я оказывается хотела! Потрясающее кружево, ручная расшивка жемчугом и кристаллами Swarovski, в меру пышная юбка, цвет, да и просто оно было МОИМ! Так что дорогие невесты, продолжайте примерять платья, ведь где-то обязательно вы найдете ТО САМОЕ платье вашей мечты!

Стоит ли говорить, что я сразу же отдала предоплату за платье.
Автор: alena-10 (13.05.2013)
ААААААААААААА....ААААнюююютка, как же я рада, что ты начала писать!!!!!
оочень-очень ждала
Автор: AnnetBelovelski (13.05.2013)
Шикарное платье,Анют ТВОЕ безусловно!
Автор: Babuta (14.05.2013)
Спасибо, Анютик!
Автор: Babuta (09.05.2013)
Но опять же, чтобы убедиться в точности выбора, я съездила еще в пару салонов, но привлекло мое внимание только пара платьев из Свадебного дома. Одно было невероятно пышное, другое наоборот, слишком силуэтное. Оба потрясающе красивые, сели по фигуре идеально, но.. чувства не перекрыли восторг от предыдущего.

P.s. в минуты ночной бессонницы я пересматривала и сравнивала фото с примерок миллион раз. Думала, может я ошиблась с выбором. И нужно было брать платье из свадебного дома, но! Я очень рада что не поддалась панике и оставила свое платье! После корректировки, в день свадьбы я была самая красивая (как и все мы), и это действительно было платье мечты. До сих пор, прихожу к родителям, расстегиваю чехол и любуюсь своей красотой.
Автор: Babuta (09.05.2013)
Ну и соответственно, под цвет платья я решила выбрать яркие туфли, украшения и букет.

С украшениями вопросов не возникло, я была покорена комплектом от Swarovski.

То вот с обувью вопросов возникло масса.. Я никак не могла найти нужный цвет, подходящий размер, да и вообще, все было не то! И вот когда я уже совсем было отчаялась, мы случайно заехали в этажи, и я увидела их.. Да, они совершенно не похожи на традиционно свадебные туфли, но именно они стали моей опорой, во всех смыслах этого слова! О более удобной обуви я не думала и не мечтала!
Автор: Тыща_Позитива (09.05.2013)
платье из свадебного дома красивое, а твое - шикарное!!!
а туфли...обалденные!
Автор: Margo (09.05.2013)
Туфли просто обалденные, красота неописуемая! Анечка, какой красивый отчет получается, я аж прослезилась как романтично было сделано предложение, пиши скорее дальше, мы ждем :)
Автор: AnnetBelovelski (13.05.2013)
Анютка, наконец-то!!! Читаю твой отчет!
Автор: alena-10 (13.05.2013)
я помню, когда ты купила аксессуары и принесла на девичник
Автор: Иришка-Koketka (13.05.2013)
Как вспомню этот комплект.....Балдею от него ещё со времен девичника!
Автор: MissRussiaTwins (09.05.2013)
ура!!!!я так ждала твой отчет,Анют!! пиши пиши пиши!!!!
Автор: Babuta (10.05.2013)
спасибо большое, девочки! Обещаю не затягивать!
Автор: Extra (10.05.2013)
очень красивое платье! а цвет у украшений вообще супер)
Автор: SOFOchKA (13.05.2013)
Здорово, здорово, здорово!!!
То, что ты выбрала именно "свое" платье, подтверждают твои глаза. Именно блеск в глазах говорит о многом!!!
Автор: Линочка (13.05.2013)
ооо...я помню мне понравились эти туфли и украшения))) когда я впервые их увидела)) жду продолжения
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.