Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

Автор: Katana (29.03.2013)
Здравствуйте))) Мужу предложили работу в Нижнем Новгороде, мы решили переехать. Меня что-то кошмарить стало. Решила обратиться к вам, больше за моральной поддержкой:) Мы всю жизнь прожили в Екатеринбурге. Своего жилья нет, жили у родителей, у нас двое детенышей. Я сначала была очень рада переезду, ведь это реальный шанс начать новую, собственную жизнь:) Но чем ближе переезд, тем страшнее. Самое главное - нужна квартира, хотим арендовать трешку в Новгородском или Советском районе (вдруг кто-нибудь сдает;)) Как лучше снимать - через риэлторов? Страшно нарваться на обман:( Как со школами обстоят дела? У нас к каждой школе прикреплены определенные дома в районе, и вроде, этот бред только в Екатеринбурге. Доча в 4 класс пойдет, сын в первый. Прописка нужна для устройства в школу? Вроде по закону любой ребенок имеет право на образование, независимо ни от чего...Первый переезд планируем 7 апреля, поедем на машине с мужем и минимумом вещей. Найдем квартиру и я на поезде вернусь, он начинает работу, а я с детьми потихоньку собираюсь, ждем, пока доча закончит школу и все вместе едем к папе поездом.
Я много читала про ваш город))) Мне он очень нравится)) До этого предлагали Москву и Краснодар, мы отказывались, а к Новгороду сердце легло)))И по экологии он лучше Екатеринбурга)))
Буду рада за любой совет и поддержку, Спасибо)
Автор: Венерианка (29.03.2013)
Добрый день! Во-первых, добро пожаловать в Нижний Новгород, нам тут нравится))) Присоединяйтесь к форуму, тут найдете много друзей, и переезд будет не таким сложным
Во-вторых, про квартиру можно посмотреть и спросить в этой темке, тут девочки выкладывают предложения, если кто сдает. И когда будете искать на других сайтах, то ищите Нижегородский район, Новгородского у нас нет
По школам - знаю, что теоретически ребенок может пойти в любую школу города, нет жесткого закрепления домов за школами. Но более точная информация, и думаю, более компетентные люди - на мамском форуме Там и по школам, и по многим другим вопросам подскажут
Автор: Katana (29.03.2013)
Спасибо большое:) Да с районом я ошиблась, конечно Нижегородский. Квартира сразу приглянулась по вашей ссылке, написала автору, жду ответа:)
У меня еще вопросы, как отдыхаете летом, есть ли чистые пляжи-водоемы для купания, прочитала что реки загрязненные:(
Автор: AnnetBelovelski (29.03.2013)
Елена, добро пожаловать в наш любимый город! И на наш дружный форум По водоемам да, у нас с этим конечно проблема. Но, есть загородные дома отдыха и чистые озера. Знаю,что на Бору есть как минимум два таких ( а это совсем недалеко от Н.Новгорода). У меня тетка родная тоже в Екатеринбурге живет,когда к нам приезжает,очень любит ходить на Волгу,но не купаться,а загорать! Ей очень нравится, говорит,что у них это проблематичнее, надо далеко ехать, а у нас все под боком =)
Автор: Ana_stas_i_ya (29.03.2013)
Добрый день!!!! мы с БМ сами сюда перебрались 1,5 года назад, нам нравиться живем правда на Бору, здесь по области много водоёмов, а также есть Горьковское море (Горе море)
Автор: Тыща_Позитива (31.03.2013)
Мы тоже новые жильцы в НН) живем здесь всего 4 месяца, но осваиваемся все больше и больше!
Добро пожаловать)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.