Что такое свадьба?

Автор: Klassik (20.03.2013)
Есть предложение.
Прежде, чем создать новую ветку "Вопрос дня", хочется предложить вам поучаствовать в эксперименте.)
Один и тот же вопрос я задам невестам и ПРОФи.
Прошу вас не игнорить эти вопросы.

Ответ "+1" не принимаются, только свой взгляд)

Попробуем?

1. Что такое свадьба и для чего она?
2. В чём смысл свадебного банкета? Суть? Главная идея?

Просьба дать ответ, как вы это чувствуете, а не постараться отгадать правильный ответ, т.к у каждого он свой.

на ответы не более двух дней.
Автор: SOFOchKA (20.03.2013)
1. Свадьба, для меня, это прежде всего торжество, посвященное воссоединению двух любящих сердец. Это праздник любви и зарождения новой семьи!!! Свадьба - это день рожденья, день рожденья молодой семьи!

2. Смысл свадебного банкета я вижу в том, чтобы поделиться своей радостью с дорогими и близкими тебе людьми. Чтобы всем в этот праздничный день было радостно и весело, звучала музыка, счастливый смех и сладкое слово "Горько"...

Вот такие представления и ассоциации у меня
Автор: мутёна (20.03.2013)
1. Свадьба - это одно из самых счастливых событий в жизни влюбленной пары и людей, их любящих. Нужна для получения наслаждения от переживаемых в процессе незабываемых эмоций (ведь такой день бывает только раз в жизни (в идеале)). Вообще, тут еще есть разница от какого лица отвечать на этот вопрос. От лица невесты/жениха/родственников/друзей/просто со стороны. В любом случае это возможность отдохнуть, повеселиться, испытать бурю положительных эмоций и заново полюбить этот мир.

2. Смысл свадебного банкета - собрать вместе всех гостей (т.к. в первой половине дня обычно принимают участие не все). Дать возможность всем высказать свои чувства в связи с появлением новой семьи, молодоженам поблагодарить гостей за их внимание, помощь, любовь. И, собственно, отдохнуть, покушать, попить, посмотреть на необычные выступления артистов (в обычной жизни так редко удается это себе позволить, если только ты не работаешь в развлекательной сфере).
Автор: Irina_Rainbow (20.03.2013)
1.Если под свадьбой подразумевается не формальная регистрация в ЗАГСе, а именно вся атрибутика, которая к этому важному делу привязана, то свадьба для меня - это праздник, который мы устраиваем для себя и своих близких людей. Из личного - повод почувствовать себя принцессой Просто ПАМЯТНОЕ и радостное мероприятие. Это способ красиво объявить о том что вы теперь одна семья, собрать всех своих близких и хорошо провести время. И самое главное - это хорошие воспоминания! В нашей жизни много счастливых дней, однако они часто перекрываются усталостью, суматохой и т.п. и мы забываем о том что же такое счастье и порой даже на элементарную просьбу - "подумайте о чем-то хорошем" вспомнить то и нечего. И свадьба для меня - это тот день, который в памяти останется как самый светлый, веселый и радостный. Это то счастливое воспоминание, которое мы для себя творим сами!
2. Банкет - это логичная составляющая каждого праздника. Т.е. как и на любом другом празднике - комфортный зал для отдыха, вкусная еда на столе и конечно настроение праздника!
Автор: Extra (20.03.2013)
1. Свадьба..для меня в этом слове очень многое. В первую очередь в этот день создается ячейка общества, соединяются два сердца :) Это день символизирующий начало новой совместной жизни, где уже бывшие жених и невеста будут носить гордые звания супругов :) Свадьба для девушки - способ показать всю ее красоту, которой в повседневной жизни кто-то может и не замечал, а для жениха - показать всем какую прекрасную невесту он берет в жены! Это некий личный момент, когда можно не стесняясь выражать свои чувства, и просто любить друг друга

2. Мне кажется, что свадебный банкет нужен, чтобы "соблюдать традиции": шумное застолье, ведущий, музыка, артисты и много всяких развлечений, цель которого объединить и сделать сплоченными стороны новоиспеченных мужа и жены) собрать вокруг себя людей которые небезразличны жениху и невесте) с кем они готовы разделить этот праздник, показать что двери в их дом открыты!)
Автор: knopk@ (20.03.2013)
1. Свадьба для меня - счастливое событие двух любящих человек , их близких и родных! Это как пролог к очередной главе ИХ книги жизни...Красивое, искреннее и очень яркое воспоминание, которое символизирует начало новой жизни, нового этапа отношений! Для меня так же нужна была свадьба, чтобы побыть принцессой, чтобы дать волю своим мечтам и идеям, чтобы потусить и повеселиться! Ну и конечно же - Одеть самое красивое платье в своей жизни!!!
2.А для чего нужен свадебный банкет....Лично для меня, это повод собрать самых-самых близких - и родственников и друзей одном месте! Ведь другого повода может не быть. Кто-то из далека приехал, или еще что...В другие дни конечно вы встретитесь, но не так глобально, в этот день родственники, в другой день друзья! Уже сложнее собрать всех-всех рядом и в один день!А так сердце радовалось когда сидишь за столом и смотришь на их радостные лица и думаешь - "Вот они, мои самые родные люди , все тут, рядом со мной и ничего больше не надо".
Автор: AnnetBelovelski (20.03.2013)
1. Свадьба - это создание нового мира...мира двух влюбленных сердец! Витающая в воздухе романтика ВЕСЬ ДЕНЬ! Взгляд любимого...такой искренний,родной...звучание прекрасных слов и поздравлений Сжимание сердца,когда ты говоришь заветное "да" и трепетание его уже после... Кругом улыбки...хорошее настроение Сплошная любовь!!!! Состояние влюбленной души...двух любящих душ, способных перевернуть весь мир вдвоем и создать свой мирок,тихий и уютный...а может со взрывом эмоций...но точно НОВЫЙ Это новый этап отношений...
Этот сладкий вкус праздника еще долгое время остается в вашем сердце и душе...а точнее НАВСЕГДА!!!
Пересматривая фотографии, вспоминаешь моменты,которые заставляют твою душу будоражить сознание Это лучшие моменты жизни! И все мелочи, происходящие и окружающие в этот день, остаются в сердце и заставляет биться его чаще ..А самое главное - это любимый человек, сжимающий твою руку и его влюбленный и в то же время волнительный взгляд стоят всех денег мира на Земле!!! И конечно же принцессино платье, ведь это и есть счастье - почувствовать себя принцессой и самой - самой красивой!
2. Банкет - это праздник для всех ваших родных и близких людей! Ведь радость в том,чтобы поделиться с близкими частицей вашего счастья! Это улыбки, радость, эмоции, поздравления,зажигательные танцы и вкусная еда! Это родство всех душ,собравшихся за ЕДИНЫМ столом! Звон бокалов,смех и вкуснейший торт! Это радость,которой хочется поделиться!И забыть такое событие невозможно!
Автор: Сама_наивность (20.03.2013)
Cвадьба - это церемония образования новой ячейки общества, семьи.

Банкет нужен для того, что бы близкие и родные засидетельствовали образование новой семьи и разделили этот радостный момент.
Автор: Klassik (20.03.2013)
Жаль что не все поддержали эту тему и размышления на тему "Свадьба".
30 чел в онлайне, 143 человека заглянули в эту тему и только семь дали своё понятие о том, чему посвящён наш форум.
Итог сегодняшнего дня.)

А на ПРОФ-форуме эти вопросы получили очень интересные ответы.

Но уверен, что ответы ещё будут, т.к многие просто призадумались)))

А скоро новые вопросы и задаваться они будут по другому,
более привычно для современных пользователей интернета)
Автор: мутёна (20.03.2013)
А у нас неинтересные что ли ответы?)
Автор: Klassik (20.03.2013)
Интересные и даже некоторые совпадают с общим мнением.

Но согласитесь, насколько бывают сложными лёгкие вопросы.

Или всё просто?
Автор: мутёна (20.03.2013)
Нет,не просто. Я долго формулировала эти внутренние ощущения) В человеческие слова это трудно запихнуть
Автор: Klassik (20.03.2013)
Вот именно.
Автор: AnnetBelovelski (20.03.2013)
Алексей, у каждого свое мировоззрение и взгляд на вещи...
Автор: Гретта (20.03.2013)
Klassik писал(a) 20.03.2013 в 09:13:
1. Что такое свадьба и для чего она?


Мне кажется свадьба- это своего рода возможность взглянуть на старые вещи по-новому, получить сильные эмоции от уже давно свершившихся событий. Ну, почему бы не радоваться своей любви каждый день, чем повседневность в этом плане хуже, чем свадьба? Что меняется на свадьбе: любить друг друга вы больше не начинаете, отношения из-за свадьбы другими не становятся, многие даже в день свадьбы семьёй не становятся, поскольку живут уже вместе. Однако, на свадьбе всё воспринимается сильнее, острее, наполняется другим смыслом- виной/причиной чему антураж, обстановка, атмосфера. И я так и не поняла хорошо это или нет...

Klassik писал(a) 20.03.2013 в 09:13:
2. В чём смысл свадебного банкета? Суть? Главная идея?


Тут у меня, честно говоря, никаких глубоких мыслей нет. Думаю суть и смысл, чтобы пару поздравили близкие люди.

Извините, если я не в формате
Автор: Klassik (20.03.2013)
Спасибо, что и ты подтянулась.

Так хочется широкого взгляда.
А он у каждого свой и это здорово!
Мы же не шаблонные)
Автор: Гретта (20.03.2013)
Klassik писал(a) 20.03.2013 в 20:23:
Спасибо, что и ты подтянулась.
Так хочется широкого взгляда.


Не за что :-) Вопрос-то и правда совсем не простой, я много над ним думала.
Автор: svet-lanika (20.03.2013)
1. Свадьба - таинство, после которого 2 человека становятся максимально близкими друг для друга, чудесным образом соединяются для того, чтобы потом разделять с другим свою жизнь, идеи, желания, заботиться и поддерживать.
2. Банкет - место для веселья по поводу свершенного таинства, ну и соответственно, смысл - порадоваться самим и порадоваться вместе с другими тому, что Свершилось

Автор: Mitsune (20.03.2013)
1. Что такое свадьба и для чего она?

Ритуал, церемония, обычай...) Ну, в идеале - день, когда двое (М и Ж, тоже в идеале, а то варианты нынче бывают разные) ставят свои закорючки в специальных бумажках в специальных учреждениях со всеми вытекающими юридическими последствиями... Регистрируют свою ячейку и придают ей официальный статус в глазах общественности, обставляя это действо кто во что горазд) По факту - чудный денек, конечно)) По стоимости иногда сравнимый с первым взносом ипотечной кабалы на будущее гнездо для этих М и Ж)) Но у М и Ж ведь любовь (опять же в идеале) и "ах, оставьте, какие деньги!"..)))

Да ладно, что уж там) Хорошая ведь штука в итоге выходит, когда спустя пару-тройку-пятерку годков юные отпрыски М и Ж разглядывают фотки своих молодых красивых родителей) Ж пускает слезу во время просмотра свадебного видео, а М обнимает ее, целуя в шею)) Развела вам тут цинизм и розовые нюни))

2. В чём смысл свадебного банкета? Суть? Главная идея?

Хлеб и зрелище для приглашенных гостей))
Автор: М_И_А (20.03.2013)
Отпишусь и я)))
Свадьба - это это определенный жизненный этап в судьбе двух любящих людей, после которого уже муж и жена, решают, планируют, живут и продолжают любить друг друга. Какая именно будет свадьба, решают молодожены, но в любом случае это праздник двух сердец, и в этот день все должно быть красиво, волшебно и уютно, что бы потом остались яркие моменты для воспоминаний.
Свадебный банкет - место, где новая семья разделяет свою радость с самыми близкими и дорогими людьми.
Автор: Klassik (20.03.2013)
Спасибо)!
Автор: Тыща_Позитива (20.03.2013)
Свадьба-это праздник новой семьи, один из самых важных для этой семьи, новая краснющая дата в календаре)
В первую очередь,это праздник двух людей, котоый решили, что хотят провести вместе всю оставшуюся жизнь, во вторую очередь, близких людей, которые поддерживают их в этом решении.
Для того, чтобы собрать этих близких людей организовывается свадебный банкет, на котором все могут поздравить новую семью, пообщаться, повеселиться.
Автор: Мороженка (20.03.2013)
Я печатала печатала, в итоге подошла к следующему, удалив, что напечатала ранее :

Свадьба = приятное ожидание праздника, сопровождающееся мечтами + подготовка к ней, реализация задуманного ранее + осознание важного поступка в жизни + ответственность за сделанный шаг + безумно трогательный, красивый, наполненный улыбками день

Свадебный банкет – это праздник! Это когда разные поколения «переплетаются» и объединяет всех один повод – возможность порадоваться за молодых, сказать что-то очень важное своим детям, друзьям, от души повеселиться, вкусно поесть и просто насладиться атмосферой праздника, который запомнится на всю жизнь.
Автор: Pchelka (20.03.2013)
Хм.. спустя 6,5 лет со дня свадьбы задуматься,что это было и для чего?Интересно))
Для меня свадьба, на тот момент, была как один из этапов жизни, таких как поход в первый класс, окончание школы, окончание вуза. Я не могу выделить его, как особый праздник, сильно отличающийся от других. Так как единение душ происходит намного раньше, любовь не скрепить печатью в паспорте, она птица вольная. Рождение ребенка, например, по эмоциям гораздо сильнее свадьбы, и запоминается на более долгий период.
По поводу банкета согласна с Таней Греттой, что это повод собрать близких и друзей для поздравления себя любимых. По сути отчасти меркантильный повод))))
ЗЫ Ха,Мороженка, ну вот как мы такими разными могли вырасти у одних родителей,а??
Автор: Мороженка (20.03.2013)
Наверное в этом вся суть) Интереснее же
Автор: Klassik (20.03.2013)
ну, круто-же

Автор: Олика (21.03.2013)
1. Что такое свадьба? Свадьба - это праздник, красивое событие. Возможность почувствовать себя принцессой во всех отношениях) Здесь многие пишут о новой ступени в отношениях... Мы до свадьбы жили вместе, поэтому после нее революции и "новой ступени" особо не произошло. Но я очень согласна с фразой Тани-Гретты: это возможность освежить эмоции друг от друга, потому что, даже прожив вместе перед свадьбой определенное время, испытываешь некий трепет в этот день) Памятная дата. Возможность собрать вместе всех самых близких людей (для меня - именно самых близких, а не всю губернию) и разделить с ними наш праздник. Первое совместное глобальное дело (ключевое слово - совместное). И вот начитавшись форума хочется сказать, что свадьба - НЕ повод разругаться вдрызг с родителями, подругами, друзьями и женихом Новый статус у отношений в глазах родителей, ну и вообще всех людей.

2. Свадебный банкет. В первую очередь для гостей организовывается: должно быть весело и вкусно . Плюс, в идеале, красиво. Все фото, видео - это классно, но это в первую очередь интересно молодым. Наша русская исконная традиция - и в печали, и в радости накормить всех, так что это неотъемлемая часть любого праздника. Ну а если говорить о высоком: это именно та часть праздника, которые молодожены посвящают гостям, где их уже представляют как семью...
Автор: Мастя (21.03.2013)
1. Свадьба... на мой взгляд, это праздник на двоих,и пусть собирается куча народу-дяди,тёти,двоюродные племянники и проч., это день только для молодых: во-первых,свадьба - ответственный шаг (ну я вот считаю,например, что мой муж-герой так как взял меня ЗА МУЖ,т.е несет за меня ответственность в кой-то мере ) во-вторых, это новый виток отношений-ты понимаешь, что у вас реально одна жизнь на двоих , ну и в третьих (соглашусь со многими девочками) это просто приятное запоминающееся на всю жизнь мероприятие, где ты-принцесса, он-красавчик и все жили долго и счастливо...
2. Свадебный банкет это веселое, шумное мероприятие, где все тебя поздравляют, говорят всякие приятности,дают наставления,плачут ( ) и в целом весело и вкусно проводят время, радуя своими словами и подарками молодых Ну как-то так
Автор: Princess (21.03.2013)
Ну раз тут жены отписываются, то тоже напишу, правда взгляд мой будет не восторженно-мимимишный)))

1. Что такое свадьба и для чего она?

Свадьба это штамп в паспорте, официальное заявление перед государством, обществом, родней и знакомыми, что вы ячейка общества. Для большинства девушек - это шанс на исполнение мечты, на то чтобы надеть платье, на красивые фотки, которые потом можно выложить вконтакте, на то, чтобы закатить торжество не хуже чем у всех))) Для большинства молодых людей - это просто надо. Они и сами до конца не могут понять зачем.

2. В чём смысл свадебного банкета? Суть? Главная идея?

Для меня тусануть, еще один повод повеселиться с друзьями. Но как показывает практика, для большинства - собрать родственников со всех деревень и никого не забыть и не обидеть)
Автор: Гретта (21.03.2013)
Princess писал(a) 21.03.2013 в 09:11:
Для большинства молодых людей - это просто надо. Они и сами до конца не могут понять зачем.


А у меня ощущение, что для большинства людей-это просто надо и они не могу понять зачем.

Вот к примеру многие пишут о любви и доверительных отношениях, а что даёт штапм в этом плане? Ведь официальная регистрация регулирует имущественные отношения между супругами, причём нужно это регулирование при разделе имущества, то есть разводе? Доверие?

Вопрос признание детей можно урегулировать и без штампа.

Вот и думай над вопросом: "Что такое свадьба и для чего она?"
Автор: Princess (21.03.2013)
У всех по-разному, но на мой взгляд, выходить замуж и не задумываться о том, что может быть развод и заранее минимизировать его последствия, это все равно что покупать машину и не поинтересоваться, есть подушки безопасности.
Автор: Гретта (21.03.2013)
Princess писал(a) 21.03.2013 в 14:47:
У всех по-разному, но на мой взгляд, выходить замуж и не задумываться о том, что может быть развод и заранее минимизировать его последствия, это все равно что покупать машину и не поинтересоваться, есть подушки безопасности.


Так я не спорю, что такое может иметь место быть, я не говорю, что это плохо или хорошо- просто очень интересно какими же сентиментально-романтическими подробностями оплетена эта подстраховка.
Автор: Olay (21.03.2013)
1. Свадьба - это торжество, посвященное созданию законной семьи. Это радостное, волнительное и прекрасное событие, которое соединяет двух любящих людей! Но, самое главное для меня, свадьба - это способ выразить безграничную любовь и доверие своей половинке! Без слов сказать, что я хочу разделить с ним свою жизнь, что хочу воспитывать наших детей, что именно с ним я хочу пережить все, что суждено на этой земной дороге.

2. А свадебный банкет - эта уникальная возможность собрать всех близких людей за "одним столом" и возможность разделить с ними радость создания семьи, дать им возможность хорошо отдохнуть, повеселиться и, конечно, пообщаться.
Автор: Legally_Blond (21.03.2013)
Klassik писал(a) 20.03.2013 в 09:13:
1. Что такое свадьба и для чего она?
2. В чём смысл свадебного банкета? Суть? Главная идея?


Свадьба- это праздник и движуха, для девушки это возможность показать всем: а)свою востребованность, б)свое платье, в)свою мечту, г)свой вкус и креатив и вообще просто всем показать. Для парня это тоже демонстрация востребованности состоятельности достатка а иногда и типа благородства)))
Потому что для соединения любящих сердец атрибутика не нужна.

Банкет- это апогей свадьбы. Смысл вроде бы "отметить" но на самом деле это повод собраться. Для кого-то опять-таки чтобы "показать", а для кого-то более сентиментального романтичного или робкого- чтобы объединить и сплотить семью в широком понятии этого слова. Или объединить и сплотить друзей, если родственники не интересуют. Это продолжение сказки об идеальном мире с принцессой и принцем которых все любят и вокруг все добрые друзья а драконов нет.

В общем, свадьба это кусочек сказки среди будней, а банкет- иллюстрация к этой сказке.
Автор: knopk@ (21.03.2013)
Решила спросить у мужа эти два вопроса! Думаю интересно будет
Копирую то, что он написал мне на почту...Извиняюсь за ошибки и отсутствие знаков препинания. Копирую так как текст и был:)
"Значит так!!!
Ответ на вопрос номер 1:
Свадьба –это слияние двух любящих сердец в единое целое, создание новой ячейки общества! зачем нужна вопрос не совсем наверное уместный или правильный но попробую описать может быть будет не хватать знаков препинания надеюсь поймешь!
Зачем нужна – для создания семьи, рождения детишек их воспитания, для продолжения рода а главное из-за ЛЮБВИ, если два человека любят друг друга и хотят узаконить по правилам государства свои отношения, тогда играют свадьбу!!!!Но прежде чем играть, сначала нужно к ней прийти, а не сбухты барахты давай поженимся, мне потом рожать нельзя будет, или давай поженимся у меня куча денег и составим брачный договор или у моего папы куча денег не в чем нуждаться не будешь!!!

Ответ на вопрос номер 2:
Смысл свадебного банкета – разделить данное событие с самыми близкими для тебя людьми, познакомить две семьи до этого момента не имевшие и представление у существовании друг друга, налаживание отношений между родителей брачующихся…
Что такое суть и главная идея, я наверное уже изложил или просто не понимаю вопроса!!!!возможно все воткнул в смысл банкета, а не разделил!!!"

ну вот как то так
Автор: AnnetBelovelski (21.03.2013)
Оля,молодец! Надо мужа тоже попытать!
Автор: knopk@ (21.03.2013)
давай-давай, Анют!!
интересно будет:)
Автор: Алеся Давыдова (21.03.2013)
1. Свадьба - красивая традиция, возведенная обществом в культ. Повод для девушки надеть платье, которое стоит как минимум две ее зарплаты, на зависть всем подружкам, чтобы оно потом занимало полшкафа, а то и больше. Свадьба придает девушке особый статус не какой-то там пигалицы-вертихвостки с ветром голове, а Жены - значит, уважаемой женщины, у которой жизнь удалась. С мужской позиции не могу написать)
Свадьба - юридическая процедура оформления отношений между двумя гражданами, которая в последствии дает им некоторые права и привилегии. Например, в плане имущественных отношений или прав наследования (когда-никогда у всех такие ситуации наступают). Также штамп в паспорте в некоторых случаях может помочь в трудоустройстве - недавно столкнулась, что некоторые работодатели при приеме на работу отдают предпочтение соискателем со штампом.
Свадьба (для девушки опять же) - в большинстве случаев причина долгих и муторных скитаний по официальным инстанциям с целью сменить все документы на новые, с фамилией твоего мужчины, вместо родной фамилии твоих родителей, с которой ты прожила всю жизнь. И опять же заявить всем, что теперь, когда твоя фамилия обзавелась приставкой "девичья", ты как женщина состоялась.
Для родителей - гора с плеч, что теперь их дети живут "как все", "как положено", а не в не пойми каких отношениях спят с каким-то мужиком/девкой. С мужем-то/женой - можно, так правильно.
Со стороны молодожен, опять же - забота о будущих детях. Чтобы про них не сказали презрительного "рожденные вне брака".
Союз двух любящих сердец... если вы когда-то решили встречаться - ваши сердца уже вместе. Официоз не обязывает никого заботиться друг о друге в болезни и здравии - на это только воля обоих, действительно любящих сердец. Можно бок о бок идти и без формальностей в виде штампа, хотя о юридических преимуществах я выше писала.

2. Банкет - повод собрать вместе всю семью и друзей. Увидеться с теми, с кем давно не виделся. Погулять как следует, вкусно поесть и выпить. Веселый праздник и сплошной позитив) для гостей еще и повод надеть красивые наряды :)
Автор: Анастасия777 (21.03.2013)
1. Свадьба - это штамп в паспорте. А раз есть штамп в паспорте, значит и отношение к паре совершенно другое.Значит у них все серьезно.На женатую пару смотрят уже другими глазами и меряют другими мерками. Для родителей молодожен это значит, что в их семье появился новый человек.
2. Свадьба - это возможность посвятить день ТОЛЬКО ВАМ ДВОИМ и воплотить свои мечты!Конечно устроить праздник можно и просто так, но вряд ли кто-то будет делать это с таким размахом!Для девушки свадьба - это конечно возможность надеть то самое, единственное в жизни (в идеале) белое платье!
3. Свадьба = рождение СЕМЬИ!Лично у меня до свадьбы было вполне определенное мнение, что штамп в паспорте ровно ничего не меняет для двух по-настоящему любящих людей!В принципе ничего и не изменилось, вот только появилось какое-то новое очень теплое ощущение СЕМЬИ!

Банкет - это дань традициям. Так повелось, что молодые собирают вместе всех родственников и друзей, чтобы разделить с ними свой праздник.
Автор: AnnetBelovelski (21.03.2013)
Анастасия777 писал(a) 21.03.2013 в 15:38:
В принципе ничего и не изменилось, вот только появилось какое-то новое очень теплое ощущение СЕМЬИ!

Воооот,оно это слово...ТЕПЛОЕ ощущение семьи!
Автор: Amaranthh (21.03.2013)
Свадьба это как создание нового мира, новой планетки, новой вселенной. Теперь ты совершенно по другому смотришь на мир, на какие-то вещи, события. Для свекрови, например, я стала любимой, долгожданной дочерью, о которой она всю жизнь мечтала (всё только мальчишки у неё рождались). Свадьба даёт возможность войти в чью-то жизнь, стать её частичкой. Для девушки свадьба - это возможность примерить то самое заветное белое платье из детских сказок и мечтаний о принцессах и принцах на белых конях, возможность стать этой принцессой.
В свою очередь свадебный банкет помогает собрать всех родных вместе, тех, с кем так хочется увидеться, но никак не получается ввиду различных причин, или даже помочь кому-то из родных встретиться, кто долго друг друга не видел, но очень этого хотел...Банкет, это отличная возможность разделить то счастье, которое переполняет твоё сердце и душу весь свадебный день, возможность заразить положительной энергетикой всех тебя окружающих людей (не только ваших гостей, но и случайных прохожих). У нас, например, когда мы снимали видео танцев на улице под проливным дождём, люди опускали стёкла машин, смотрели на нас, улыбались, некоторые даже выходили и танцевали вместе с нами просто так, под дождём. В общем, это день полный радости и разных эмоций...от улыбок до слёз, который запомнится на всю жизнь...
Автор: AnnetBelovelski (21.03.2013)
Я,кстати, сегодня еще много думала над этим вопросом...Многие тут писали,что свадьба - это штамп в паспорте, юридическая процедура...это вовсе не свадьба...это другое понятие уже -брак, а свадьба- это, прежде всего,ТОРЖЕСТВО, ПРАЗДНИК!
А вот как ответил мой муж...
1. Думаю, что это традиция отправления двух молодых в новый совместный путь. И чем богаче и обжорнее свадьба, тем богаче и сытнее жизнь молодых.
Возможность погулять, а девушкам надеть белое платье.
Символ.

2. Банкет - скопируй второе предложение из первого абзаца
Повеселиться
Обеспечить всех родных поводом встретиться
Автор: Anastasia Loginova (21.03.2013)
Для меня, как для особо романтичной натуры, Свадьба- это сказка, это день, каждая минутка которого, наполнена безграничной нежностью, искренностью, любовью! Это торжество чувств, вихрь эмоций, эйфория, которую не описать словами!
Банкет для меня- это момент свадебной сказки, когда хочется поделиться с близкими своей любовью! Для самых близких, банкет-это повод разделить праздник жениха и невесты, теперь уже мужа и жены)
Автор: Lil-pop (22.03.2013)
Так девочки, мальчики...готовьтесь!!! Пришел 100% циник!

1. Свадьба - это мечта детства!!! Белое платье, любимый и любящий муж, пир на весь мир! Свадьба - это встать утром рано, чтобы создать свой неповторимый образ. Да-да, именно неповторимый, чтобы не дай бог кто-то из твоего окружения не сказал "Боже я так и знала, что ты будешь красоткой!" Помучить мужа на выкупе, волнуясь одиноко в комнате, что с ним, как он и скоро ли до тебя доберется! Увидеть его слежащиеся глаза, когда он впервые увидел тебя в образе невесты. *Ну вот, сама циничность тоже плачет*
Свадьба - это рассказать всем в этот день, что теперь вы муж и жена!!! Прямо кричать, что мы женимся!!! *Все, из-за слез монитор почти не вижу* Новая фамилия, колечко на пальчик, поздравления от близких, офигенские фотки - все это свадьба! Моя свадьба!!! Боже как я хочу этот день) Лично я буду всю свадьбу бегать, танцевать, прыгать и конечно кричать во все горло как сильно я счастлива и как сильно я люблю своего мужа!!! Забыла про одно из самого главного: конечно платье! Платье должно быть только мое и ничье больше! Да, я единоличница, но это я. В день моей свадьбы будет только одна принцесса - это я! *Девочки не обижайтесь пожалуйста*
2. Банкет! Цинично, но зато правда. Думаю мало какая из свадеб обходится без такой мысли. Подарки! Свадьба - дело затратное, и хоть на чуть-чуть но все же хочется ее окупить. К тому же мне просто интересно, кто на что способен. В какой-то степени это даже проверка на то, кто как сильно вас любит и ценит. Кроме подарков, это шоу! Шоу сравнимое по масштабам с цирком Дюсолей! Может даже не в количестве артистов, а именно судя по той феерии, которая должна происходить в банкетном зале! Мой банкет должен быть наполнен танцами, конкурсами, шутками и просто огромным позитивом. Собрать родственников это конечно хорошо. Но для нас это в первую очередь праздник в нашу честь! Я девушка любящая внимание, а где как не на свадьбе все внимание именно на тебя, на вас! Лично я буду на банкете смеяться и веселиться. Да, я хочу все заезженные кражи стульев, туфли, невесты. Пусть эти традиции и довольно изжившие себя, но я нахожу их очень забавными. В целом вся моя свадьба - это осуществление детской мечты и рассказ всем-всем-всем, что я стала законной женой своего любимого мужа!!!
Автор: Мальвинушка (22.03.2013)
1. Для меня свадьба это новая глава нашей истории любви. На протяжении 6ти лет все наши друзья и родственники думали к чему же приведет любовь на расстоянии (6 лет наших отношений я жила в НН , а он в Саратове). И вот новая глава...наша любовь прошла испытание расстоянием и временем и мы по-прежнему любим друг друга... и готовы к созданию своей собственной семьи. Свадьба и есть рождение новой семьи..Многие спрашивают: "А к чему штамп в паспорте? И что он может поменять?" Штамп в паспорте меняет фамилию и мы как одно целое будем носить одну и ту же фамилию и быть не просто любимой, любящей, заботливой девушкой (невестой) и любимым, любящим, заботливым парнем (женихом), а уже любимой, любящей, заботливой женой и любимым, любящим, заботливым мужем.
2. Для меня смысл свадебного банкета поделиться с родственниками и друзьями своей радостью в торжественный день,собрать родственников с которыми редко видишься, познакомиться с новыми. Под хорошую музыку и хорошее проведение банкета провести время в семейном кругу.
Автор: Roxy (22.03.2013)
Свадьба-это старт,трамплин в новую жизнь.В жизнь,где другие цели,устои,принципы.Если,до свадьбы ты отвечаешь только за себя,то после уже за свою семью.Таких этапов(стартов)в жизни много.Свадьба лишь одна составляющая из них.
Если,говорить о мужчинах,то для них,на мой взгляд-это ТРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ !Многие из них говорят,что свадьба нужна по большей части только нам,девушкам! Они делают это для нас,в знак своей любви А еще я думаю,что свадьба нужна для того,что бы дать волю своему сердцу,почувствовать как весь мир в этот день радуется за вас ,наполнить организм эндорфинами и запомнить его навсегда!

Банкет-это желание собрать всех самых близких и разделить с ними свое счастье,свою любовь.Познакомить две семьи,обрести для себя новых родителей.И отметить этот праздник от души!
Автор: Sveticksmile (23.03.2013)
Добрый день!

Выскажу свою точку зрения.

Свадьба - празднование Дня рождения новой семьи. С одной стороны, и праздновать его не обязательно (не всегда удается отпраздновать и собственное), с другой - все же праздник. Это как подарок самой себе - устроить что-то торжественное. Я не отношусь к тем людям, которые прячут и берегут то хорошее, что у них в жизни происходит. Когда делишься - получаешь в два раза больше эмоций, больше удовольствия. Отсюда следует, что банкет и служит одной из такой целей - всех собрать и просто отпраздновать.

С другой стороны, это тот самый день, когда ты говоришь своим родным, близким и друзьям: "Это мой избранник/моя избранница. Я хочу, чтобы вы все увидели, познакомились с ней/ним. И приняли так, как принимаете меня. А я, в свою очередь, принимаю как все права, так и всю ответственность за этот шаг. И, конечно, мне бы очень хотелось, чтобы вы любили, ценили и уважали его/ее так же, как меня".



Автор: Merfy (23.03.2013)
для нас свадьба - это замечательный день, который мы любим вспоминать и очень хотели бы повторить! в нем не было лишней суеты, все было так, как мы хотели...
штамп в паспорте не изменил наши отношения, что очень радует))
банкет - это собрание родственников и друзей, чтобы разделить с ними радость свадебного дня
Автор: MissRussiaTwins (25.03.2013)
хоть я и ,как всегда,пропустила все сроки, все равно оставлю свой след
1. свадьба. буду прозаичной,но на мой взгляд,свадьба - в первую очередь,это перевод отношений на новый уровень. Можно говорить что угодно,что живут же люди в гражданском браке помногу лет и все супер (?) . Но именно эти штампы в паспортах,как мне кажется,дают какое-то юридическое закрепление отношений,в первую очередь в голове у каждого из супругов, наделяют какой-то дополнительной ответственностью,что ли) не знаю,как сказать правильнее) это очень важный этап в жизни каждого.
2. банкет? просто приятная возможность собрать всех дорогих людей и отметить это великолепное событие)
Автор: Extra (07.03.2014)
Может быть невестушки 2014 дадут оценку понятию свадьба? :) интересно послушать
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.