Красивые мелочи ручной работы от Венерианки

Автор: Венерианка (09.01.2020)
Добрый день! Будем знакомы!
Меня зовут Сысоева Вера, я - чуткий дизайнер полиграфии и красивых мелочей ручной работы! Кроме того я - ответственный свадебный распорядитель и координатор торжеств!

С удовольствием уже более 8 лет создаю для Вас:

приглашения
свадебные аксессуары
открытки
конверты
боксы для дисков
подарочные сертификаты
скрап-альбомы
подарки ручной работы
бумажные украшения для праздников

Если Вы не нашли в этом списке того, что Вам хочется, напишите, и мы вместе решим, возможно ли это сделать) Хотя, я не сомневаюсь, что да - возможно!)

Отзывы
Фотохвасты

Кроме того, с радостью помогу сделать Ваш свадебный день размеренным, как тиканье часов! Страница в каталоге SV-NN

Координация полного свадебного дня
Координация выездной церемонии
Координация банкетного вечера
Организация свадьбы

Заказать полиграфию или услуги координатора и распорядителя Вы можете, связавшись одним из удобных способов:

+7 920 292 01 07
ВК Сысоева Вера
Группа-каталог Красивых мелочей
Инстаграм
Профиль в каталоге SV-NN.RU
Автор: Венерианка (27.09.2019)
Давно я не показывала сундучков для денежных подарков) Кстати, в этом году опробовала новую для себя форму сундучка, постараюсь в ближайшее время показать) А пока - классический сундучок с полукруглым верхом, выполнен из кремового дизайнерского картона с декором из гипюра и большого бантика в тон торжества)

Да, и в плане сундучков я всегда за практичность - снизу есть возможность открыть сундучок и достать всё содержимое, сохранив целостность аксессуара) А потом в нём можно хранить подаренные памятные открытки с тёплыми пожеланиями гостей
Автор: Венерианка (03.10.2019)
Поздравляем всех девушек, кто носит замечательные имена - Вера, Надежда, Любовь и София, - с днём ангела!
Желаем, чтобы в Вашей жизни всегда было место вере и надежде, чтобы сердца переполнялись любовью и нежностью Пусть искренность, добро и человеческое тепло всегда будет в Вашем окружении. Пусть будет больше радости и непосредственности, улыбок и объятий!

И в честь праздника покажу одну из подарочных коробочек, внутри которой спрятались не только тёплые поздравления от любящего мужа, но и совместные фотографии пары
Автор: Венерианка (03.10.2019)
В такую не по-осеннему тёплую погоду (а все успели порадоваться, что в НН в октябре +20?) очень хочется вспоминать лето
И эта книга пожеланий на свадьбу в самый первый день лета, поэтому как прекрасный символ этой поры были выбраны чудесные птички, они же были и на приглашениях для гостей) Поэтому придя на свадьбу, гости смогли оценить единство всех деталей и, конечно же, оставить в этой книге самые тёплые слова и поздравления для молодожёнов
Автор: Венерианка (03.10.2019)
Нежные приглашения с тиснением и ажурной рамочкой в сочетании белого перламутрового дизайнерского картона и пудрово-розовой атласной ленты
Автор: Венерианка (04.10.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Анастасию и Алексея!
Желаем вам, чтобы ваша совместная жизнь напоминала никогда не заканчивающийся праздник! Чтобы счастье, любовь и взаимопонимание стали неотъемлемой частью вашей жизни!
Автор: Венерианка (14.10.2019)
Одна из популярных свадебных дат этого года - 19 июля 2019 года Красивое повторение чисел, да ещё и пятница)
Только среди моих клиентов было 8 пар на эту дату, но к заказу каждого из них я подошла с особым вниманием) Например, эти приглашения с фотографии тоже были выполнены для молодожёнов на это число
В вариант приглашений, которые уже были представлены у меня в альбоме мы внесли небольшие корректировки - заменили айвори перламутровый картон на белый матовый с микротиснением "лён", и соответственно взяли белую атласную ленту для банта
Автор: Венерианка (21.10.2019)
Цвет марсала, такой популярный уже не первый год, особенно хорош для осенних свадеб Тёплый, насыщенный и отлично сочетается с окружающей природой - оранжевыми и бордовыми листьями
В сочетании с акцентами цвета айвори, основной тёмный картон марсала становится ещё торжественнее) Например, как в этом сундучке для денежных подарков - матовый картон цвета марсала с микротиснением "лён", кружево и бантик цвета айвори и небольшая розочка ручной работы
Автор: Венерианка (21.10.2019)
Приглашения с ажурными створками

Давно мне хотелось иметь в арсенале подобные ажурные приглашения - воздушные и романтичные) С одной стороны створки добавляют интриги в момент вручения, так как гости не сразу читают текст, а сначала развязывают бантик. С другой стороны эти узоры добавляют торжественности и трогательности, как и сама свадьба)

После того, как у меня появилась возможность делать такие полукруглые створки, как на фото, я заказала себе ещё 2 варианта для створок несколько иной формы и с другим узором, чтобы у моих любимых заказчиков был выбор) Но как показала практика, первый вариант оказался наиболее востребованным) Кстати, и не только для свадебных приглашений, но и для подарочных сертификатов на любые услуги

Удобно, что для такого формата приглашений или сертификатов можно сделать практически любое цветовое сочетание, выбрав нужный оттенок картона для основы и ажурных створок, и цвет ленты для бантика)
Например, в этом варианте - перламутровый дизайнерский картон цвета айвори и пудрово-карамельная атласная лента
Автор: Венерианка (21.10.2019)
Лаконичные приглашения с принтом (напечатанным рисунком в стилистике свадьбы) популярны не менее, чем романтичные приглашения с кружевом или тиснением, а, может быть, даже и больше, так как запросов на на них становится всё больше)
И это объяснимо - цвет и стиль можно легко подобрать под любое торжество, а большой выбор материалов для основы и разная комплектация (с бантиком, в конверте, в виде карточки или открытки, с дополнительными элементами и т.д.) позволяет исполнить пожелания пары и уложиться в нужный бюджет)
Яркий пример - эти приглашения с голубыми акварельными цветами на белом перламутровом дизайнерском картоне с небольшим атласным бантиком
Автор: Венерианка (21.10.2019)
Цветочный узор приглашений можно замечательно продолжить и во всех других свадебных аксессуарах
Например, как эта папка для свидетельства о браке (а на последней фотографии и весь комплект аксессуаров) - дизайн обложки состоит из тех же цветов, что на приглашениях, но немного в ином расположении
Основа из плотного картона обтянута белым перламутровым картоном с рисунком, внутри уголочки для крепления свидетельства и, например, фотографии
Автор: Венерианка (21.10.2019)
Осень - отличный повод порадовать себя или близкого человека фотосессией - поднять настроение в осеннюю хандру, приятно провести время, да и запечатлеть себя на память)
И если на улице уже, скорее всего, золотая осень кончилась (хотя в любое время года и в любую погоду можно сделать потрясающие снимки), то множество фотостудий города с радостью распахнули свои двери для Ваших фотосессий
А фотографы вовсю готовы радовать Вас приятными предложениями и, конечно, подарочными сертификатами

В этот раз покажу лаконичные сертификаты для Влада Баринова в чёрно-белом исполнении с небольшим конвертом и логотипом фотографа
Автор: Венерианка (23.10.2019)
Как-то я писала пост о сложности цветопередачи некоторых оттенков лент и картона, на примере одних приглашений с гипюром и пудрово-карамельной лентой) Да, есть сложные оттенки, которые в реальности очень приятные, а на фото получаются то слишком тёмные, то наоборот слишком яркие. Поэтому часто предупреждаю своих невест о возможном искажении цвета на фотографиях, если фотографирую образцы материалов)

Для той же свадьбы были сделаны и другие аксессуары, надо их тоже постепенно показать) Например, эта книга пожеланий в том же дизайне, что и приглашения - перламутровый дизайнерский картон цвета айвори в основе, декор из белого гипюра и пудрово-карамельной ленты
Автор: Венерианка (24.10.2019)
Золотая осень за окном (как же чудесно, что ещё и солнышко радует) - значит, будут золотые приглашения в ленте)

Золотой перламутровый картон в основе этих приглашений - очень красивый по цвету - не желтый, не коричневый, а именно насыщенного благородного золотого цвета, и так красиво играет при свете)
В качестве декора для такого привлекающего внимание картона выбрали лишь небольшой бант из шоколадной атласной ленты, скреплённый сургучной печатью, и напечатанную торжественную рамочку с именами молодожёнов и датой свадьбы
Автор: Венерианка (28.10.2019)
Свадебные аксессуары в золотом цвете

Дизайн этого комплекта свадебных аксессуаров мы с невестой придумывали вместе) Для начала оттолкнулись от светлого интерьера ресторана и оформления декораторов, которое планировалась с золотыми акцентами. Чтобы подчеркнуть этот цвет, для основы всех аксессуаров выбрали золотой перламутровый дизайнерский картон. В дополнение к насыщенному золоту выбрали нежный айвори, оставив его только в деталях - атласные бантики и кружево)
Поэтому комплект свадебных аксессуаров получился одновременно торжественным и романтичным
Автор: Венерианка (28.10.2019)
Тиснение на приглашениях - рельефный узор, который не только красив, но и невероятно приятен на ощупь, добавляет объёма и нужного настроения - нежности, торжественности или игривости в зависимости от выбранного рисунка)
Наверное, повторюсь, но скажу - такой узор делается вручную) Да, с использованием специальных инструментов и форм (что несколько ограничивает варианты рисунков), но зато можно сделать практически на любом картоне) И это не фабричная работа, а значит в каждое приглашение вложена частичка души
Особенно нравятся мне приглашения с тиснением, а Вам?)
Автор: Венерианка (31.10.2019)
Конверты часто используют не только для приглашений и сертификатов, но и для других целей
Например, эти конверты молодожёны заказали с заботой о своих гостях - на свадьбе была оперативная печать фотографий, и чтобы фото сохранились в целости, ребята заранее подготовили такие конверты с памятной надписью для каждого гостя) Получился как оригинальный вариант бонбоньерок - и практично, и на память)
Кстати, здесь в основе использованы конверты фабричной сборки, что несколько ограничивает их размер и цветовую палитру, но значительно снижает общую стоимость
Автор: Венерианка (31.10.2019)
Вчера показывала конверты фабричной сборки с печатью и декором, а сегодня покажу конверты из той же бумаги (дизайнерский перламутровый картон цвета айвори), но ручной сборки
Самое удобное в этих конвертах - то, что их можно сделать практически любой формы и размера) А ещё на них комфортно можно напечатать любой рисунок, как внутри, так и снаружи конверта, так как сначала печатается нужный рисунок, и только потом я буду сгибать из листа конверт
Отличным вариантом печати на конвертах, конечно, будет продолжение того же рисунка, что напечатан на карточке или открытке внутри) Кстати, возможна печать не только такого узора с пионами, а практически любого другого
Автор: Венерианка (02.11.2019)
Блоггер из меня - так себе Все возможные информационные поводы пропустила - и первый снег (все переобули свои машины?)), и второй снег (вроде лежит ещё пока, может, и не растает уже? ), и праздник Halloween (праздновали или собираетесь? ), и даже наступление последнего месяца осени))
Зато готовлю кое-что интересное, а пока в честь внезапно наступившей зимы вспомним летние цветочные мотивы на плане рассадки и номерах на столы) Потому что подготовка к летнему свадебному сезону уже началась
Автор: Венерианка (07.11.2019)
Поздравляем всех с Днём народного единства!
Наверное, в Нижнем Новгороде про этот праздник знают больше, чем в других городах, так как именно у нас в городе Минин и Пожарский собрали деньги и людей, чтобы освободить Москву.
Под их руководством сражалось более 10000 воинов народного ополчения, среди которых были люди различных национальностей и сословий. Считается, что именно 4 ноября, во время совместной молитвы, они сплотились, соединились единой общей целью и вместе двинулись навстречу захватчикам. Именно единство в целях помогло столь разным людям найти общий язык и прийти к долгожданной победе
И в честь праздника желаем счастливой жизни для народа, взаимопонимания в обществе и поддержки соратников. Пусть единым делом, одними корнями традиций и великой историей всегда будет славиться наш простой, но гордый и честный народ!
Автор: Венерианка (06.11.2019)
Пудрово-розовой оттенок популярен уже не первый сезон) Но этот нежный картон на фото (оттенок которого у производителя называется "nude") оказался у меня в работе первый раз. И за это благодарю своих невест - они готовы не идти проторенной дорожкой, а попробовать что-то новое, и во многом доверяют мне)

Эти приглашения должны были напоминать по оттенку платье невесты (пудровое) и соответствовать цветовой гамме свадьбы (с оттенками сиреневого), поэтому мы с невестой подобрали матовый пудровый картон и атласную сиреневую ленту) Форму же приглашения оставили ту, что приглянулась невесте - открывающийся конверт внутри с текстом, оформленным как почтовая открытка
Автор: Венерианка (07.11.2019)
Когда я выложила эти приглашения в сториз, они вызвали огромный всплеск откликов, что невероятно приятно Сегодня расскажу о них чуть подробнее)
Дизайн приглашения мы с невестой выбирали очень долго - хотелось что-то лаконичное, в сочетании зелени и глубокого серого цвета, так как именно такой оттенок планировался в декоре зала) Искали разные варианты серого картона для конверта, но было несколько "но" для его использования. Потом внезапно появилась идея добавить к каждому приглашению живую веточку, поэтому вместо строгого тёмного конверта решили сделать тонкую и нежную обложку из кальки, что только подчеркнуло строгость геометрической формы в дизайне текста и мраморный эффект фона
И результат очень порадовал) А как Вам подобный дизайн?
Автор: Венерианка (11.11.2019)
Эх, улететь бы сейчас куда-нибудь в тёплые края, да?)

Но пока это билеты не в путешествие (куда же я брошу ближайшие мероприятия и любимых заказчиков?!), а приглашения на свадьбу, оформленные в стиле авиабилетов на свадьбу в стиле путешествий)

Кстати, обратите внимание на конверт - оставлять карточку приглашения одной не хотелось, а обычный крафт-конверт не подходил по размеру, поэтому для каждого приглашения мы сделали небольшой узкий конверт без клапана из крафт-бумаги, и перевязали белым шнурочком с ярлычком, на котором не только имена молодожёнов и дата свадьбы, но и символичный самолётик
Автор: Венерианка (11.11.2019)
Подарочные сертификаты могут быть совершенно разные по дизайну - торжественные с тиснением и ажурными узорами, лаконичными с геометрическим рисунком, милые с бантиками, или любые другие - главное, чтобы они отражали суть подарка
Например, этот уютный и лаконичный подарочный сертификат на фотосессию от Марины Скрипкиной выдержан в её стиле - нежная лаванда, хаотично разбросанная на фоне, в сочетании с крафтовой бечёвкой создаёт особый шарм, как и сами работы Марины
Автор: Венерианка (11.11.2019)
Как сделать обложку из дерева, если я работаю преимущественно с картоном?))

Под стилистику свадьбы очень подходила деревянная обложка книги пожеланий - брутально, в стилистике рыцарских замков) Честно скажу, с деревом я не работаю (это совсем другое производство должно быть), но помочь невесте очень хотелось, поэтому предложила сделать имитацию дерева, выбрав чудесный картон с фактурой и цветом древесины.
Внутри для удобства гостей (всё-таки писать пожелания на фактурном картоне не очень удобно) сделали гладкие листы с интересным цветом - напоминает состаренную бумагу, продолжая тематику старинных замков)

Вывод - если чего-то очень хочется, то всё возможно
Автор: Венерианка (14.11.2019)
Давно в моей ленте не было приглашений в классических конвертах, пора это исправить

Конверт ручной сборки из дизайнерской бумаги красивого фиолетового оттенка, карточка с текстом приглашения и карточка с подсказкой для гостей по цветовой гамме торжества из белого матового картона с микротиснением "лён", и внутри конверта вклейка (лайнер) из той же бумаги, но с более активным узором в том же стиле, что и на карточках

Цветовую гамму узора и конверта можно изменить
Автор: Венерианка (16.11.2019)
На календаре ещё середина ноября, за окном и вовсе на приближающуюся зиму ничто не намекает)) Но уже пора потихоньку готовиться к Новому году - придумывать подарки близким
Поэтому работа над подарочными сертификатами в самом разгаре) Сегодня покажу нежные сиреневые сертификаты с морозными узорами и в более ярких конвертах по размеру сертификатов
Автор: Венерианка (18.11.2019)
Вы верите в совпадения?) Я - да, потому что уж слишком часто они случаются, или просто мне так кажется)

Например, работа над очень похожими приглашениями пару лет назад шла в параллель с практически такими же приглашениями, отличался лишь узор тиснения на картоне)

Или часто бывает по 2-3 заказа в одной цветовой гамме, причём они могут быть совершенно из разных материалов, но основной цвет один)

Или вот буквально пару дней назад работала одновременно над 3 заказами для детских праздников) Причём детских работ у меня в разы меньше, чем свадебных, но тут все 3 совпали на одну неделю))

И вот как после такого не верить в совпадения?)
Автор: Венерианка (20.11.2019)
Розовый зефир - так бы я назвала коллекцию подобных свадебных аксессуаров, если бы она была)) Но иногда бывает, что нужен только один свадебный аксессуар (остальные делает невеста или декоратор, или в принципе не хочется), в данном случае это сундучок для денежных подарков на свадьбу.

Белый перламутровый дизайнерский картон, белый атлас и пышный розовый бант с тесьмой по краю сундучка в тон, - действительно очень нежное, сладкое, практически зефирное сочетание. А какие ассоциации у Вас?)
Автор: Венерианка (20.11.2019)
Есть какое-то особое очарование, когда имена молодожёнов начинаются с одной буквы, как будто они ещё ближе становятся

А как замечательно будет смотреться их вензель из двух повторяющихся букв! В таком случае вензель я настоятельно советую куда-нибудь разместить) И очень удобно бывает напечатать его в приглашениях - на титульной стороне или внутри открыточки, главное, чтобы Ваши гости тоже оценили это чудесное совпадение.

Цветочный декор в качестве фона для текста и вокруг имён молодожёнов и даты свадьбы на титульной стороне лишь подчеркнёт нежность планируемого события
Автор: Венерианка (25.11.2019)
Всех мам, и будущих и настоящих, поздравляю с Днём матери! Пусть этот трогательный и тёплый праздник ознаменуется улыбкой, радостью и добром!
Желаю каждой маме на свете — только лучшего! Здоровья, крепкой семьи, надёжности и уверенности, достатка и гордости за своих деток. Счастья в ваши любящие глаза и мира в сердце!
Автор: Венерианка (25.11.2019)
Как-то уж сложилось, что часто вам рассказываю историю создания тех или иных красивых мелочей - да и сама с удовольствием вспоминаю) Продолжать или лучше что-то полезное писать?))

А рассказать об этих приглашениях точно надо, так как по многим параметрам этот заказ был уникальный:
эти приглашения были на зимнее мероприятие в тёплой восточной тематике, поэтому и узор выбран одновременно и восточный, и напоминающий морозные узоры своими завитками;
в том же стиле были выполнены меню для каждого гостя (что бывает на мероприятиях сейчас не так уж часто, а приглашения готовились практически 2 года назад);
мероприятие, на которое приглашались гости, было достаточно непривычное - день рождения двух друзей (и гости у них общие, что облегчало задачу), девушки и молодого человека, поэтому в цветовой гамме и исполнении это тоже надо было подчеркнуть - поэтому выбран строгий синий цвет и яркое золото, лаконичные ленты на титульной стороне и нежное тиснение на створках приглашения;
и в заключении - заказчиком приглашений была я сама (всего второй раз за всю мою историю приглашений), что основательно усложнило задачу, ведь при всём моём понимании разнообразия вариантов, хотелось сделать что-то по-настоящему уникальное)
Автор: Венерианка (27.11.2019)
В магазинах уже повсюду новогодняя атмосфера - много ёлочек, игрушек и подарков) И пусть снега за окном так и нет, но Новый Год приближается неумолимо - поэтому лучше начать готовиться к нему заранее)

Поэтому начну потихоньку показывать новогодние работы - подарки и открытки)
Например, сегодня это шоколадница - красивая и памятная упаковка для такого привычного сладкого подарка) Внутри можно добавить тёплое новогоднее поздравление, от чего подарок станет ещё приятнее.

Такой подарок можно подарить коллегам, учителям и воспитателям детей, врачам и просто знакомым, которых поздравить хочется, но много времени тратить на выбор подарка совсем некогда
Автор: Венерианка (30.11.2019)
Наверное, вы заметили, что я часто поздравляю своих молодожёнов, которым делала приглашения или свадебные аксессуары, с днём свадьбы?!) Да потому что каждую пару я помню, и каждой даты тоже жду с лёгким волнением) И мои заказчики становятся мне уже не чужими людьми, поэтому искренне хочется тоже поздравить их с таким радостным днём и подобрать самые тёплые слова для каждой пары)

Приглашений на дни рождения и юбилеи в моём арсенале меньше, но тоже случаются) И, например, сегодня празднует свой юбилей Елена, а приглашения для неё заказывала её дочь Аня. Согласитесь, от этого особенно тепло, да?)

Поэтому с радостью поздравляю Елену с юбилеем! Желаю безупречной красоты, бесконечного счастья и бесспорного успеха. Чтобы всё самое сокровенное непременно сбывалось! Много букетов цветов, комплиментов и добрых слов!
Автор: Венерианка (30.11.2019)
Это уже не первые мои приглашения в цвете марсала с пионами - но они совсем другие)

Лаконичная карточка из перламутрового дизайнерского картона цвета айвори со скругленными уголками и рамочкой в тон конверта, конверт из приятной на ощупь матовой бумаги с микротиснением "лён" с вклейкой из перламутровой бумаги с нежными и насыщенными пионами, и небольшое бумажное кольцо с атласной лентой и тем же узором, чтобы завершить комплект в едином стиле
Автор: Венерианка (06.12.2019)
Сейчас ещё только декабрь, но заказы на изготовление приглашений и свадебных аксессуаров на следующий год уже начинаем обсуждать)

Раздавать приглашения на торжество я советую за 2-3 месяца до свадьбы, чтобы гости успели заранее подготовиться и всё спланировать) Поэтому оптимальный срок заказа приглашений с учётом выбора дизайна и материалов - за 3-4 месяца до свадьбы (если все основные моменты к этому времени уже подготовлены).

Возможно раздавать приглашения и раньше, и позже этого срока) У нас даже был случай, когда половину приглашений раздавали на самой свадьбе, т.к. возможности это сделать заранее не было, а оставить приятную память о торжестве и дате для гостей хотелось
Хотя, конечно, лучше вручить приглашения чуть раньше))
Автор: Венерианка (10.12.2019)
Папка для свидетельства о браке - один из немногих свадебных аксессуаров, которые можно сделать и после свадьбы И уже несколько раз было, когда в предсвадебной подготовке на эту деталь не обращали внимания, а уже после торжества обращались ко мне за изготовлением красивой папки ручной работы)

Кстати, чаще всего на титульной стороне пишут или название документа внутри, или имена молодожёнов и дату свадьбы) Но пока в первый раз в моей практике заказали надпись с будущей фамилией семьи на обложке, - так это мило

Тиснение, ажурная рамочка и два оттенка перламутрового айвори картона - универсальное решение для классической свадьбы)
Автор: Венерианка (11.12.2019)
Цветом 2020 года Pantone назвал классический синий Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что в следующем году оттенки синего будут очень популярны)

Как указывают в своём выборе специалисты: "Из-за ассоциаций этого цвета с небом в сумерки, которое мы видим каждый день, он передаёт ощущение надёжности и постоянства", - это, вероятно, способствует и выбору синих оттенков в том числе и в свадебном оформлении)

Поэтому покажу небольшую подборку синих приглашений. Но Вы же помните, что практически любой дизайн приглашения можно сделать в другой цветовой гамме, в том числе и в классическом синем?)
Автор: Венерианка (11.12.2019)
Бывают штучные экземпляры свадебных аксессуаров (чаще тематических или в определённом стиле), но есть и классические дизайны, которые часто заказывают, заменяя цветовую гамму или небольшие элементы)

Например, похожие книги пожеланий с пышным бантом появляются в моей ленте уже не первый раз - иногда с кружевом, иногда просто с широкой атласной лентой или даже без неё) Но от этого они не менее красивы

Спокойный синий цвет в сочетании с нежным перламутровым айвори для основы, кружево и рамочка с ажурным краем, как узор кружева) И довершает композицию пышный бантик с ниточкой бусин и небольшой розочкой
Автор: Венерианка (19.12.2019)
К приглашениям с ажурными элементами отношусь с особым чувством А уж с фиолетовым бантиком - и подавно

Кстати, этот узор зимой мне очень напоминает морозные узоры на окнах Или это просто так не хватает снега на улицах в декабре?)) Уверена, что в марте мы будем просить его как можно быстрее растаять и не возвращаться в апреле, как иногда бывает
Автор: Венерианка (19.12.2019)
Уже который год собираюсь придумать и сделать небольшую коллекцию подарков или открыток перед Новым годом, но каждый раз времени на это не хватает, а спохватиться и сделать это в середине декабря - уже поздно(
Поэтому успеваю только делиться работами, сделанными на заказ)

Например, эта шоколадница ручной работы в новогодней тематике была сделана в качестве небольшого подарка для врача
Автор: Венерианка (19.12.2019)
За пару недель до Нового года всех потихоньку начинает накрывать предновогодняя суета - ёлку поставить, подарки купить, все дела доделать в этом году

Тем временем всё вокруг преображается - огоньки, гирлянды, шарики и ёлки везде)

И сейчас самое время украсить квартиру и/или рабочее место (если ещё не сделали этого раньше), чтобы предвкушение праздника радовало глаз)
Автор: Венерианка (26.12.2019)
Несмотря на заявление Пантон о главенствующем синем цвете на следующий год - в процессе подготовки свадеб 2020 год становится понятно, что нежный пудровый цвет не сбавляет оборотов. Его всё так же достаточно часто выбирают для своих торжеств - ведь этот цвет подходит практически к любому залу и подчеркнёт нежность и романтичность этого события.

Кстати, а Вы при подготовке мероприятия ориентируетесь на модные цвета или выбираете просто свой любимый?
Автор: Венерианка (26.12.2019)
Приглашение на свадьбу - отражение пары, их стиля и индивидуальности.

Для этих молодожёнов было важно не просто сделать полиграфию в цветах свадьбы, а сделать это стильно. Остановились на персиковых цветочных мотивах и обилии зелени на нежно-бежевом фоне

Также хотелось составить необычный текст, с изюминкой. Приглядитесь на фото) Приглашения выполнены в виде театральной программки - тем самым задавая тон торжества задолго до его начала.
Автор: Венерианка (26.12.2019)
Карточки для плана рассадки и номера на столы, выполненные в том же стиле, что и приглашения на свадьбу, создадут единый стиль оформления торжества в глазах и памяти гостей. Они сразу же вспомнят, что некоторое время назад получили приглашения с таким же узором, и картинка сложится.

Персиковый цветочный узор с зеленью и бежевый фон, как и на приглашениях, которые недавно показывала
Автор: Венерианка (30.12.2019)
Не только приглашения могут быть из нежного перламутрового дизайнерского картона цвета айвори с красивым тиснением.

Например, эти подарочные сертификаты - они не только предоставляет услугу, но и ценны как памятный изысканный подарок, так их невероятно приятно держать в руках.

Да, и для удобства здесь нет конвертиков и открываний, просто карточка двусторонняя - с одной стороны текст, а с другой - нежное тиснение и атласный бантик.
Автор: Венерианка (30.12.2019)
Совсем немного осталось новогодних открыток в наличии

На заказ уже вряд ли успею сделать, но забрать что-то из готовых Вы ещё сможете)
Автор: Венерианка (30.12.2019)
Уютных вам последних деньков уходящего года)

Пусть по возможности они пройдут без спешки (это вообще реально? ), с предвкушением чудесного праздника, милыми уютными вещами, вкусняшками и в окружении близких

Впереди самая волшебная новогодняя ночь, а потом небольшие каникулы, не теряйте меня
Автор: Венерианка (09.01.2020)
Поздравляю всех с Новым годом!

2019 год, спасибо тебе огромное за всё!
Много было красивых и разных свадеб - мои любимые молодожёны, все вы мне невероятно дороги! Очень приятно быть причастной к такому важному дню, и спасибо огромное вам за доверие)
Были и несвадебные мероприятия, которые открыли для меня очень многое Спасибо заказчикам за интересные задачи и возможность их реализовать)
Огромная благодарность всем партнёрам, коллегам, подрядчикам, друзьям, кто помог всё это сделать) Вы замечательные, рада, что работаю с вами вместе)
Было много интересных и необычных заказов Красивых мелочей, что невероятно радует, значит, ручная работа ценится)
И самое главное - спасибо за поддержку моей семье и близким Только вы знаете, как иногда сложна такая красивая и радостная профессия)

Пусть 2020 год будет ещё более счастливым - будет плодотворен, наполнен счастьем и удачей, добром и сказкой! Желаю всем больше положительных эмоций. Пусть все плохие события и воспоминания останутся в старом году, а впереди Вас ждут только приятные сюрпризы и подарки судьбы.

В Новом Году побольше вдохновляйтесь, творите, любите и, конечно же, мечтайте! Всех с праздником!
Автор: Венерианка (09.01.2020)
Рождество - удивительный праздник, напоминающий нам о чудесах, которые случаются повсюду и о том, как же много добра и света в этом мире! От всей души поздравляю всех верующих и желаю Вам беречь Ваших родных и близких, не подвергать себя излишним волнениям и всегда надеяться на лучшее!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.