Красивые мелочи ручной работы от Венерианки

Автор: Венерианка (17.04.2019)
Добрый день! Будем знакомы!
Меня зовут Сысоева Вера, я - чуткий дизайнер полиграфии и красивых мелочей ручной работы! Кроме того я - ответственный Координатор свадебных событий!

С удовольствием уже более 7 лет создаю для Вас:

приглашения
свадебные аксессуары
открытки
конверты
боксы для дисков
подарочные сертификаты
скрап-альбомы
подарки ручной работы
бумажные украшения для праздников

Если Вы не нашли в этом списке того, что Вам хочется, напишите, и мы вместе решим, возможно ли это сделать) Хотя, я не сомневаюсь, что да - возможно!)

Отзывы
Фотохвасты

Кроме того, с радостью помогу сделать Ваш свадебный день размеренным, как тиканье часов!

Координация полного свадебного дня
Координация выездной церемонии
Координация банкетного вечера

Заказать полиграфию или услуги Координатора Вы можете, связавшись одним из удобных способов:

+7 920 292 01 07
ВК Сысоева Вера
Группа-каталог Красивых мелочей
Инстаграм
Профиль в каталоге SV-NN.RU
Автор: Венерианка (17.04.2019)
Нечасто показываю что-то из заказов помимо свадебных, а зря) Очень приятно, когда обращаются и после свадьбы - за открытками и подарками близким или аксессуарами для праздников
Например, эта гирлянда из флажков для детского дня рождения - самого первого и такого важного) Цветовую гамму выбрали нейтральную, без классической привязки "розовый для девочек, голубой для мальчиков", в нескольких пастельных оттенках, чтобы смотрелось одновременно ярко и нежно
Такую гирлянду из флажков можно использовать и для взрослого праздника, и на свадьбе, например, когда оформляете тематические зоны на банкете или проводите обряд прощания с девичьей традицией
Автор: Венерианка (17.04.2019)
Недавно давала рекомендации по составлению текста) Вот ещё пара советов по выбору текста и дизайна приглашений

При выборе текста обратите внимание на следующее: чем длиннее текст, тем будет мельче шрифт в приглашении и труднее его прочитать. Поэтому длинные тексты подойдут для свитков, а короткие тексты - для небольших карточек

Если в приглашении Вы хотите указать много деталей, а размер приглашения не позволяет сделать большой текст, то можно подготовить вспомогательные карточки и поместить их в конверт или кармашек в приглашении) На таких карточках могут быть написаны, например, цветовая гамма и дресс-код торжества, тайминг дня, карта проезда к месту проведения, пожелания по подаркам или традициям и др.
Автор: Венерианка (22.04.2019)
Пудровый оттенок - один из самых популярных прошлого сезона) Да, думаю, и в этом году будет актуален, так как нежное оформление нравится многим, подчеркивает трогательность события и не отвлекает от главного - счастливой пары молодожёнов

Кстати, для этой папки для свидетельства мы с невестой долго искали подходящий дизайн - строгий бант и цвет был определён, а добавить что-то в качестве декора ещё хотелось) Думали о гипюре, кружеве и тиснении, но больше всего подошёл красивый узор дамаска в цвет ленты, а бант расположили вертикально

А Вы уже выбрали цветовую гамму свадьбы?
Автор: Венерианка (22.04.2019)
Продолжая серию постов про текст приглашения, следует поговорить об орфографии, а точнее о частой путанице, когда в тексте писать "вы" с маленькой буквы, а когда с большой)

На самом деле всё просто - по правилам русского языка "Вы" с большой буквы пишется только при обращении к 1 человеку, при обращении к группе - "вы" пишется с маленькой
Даже если Вы хотите проявить ещё большее уважение к гостям, не стоит в приглашении для пары или семьи писать "Вы") Правильное использование местоимения покажет Ваше уважение гораздо лучше)
Автор: Венерианка (24.04.2019)
Сундучок для денежных подарков в цвете айвори - нежный, воздушный, полностью обтянутый гипюром поверх перламутрового картона цвета айвори
Звучит, как реклама мороженого или чего-то сладкого, да? И, кстати, нередко коллекциям свадебных аксессуаров дают "сладкие" названия, потому что часто сочетание оттенков очень нежное и напоминает ванильный пломбир
А какие у Вас ассоциации при взгляде на этот сундучок и набор аксессуаров?
Автор: Венерианка (25.04.2019)
Тёплая солнечная погода на улице так и напоминает лето и приближение свадебного сезона
Поэтому сезон заказов приглашений уже в самом разгаре, ведь пригласить гостей на торжество лучше заранее

А покажу сегодня один из заказов прошлого года - дизайн, не теряющий актуальности несколько лет) Белый перламутровый дизайнерский картон, белое кружево и бантик из атласной ленты в тон свадьбы
Автор: Венерианка (29.04.2019)
Выходные на природе, да ещё в предвкушении завтрашней Пасхи и скорых майских праздников (а в этом году нам повезло с количеством выходных), настраивают на расслабленный лад Поэтому обойдёмся без длинных заумных постов, просто покажу бонбоньерки в форме коробочек с сиреневой лентой и парой молодожёнов
Кстати, у кого какие планы на предстоящие праздники?) Поделитесь в комментариях
Автор: Венерианка (29.04.2019)
Поговорим про подбор материалов для приглашений)

Цветовая гамма для свадьбы известна, встаёт вопрос подобрать приглашения в этих же оттенках) Часто Вам достаточно назвать цвет или скинуть фото примерной цветовой палитры, чтобы я предложила подходящие материалы - матовый или перламутровый картон подходящей плотности (для карточек и открыток плотный, для конвертов обычно подходит потоньше), кружево и атласные ленты в зависимости от дизайна приглашений.

Но есть некоторые оттенки, которые в большой цветовой палитре картонов, с которой я работаю, сложно подобрать( К сожалению, к ним относится и достаточно популярный тиффани, бирюзовый, цвет морской волны) Но, например, можно основу сделать светлой, а цвет добавить только в атласной ленте нужного оттенка) Или, как мы поступили с данными приглашениями, - невеста сама привезла мне бумагу подходящего именно под их оформление цвета)
Поэтому в любой ситуации можно найти выход, чтобы сделать самые красивые, именно Ваши, приглашения
Автор: Венерианка (03.05.2019)
1 мая - праздник, который у большинства ассоциируется просто с выходными и открытием дачно-шашлычного сезона Но это не повод не поздравить всех с днём труда
Желаю посвящать свою жизнь любимой работе, увлекательным занятиям, дорогим сердцу людям и деятельности во всеобщее благо! Пусть успех не заставит себя ждать, и энтузиазм будет всегда с вами!
И насыщенных отличных выходных всем!
Автор: Венерианка (03.05.2019)
Продолжим рубрику "это интересно" - приглашения с таким дизайном в разных вариациях (в конвертах и без них, в виде карточек или открыток с пышным бантиком, и даже в разных оттенках) были в работе у меня практически каждую неделю, месяца два, в прошлом году Оно и понятно - пионы и розовый цвет очень популярны в свадебном оформлении, да и стиль акварели нравится многим)
Интересно, какой дизайн будет столь же популярен в этом году?) Или Вы за индивидуальный дизайн?
Автор: Венерианка (08.05.2019)
Обычно между майскими праздниками небольшая активность у всех - столько выходных настраивают на расслабленный лад, кто-то уезжает в отпуск, и часто первая половина мая в плане работы достаточно смазанная) Вы же тоже в предвкушении вторых майских праздников, да?)
Поэтому сложные посты с большим количеством информации оставим на потом) А пока покажу очаровательные фотографии моих приглашений с утра невесты Любы Так приятно, что кроме отзывов невесты присылают ещё и профессиональные фотографии, делятся красотой своего дня со мной

Фотограф - Кирилл Калякин
Автор: Венерианка (08.05.2019)
Продолжая цветочно-розовое настроение - сертификаты для гостей на свадьбе, продолжающие узор приглашений

Заметила, что подобные сертификаты для гостей популярны не только на свадьбах, но и на юбилеях, например
Особенно, если с юмором подойти к выбору обещаемого в сертификате) Я бы с удовольствием воспользовалась одним из таких сертификатов, а Вы?
Автор: Венерианка (08.05.2019)
Приглашения с нежными голубыми акварельными цветами
Знаете, каждый новый дизайн приглашений - это новая история) Историю, которую хочется рассказать) Кто-то предпочитает нежную классику, кто-то строгий минимализм, и приглашения должны соответствовать стилю свадьбы и самой паре
Например, для этих приглашений мы перепробовали несколько вариантов цветочных узоров, пока не подобрали тот самый - нежный, воздушный и насыщенно-голубой, как небо в ясную погоду
Автор: Венерианка (11.05.2019)
Великий праздник - День Победы - одновременно грустный и радостный)
Поздравляю всех и желаю помнить о наших героях и чтить их смелые подвиги, желаю никогда не узнать, что на самом деле значит слово «война» и всегда встречать день с ярким солнцем и чистым небом! Желаю искренне гордиться Родиной и выражать благодарность за подаренную, всем так необходимую, и всеми желанную Победу!
Автор: Венерианка (11.05.2019)
За окном расцвели вишни, сливы, скоро-скоро зацветают яблони, поэтому сегодняшняя книга пожеланий почти в тему) Только не с белыми, а с голубыми цветами, как на приглашениях, которые показывала перед праздниками
Кстати, кто как праздники проводит? Я одновременно и с работой, и на природе - такая чудесная погода, вредно дома сидеть) Всем гулять
Автор: Венерианка (13.05.2019)
Две недели майских праздников и небольших промежутков рабочих дней позади) Кто-то успел съездить в отпуск, кто-то отдыхал и здесь, кто-то работал, а кто-то наконец-то занялся домашними делами) Или у Вас свой вариант занятий на праздниках был?)
Я успела и отдохнуть, и поработать, и поболеть, и много дел переделать, - насыщенное начало мая, ничего не скажешь)) Пора, уже пора входить в рабочий ритм, и постараюсь почаще выкладывать полезную информацию) Кстати, поделитесь, что именно Вам было бы интересно прочитать в моих постах? Буду очень рада всем комментариям и ответам)
Автор: Венерианка (13.05.2019)
Цветение сирени, вишни, яблонь - наверное, самое любимое время в природе

Во-первых, это безумно красиво) В южных городах и странах мы часто восхищаемся цветущими деревьями, но природа средней полосы России даёт нам только пару недель в мае на эту красоту) Может быть, поэтому это ещё ценнее)

Во-вторых, потрясающий запах в воздухе - запах свежей зелени, цветов и долгожданного солнца

А ещё это всегда предвкушение всего нового и чудесного) Раз после долгой зимы каждый год всё распускается и зацветает заново, значит, всё возможно) И чудеса в наших силах, я уверена)

И да, я просто люблю сирень

Спасибо за красивые фотографии Тане Желтовой
Автор: Венерианка (15.05.2019)
Сегодня международный День семей) И да, российский День семьи, любви и верности празднуется в другой день, но почему бы и сегодня не порадоваться вместе с семьёй, поздравить и провести время вместе?!)

Поэтому поздравляю всех! Пусть в Ваших домах будет всегда счастье, светлая надежда и искренняя радость! Пусть отношениями с близкими руководит любовь и взаимность, чтобы душа всегда была полна доброты и чуткости.
Автор: Венерианка (16.05.2019)
Приглашения могут быть не только на свадьбу
Нечасто показываю другие приглашения, но их можно заказать на день рождения, юбилей, выпускной, венчание, да и на любое другое мероприятие, куда Вы зовёте гостей)
Например, эти приглашения были сделаны на день рождения очаровательной девочки, для самых близких) За основу выбрали один из классических свадебных дизайнов, но сделали не строгий бант, а более игривый, и ленту взяли самую золотую, с красивым мерцанием
Автор: Венерианка (17.05.2019)
Поздравляю Антона и Екатерину с Днём Свадьбы!
Пусть сегодня станет значимым, незабываемым днём в вашей долгой семейной жизни! Пусть чувства любви и доверия, уважения и понимания, преданности и верности только растут, укрепляются с каждым днём, принося в вашу жизнь настоящее неземное счастье!
Автор: Венерианка (18.05.2019)
Бокалы молодожёнов - небольшой, но изящный аксессуар на свадьбе)
И чаще всего для декора молодожёны сами привозят мне бокалы, так как форм и размеров их великое множество, и наши вкусы могут не совпасть Кто-то любит тонкие бокалы, кто-то потолще, кому-то по душе форма тюльпана, а другим колокольчика, а есть ещё множество вариантов с узорами, полосочками или оригинальными ножками) Поэтому гораздо проще, если Вы выберете и привезёте мне бокалы, а я их украшу в цветовой гамме торжества

Например, эти красивые бокалы с золотыми полосами и узором по краю не нуждались в сложном декоре - достаточно было только добавить бантик в цвет свадьбы
Автор: Венерианка (20.05.2019)
Давно в моей ленте не было приглашений с дамаском, а зря)
Классический узор, не теряющий актуальности, интересная форма открывающихся приглашений, вензель молодожёнов и дата свадьбы, внутри достаточно много места для длинного текста и дополнительных деталей, о которых Вы хотите сообщить гостям) А главное - возможность сделать эти приглашения практически в любой цветовой гамме
Автор: Венерианка (22.05.2019)
Заметила, что подобные сертификаты для гостей популярны не только на свадьбах, но и на юбилеях, например
Особенно, если с юмором подойти к выбору обещаемого в сертификате) Я бы с удовольствием воспользовалась одним из таких сертификатов, а Вы?
Автор: Венерианка (23.05.2019)
Ажурные приглашения в сочетании нежного айвори и в меру яркого розового перламутрового дизайнерского картона - романтичные и торжественные
Такие приглашения отлично подойдут для любителей роскошной классики и романтики Цветовую гамму и вариант открывания (наверх, в сторону, с вертикальной ориентацией) можно легко изменить
Автор: Венерианка (25.05.2019)
Вы знаете, часто при оформлении свадебных аксессуаров я рекомендую отталкиваться от дизайна приглашений - чтобы у гостей сложилась единая картинка торжества
Но иногда даже стиль оформления банкетного зала складывается на основе идеи приглашений - буквально на этой неделе с двумя невестами так получилось Хотя это, скорее, исключение из правила))

А со свадебными аксессуарами - действительно, часто не только цветовая гамма та же, что на приглашениях, но и общее оформление, и материалы, и детали) Например, для этой папки для свидетельства о мы использовали ту же розовую ажурную рамочку и элементы тиснения, как это было на приглашениях
Автор: Венерианка (27.05.2019)
Приглашения в конвертах сейчас очень популярны - лаконичные, удобные в отправке по почте и хранении, а за счёт неограниченного количества дизайнов можно сделать практически в любом стиле и цветовой гамме
И чаще всего дизайн создаётся под конкретное торжество - с учётом пожеланий пары Но нередко молодожёнам сложно понять, какой именно дизайн хочется сделать, проще выбрать из готовых) Для этих целей мне уже очень давно хотелось сделать несколько образцов, но всё руки не доходили))
И вот однажды ко мне обратился ведущий Пётр Лапин с просьбой изготовить "приглашения на встречу" - оригинальный вариант рассказать о себе будущим молодожёнам Идея мне понравилась, и я совместила её с разработкой новых дизайнов)
Теперь в таком варианте можно сделать и приглашения, и сертификаты, и открытки, и буклеты
Автор: Венерианка (29.05.2019)
Уже совсем скоро лето - активный свадебный сезон
И если подготовка к свадьбам уже давно в самом разгаре, приглашения и аксессуары тоже заказывают заранее) А гости, как показывает практика, готовятся к свадьбам гораздо позже, поэтому заказывают открыточки и подарки на неделе перед свадьбой И иногда бывает, что я вынуждена отказать, так как летом время расписано очень плотно, и дополнительный заказ взять иногда нет возможности(
Поэтому рекомендую планировать подарки на предстоящие свадьбы заранее Например, можно сделать оригинальную коробочку для денежного подарка или небольшого презента) Цветовую гамму и дизайн можно сделать и другой
Автор: Венерианка (30.05.2019)
Все отсчитывают последние деньки до лета - 2 дня осталось, завтра все про последний день весны говорить будут Но ведь не в календаре дело, правда? Главное - это ощущение внутри, да и погода радует уже летней жарой

И совсем не о календаре мне хотелось сказать, а показать воздушные, лёгкие и романтичные приглашения с тиснением и ажурной рамочкой с именами молодожёнов и датой свадьбы) За счёт сочетания цветов - белый перламутровый дизайнерский картон и лента очень интересного оттенка аквамарина - приглашения выглядят свежо
Автор: Венерианка (01.06.2019)
Поздравляем всех детей, родителей и просто взрослых, кто в душе ещё ребёнок, с Днём защиты детей! Желаем красивой и доброй мечты, весёлых и интересных увлечений, озорных и чудесных затей, замечательных и добрых друзей, незабываемых приключений и невероятных историй, радостных эмоций и хорошего настроения!

Надо для детей создавать больше праздников, поэтому покажу как вариант - украшения для первого дня рождения малышки Сашули в мятно-лавандовой цветовой гамме.
Гирлянда, помпоны, единичка, колпачки, папка для свидетельства о рождении, топперы, вертушки.
Фотограф - Денис Калиниченко
Автор: Венерианка (01.06.2019)
Автор: Венерианка (03.06.2019)
Нежный сиреневый, лавандовый, оттенок был популярен в оформлении свадеб несколько лет подряд) Да и сейчас встречается достаточно часто, ведь он такой романтичный
А вот производители картона, к сожалению, так не считают( И мои любимые поставщики поделились со мной секретом, что этот очаровательный сиреневый перламутровый картон, что на фото, уже снят с производства Но есть и 2 положительных момента - во-первых, у меня в наличии ещё осталось некоторое количество этого красивейшего картона) А во-вторых, есть немало других потрясающих оттенков, из которых можно сделать самые восхитительные приглашения, сертификаты или аксессуары
Автор: Венерианка (03.06.2019)
Сроки заказа плана рассадки

Про сроки заказа и изготовления приглашений я уже как-то рассказывала Свадебные аксессуары лучше заказать не позднее, чем за месяц до свадьбы, но определённых сроков для заказа нет)

А вот с планом рассадки сроки несколько необычны) Я всегда советую заказывать всё заранее, чтобы и Вам было спокойнее, что всё готово. Но с планом рассадки так сделать невозможно, ведь вряд ли за несколько месяцев до свадьбы все гости могут подтвердить своё присутствие на 100%) Да и, может быть, кто-то добавится или поменяется, ведь свадьба - дело такое непредсказуемое))
Дизайн, материалы и размеры - это лучше обсудить, например, за 1-2 месяца до торжества, или как только Вы знаете, в каком стиле будет оформление зала) А вот непосредственно списки гостей по столам лучше прислать за 5-6 дней до свадьбы, когда Вы успеете всех гостей обзвонить и уточнить их присутствие

Поэтому, дорогие невесты июня-июля, уже в ближайшее время стоит определиться с дизайном и заказом плана и карточек рассадки
Автор: Венерианка (10.06.2019)
И для камерных свадеб заказывают приглашения

Некоторые считают, что раз свадьба камерная, только для ближайших родственников, то и готовиться к ней особо не стоит( Но это совершенно не так - если Вы хотите создать особый праздник со своей атмосферой, то следует предусмотреть даже такие небольшие детали) Да, конечно, Ваши родители не забудут дату и место свадьбы, но приглашение станет для них тёплым напоминанием об этом чудесном дне и проявлением заботы о них

Так, например, эти приглашения были заказаны всего в 4 экземплярах, и даже то, что невеста была из другого города, не помешало нам их изготовить
Автор: Венерианка (10.06.2019)
Поздравляем с Днём Свадьбы Кристину и Алексея!
Искренне желаем счастья, долгих совместных лет жизни, сохранить вашу любовь и приумножить её! Пусть обойдут стороной разногласия и ссоры! Любите друг друга!
Автор: Венерианка (10.06.2019)
Как прошли Ваши выходные?)
Начало лета, да ещё с такой жаркой погодой, явно подталкивает всех к отдыху на природе и хорошему времяпрепровождению) Хотя и в городе было несколько интересных мероприятий - успели посетить?)
И хоть сегодня и понедельник, но речь о выходных не случайна, - на этой неделе будет дополнительный выходной в среду, в честь Дня России, так что рабочую неделю условно поделит пополам)
Практически, как эта лента по центру приглашений с небольшим сердечком Кстати, тип тиснения и цветовую гамму можно изменить)
И приглашения можно делать вне зависимости от дня недели
Автор: Венерианка (12.06.2019)
Поздравляем всех с Днём России!
Желаем всем сердцем, всей душой любить свою Родину! Пусть каждый день начинается с чего-то доброго и радостного, пусть каждый год для каждого человека, для народа, для всей дружной страны будет плодотворным, успешным, щедрым, ярким и интересным!
⠀
В честь праздника покажу небольшие коробочки-открытки, в которые можно положить не только приятные поздравления, но и милые подарочки
Автор: Венерианка (13.06.2019)
Помните, недавно показывала конверты с непривычным заказом - приглашениями на встречу с ведущим?)
Покажу ещё один вариант дизайна - более нежные и классические свадебные розочки, аналогичные на вклейке в конверт) А для титульного листа можно сделать узор с такими же розами вокруг имён и даты свадьбы
Автор: Венерианка (15.06.2019)
Поздравляем Юлию и Александра с Днём Свадьбы!
Желаем прожить в благополучии и согласии целую вечность, сумев преодолеть любые трудности жизни! Пусть каждый день для вашей семьи будет солнечным и добрым, пусть в ваш дом приходит только радость, пусть ваши сердца никогда не устанут любить друг друга и воодушевлённо мечтать.
Автор: Венерианка (15.06.2019)
Приглашения в конвертах популярны не случайно, ведь конверт создаёт некоторую интригу, что же лежит внутри) А ещё карточка в конверте смотрится более законченным вариантом приглашения, и в то же время лаконичным и сдержанным)
Дизайн карточки внутри может быть практически любой, в зависимости от стилистики и цветовых решений торжества) Для конвертов тоже доступно много вариантов расцветок, или можно использовать фабричные крафт-конверты, которые ещё и уменьшат стоимость приглашений, сэкономив бюджет
Автор: Венерианка (19.06.2019)
Сейчас существует множество вариантов для оформления зоны пожеланий на свадьбе Можно сделать и карточки, которые гости повесят на специальное дерево, или небольшие жетончики, которые опускают в специальный сосуд, или бумажные самолетики и конвертики, - вариантов великое множество

Хотя до сих пор самым распространённым вариантом - классическим, удобным в хранении и понятным для гостей, - является книга пожеланий) Благодаря плотным листам внутри гости смогут оставить самые тёплые слова для Вас, или даже что-то нарисовать) А если после свадьбы останутся пустые места в книге, то можно дополнить пожелания фотографиями гостей со свадьбы, совместив книгу пожеланий с фотоальбомом
Автор: Венерианка (19.06.2019)
Романтичные и нежные приглашения в виде свитков очень удобны для длинного трогательного текста или программы торжества
Единственный минус, который иногда останавливает молодожёнов - такие приглашения не всегда удобно отправлять по почте, зная, как наша почтовая служба бережно относится)) Но с небольшой коробочкой из того же перламутрового дизайнерского картона отправка приглашения станет проще, так как сохранит нежный свиток в целости и сохранности
Автор: Венерианка (20.06.2019)
Часто показываю небольшие подарочки для гостей на свадьбе (бонбоньерки) в виде коробочек, но есть ещё один милый вариант - в виде мешочков из тонкого фатина и креп-бумаги в тон торжества

Бонбоньерки можно вручать гостям в ответ на их поздравления, или можно сразу расставить около тарелок для каждого гостя) В этом случае их можно совместить с карточками рассадки, напечатав имена гостей на ярлычках. Это поможет сэкономить и сделает каждый подарок персональным, ещё более приятным для гостя
Автор: Венерианка (24.06.2019)
Приглашения с лаконичным дизайном в приглушённых пыльно-голубых оттенках

В прошлом сезоне такие оттенки были очень популярны - пыльно-голубой, пыльно-розовый, - нежные и одновременно строгие, стильные оттенки в цветовой палитре свадебного оформления) Приглашения должны быть под стать цвету, поэтому мы выбрали очень приятный на ощупь, матовый картон для карточки приглашения, сдержанный геометрический узор на титульной стороне и небольшие акварельные разводы на обратной Конверт из красивого картона и небольшой серебряный шнурок, чтобы конверт было интересно развязывать
Автор: Венерианка (24.06.2019)
Недавно показывала очень романтичный вариант книги пожеланий - из перламутрового картона, с гипюром по всей поверхности и пышным бантиком) Сегодня покажу практически противоположный вариант - строгий дизайн и материалы, как на приглашениях - матовый картон белого и пыльно-голубого цвета.
Книга собрана на кольца, которые при необходимости можно открыть и, например, поменять порядок листов, вынуть или добавить ещё листов
Автор: Венерианка (27.06.2019)
Приглашения с тиснением и ажурными элементами выглядят очень торжественно, особенно, если их сделать из перламутрового дизайнерского картона
А классическая форма квадрата и узора в горошек в сочетании с нежной бабочкой только добавит нежности приглашениям
Автор: Венерианка (28.06.2019)
Утро невесты - нежное и романтичное или стильное и лаконичное, всё зависит от самой невесты
И детали для этого утра могут быть самые разные, но всегда хорошо будет смотреться приглашение, отражающее стиль и цветовую гамму торжества)
И как же замечательно, что невесты делятся потом со мной фотографиями такого важного начала свадебного дня, ведь в объективе профессионала приглашения выглядят ещё более замечательными

Фотограф - Кира Юдина
Автор: Венерианка (28.06.2019)
Подарки на свадьбе вручают во время поздравлений на банкете или сразу после церемонии, если предусматривается европейский вариант поздравлений) В этом случае гости лично подходят к молодожёнам, говорят им поздравления, вручают подарки, а на самом банкете отдыхают и веселятся, не заботясь о том, что надо обязательно поздравить в микрофон
Как бы ни проходили поздравления, большинство гостей предпочитает дарить денежные подарки в конвертах и открытках) Поэтому для них стоит заранее подготовить сундучок, коробочку, казну или какую-то иную ёмкость, куда можно аккуратно сложить все конверты, не беспокоясь, что они рассыпятся)
А цветовую гамму и дизайн можно подобрать под стиль Вашего торжества
Автор: Венерианка (01.07.2019)
Июнь прошёл, и он был разным - жарким и солнечным для одних свадеб, и холодным и дождливым, испытывающих на прочность, для других.
Наступивший июль, вроде сегодня ты ничего)) Давай договоримся, что ты будешь одинаково благосклонен ко всем свадебным (и не только) торжествам, а?) Думаю, всех невест устроит +23 и солнце?)

А пост, на самом деле, не совсем о погоде, а как напоминание для невест августа-сентября, что приглашения уже точно пора заказывать, если это ещё не сделали) И для июльских невестушек - пора составить список свадебных аксессуаров, что ещё не готовы, и тоже поторопиться с заказом) Особенно это касается рассадки гостей, так как надо заранее предусмотреть загруженность
Автор: Венерианка (03.07.2019)
Сертификаты для гостей на свадьбе - удобная и забавная альтернатива маленьким призам Показываю разные варианты достаточно часто, но сегодня хочу рассказать про размер сертификата)

Раньше сертификаты я делала большого размера, 20*30 см, чтобы он выглядел солидно и красиво потом стоял на полочке у гостей) Зато таких сертификатов было совсем немного, чтобы гости за каждый сертификат могли побороться))
Сейчас идёт тенденция к уменьшению размера сертификата (чаще всего 10*15 см , как стандартная фотография) и увеличению их количества - чтобы больше гостей могли получить забавный выигрыш)

По дизайну же сертификаты могут быть различными, и необязательно только большие делать с кружевом и лентами, а маленькие просто с красивым напечатанным узором) Можно и маленькие сертификаты сделать с лентой в цвет свадьбы, подчеркнув цветовую гамму торжества и добавив тактильности карточке сертификата
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.