Красивые мелочи ручной работы от Венерианки

Автор: Венерианка (01.02.2019)
Добрый день! Будем знакомы!
Меня зовут Сысоева Вера, я - чуткий дизайнер полиграфии и красивых мелочей ручной работы! Кроме того я - ответственный Координатор свадебных событий!

С удовольствием уже более 7 лет создаю для Вас:

приглашения
свадебные аксессуары
открытки
конверты
боксы для дисков
подарочные сертификаты
скрап-альбомы
подарки ручной работы
бумажные украшения для праздников

Если Вы не нашли в этом списке того, что Вам хочется, напишите, и мы вместе решим, возможно ли это сделать) Хотя, я не сомневаюсь, что да - возможно!)

Отзывы
Фотохвасты

Кроме того, с радостью помогу сделать Ваш свадебный день размеренным, как тиканье часов!

Координация полного свадебного дня
Координация выездной церемонии
Координация банкетного вечера

Заказать полиграфию или услуги Координатора Вы можете, связавшись одним из удобных способов:

+7 920 292 01 07
ВК Сысоева Вера
Группа-каталог Красивых мелочей
Инстаграм
Профиль в каталоге SV-NN.RU
Автор: Венерианка (04.02.2019)
Приглашения могут быть и достаточно простыми по своему формату - например, в виде открыточки без дополнительных объёмных элементов)
Но взяв за основу перламутровый дизайнерский картон, и дополнив приглашение классическим узором по краю, можно сделать изысканные и лаконичные приглашения
Автор: Венерианка (05.02.2019)
Давно собиралась выложить новые варианты приглашений, и сегодня готова порадовать Вас одним из них
Ажурные створки из белоснежного перламутрового картона смотрятся по-настоящему волшебно Внутри трогательный текст с вензелем из первых букв имён молодожёнов, и дополняет приглашения небольшой атласный бантик в тон торжества
Размер приглашений - 10,5*15 см) Цветовая гамма может быть любой
Автор: Венерианка (06.02.2019)
Ещё один новый дизайн приглашений - для любителей ажурности
Несколько слоёв разных рамочек делают приглашение объёмным, витиеватый узор добавляет торжественности, а увеличенный формат (в сложенном виде размер 18*12,5 см) позволит разместить внутри длинный трогательный текст или всю программу свадебного дня
Да, цвет картона для рамочек можно подобрать практически любой) А на этот сиреневый (и такой же перламутровый розовый) сейчас действует особая цена, узнайте её в личном сообщении
Автор: IrISHLapa (23.03.2019)
Очень красивый дизайн и сочетание цветов отличное, к сожалению мне уже не понадобятся приглашения, но я буду советовать своим незамужним подружкам !
Автор: Венерианка (24.03.2019)
Благодарю за тёплые слова Очень рада, что нравятся мои работы
Автор: Венерианка (07.02.2019)
Хотите проверьте свою внимательность?) Найдите, в чём подвох на первой фотографии?


Молодцы, если нашли) А если не нашли, я подскажу - на приглашениях написаны разные даты свадьбы
Думаете, что я ошиблась при печати?) Нет, не ошиблась, а сделала это специально) У этих ребят было 2 торжества с разными датами, гостями и даже странами)
А что сделать, если невеста из Казахстана, а жених из Италии, и собрать всех близких в одном месте очень сложно?!) Верно, можно сделать 2 свадьбы, в каждой стране, проявив уважение к родственникам и продлив такое счастливое событие
Автор: Венерианка (07.02.2019)
Всё чаще и чаще стали появляться в личку вопросы не только о приглашениях, но и об остальных свадебных аксессуарах) А, значит, буду потихоньку рассказывать и о них)
Например, на фото папка для свидетельства о браке и пара бутылок шампанского, объединяет которые не только одна цветовая гамма, но и ажурная рамочка розового цвета по центру - такая же рамочка была и на приглашениях
Автор: Венерианка (07.02.2019)
Ажурнее этого приглашения среди моих работ ещё не было
Полностью резной фон из узорных завитков и небольшой бантик, добавляющий романтики этому торжественному приглашению
Кстати, на изготовление приглашений в этом розовом картоне (а недавно ещё показывала и сиреневый картон) сейчас действует специальная цена
Автор: Венерианка (12.02.2019)
Свадебное торжество часто ассоциируют с большим количеством цветов - и букет невесты, и оформление зала, и много подаренных букетов
А начать создавать цветочное настроение для гостей можно с приглашений) Например, с таких нежных приглашений с цветочным принтом в виде неклассического раскрывающегося конверта
Цветовая гамма и рисунок может быть и другим по Вашим пожеланиям
Автор: Венерианка (14.02.2019)
Поздравляем всех с Днём святого Валентина! В этот праздник нежности и чувств желаем, чтобы в Ваших сердцах вечно жила любовь, чтобы она вдохновляла на красивые поступки и великие подвиги! Чтобы отношения развивались под флагом взаимопонимания и доверия, чтобы близкий и любимый человек ни на минуту не сомневался в Вас и никогда Вас не покинул!
Автор: Венерианка (15.02.2019)
Приглашения необязательно должны быть с тиснением, кружевом или объёмными ажурными элементами) В первую очередь, они должны подходить Вам по стилю и цветовой гамме свадьбы
Например, для этой свадьбы пожелания к приглашениям были только по цветовой гамме (бежево-голубые оттенки) и лаконичной форме без конвертов и сложных элементов) Поэтому мы с невестой подобрали такой милый рисунок на титульную сторону приглашений, добавив только небольшой атласный бантик И очаровательную бабочку с лицевой части поместили также и внутри приглашений около подписи молодожёнов)
А о каких приглашениях мечтаете Вы?
Автор: Венерианка (16.02.2019)
Совсем скоро праздник мужчин - 23 февраля
И самое время показать несколько мужских открыток - одновременно строгих, как и должны быть подарки для мужчин, но и приятных - с тёплыми признаниями внутри
А Вы уже подготовили подарки своим защитникам?
Автор: Венерианка (16.02.2019)
Вчера показывала несколько вариантов мужских открыток, а сегодня покажу подарки побольше - блокнот и баночка "100 причин любви"
Да, для многих не нужны причины для любви, но согласитесь, ещё 100 маленьких признаний от любимого человека будет приятно получить любому
А оформить их можно по-разному - напечатать в блокноте или написать от руки, или сделать множество маленьких свитков и сложить все в баночку или большую красивую коробочку, а может быть и что-то иное
Автор: Венерианка (18.02.2019)
Начнём новую неделю с нежности и романтики
Этот дизайн приглашений первый раз я сделала в далёком 2012 году, и он так приглянулся моим невестам, что пользуется популярностью до сих пор)
Классическая форма открыточки квадратной формы, перламутровый дизайнерский картон, кружево или нежный гипюр и лента в тон торжества
Менялся цвет картона для основы, цвет и тип кружева и атласной ленты (даже с двумя ленточками варианты были), но общий стиль остался прежним - нежный и романтичный вариант, который можно адаптировать под любое цветовое решение свадьбы
Автор: Венерианка (19.02.2019)
Часто длинный и трогательный текст приглашений сложно разместить на обычной открыточке или карточке в конверте( Точнее, разместить - можно, но тогда шрифт придётся выбрать мелкий, и некоторым гостям может быть неудобно читать(
Для таких текстов я обычно советую сделать приглашения в виде свитков, т.к. внутри листочек около 15*20 см, на котором можно всё без проблем разместить
Кстати, иногда свитки отдельно заказывают только для самых близких - родителей и бабушек, дедушек, - чтобы уместить все тёплые слова благодарности для них
Автор: Венерианка (20.02.2019)
Пионы и цвет марсала не теряют своей актуальности уже несколько лет
Эти приглашения я делала почти 2 года назад, но часто невесты спрашивают что-то подобное)
Кстати, конверт и рисунок внутри можно сделать совершенно другие) Например, внутри сделать нежные персиковые цветы и конверт сделать нежных оттенков или крафт - и получатся очень романтичные и нежные приглашения) Или наоборот, сделать конверт насыщенного зеленого или фиолетового оттенка, внутри геометричный рисунок в этом же цвете - и получатся стильные и лаконичные приглашения
Всё зависит только от Ваших пожеланий
Автор: Венерианка (22.02.2019)
Приглашения в цвете марсала, но совсем другие, нежели показывала в прошлый раз
Матовый дизайнерский картон тоже цвета марсала, но чуть другого оттенка, и совершенно иной по плотности и на ощупь Тиснение с растительным узором, оригинальная форма открывающегося конверта с нежным бантиком цвета айвори
А какой из этих двух вариантов ближе Вам?) Лаконичные конверты с цветочным принтом внутри или открыточки с тиснением и бантиком?) Поделитесь, пожалуйста, в комментариях
Автор: Венерианка (26.02.2019)
Поздравляем настоящих мужчин с 23 февраля - Днём защитника Отечества!
Пусть ценность этого праздника отразится в каждом, кто способен на подвиг, на мужественную стойкость, сильные поступки, кто верен себе и держит слово! Желаем вам никогда не сдаваться и достигать побед!
Автор: Венерианка (26.02.2019)
Добавим витамина С в ленту
А что, всем болеющим для поднятия иммунитета приносят апельсины) И раз уж я люблю приглашения, то буду принимать витамины и в виде рассматривания этих ярких приглашений для свадьбы в апельсиновом цвете
Кстати, и декор зала, и букет невесты, и многие аксессуары были объединены этим ярким оттенком, - а для сентябрьской свадьбы это подошло как нельзя лучше) Тем более, что и невеста очень яркая и позитивная, и насыщенный оранжевый цвет только подчеркнул это, ничуть не перетянув на себя всё внимание
Автор: Венерианка (27.02.2019)
Уже завтра последний день зимы - а не верится, согласитесь?
Конечно, зима у нас не совсем согласна с календарем, и всегда начинается раньше и заканчивается позже, так что где-то ещё месяц снега нам ещё предстоит Но уже так по-весеннему поют птички, скоро начнёт пригревать солнышко, и все мы будем с нетерпением ждать первых цветочков, листочков и травки
По этому поводу и приглашения сегодня покажу ранне-весенние, с подснежниками в сиреневых тонах и с нежной тонкой калькой
Автор: Венерианка (01.03.2019)
Сегодня все поздравляют с первым днём весны - хороший праздник, да
Но у одной замечательной пары ещё более важный праздник - День Свадьбы!

Поздравляю Виталия и Татьяну с Днём Свадьбы!
Желаю вам пронести через всю жизнь искренние чувства и уважение друг к другу! Пусть в вашей семье всегда будет тепло, доверие и поддержка!
Автор: Венерианка (05.03.2019)
В предвкушении международного женского праздника 8 марта вокруг много цветов - и все готовятся, заказывают/покупают своим подругам, мамам, коллегам цветы и подарки) И это волнительное начало марта, когда кажется, что весна уже должна наступить (и неважно, что снег за окном))

Поэтому и меня потянуло вспомнить один из очень популярных дизайнов приглашений прошлого года - нежный акварельный рисунок с пионами
Причём, самое удивительное, что заказы на этот вариант не были одинаковые, но были стабильно в течение пары месяцев - то с одним оттенком цветов, то чуть с другим, то без конверта или с пышным бантом
И я всегда ЗА такие изменения - ведь приглашения должны быть именно на Вашу свадьбу, поэтому должны соответствовать Вашим пожеланиям, а я с удовольствием реализую их
Автор: Венерианка (07.03.2019)
Продолжаем цветочное настроение, тем более что сегодняшнее солнышко за окном гораздо больше радует, чем вчерашний мокрый снег
Завтра вся лента будет заполнена цветами в честь праздника 8 марта, а многие уже и сегодня получают поздравления от коллег (и клиентов, кстати, спасибо большое за приятные сюрпризы ).
Поэтому начнём с цветов уже сегодня, тем более что мои на этих приглашениях не завянут, а с дополнением из крафт-конверта ручной сборки создадут дополнительную интригу для Ваших гостей
Автор: Венерианка (13.03.2019)
Всех девушек поздравляю с Международным женским днём, с прекрасным праздником женского очарования и обаяния!
Желаю чувствовать себя всегда любимой и необходимой, пребывать на вершинах счастья, радоваться каждой минуте своей жизни, свергать всех наповал своей неотразимой красотой и замечательной улыбкой! Желаю быть окутанной счастьем и любовью в любое время и любую погоду!
Автор: Венерианка (27.03.2019)
Поговорим про вензель молодожёнов?)

Чаще всего основу вензеля составляют первые буквы имён молодожёнов, в некоторых случая к ним добавляют первую букву будущей семейной фамилии или какие-то декоративные элементы, например, сердечки, как на этих приглашениях

При составлении вензеля буквы часто располагают в том же порядке, что и в подписи или обращении, т.е. по правилам этикета первым указывается имя невесты, затем жениха) Но надо ещё учитывать и созвучие первых букв имён, потому что иногда их сочетание может составлять слово, которое будет не сильно благозвучно для свадьбы Например, часто это касается пар Анны и Дмитрия, Алёны и Дениса и других) Зато если поменять порядок букв, то получится идеальное для свадьбы, заветное "ДА"

Вензель можно использовать не только в приглашениях (чаще всего, для романтичных приглашений подходящей формы вензель мы размещаем внутри, где текст), но и в декоре других свадебных аксессуаров, оформлении зала и/или фотозоны, в заставке на экранах и проекторе и во многих других деталях свадебного торжества
Автор: Венерианка (27.03.2019)
Свадьба начинается с приглашений

Скажите, что слишком громкое заявление?) Конечно, для жениха и невесты подготовка к этому торжественному дню начинается с более важных вещей, но для Ваших гостей свадьба определённо начинается с приглашений

Когда Ваши гости получат приглашения, они сразу точно узнают время и место торжества, а главное - начнут готовиться к Вашей свадьбе)
Возможно, продумывая наряд, исходя из цветовой гаммы торжества А, может быть, начнут готовить оригинальные поздравления, поддерживая пожелания молодожёнов в приглашениях) Или как минимум, точно определятся со стилем свадьбы - пышная и торжественная, или камерная и нежная, или какая-то определённая тематика свадьбы, в которую гости начнут погружаться заранее, предвкушая Вашу свадьбу

Стиль свадьбы Ивана и Юли был сразу понятен гостям по приглашениям - свадьба по мотивам вселенной "Властелин колец", ведь ребята познакомились в одноимённой компьютерной игре)
В качестве основы для обложки мы выбрали карту Средиземья, а внутри текст был напечатан между раскидистыми эльфийскими деревьями Кстати, даже сам текст был уникальный, написан на манер эльфийских легенд, что создавало у гостей нужное настроение
Автор: Венерианка (16.03.2019)
Нередко свадебные аксессуары мы стараемся продолжить в том же стиле, что и приглашения, чтобы у гостей сложилась единая картинка торжества даже в небольших деталях

Так было и с этой папкой для свидетельства о браке - для обложки мы выбрали то же эльфийское дерево, что было внутри приглашений, тот же необычный шрифт и красивый бежевый фактурный картон
Автор: Венерианка (18.03.2019)
Приглашения с тиснением хороши не только в перламутровом картоне

Да, чаще всего для свадебных приглашений я использую перламутровый дизайнерский картон - он так красиво переливается и блестит на свету, что добавляет торжественности приглашениям) Но и для любителей сдержанных матовых фактур у меня в арсенале множество вариантов картона

Например, в этих приглашения использовано 2 вида картона - плотный айвори для основы и красивый картон потоньше для рамочки цвета молочного шоколада
Если присмотреться к фотографиям повнимательнее, то можно заметить, что кроме витиеватого узора ручного тиснения, сам картон имеет тоже не гладкую фактуру - небольшое тиснение в мелкую полоску на обоих видах картона добавляет тактильности приглашениям, их невероятно приятно держать в руках
Автор: Венерианка (20.03.2019)
Многие девочки мечтают о принце на белом коне и сказочном замке Ну, согласитесь, мечтали тоже?
И эти мечты можно легко трансформировать в стилистику оформления свадебного торжества

Эта книга пожеланий как раз была выполнена для подобной свадьбы с рыцарями и замками) Поэтому для основы мы выбрали не привычный перламутровый светлый картон, а интересный бежевый дизайнерский картон с невероятной текстурой дерева для обложки, а внутри картон с необычной окраской, как старинная бумага В качестве элемента украшения оставили только силуэт замка на обложке и на каждом листе внутри книги, что ещё лучше подчёркивало стилистику свадьбы
Автор: Венерианка (21.03.2019)
Не так давно показывала новые варианты ажурных приглашений, но этот дизайн, первый у меня появившийся ещё в прошлом году, по-прежнему популярен

Кстати, популярен не только среди приглашений, но и среди подарочных сертификатов - уже было несколько вариантов в разных оттенках - и розовые, и сиреневые, и даже чёрные были, и несколько вариаций в светлых тонах, конечно же

А кто откажется получить такую нежную ажурную открыточку в качестве подарка или как приглашение на торжественное событие близких людей?!
Автор: IrISHLapa (21.03.2019)
А какие подарки ручной работы?У вас в списке было, а вот среди примеров что- то не нашла
Автор: Венерианка (23.03.2019)
Подарки ручной работы можно сделать разные) В альбомах на страничке в каталоге представлено несколько вариантов, в основном, это коробочки для небольших подарков, фото или тёплых пожеланий) Или фоторамки, скрап-альбомы, блокноты и баночки с причинами любви, - в основном всё, что можно сделать из картона, бумаги и лент
Автор: IrISHLapa (23.03.2019)
Скажите, а вы делаете что-то вроде этогО?у нас торжество зимой,хотели бы сделать оригинальные подарки, возможно как эти варежки, наткнулась на идею такой выкройки на одном сайте
Автор: Венерианка (23.03.2019)
К сожалению, с фетром я не работаю, поэтому подобные варежки вряд ли смогу помочь сделать, но в личку отправлю ссылку на мастерицу, кто фетром занимается) Надеюсь, она сможет помочь)
Я же могу с удовольствием помочь с изготовлением приглашений и свадебных аксессуаров из картона и бумаги
Автор: Венерианка (23.03.2019)
Субботний пост без сложной смысловой нагрузки
Просто пусть эти яркие солнечные весенние выходные (а у нас именно такая погода с запахом настоящей весны) принесут только положительные эмоции и приятные сюрпризы Как принесли эти коробочки-бонбоньерки гостям на свадьбе
Автор: Венерианка (27.03.2019)
Минимальный заказ приглашений

Часто меня спрашивают, сколько приглашений минимум надо заказать) И честно, я всегда затрудняюсь ответить, так как во всей подготовке к свадьбе нет ничего "надо", есть только то, что Вам хочется)
Поэтому и у меня нет минимальной партии на приглашения, можно сделать и 1 экземпляр, и даже только в электронном виде, если не планируете вручать приглашения каждому гостю лично
Единственное, при изготовлении от 15-20 приглашений времени и затрат на каждую штучку в партии затрачивается меньше, поэтому стоимость отличается от заказа 1 или 5) А при заказе от 20 приглашений - макетирование приглашений будет в подарок
Поэтому с любым объёмом приглашений готова буду помочь - будь это 1 комплект для красивой съёмки утром, или 10 приглашений для самых близких, или 100 приглашений для каждого гостя индивидуально

Кстати, на фото именно 1 экземпляр полиграфии для съёмки утра невесты - карточка с текстом приглашения, конверт, несколько вариантов карточек рассадки и палитры и меню - всё в тоне и стиле, как планировалась сама съёмка
Автор: Венерианка (27.03.2019)
Можно ли поменять цвет приглашений?

Конечно и всегда - ДА) Я всегда за то, чтобы в приглашениях отразить Вашу свадьбу, в том числе её стиль и цвет)
Для приглашений со светлой основой можно выбрать практически любой оттенок ленты) Для приглашений с узором или напечатанным рисунком можно изменить цветовую гамму этого дизайна) И всегда можно сделать новый дизайн приглашений, изменив рисунок, цвет, вариант картона и даже форму

Кстати, эти приглашения как раз яркий пример того, что всё легко можно изменить) Невесте понравились итальянские мотивы в моих похожих бордовых приглашениях, но свадьба планировалась в насыщенном фиолетовом цвете, поэтому цвет рисунка и атласной ленты мы легко поменяли А те понравившиеся бордовые приглашения для одного юбилея были сделаны по форме моих французских приглашений, но изменили не только цвет, но и сам узор, подчеркнув стилистику торжества
Автор: Венерианка (28.03.2019)
Тиснение

Часто рассказываю и показываю приглашения или другие работы с тиснением, но, наверное, не всем понятно, что же это такое, и как его можно использовать

Тиснение - это рельефный узор на картоне. В моих работах чаще всего можно встретить 2 варианта:
фактурный картон - т.е. уже готовый картон с тиснением от производителя. Фактура такого картоне не сильно выражена, но приятная на ощупь, чаще всего это "лён", "кожа", "дерево", "холст" и похожие)
ручное тиснение - этот вариант тиснения я делаю сама практически на любом картоне. Фактура получается гораздо более заметной, и легко читается узор)

Для ручного тиснения доступно много вариантов узора (мои варианты выложены в альбоме), и при необходимости можно заказать и совершенно другой рисунок
Но есть и небольшой минус - размер узора, который можно сделать таким способом, несколько ограничен (в описании фото он указан), поэтому часто большую поверхность с тиснением без стыков сделать сложно, но для приглашений, конвертов и открыток и этого размера вполне достаточно

Тиснение безусловно добавит торжественности и воздушности приглашениям и другим аксессуарам, создаст приятные тактильные ощущения и за счёт узора подчеркнёт настроение праздника
Автор: Венерианка (30.03.2019)
Дизайн плана рассадки напрямую зависит от количества гостей и столов на Вашем торжестве
Чаще всего размер плана рассадки 50*70 см, этого достаточно для 8-10 столов по 10-12 человек за каждым) Так шрифт на каждой карточке с именами гостей будет в меру большой, чтобы можно было его прочитать на некотором расстоянии)
Для свадеб или юбилеев с большим количеством гостей лучше подготовить размер плана рассадки побольше, любой до 70*100
Автор: Венерианка (01.04.2019)
1 апреля - повод для шуток, розыгрышей и милых приколов
А Вас уже разыграли сегодня?

Меня, видимо, да))
Началось утро со встречи с белочкой (обычной, настоящей, в парке), это из милого)
А из прикола - отключили свет в доме - поэтому макеты и сложные документы на сегодня придётся отложить и заняться другими делами

Но, честно сказать, не очень люблю 1 апреля, я бы и без таких "сюрпризов" счастливо жила
А как Вы относитесь к этому празднику шуток?
Автор: Венерианка (03.04.2019)
Выше показывала приглашения с венецианской тематикой) Такую тему торжества ребята выбрали не случайно, ведь предложение жених сделал невесте именно в Венеции, и кадр с этого момента украшает внутреннюю часть приглашений)

Сегодня покажу номера на столы и план рассадки для этой свадьбы - стиль, цвет и тематика были сохранены те же, что и на приглашениях
Кстати, номера на столы в этот раз были не совсем номерами, т.к. столы в банкетном зале решено было назвать в соответствии со значимыми местностями и городами Италии, поэтому на каждому из "номеров" мы разместили рисунок известной достопримечательности)
Автор: Венерианка (08.04.2019)
Текст приглашений

После того, как Вы выберете дизайн приглашений, необходимо определиться с текстом приглашения) Текст может быть классическим, трогательным, шуточным, тематическим, - всё зависит от Ваших пожеланий

Главное, что надо не забыть указать в тексте приглашении:
Дата торжества
Место церемонии и/или банкета (зависит от того, на полный ли день Вы зовёте гостей или только на банкет) с адресом
Время начала (если указываете несколько этапов дня, то время для каждого)
Имена гостей в обращении
Ваши имена в подписи

Вариативно можно добавить в текст Ваши:
пожелания по дресс-коду (и/или цветовая палитра свадьбы),
пожелания по подаркам или традициям,
дату ожидания ответа на приглашение,
карту проезда к месту торжества,
время и место сбора для трансфера,
телефон свадебного организатора,
что-то другое, что пожелаете нужным сообщить своим гостям

Чтобы облегчить муки написания текста, некоторые наиболее популярные варианты текстов я выложила в теме Можете выбирать любой из них или составить свой собственный текст для приглашений
Автор: Венерианка (04.04.2019)
Семейный очаг

Семейный очаг - это символ счастья, домашнего уюта и благополучия.
Свадебный обряд зажжения семейного очага не менее трогателен, чем обмен кольцами.
Родители жениха и невесты зажигают свечу молодожёнов от своих свечей и передают тепло и благополучие своих семей. Полумрак в банкетном зале, трогательная и нежная музыкальная композиция добавят этому великолепному свадебному обряду рождения нового семейного очага, чувственности, волнительности, романтичности и красоты.
Автор: Венерианка (08.04.2019)
Обращения в приглашениях

Продолжим про текст приглашений, но сегодня поговорим о том, как его правильно адресовать

Приглашение должно быть индивидуальным: в нём обязательно должно стоять имя гостя или гостей, кого приглашаете.

Если приглашение вручается родственникам или близким друзьям семьи, то уместнее всего будет то обращение, которым жених или невеста привыкли его называть: «Дорогая тётя Маша», «Любимая бабушка Вера» или «Дорогие тётя Люба и дядя Олег».
Даже если Ваша вторая половина ещё не знакома с этими людьми или уже называет их по имени и отчеству, им всё равно будет приятно получить более душевное послание, чем официальное приглашение, написанное стандартным сухим языком.

Приглашение для родителей жениха и невесты также должно быть личным и наполненным уважения и любви. Допустимо использование общего обращения «Дорогие родители», однако лучше использовать слова «мама» и «папа». Как вариант, можно употребить с ними имена, например: «Дорогие мама Катя и папа Иван!».

Если Вы не придумали обращение для малознакомого гостя и не хотите пользоваться стандартными словами «уважаемый» или «дорогой», просто начните текст с имени и отчества. Если же необходимо указать фамилию, то перед ней следует поставить слово господин или госпожа.

Если приглашение составляется на двоих, то первым пишется женское имя, а затем имя её супруга или сопровождающего. Но, например, если Вы приглашаете лучшего друга с девушкой, с которой Вы не очень знакомы, то, конечно, этим правилом можно пренебречь и написать имя лучшего друга первым

В обращениях не следует допускать никаких сокращений. Нельзя сокращать слова «тётя», «дядя», «бабушка», «дедушка», «господин», «товарищ» или даже отчество и заменять их первой буквой.

Надеюсь, с этой небольшой памяткой составить список обращений к гостям будет гораздо проще
Автор: Венерианка (08.04.2019)
Хотите приятно удивить своих гостей при вручении приглашения?)

Конечно, гости в первую очередь обрадуются такому важному для вас предстоящему событию) Затем оценят дизайн приглашения) Но если на обратной стороне приглашения их ещё будет ждать сладкий сюрприз, то уверена, приятных эмоций будет ещё больше

Уже не первый раз делаю приглашения в стиле "Love is...", всё-таки образы этой парочки узнаваемые, вызывают ностальгические приятные воспоминания) Но настоящие жвачки прикрепляла к приглашениям впервые, да и закупалась этой жвачкой в сознательном возрасте, тем более в таких количествах, тоже первый раз)) Пришлось обойти все окрестные магазины, чтобы собрать нужное количество жвачек одного оттенка

Кстати, есть ещё один вариант приглашений, куда можно положить сладкий комплимент - небольшие коробочки
Автор: Венерианка (10.04.2019)
Эти приглашения - яркий пример того, что можно сделать приглашения не только аналогичное тому, что я выкладываю

Когда невеста обратилась ко мне с просьбой изготовить приглашения, она прислала мне картинку с понравившимся дизайном другого мастера) Мы обсудили детали, которые надо изменить и добавить, подобрали подходящую бумагу, и появились эти приглашения - насыщенный синий цвет, классический узор дамаска, пара силуэтов молодожёнов и вензель из первых букв Кстати, внутри кроме текста ещё и совместная фотография пары
Автор: Венерианка (10.04.2019)
Приглашения на юбилей - не самый частый заказ у меня, всё-таки больше свадебных заказов обычно) Но приглашения на фото уникальны не только этим - они были выполнены совместно с заказчиком, который специально приезжал из другого города, привозя заготовки, а собрать и подготовить приглашения окончательно предстояло мне за несколько часов
Кстати, форма приглашений тоже необычна - не просто открытка, а как будто книга с переплётом, что создаёт дополнительный объём
Автор: Венерианка (15.04.2019)
Вот и середина весны - мокрая и серая весна, надеюсь, осталась позади) А впереди только тёплая и солнечная весна с зелёной травкой, первыми цветами и бабочками
Поэтому и показать хочется эти по-весеннему нежные подарочные сертификаты с конвертиками, ажурными рамочками для текста и воздушными резными бабочками
А какая весна Вам по душе?
Автор: Венерианка (16.04.2019)
Поговорим про сроки изготовления и заказа приглашений и свадебных аксессуаров

Практически всегда при обсуждении приглашений и аксессуаров первое, что я спрашиваю у невест - дата свадьбы) И поверьте, это не просто любопытство, а важный фактор для заказа)
Так, например, для свадьбы через 2 дня я не смогу предложить все варианты материалов, что можно найти и купить, и можно будет выбрать только из того, что есть в наличии, так как срок слишком ограничен) Когда же время позволяет, можно выбрать материалы и под заказ, возможно и с доставкой из другого региона)
А также в зависимости от даты можно спланировать срочность согласования и изготовления заказа (это, кстати, и на стоимость влияет, т.к. есть очередность изготовления ). Так, например, если до свадьбы остается месяц, то приглашения мы успеем сделать, но я буду поторапливать скорее составить тексты и списки обращений) Если же до свадьбы полгода, то сильно настаивать не буду, т.к. время ещё позволяет))

Срок изготовления заказа всегда индивидуален и зависит от многих факторов, но обычно для партии приглашений это 1-2 недели после согласования макетов для печати, а для свадебных аксессуаров - от 2 до 6 недель (в зависимости от количества аксессуаров).

Раздавать приглашения на торжество я советую за 2-3 месяца до свадьбы, чтобы гости успели заранее подготовиться и всё спланировать) Поэтому оптимальный срок заказа с учётом выбора дизайна и материалов - за 3-4 месяца до свадьбы (если все основные моменты к этому времени уже подготовлены).
Возможно раздавать приглашения и раньше, и позже этого срока) У нас даже был случай, когда половину приглашений раздавали на самой свадьбе, т.к. возможности это сделать заранее не было, а оставить приятную память о торжестве и дате для гостей хотелось
Хотя, конечно, лучше вручить приглашения чуть раньше))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.