Красивые мелочи ручной работы от Венерианки

Автор: Венерианка (27.10.2018)
Добрый день! Будем знакомы!
Меня зовут Сысоева Вера, я - чуткий дизайнер полиграфии и красивых мелочей ручной работы! Кроме того я - ответственный Координатор свадебных событий!

С удовольствием уже более 7 лет создаю для Вас:

приглашения
свадебные аксессуары
открытки
конверты
боксы для дисков
подарочные сертификаты
скрап-альбомы
подарки ручной работы
бумажные украшения для праздников

Если Вы не нашли в этом списке того, что Вам хочется, напишите, и мы вместе решим, возможно ли это сделать) Хотя, я не сомневаюсь, что да - возможно!)

Отзывы
Фотохвасты

Кроме того, с радостью помогу сделать Ваш свадебный день размеренным, как тиканье часов!

Координация полного свадебного дня
Координация выездной церемонии
Координация банкетного вечера

Заказать полиграфию или услуги Координатора Вы можете, связавшись одним из удобных способов:

+7 920 292 01 07
ВК Сысоева Вера
Группа-каталог Красивых мелочей
Инстаграм
Профиль в каталоге SV-NN.RU
Автор: Венерианка (27.10.2018)
Свечи для семейного очага в цвете марсала
На некоторых свадьбах этого сезона для главной свечи семейного очага мы использовали очень красивый подсвечник в виде фонаря, поэтому свечу дополнительно украшать уже не стоило) Но свечи для родителей (которыми они зажигают семейный очаг молодожёнов, передавая тепло своих семей новой семье) всё-таки немного декорировали, хотя бы и просто лентами в цвет свадьбы
Автор: Венерианка (27.10.2018)
Стилистика "Love is..." всем известна, знакома и вызывает ностальгические чувства, и уж точно про любовь, поэтому нередко встречается на свадьбах
Приглашений и свадебных аксессуаров в этом стиле у меня было несколько вариантов, но первый раз в этом году невеста предложила сделать приглашения с самими жвачками) А ведь и правда отличная идея совместить приглашения и бонбоньерки
Автор: Венерианка (28.10.2018)
Продолжу романтичное настроение свадебных аксессуаров в стиле "Love is..." Книга пожеланий с непривычным для меня креплением на атласной ленте - и такой вариант возможен
Автор: Венерианка (28.10.2018)
Один из самых популярных дизайнов приглашений с кружевом - классической квадратной формы с кружевом в нижней половине и атласной лентой с бантиком по центру
Такой бантик на ленте ассоциируется с праздничной упаковкой подарка, поэтому особенно приятен получателю
Цветовая гамма может быть любая, как для картона, так и для ленты
Автор: Венерианка (29.10.2018)
Отзывы

Мне невероятно приятно получать ваши отзывы Я искренне радуюсь, когда Вы довольны, это мотивирует на новые свершения и воплощение каждой отдельно взятой мечты в реальность
Автор: Венерианка (29.10.2018)

Многие пишут отзывы в специальной форме в группе, в обсуждении, у себя в соцсетях с хэштегом #СВотзыв, в личном сообщении или даже записывают видео
И постараюсь делиться ими с Вами почаще, поэтому я завела отдельный альбом, куда буду выкладывать постепенно все Ваши тёплые слова о моих работах
Автор: Венерианка (29.10.2018)
Автор: Венерианка (29.10.2018)
Чаще всего в качестве основы для свадебных аксессуаров мы с невестами выбираем светлый перламутровый картон - белый, молочный или айвори, какой больше подойдёт к основному цвету свадьбы или предпочтениям невесты
Например, в основе этого сундучка для денежных подарков - перламутровый дизайнерский картон белого цвета, декор из нежного фатина с узором ромбиками по нижней части и пышный бантик из двух оттенков сиреневого цвета с милым сердечком по центру
Автор: Венерианка (31.10.2018)
Видела, что многие отмечали Хэллоуин в прошлые выходные, и знаю, что некоторые будут отмечать в предстоящие (кстати, их будет 3 дня вместо 2). А на самом деле этот праздник сегодня
Кстати, как Вы относитесь к нему? Поделитесь в комментариях
Например, я хоть и считаю этот праздник не нашим, да и смысла его особо не понимаю, но ничего против него не имею) Пусть будет больше поводов для веселья, почему нет?!
Автор: Венерианка (27.03.2019)
Поговорим про декор бокалов?

Часто меня спрашивают, сколько стоит украсить бокалы)

Декор бокалов зависит не только от стиля оформления всех аксессуаров, но и главное - от формы и дизайна самих бокалов Поэтому назвать стоимость оформления достаточно сложно, пока Вы не привезли бокалы)
Форм и размеров бокалов великое множество, поэтому обычно молодожёны мне привозят их сами, ведь наши вкусы могут не совпасть
Например, бокалы, что на фото, сами по себе красивые за счёт необычной формы и золотых полос с рисунком по краю, поэтому кроме бантиков в цвет ничего добавлять и не требуется
Автор: Венерианка (01.11.2018)
Второй год подряд делаю приглашения для одной семьи - на день рождения маленькой дочки
В прошлый раз приглашения тоже были с тиснением, но немного иного формата - неизменным осталась только первая буква имени малышки над бантиком
Автор: Венерианка (02.11.2018)
До Нового года осталось 60 дней, и везде уже начинается подготовка к этому празднику
Работа над новогодними корпоративами в самом разгаре, пора подумать и о подарках коллегам, партнёрам и клиентам
Открытка станет приятным дополнением к подарку или самостоятельным презентом, куда Вы сможете вписать тёплые слова
Автор: Венерианка (02.11.2018)
Отличным дополнением к сладкому подарку послужит красивая упаковка, на которой Вы можете написать свои пожелания, как на открытке
Открытка с шоколадкой станет приятным подарком на любой праздник, дизайн мы выберем вместе специально для Вашего события
Автор: Венерианка (03.11.2018)
Продолжая зимнюю тематику покажу один корпоративный заказ, который почему-то несколько лет не могла выложить
Заказ этот был необычный, потому что наступающий год по восточному календарю был годом лошади) И в качестве подарка от лица фирмы своим клиентам и партнёрам они дарили подковы) Мне же предстояло сделать красивую и прочную новогоднюю упаковку с поздравлением
Автор: Венерианка (03.11.2018)
План рассадки - аксессуар, которому не всегда уделяют должное внимание при оформлении, считая, что главная его цель - верно рассадить гостей
Соглашусь, именно для этого его и заказывают, но план рассадки - это также и то, что гости увидят первым при входе в ресторан, потому что чаще всего план рассадки ставят или в фуршетной зоне (если она предусмотрена для сбора гостей), или перед входом в зал
Поэтому важно сразу настроить гостей на определённое настроение и связать все аксессуары и оформление общим стилем
Автор: Венерианка (04.11.2018)
Поздравляем всех с Днём народного единства!
Желаем весёлой, счастливой, благополучной, яркой, насыщенной и красивой жизни среди хороших людей, памятных историй, удивительных обычаев и добрых традиций!
Автор: Венерианка (04.11.2018)
"Страницы нашей любви" - такой лейтмотив был у свадьбы Тани и Саши) Ведь у каждой пары своя история любви, и свадьба - это новая глава их собственной книги
Вместе с невестой мы обдумали несколько вариантов приглашений, но в результате остановились на вот таких оригинальных книгах - на обложке авторы и название, внутри их совместная фотография с автографом и текст, а на обратной стороне как содержание оформлен тайминг свадебного торжества, чтобы гости точно знали, что и во сколько
Автор: Венерианка (05.11.2018)
Понедельник - выходной Как непривычно, но приятно, согласитесь?
Да, наверное, для многих понятие "будни/выходные" уже несколько размылось, да и event`оры работают в любой день, но просто осознавать факт сегодняшнего дополнительного выходного - и-то здорово
А выходной - это прекрасный повод провести время с семьёй)
Автор: Венерианка (05.11.2018)
Приглашения-свитки с бантиком в нежнейшем оттенке розового
Приглашения такого формата можно доставить в коробочке либо отдать лично в руки Вашим дорогим людям
Автор: Венерианка (06.11.2018)
Согласитесь, красиво, когда свадебные аксессуары выполнены в едином стиле?
Например, папка для свидетельства о браке и свадебное шампанское - казалось бы, такие разные по форме и материалам аксессуары А сделав их в общей цветовой гамме и всего с единственным общим элементом - ажурной рамочкой, такой же, как и на приглашениях была, кстати, - свадебные аксессуары сразу стали выглядеть комплектом
Автор: Венерианка (06.11.2018)
Всё большую популярность с каждым годом набирают приглашения в конвертах - лаконичные и без излишеств
А за счёт цвета, фактуры картона и индивидуального дизайна внутри можно сделать такие приглашения практически для любого торжества
Например, эти приглашения выполнены из дизайнерского картона с похожим тиснением - белый плотный для карточек с текстом и палитрой и вклейки внутри конверта, и насыщенный сиренево-фиолетовый - для конверта, перевязанного тонким серебряным шнуром
Автор: Венерианка (10.11.2018)
Приглашения в итальянском стиле в насыщенном фиолетовом цвете
Перламутровый дизайнерский картон молочного цвета, двусторонняя печать рисунка и текста, атласная лента в тон торжества
Возможно исполнение в любой цветовой гамме, или с другим рисунком
Автор: Венерианка (11.11.2018)
В этом году мягкий свет ламповых гирлянд был невероятно популярен на свадьбах Лампочки добавят уюта и создадут особое романтичное настроение
Уютные приглашения на камерную свадьбу для самых близких - в нежных оттенках серо-голубой акварели с лампочками и крафт-конвертами
Автор: Венерианка (12.11.2018)
Приглашения бывают не только на свадьбу, но и на юбилей, корпоратив, выпускной, да и просто на любое мероприятие
И в зависимости от события и гостей, которых Вы приглашаете, можно подобрать любой вариант приглашений)
Например, эти строгие классические приглашения в сочетании золотого и коричневого цветов - для любимых преподавателей выпускников университета
Автор: Венерианка (27.03.2019)
Как выбирается дизайн приглашений?
Конечно, всё зависит от стиля свадьбы и Ваших предпочтений
Иногда мы с невестами перебираем десятки вариантов, в результате создавая свой собственный. А иногда дизайн приглашений подбирается под место сборов невесты
Так было и с этими нежными приглашениями - обилие зелени в ресторане, где проходило утро невесты, и необычный букет подтолкнули к созданию на приглашениях нежного венка из зелени с именами молодожёнов по центру

За фото огромная благодарность Екатерине Гущиной
Автор: Венерианка (13.11.2018)
Пудровый цвет, сочетающий в себе розовый и карамельный - такой популярный для свадеб и такой сложный в цветопередаче
Номера на столы в пудровом цвете - необычны по форме, т.к. не просто ставились на столы, как это бывает всегда, а крепились в цветочные композиции, возвышающиеся над столами, что позволяло гостям с лёгкостью найти свой стол
Автор: Венерианка (13.11.2018)
Показывала уже как-то эти приглашения - очень они мне нравятся и формой (классический квадрат), и дизайном (белый нежный гипюр на перламутровом картоне цвета айвори), и цветом, который так искажается на фотографии) На самом деле цвет ленты карамельно-розовый, пудровый, нежный и очень необычный
Автор: Венерианка (14.11.2018)
Как-то на глаза мне попался чужой план рассадки, где всё было красиво оформлено, и имена гостей напечатаны. Но смутила меня одна деталь - на плане рассадки не было имён молодожёнов.
Понятно, что скорее всего, гости знают, к кому на свадьбу они пришли (и то казусы бывают ). Но бывает же, что в ресторане несколько залов и несколько свадеб одновременно, как в этом случае гостям не потеряться?
Чтобы не вышло недоразумений, да и ещё раз для того, чтобы выделить главных действующих лиц торжества, на всех планах рассадки я всегда указываю имена молодожёнов
А Вы согласны со мной?
Автор: Венерианка (14.11.2018)
Кто сказал, что свадьбы бывают только летом?)
Да, летом свадеб больше, чем в другие сезоны, но это не значит, что осенью и зимой свадеб нет совсем
Например, посмотрите, какие романтичные приглашения с тиснением в цветах марсала и айвори были в прошлом году для ноябрьской свадьбы А ведь у ребят скоро уже первая годовщина
Автор: Венерианка (14.11.2018)
Пока идёт вовсю подготовка к новогодним корпоративам, самое время напомнить, что можно добавить к подарку близким и друзьям
Тематическая открытка - прекрасный подарок или дополнением к подарку на Новый Год
В ней Вы можете оставить свои пожелания для близкого человека на будущий год, и открытка станет украшением интерьера и напоминанием о тёплых моментах, проведённых вместе
Автор: Венерианка (14.11.2018)
Пионы, марсала, айвори и лаконичный дизайн карточек - так можно описать эти приглашения в европейском стиле
Конверт полностью ручной сборки из дизайнерской бумаги с вклейкой перламутровой бумаги, на которой напечатаны нежные пионы
Возможно изготовление практически в любой цветовой гамме и с любым дизайном
Автор: Венерианка (19.11.2018)
Мои любимые невесты (уже жёны, конечно, но от этого не менее любимые)) уже получают профессиональные фотографии со своих свадеб и радуют меня красивыми фотографиями приглашений и свадебных аксессуаров
И это невероятно приятно - видеть, как твои работы гармонично смотрятся со всеми деталями свадебного торжества, ведь именно из мелочей складывается общее впечатление
Автор: Венерианка (04.12.2018)
По возвращении из отпуска с головой окунулась в предновогоднюю приятную суету - все планируют и готовят подарки, сертификаты, открытки и праздничное украшение
В ближайшее время выложу несколько вариантов сертификатов, что можно предложить своим клиентам, или подарить близким
А пока покажу необычный вариант поздравления для близкого человека)
В большой-большой коробке лежало много маленьких разных, не повторяющихся, но в единой цветовой гамме, коробочек с трогательными пожеланиями внутри
В преддверии Нового Года такие коробочки можно сделать с новогодним фоном, а внутри положить конфетки, мандаринки, маленькие игрушки на ёлку, палочки корицы для аромата или много чего ещё - и это станет отличным подарком для близкого человека
Кстати, вручать эти коробочки необязательно сразу все вместе, а можно, например, растянуть на каждый час дня рождения, или каждый день в предвкушении Нового года
Автор: Венерианка (04.12.2018)
Всё продолжаю получать замечательные фотографии моих приглашений со свадеб от любимых клиентов И сразу же делюсь ими с Вами, а как не поделиться такой красотой?!)
Нежный цветочный узор в голубом цвете на приглашениях идеально вписался в цветовую гамму торжества
Кстати, покажу попозже, этот же узор мы продолжили и в других свадебных аксессуарах, и даже в заставке на экране на самом торжестве

Фотограф - Слава Кузин
Автор: Венерианка (05.12.2018)
Подарочный сертификат - уже привычный и полезный презент, ведь так можно подарить практически всё, что угодно - любые товары или услуги Фотосессия, макияж, массаж, спа и другие услуги красоты и здоровья, путешествие, парфюмерия, украшения и многое-многое другое)
Такой подарок актуален на любой праздник, а в предвкушении Нового года тем более, ведь уже многие стали выбирать подарки для своих близких
Поэтому, дорогие мастера и профи, поторопитесь заказать подарочные сертификаты для своих клиентов заранее) Так клиенты оценят Вашу заботу о них и драгоценном времени в предновогодней суете
Автор: Венерианка (05.12.2018)
Такие тёплые искренние слова - у кого-то целые трогательные сочинения, у кого-то всего пара слов, но я точно знаю, что от души Спасибо огромное всем за то невероятное чувство радости и окрыления, что я получаю от ваших отзывов, хочется творить ещё больше и больше
И пока я ещё в процессе пополнения альбома с отзывами (из разрозненных скриншотов, что хранятся у меня в разных источниках, стараюсь сделать красивый читаемый вариант ), остальные можно найти в обсуждении и специальной форме в группе, или по хэштегу #СВотзыв в соцсетях
Автор: Венерианка (05.12.2018)
Автор: Венерианка (06.12.2018)
Любите ли Вы узор дамаска так, как люблю его я?
Классический, торжественный узор из завитков, повторяющийся по всей поверхности
Универсальный в применении, т.к. можно его сделать любого цвета и размера, и за счёт этого использовать на разных аксессуарах, приглашениях, открытках и больших формах) И очень красивый, не зря же на полной версии моего логотипа и во всём моём оформлении тоже узор дамаска Кстати, вариантов узора дамаска очень много, поэтому можно найти на любой вкус
Автор: Венерианка (07.12.2018)
Часто показываю здесь комплекты свадебных аксессуаров, но бывает, что у меня заказывают только что-то одно
Иногда это связано с тем, что творческие невесты самостоятельно делают все аксессуары, но в суматохе последних недель/дней подготовки уже не успевают что-то доделать) В этих случаях молодожёны привозят мне оставшиеся элементы или остатки лент, чтобы я смогла в том же стиле и цветовой гамме сделать нужных аксессуар
Или бывают случаи, когда все аксессуары уже купили готовые, но кое-что особенное хочется ручной работы) И это желание понятно) И в обоих случаях я готова помочь
Автор: Венерианка (07.12.2018)
Свидетельство о заключении браке - самый главный документ на свадьбе и первый документ для новой семьи
Поэтому и папка для него должна быть достойна Например, эта выполнена из перламутрового дизайнерского картона цвета айвори с плотной основой внутри, украшена айвори кружевом, ажурной рамочкой и вензелем молодожёнов из страз
Автор: Венерианка (27.03.2019)
Поговорим о размере плана рассадки?)

С одной стороны, он должен быть большой, чтобы все имена гостей убрались, и их можно было прочитать без увеличительных приборов))
С другой стороны, он не должен быть слишком громоздким, ведь его ещё надо где-то разместить у входа в зал, не загораживая проход)

Поэтому исходя из практики, чаще всего план рассадки я предлагаю размера 50*70 см (вертикальной или горизонтальной ориентации). На таком плане комфортно можно расположить до 8 столов примерно по 10 человек. Если на Вашем торжестве планируется намного большее количество человек, то план рассадки можно сделать размером 70*100 см, чтобы все столы разместить, и шрифт для списков гостей не мельчить

Возможно изготовление и других форматов плана рассадки, например, если у Вас есть уже готовая рамка или подставка, размеры которой ограничены)
Например, на фото план рассадки размером 40*60 см, выполненный под уже готовую рамку со стеклом, поэтому в декоре обошлись без объемных элементов) И поскольку гостей на свадьбе было не так уж много, то и шрифт для списков имён по столам остался вполне крупный, удобно читаемый
Автор: Венерианка (10.12.2018)
Поздравляю с Днём Свадьбы Дарью и Михаила!
Желаю вам крепкой, верной, всепобеждающей любви! Понимайте друг друга и учитесь быть вместе с радостью в сердце! Приятных вам не серых, а цветных будней, ярких выходных и праздников!
Автор: Венерианка (09.12.2018)
Корпоративные новогодние открытки ручной работы - милый презент для заказчиков и партнёров, который позволит ненавязчиво напомнить о Вашей компании или подчеркнуть Ваше длительное сотрудничество)
В любом случае это будет приятным предвкушением праздника
Автор: Венерианка (10.12.2018)
Для тематической свадьбы и все аксессуары должны быть выдержаны в нужной стилистике для поддержания атмосферы)
Даже такие, казалось бы, небольшие подарочные сертификаты - презенты гостям за участие в интерактивах для морской свадьбы - в бирюзовом цвете и с ракушками
А Вы планируете тематические акценты на своём торжестве?
Автор: Венерианка (11.12.2018)
Пока за окном по-новогоднему волшебно падает снег, самое время вспомнить красивые, тёплые, нежные летние свадьбы

Свадьба Заки и Даши, 10 августа 2018 г.

Чуть позже расскажу о самой свадьбе, а пока детали, которые задают тон торжеству - приглашения и свадебные аксессуары моей работы в объективе Александра Чугунова
Автор: Венерианка (11.12.2018)
Кстати, на этой свадьбе я не только сделала многие аксессуары, но и работала координатором в день торжества, поэтому сама доставила и разложила/расставила их в банкетном зале) Эдакий бонус для моих невест
Автор: Венерианка (13.12.2018)
От свадеб ненадолго перейдём к Новому году, ведь середина декабря уже, все готовятся к предстоящему празднику, и, кажется, только и говорят о нём
Часто Вам надо подобрать небольшой, но приятный подарок? Например, коллеге на работе, учителю или врачу?) В большинстве случаев мы ограничиваемся просто шоколадкой, верно?) Но даже её можно преподнести оригинально и красиво, например, в такой новогодней упаковке
Внутри можно добавить кармашек для пары пакетиков чая или Ваши тёплые поздравления) А также можно сделать в другой цветовой гамме и с другим рисунком
Автор: Венерианка (13.12.2018)
Днём говорили о шоколаде, а вечер - самое время для чая, согласитесь?
И пусть чай у меня всего лишь на открытке, но какое уютное настроение он создаёт - тёплый вечер в кругу близких, с забавными воспоминаниями и приятными разговорами за чашечкой чая, пока за окном большими красивыми хлопьями падает снег
А какие у Вас ассоциации с приближающимся праздником?
Автор: Венерианка (14.12.2018)
Украшение дома к Новому году - приятное занятие для всей семьи в предвкушении праздника
Ёлку нарядить, мигающие огоньки развесить, новогодние веночки или мишуру прикрепить
И если для полной картины Вам не хватает всего лишь гирлянды с поздравительной надписью или тёплым пожеланием, напишите мне, и мы обязательно что-нибудь придумаем
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.