Красивые мелочи ручной работы от Венерианки

Автор: Венерианка (26.09.2018)
Добрый день! Будем знакомы!
Меня зовут Сысоева Вера, я - чуткий дизайнер полиграфии и красивых мелочей ручной работы! Кроме того я - ответственный Координатор свадебных событий!

С удовольствием уже более 7 лет создаю для Вас:

приглашения
свадебные аксессуары
открытки
конверты
боксы для дисков
подарочные сертификаты
скрап-альбомы
подарки ручной работы
бумажные украшения для праздников

Если Вы не нашли в этом списке того, что Вам хочется, напишите, и мы вместе решим, возможно ли это сделать) Хотя, я не сомневаюсь, что да - возможно!)

Отзывы
Фотохвасты

Кроме того, с радостью помогу сделать Ваш свадебный день размеренным, как тиканье часов!

Координация полного свадебного дня
Координация выездной церемонии
Координация банкетного вечера

Заказать полиграфию или услуги Координатора Вы можете, связавшись одним из удобных способов:

+7 920 292 01 07
ВК Сысоева Вера
Группа-каталог Красивых мелочей
Инстаграм
Профиль в каталоге SV-NN.RU
Автор: Венерианка (21.09.2018)
Поздравляем Андрея и Ирину с Днём Свадьбы!
Пусть чувства любви и доверия, уважения и понимания, преданности и верности только растут, укрепляются с каждым днем, принося в вашу жизнь настоящее неземное счастье!
Автор: Венерианка (21.09.2018)
Совсем скоро два замечательных праздника с разницей всего в неделю - День воспитателя (дошкольного работника) и День учителя
Ваши дети ходят в садик или школу? Позаботьтесь об открытке и подарке для любимых воспитателей и учителей заранее
Автор: Венерианка (22.09.2018)
Какая замечательная погода выдалась на эти выходные! Всем гулять!
Автор: Венерианка (23.09.2018)
Приглашения с лавандой - нежный и романтичный вариант для любителей сиреневого Этот же узор можно продолжить и в других свадебных аксессуарах, а натуральные цветочки лаванды можно использовать в букете и цветочных композициях на столы гостей
Автор: Венерианка (24.09.2018)
Ещё утром казалось, что осеннее лето кончилось, и началась серая дождливая пора... Но нет, к середине дня снова стало припекать тёплое солнышко
Синоптики говорят, что это ненадолго, но уверена, даже пара часов солнца осенью могут поднять настроение
И фотография нашлась в тёплых осенних цветах - персиково-оранжевая, надеюсь, тоже поднимет Вам настроение
Автор: Венерианка (24.09.2018)
Давно я не выкладывала приглашений в форме свитков?) А они не менее популярны, ведь они такие романтичные И цвет ленты можно легко поменять, чтобы приглашения поддерживали общую цветовую гамму торжества
Автор: Венерианка (25.09.2018)
Сертификаты для гостей на свадьбе или любом другом торжестве - отличный вариант вместо копеечных презентов, которые обычно никому не нужны И в процессе вручения гости повеселятся, и потом у гостя на полочке будет красоваться этот необычный сертификат
Автор: Венерианка (25.09.2018)
Один из самых популярных дизайнов приглашений 2018 года - перламутровый дизайнерский картон светлых оттенков, тиснение и ажурная рамочка с именами или вензелем молодожёнов
Интересно, будет ли этот вариант столь популярен и в следующем году, как думаете?
Автор: Венерианка (26.09.2018)
Есть такие красивые оттенки - тиффани, бирюзовый, цвет морской волны - они очень популярны для свадебного оформления, потому что так и веет от них свежестью и нежностью
Но есть одно "но" - найти картон такого оттенка достаточно сложно Зато всегда можно подобрать ленту нужного оттенка, а за основу взять светлый перламутровый картон, например, как в этой книге пожеланий
Нет безвыходных ситуаций, всегда можно найти подходящее решение
Автор: Венерианка (26.09.2018)
Часто меня спрашивают про подушечки для колец, но делаю я их крайне редко, т.к. больше привыкла работать с картоном, а не с тканью
Но некоторые из сделанных всё-таки покажу) Эта, например, была сделана на "морскую" свадьбу в бирюзовых оттенках, поэтому в декоре фатин (напоминающий рыболовную сеть, но нежный), ракушки, полужемчуг и россыпь бисера
Автор: Венерианка (27.09.2018)
Поздравляем Артёма и Анну с Днём Свадьбы!
Желаем доброй атмосферы в вашем доме, мирного неба над головой, большого достатка и вечного счастья в семье, светлой надежды и несомненной удачи на вашем совместном пути!
Автор: Венерианка (28.09.2018)
Поздравляю всех воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником!
Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть Ваша работа вовсе не легка, но Вы её выполняете на «отлично». Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости!
Автор: Венерианка (28.09.2018)
Несмотря на промозглую сырую осеннюю погоду всем отличного вечера пятницы и хороших выходных! Ведь не в погоде счастье, а найти интересное занятие можно и в дождь
Например, посмотреть фильм под уютным пледом с чашечкой горячего чая
Поделитесь, какие недавно посмотрели неплохие фильмы?)
Автор: Венерианка (29.09.2018)
Часто в декоре свадебных аксессуаров мы стараемся продолжить элементы оформления приглашений - чтобы всё было в едином стиле, и гости смогли проследить общую концепцию оформления торжества
Поэтому эта книга пожеланий достаточно лаконична, как и приглашения - основа из голубого перламутрового дизайнерского картона и пышный тёмно-синий бант на обложке А внутри на белом перламутровом картоне напечатана рамочка, как и для текста приглашений, и вензель из первых букв молодожёнов
Автор: Венерианка (29.09.2018)
Любите ли Вы приглашения с тиснением так, как люблю их я?
Этот волшебный рельефный рисунок на картоне (особенно на перламутровом он смотрится потрясающе), который так приятно трогать и интересно разглядывать
Хотя я и другие форматы приглашений очень люблю - и лаконичные карточки с рисунком, и нежные свитки, и красивые с кружевом, и интригующие в конвертах, и с торжественным узором дамаска, и тематические с принтом, и воздушные ажурные приглашения, и все-все-все
Автор: Венерианка (30.09.2018)
Поздравляю всех Верочек, Наденек, Любочек и Сонечек с именинами!
Желаю неутомимо верить в себя, в свой успех, в свою удачу! Пусть сегодня и всегда у нас будет запоминающийся день, прекрасный праздник радости. Следуйте за мечтами своего сердца, излучайте свет счастья и любви, берите от жизни всё самое хорошее и берегите в себе всё самое доброе!

P.S. И пусть на фото коробочка для дня рождения, но такой же милый и оригинальный небольшой подарок можно сделать на любой праздник, и именины в том числе
Автор: Венерианка (02.10.2018)
Один из основных цветов, с которым ассоциируется осень - это золотой Цвет листьев на кронах деревьев и под ногами, и такое желанного, но уже не жаркого, солнца
Вот и меня потянуло на золото, поэтому покажу несколько свадебных аксессуаров в этом цвете
Сундучок для денежных подарков из золотого перламутрового дизайнерского картона, украшенный кружевом цвета айвори, атласным бантиком в тон и стразами
Автор: Венерианка (02.10.2018)
Свадебное шампанское - чаще всего это пара бутылок, в виде жениха и невесты или просто украшенные в цвете торжества. Одна для первой годовщины свадьбы, вторая - на рождение первенца
Но иногда можно заказать и отдельную подарочную бутылочку шампанского - для выкупа, особого подарка на свадьбе или чего-нибудь еще
Например, как эта бутылочка в золотом цвете с декором, как и на всех аксессуарах и с вензелем молодожёнов
Автор: Венерианка (03.10.2018)
Продолжая коллекцию аксессуаров в золотом цвете - книга пожеланий
Кстати, именно с неё мы с невестой и начали придумывать дизайн всех аксессуаров - невесте понравилось такое сочетание цвета и расположение кружева, поэтому на остальных аксессуарах мы придерживались этого же стиля
Автор: Венерианка (05.10.2018)
Поздравляем учителей и всех причастных со Всемирным днём учителя!
Пусть каждый педагог будет истинно уважаем и любим! Желаем, чтобы профессиональные достижения приносили моральное удовлетворение и открывали новые пути для жаждущих знаний учеников. Здоровья вам, жизненной энергии и человеческого счастья!
Автор: Венерианка (06.10.2018)
Поздравляем Илью и Евгению с Днём Свадьбы!
Желаем вам яркой любви, полного понимания, крепкой поддержки, искристых улыбок! Радуйтесь каждой минутке совместного счастья, и ваша жизнь будет яркой и насыщенной вместе.
Автор: Венерианка (06.10.2018)
Поздравляем Кристину и Дмитрия с Днём Свадьбы!
Взаимопонимания, доверия, надёжности, веселья и везения! Пусть каждый день будет наполнен безмятежным счастьем, беззаботной любовью и безграничной лаской. Пусть счастье будет вечным!
Автор: Венерианка (08.10.2018)
Тиснение

Часто рассказываю и показываю приглашения или другие работы с тиснением, но, наверное, ещё ни разу не рассказала, что же это такое, и как его можно использовать

Тиснение - это рельефный узор на картоне. В моих работах чаще всего можно встретить 2 варианта:
фактурный картон - т.е. уже готовый картон с тиснением от производителя. Фактура такого картоне не сильно выражена, но приятная на ощупь, чаще всего это "лён", "кожа", "дерево", "холст" и похожие)
ручное тиснение - этот вариант тиснения я делаю сама практически на любом картоне. Фактура получается гораздо более заметной, и легко читается узор)

Для ручного тиснения доступно больше вариантов узора (мои варианты выложены в альбоме), и при необходимости можно заказать и совершенно другой рисунок
Но есть и небольшой минус - размер узора, который можно сделать таким способом, несколько ограничен (в описании фото он указан), поэтому часто большую поверхность с тиснением без стыков сделать сложно, но для приглашений, конвертов и открыток и этого размера вполне достаточно

Тиснение безусловно добавит торжественности и воздушности приглашениям и другим аксессуарам, создаст приятные тактильные ощущения и за счёт узора подчеркнёт настроение праздника
Автор: Венерианка (08.10.2018)
Тиснение, о котором писала днём, можно использовать не только на приглашениях, но и на других аксессуарах - например, как на этой папке для свидетельства о браке
Приглашения для этой свадьбы были с ажурными элементами, поэтому и в остальных свадебных аксессуарах хотелось продолжить эти мотивы)
Основной цвет сохранили айвори, а для тиснения подобрали картон на тон темнее и с очень красивым золотым отливом (жаль, что на фото его так сложно поймать)
Автор: Венерианка (09.10.2018)
Нежные, трогательные и романтичные приглашения в цвете айвори с тончайшим гипюром - так и ассоциируются с нежным образом невесты в классическом светлом платье
А какие приглашения нравятся Вам?
Автор: Венерианка (09.10.2018)
Бонбоньерки в форме коробочек сочетают в себе сразу несколько плюсов:
они подразумевают сюрприз - интересно, что же там внутри
они подчеркнут цветовое оформление торжества - ведь их можно сделать любого цвета
в них можно положить сладкий или полезный комплимент для гостей, и даже написать пару трогательных слов для каждого гостя - ведь они достаточно большие, 6*6*6 см
их можно сочетать с карточками рассадки, поместив имя гостя на ленточку, и сэкономить на свадебных аксессуарах
Автор: Венерианка (10.10.2018)
Нежно-сиреневый, лавандовый - цвет, мимо которого я не могу пройти равнодушной Кто знает меня лично, подтвердит, что есть у меня зависимость от сиренево-фиолетовой гаммы
Поэтому, например, эти приглашения я делала в абсолютной эйфории - конверты из белого перламутрового дизайнерского картона украшены сиреневым кружевом и сиреневым атласным бантиком А внутри вкладыш из того же картона с трогательным текстом и вензелем молодожёнов
Автор: Венерианка (10.10.2018)
Не так давно появилась у меня идея делать ажурные рамочки на плане рассадке и номерах на столы, я даже летом в разгар сезона выложить её не успела
Но моим невестам идея понравилась, поэтому в скором времени буду выкладывать подобные ажурные планы рассадки в разных цветах, очень они свадебные получаются
Автор: Венерианка (13.10.2018)
Часто меня спрашивают - можно выбирать из уже имеющихся дизайнов приглашений, или можно сделать что-то новое?
Конечно, можно и то, и другое - можно повторить уже готовый дизайн в другом цвете, или можете прислать мне картинки того, что нравится, и сделаем нечто аналогичное
Например, эти приглашения - как раз совместная работа с невестой - она нашла дизайн, который ей понравился, а я предложила варианты материалов в нужной цветовой гамме, и получились эти нежные за счёт белого кружева и торжественные за счёт цвета марсала приглашения
Автор: Венерианка (13.10.2018)
Марсала - цвет, популярный для свадеб уже не первый сезон И особенно гармонично он смотрится на осенних свадьбах, когда так и тянет на тёплые уютные оттенки
А в сочетании с айвори он становится ещё и очень свадебным
Автор: Венерианка (14.10.2018)
Тиснение волшебно смотрится не только на перламутровом картоне, но и на матовом, например, как в этих приглашениях
Основа из дизайнерского картона цвета марсала с небольшим фабричным тиснением в полосочку, а сверху дополнительно сделан рельефный узор с цветочным рисунком, чтобы придать конвертам больше нежности
Автор: Венерианка (14.10.2018)
Карточки рассадки с узором, как на приглашениях?) Легко!
Эти очаровательные птички в розовых тонах по краю каждой банкетной карточки с именем гостя - точно такие же, как на приглашениях) Так стиль свадьбы продолжается в аксессуарах, и у гостей появляется целостная картинка торжества
Автор: Венерианка (15.10.2018)
Вчера показывала карточки рассадки с очаровательными птичками, а сегодня покажу приглашения - то, от чего пошло оформление других свадебных аксессуаров
Уже не первый раз делаю приглашения с птичками, но стараюсь обходиться без шаблонных лебедей и голубков, а подбирать нежных птичек с цветами в нужной цветовой гамме торжества
Кстати, на титульной стороне приглашений и внутри птички немного разные, но в одном стиле, что смотрится лучше одинаковых картинок
Автор: Венерианка (15.10.2018)
Продолжая тему птичек в свадебных аксессуарах - книга пожеланий
В декоре аксессуаров для этой свадьбы мы использовали тех же птичек, что на приглашениях, но не стали перегружать всё розовым цветом, поэтому фон оставили белый, а птичек сделали чуть более розовыми, чтобы поддержать основной цвет свадебного торжества
Автор: Венерианка (16.10.2018)
Вчера показывала книгу с акварельными птичками, а сегодня торжественный классический узор дамаска - форма одинаковая, но какое разное настроение у этих книг - одна нежная и трогательная, вторая более торжественная
А какой вариант ближе Вам?
Автор: Венерианка (16.10.2018)
Нередко для оформления свадебного торжества выбирают не 1 цвет в дополнение к белому, а несколько сочетающихся между собой цветов
Так было и с этой свадьбой, где основными цветами стали сиреневый и розовый, поэтому и узор "дамаск" на приглашениях двух цветов И как же нежно это смотрится!
Кстати, эти приглашения уникальны ещё и по другой причине - у них необычный способ закрывания) По фото кажется, что приглашения, как и все другие подобного формата, завязываются на бантик, а на самом деле внутри спрятаны небольшие магнитики, которые позволяют открывать и закрывать приглашения, не нарушая их красоты, т.е. не развязывая бантик
Такая оригинальная идея пришла в голову моим молодожёнам, они даже и магнитики сами привезли, и мне итог очень понравился) Поэтому, если и Вы хотите интересных приглашений - обращайтесь, обязательно что-нибудь придумаем
Автор: Венерианка (16.10.2018)
Свадебные аксессуары для этой сиренево-дамасковой свадьбы хотелось сделать посветлее и более сдержанными, поэтому за основу оставили сиреневый узор "дамаска", а розовый цвет использовали лишь в небольших деталях, где он не перегружал общую картинку
Автор: Венерианка (18.10.2018)
Недавно показывала 2 книги пожеланий, обложка которых обтянута дизайнерским картоном
Но иногда бывают у меня заказы и на тканевые обложки, в этом случае я использую атлас белого или айвори цвета с небольшой прослойкой тонкого синтепона, чтобы обложка была приятной на ощупь А внутри обложки во всех книгах пожеланий плотный картон, чтобы сохранить тёплые слова Ваших гостей в целости и сохранности
Автор: Венерианка (18.10.2018)
Помните, недавно рассказывала про тиснение?
Так вот это один из вариантов тиснения, который можно использовать как самостоятельную лицевую часть приглашения, добавив только бантик в цвет торжества и надпись "Приглашение на свадьбу" или имена и дату
Автор: Венерианка (18.10.2018)
С этим узором тиснения у меня связана забавная история)
Работала я с ним уже около года и называла "завитки" или "волнистые линии") Но вот одна невеста попросила помочь сделать ей приглашения, выполнив только тиснение именно этим узором (а почему нет, я всегда рада помочь)) И по центру карточки попросила разместить сердце из волнистых линий) Я и понять не могла, пока не перевернула этот узор на 90°Оказалось, что там действительно можно рассмотреть сердечко, которое я раньше даже не замечала
А у Вас было такое, что в привычных вещах кто-то другой подсказывает увидеть совсем иное?
Автор: Венерианка (20.10.2018)
Как думаете, стоит ли делать названия для коллекций свадебных аксессуаров и приглашений?
Например, в моём архиве я все наборы аксессуаров называю в основном по цвету и отличительной черте (узор дамаска или пышный бант, и так далее), чтобы самой же было проще ориентироваться) Но это названия не очень звучные, да и часто повторяются, хотя наборы разные (например, сундучок, что на фото, тоже называется в моей классификации "Айвори и гипюр", а уже были наборы с таким названием, но иным дизайном)
Или постараться придумать какие-то красивые названия? Но тогда они вряд ли будут отражать суть
Или главное фото, а название и не обязательно?)
Проголосуйте в опросе или поделитесь своим вариантом в комментариях) Буду очень признательна
Автор: Венерианка (20.10.2018)
Продолжая нежный цвет айвори - приглашения с тиснением и строгим атласным бантиком
Именно они задали стиль оформления всех аксессуаров на свадьбе - тиснение на крупных свадебных аксессуарах мы заменили нежным гипюром, а строгий атласный бантик цвета айвори оставили, как на приглашениях, только немного увеличив
Сундучок для этой свадьбы выкладывала вчера, а чуть позже выложу ещё и папку для свидетельства о браке
Автор: Венерианка (21.10.2018)
Папка для свидетельства о браке в продолжении коллекции свадебных аксессуаров в цвете айвори с нежным белым гипюром и строгим атласным бантиком с полужемчугом
Автор: Венерианка (24.10.2018)
С чего начинается свадьба для гостей?
Конечно, с приглашений) Именно из них Ваши гости узнают не только обязательные дату, время и место торжества, но и тематику или цветовую гамму, а может быть, и рекомендации по подаркам, дресс-коду или программу вечера
Эти приглашения для свадьбы Ильи и Даши выполнены в виде свитков с натуральными морскими звёздами, чтобы подчеркнуть морской стиль свадьбы
Автор: Венерианка (24.10.2018)
План рассадки и номера на столы для этой морской свадьбы мы продолжили в том же стиле, что и приглашения, чуть добавив цвета - так появилась светло-синяя подложка под карточками
Рамочки оставили те же, что на приглашениях, и в качестве декора, конечно, использовали натуральные морские звёзды и ракушки разного размера с небольшими бантиками из атласных лент разных оттенков
Автор: Венерианка (24.10.2018)
В продолжении морской темы - папка для свидетельства о браке
Мне кажется, что с невестой Дашей мы даже не обсуждали декор папки - она просто доверилась мне, сказав, что хочет, чтобы это было в том же стиле, что и приглашения
Этот стиль я и продолжила - белая основа из перламутрового картона, как на приглашениях, широкая синяя атласная лента, тонкий шнур и морская звезда) Поскольку размер папки больше (20х27 см обычно), чем приглашения, и декора можно добавить больше, то появилась эта россыпь из ракушек, полужемчуга и бисера
Автор: Венерианка (25.10.2018)
Из серой пасмурной осени так и хочется нырнуть в расцветающую весну или тёплое лето
Можно это ненадолго сделать, взглянув на цветочные приглашения, дизайн которых был очень популярен в этом году - пионы, акварель и перламутровый картон
Были такие и в виде двухсторонних карточек, и в форме открыток, и в конвертах, и с пышным бантом - вариаций множество
Автор: Венерианка (26.10.2018)
Нежнейшие цветочные конверты для дисков
Как Вы думаете, какие фотографии будут на этих дисках?) Мне кажется, что милые фотографии беременных в ожидании чуда, романтичные портреты девушек и уютные семейные фотосессии в цветочных садах
Какие бы по стилю фотографии ни были, а в качестве их я абсолютно уверена, потому что Таня Желтова - замечательный фотограф, в чём я убеждалась уже много раз на своём опыте и отзывах моих невест
Автор: Венерианка (26.10.2018)
Помните, не один раз уже показывала сертификаты небольшого формата (10*15 см) с узором "дамаск" в разных цветах?) И не устану повторять, что можно изменить не только цветовую гамму, но и даже узор
Например, эти сертификаты были сделаны с тем же узором, что и на приглашениях - нежные розовые акварельные пионы, вензель из первых букв молодожёнов и перламутровый картон в качестве основы
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.