Муж не хочет ребенка

Автор: Олика (15.03.2013)
Ну вот например, если ты мне скажешь, что не идешь в парикмахерскую, т.к. делаешь диплом, то я не сочту это отговоркой. Потому что это, на мой взгляд, важно, т.е. является объективной причиной. Но вот если бы, к примеру, я считала, что баловство все эти дипломы и никому не нужны - я бы сочла отговоркой твой аргумент
Автор: мутёна (16.03.2013)
Ну лично для меня это просто отговорки) Такой характер
Автор: Олика (17.03.2013)
это не характер) это, с моей точки зрения, неумение расставлять приоритеты) ну, или это я отстала и все, что мешает ухаживатьза волосами - отговорки) хотя, заметь, я не возьмусь даже такую позицию осуждать
Автор: мутёна (17.03.2013)
Я имею в виду, что я могла бы выкроить на это время. На все всегда можно найти время, если желание перебарывает обстоятельства. Так же с ребенком. Муж может попытаться зарабатывать больше, чтобы можно было сопокойно заводить детей. Но если желания у него нет, так он ничего и не делает, а только причины веские ищет.
Автор: Сеня (17.03.2013)
д черт с ними с деньгами,даже на его зарплату можно прожить,тут проблема в его желание...хотя в глубине души я вижу что он не против..только озвучивает он все не так как думает---а просто нет!!!потом бабушек ни кто не отменял..раз уж так емудикрета не хочется..у меня есть возможность 2 через 2 работать,так ч деньги это просто отговорки...
Автор: мутёна (17.03.2013)
Что и требовалось доказать
Автор: Сеня (17.03.2013)
"так вот я верю что Бог дает не только возможность завести ребеночка, но и полное осознание того, что для этого настал самый верный и правильный момент."
правило моих родителей,которое у меня не работает,тк..любимого моего ни разу осечки не было!!!! хотя я уверена что еслиб так случилось он бы был очень рад малышу!
Автор: Сеня (17.03.2013)
не я т отстала,даже речь не завожу...но убить родственников и друзей пока не вышло
Автор: Irina_Rainbow (15.03.2013)
Я просто говорю, что иногда какие-то мысли мы лучше принимаем от посторонних людей... я вот точно знаю, что муж хочет ребенка, потому что у него у брата есть дочка, потому что друзья наши давно об этом говорят.. и эта мысль к нему пришла спокойно, потому что ее высказывала не я, а он сам послушал и осознал, что да, он хочет...
И все остальное.. если я ему скажу, что он зарабатывает меньше, он обидится, но не пойдет зарабатывать, а скорее пошлет меня куда подальше.. а если его друг скажет, что он не дело делает, то он поймет
Автор: Сеня (17.03.2013)
После того как он пообщался с детьми наших друзей и со счастливыми родителями-желание сошло на нет я даже жалею что провела эту акцию,хотя это были наимилейшие дети,а когда я им подарочки покупаю..ох..лучше и не вспоминать..хотя может это потомуч чужие дети
Автор: AnastasiaS (15.03.2013)
Не желающие зарабатывать мужики вызывают у меня жалось и злость! Сразу оговорюсь, что имею в виду не тех, кто недостаточно зарабатывает (для всех эти суммы разные), а кто не стремится к большему и нормально существует на зарплату жены!
"Нельзя тебе в декрет, кто деньги зарабатывать будет?" жесть, даже комментировать не буду, хотя очень хочется. Терпения Вам!
Автор: Сеня (17.03.2013)
Да,девочки сесть и поговорить,это не срабатывает,т.к. мы каждый день разговариваем на эту тему) На шее уж прям не сидит,просто я больше него зарабатываю,как т с работой подружится не получается пока у него А свадьба действительно была зеленым светом прям так и сказал детишек заведем,ремонт сделаем,будем семьей....ага...щас(
Про 40лет-пример его тети которая с мужем жили в свое удовольствие и вот в 40 с лишнем народили чудо мальчика,и вот как им хорошо!все правильно сделали! ды тьфу!!! зла не хватает! я понимаю если бон сам был поздним ребенком или не в полной семье..еще можно так рассуждать..а тут..
Я ужедавлю его любимыми бабушкой и дедушкой...что мол хоть бы правнучка им посмотреть...а то вдруг..тьфу,тьфу,тьфу...
Автор: Ka10k (17.03.2013)
Ксень, у меня одной из причин рожать второго ребенка сейчас был именно возраст. При чем со стороны мужа это был прям аргумент. Чем старше, тем страшнее из за всяких болячек! Ведь моложе мы не становимся, а организм истощается(((( я правда тоже говорила, что после 30 рожать не буду- боюсь( риски выростают в разы) и муж был с этим согласен. В нашем случае возраст тоже был определенным толчком ( это я про 40 лет)))) ИМХО!!!! Без обид
Автор: Гордей (18.03.2013)
40 лет-это как то поздновато...
когда ребенок пойдет в школу будет 48 годиков- выпускной-58 годиков...свадьба,когда будет -уже будет за 60...а о том чтоб внуков посметреть....а вдруг ребенок тож решит в 40 лет...т.е. вы их даж можете не увидеть!!! как то грустненько!!!
Автор: Мария S (21.03.2013)
После свадьбы муж особо не хотел ребенка, так же весь процесс контролировал. На что я просто сообщила любимому: "Родить собираюсь во столько-то лет...А уж будешь или нет принимать в этом участие- решай сам, если не хочешь- желающие найдутся."
В процессе беседы я конечно-же объяснила свою позицию, почему именно эта цифра, и что потом возможно я в силу возраста не смогу просто родить когда-либо... Муж подумал-подумал и сейчас считает что это даже его идея ребеночка завести.
И подумайте еще- "Вы уверенны что сейчас вот проуговаривав мужа еще лет 7 сможете потом выносить и родить? А если нет? Муж готов к тому что вообще детей не будет из-за того что он думал долго? А Вам нужен такой муж (я имею ввиду если реально все затянется с решением) ?
Решение за Вами. Удачи.
Автор: salon Koroleva (22.03.2013)
Давить, бесполезно. У меня есть 2 знакомых мужчины, один 42 года, другой 45 лет. НИКОГДА не хотели и не хотят до сих пор детей. Преспокойно живут себе. Один тоже так говорил, что надо сначала квартиру, потом ремонт, потом квартира мала для ребёнка -надо строить дом и так до бесконечности. В результате жене 40 лет и детей нет. Разошлись.
Второй, сразу, как женился сказал, что детей не будет, мол "спиногрызы" мне не нужны. У неё был ребёнок от первого брака и она сильно не переживала.А если бы не было, то не известно чем бы это кончилось
Очень сложная ситуация когда один человек не хочет детей.
Автор: grafinya (25.03.2013)
Ксень, всю тему не читала, пробежала только по диагонали, так что, если повторюсь, извини) Для кого-то это, может быть, окажется открытием, но всё же напишу) Мой муж тоже не хотел детей. Все мои весомые и не очень аргументы разбивались о вопрос: зачем тебе третий лишний? Кивать на друзей с детьми и расписывать, как это будет круто мне тоже не приходилось. У мужа ребенок уже был (он и сейчас есть, отличный пацан)). И я не могла ему живописать, как это вот то, да как вот это, потому что КАК - это он знал гораздо лучше, чем я)) Наверное, я тоже не сильно хотела детей в тот период, поэтому каких-то жестких баталий у нас не было, в своё время всё пришло.
Время твое никуда не убегает, не наседай ты на него, и семье скажи, чтоб не трогали, и журналы из поля зрения убери. У него, может, такая реакция потому что давят со всех сторон. На меня если так, то я, если даже и хочу, то из принципа не буду) Созреет муж, мало ли, что он там говорит... К 40 годам у внукам уж пора готовиться, а не к детям)) Всё будет хорошо, просто немного позже. Я понимаю, что хочется и что не можешь ни о чем другом думать, но ему тоже нужно принять собственное решение и переварить его. А вот если, по прошествии какого-то времени, это решение не изменится и тебя не устроит, тут уже будешь думать, как поступать дальше. Забеременеть обманом, родить, а потом вместо помощи слышать "это же ты хотела ребенка, вот и занимайся" (как крайний случай) - тоже не вариант, я считаю. Все-таки это решение должно быть обоюдным, пусть от кого-то согласия и меньше)
Автор: Сеня (30.04.2013)
ой девочки все вы правы,наверно надо действительно принимать радикальное решение,т.к.я хочу детей,но как я посмотрю у меня пока одна перспектива остаться у разбитого карыта...ни детей...ни семейного счастья...
Автор: Самсоня (25.06.2013)
Такая перспектива реально есть. У однои моей подруги была подобная ситуация. Она и муж работали, причем у нее зп в разы привышала его ( в среднем на его 30 тыс, было 150-300 ее зп).Она хотела ребенка причем естессно могла себе это позволить. Муж сперва говорил рано, типа нет своего жилья. Но на ее зп можно смело и ипотеку взять, она предлагала, он тянул чего то. В итоге сказал, что если она уйдет в декрет то и жить им собственно не на что будет. Короче каждый раз новые причины, она просто так же воспринимала, что он "Не готов" и мудро ждала. И дождалась , что он ушел к любовнице. Вообщем мне лично не понятно как зрелый парень не хочет иметь ребенка от любимой женщины. Варианты либо он не зрелый, либо женщина не любимая. А тут решай сама,если он не хочет причины найдутся всегда. Если для тебя ребенок важнее мужа , который у тебя есть, то можешь просто разойтись с ним , встретить другого и родить. Или сперва встретить , а потом уж разойтись.Это не очень честно но наверно легче для тебя.Вобщем то и он не очень честно с тобой поступает. Если для тебя принципиально , чтоб именно этот парень был отцом ребенка то ничего не поделать, ждать, упрашивать, настаивать, может и сдастся. Больше посоветовать нечего, обманным путем беременеть тоже не очень верно.
Автор: Iren84 (12.07.2013)
Вот с тем, что надо ждать я полностью согласна. Надо отпустить ситуацию.
Автор: Kierspe (20.01.2014)
Такое ощущение, что Вы как то мыслите, извините, стереотипами общественности и думаете только о своем желании родить. Быть может у вашего мужа проблема в восприятии детей идущая из собственного детства?! И связанный с этим негативный опыт и отрицание... Домашняя "сидяче-разговорная" "психология" конечно быть может и работает в пользу самих женщин, но не у всех и каждого. В вашем случае это "крик в пустоту". Вам быть может стоило бы отойти от него и перестать давить и намекать хотя бы какое то время. Быть может человек поставил себе внутри четкий барьер, что детей он не хочет. В конце концов это личное дело каждого. А проблему детства очень сложно переварить, принять и побороть самим. Можно и хороших дров наломать. Наивно полагать, что женившись человек автоматом захочет детей. Не все решается эмоциями и однобокими желаниями. Обещаниям верить..из той же оперы. Насколько я замечаю, он в первую очередь хочет в видеть в вас самостоятельную личность, которая не сядет только на его шею да еще и повесит ребенка. И тем не менее на вас он тоже не хочет вешать лишние хлопоты с ребенком итп. Он просто не готов, плюс опыт, плюс отрицание, он это не потянет. В данном случае, если хотите мое мнение, ваш муж вполне себе адекватный человек, который думает головой и взвешивает возможные трудности, но увы в отношении другого просто не зрелый. А вы таки больше подвластны эмоциям и общественному мнению. Не стоит кого то подговаривать повлиять на него! У него свое мнение. А это очень ценно! В любом случае, что бы родить детей нужно приложить немало усилий, иметь к ним нескончаемую любовь, железные нервы и кучу денег в придачу. Мало кому хочется плодить нищету и несчастье. Очень многие не могут ответить на вопрос, зачем им дети? Вы можете подумать над его вопросом и высказать свои точки зрения. И если это только из за "предпенсионного возраста", давления общества, "потому что так делают все" и "надо". То это неразумно и спонтанно. Дети это очень и очень ответственный шаг! Подумайте и постарайтесь принять вашего мужа, таким какой он есть, без " я хочу и точка", если вы его действительно любите, вы примите его любым, даже бесплодным, нет?!! Он такой же человек и имеет право на свою позицию. Но конечно с обещаниями он переборщил на эмоциях и видно сам еще не зрелый даже для работы, тем более для семьи и детей. Не хочу задеть или обидеть вас! Счастья вашей семье!
Автор: Nastunchik (13.07.2013)
на своём опыте я это испытала, и скажу одно, чем больше говоришь чем больше намекаешь тем хуже!!! Отношения становятся напряжнными, нужно ждать!!! Всё будет, обязательно !!!! Всему своё время!!!! В нашем случае я увидела как муж хотел малыша только после того, как мы его потеряли!!!! Поэтому девочки, потерпите, лучшее средство отвлечься !!!! Спорт, новое увлечение, работа, учёба, отпуск !!!!!
Автор: Habibi (23.07.2013)
Очень сочувствую вам!!!
А тема эта очень печальна... Одна моя знакомая после такой трагедии даже поговорить с мужем не может на тему детей. А прошло уже три года. Живут душа в душу и все хорошо, замечательная семья. Но тема это под запретом. А время идет...
Автор: Iren84 (23.07.2013)
Соболезную Вам. Крепитесь! А главное думайте позитивно и у Вас еще будут детки.
Автор: Ulya_ (05.10.2015)
наверное, он просто еще не готов..
Автор: Ирен IREN (13.03.2016)
Я согласно не готов и придумует отмазки вот и все.
Автор: Ирyсичка (24.05.2016)
Согласна с выше сказанными мнениями, что не готов. Нужно разговаривать и подготовливать хорошо.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.