Свадебные хитрости, или на чем можно сэкономить...

Автор: Princess (05.03.2013)
Салют я не стала бы заменять фонариками. У нас из-за этих фонариков случился пожар, приезжали службы быстрого реагирования и я очень понервничала по этому поводу. Лучше запустить шарики или вообще ничего не делать.
Автор: Olay (05.03.2013)
Яна, у нас салют, фаер-шоу и фонарики - это вообще невозможно. Ибо отсутствие таких развлечений прописано в договоре нашего кафе... Ибо в 2012 у них тоже был неприятный инцидент: загорелось соседнее здание, а трясли тогда их, поскольку у них в этот вечер был свадебный банкет. Кровушки им попили, видимо, не мало, поэтому теперь в договоре такой пунктик. Так что - пока да здравствуют шарики со светодиодами!!!
Автор: tasay (06.03.2013)
Здравствуйте, посмотрела Вашу историю свадебного дня:)очень понравилось..все весело и позитивненько у Вас прошло..прям эмоции передаются:)Еще в фото отчете приложенном..заметила, одну интересную вещь Вами придуманную...Лототрон..подскажите плиз, а можно ли у Вас эту штучку одолжить для нашей свадьбы.. у нас 1-го июня, Вами хорошо было подмечено про ту очередность поздравляющих на свадьбе, полностью с Вами согласна)хочется тоже ее избежать как нибудь
Автор: Princess (10.03.2013)
Таня, спасибо большое за приятные слова.
Лототрон для нас доставал наш ведущий, нам он не принадлежит. Спросите у своего ведущего, обычно они знают где достаться. На всякий случай могу контакты своего сбросить, можете попробовать позвонить ему, договориться.
Автор: мутёна (12.09.2014)
У большинства невест 2014 свадьбы уже прошли. Кто готов поделиться советами о том, на каких статьях свадебных расходов можно сэкономить без особого ущерба для общей картины?
Автор: Av-smile (12.09.2014)
Можно наверно много всего вспомнить, но так, на вскидку:
1. Сразу выбирали кафе с красивым залом, чтобы сэкономить на оформлении
2. Старалась также выбирать платье подешевле, потому что тратить кучу денег на один день — не в моем стиле, мне этого никогда не понять был установлен лимит 15-20 тыр, я в него уложилась.
3. Жениха мы тоже одевали, всячески экономя, на смокинге, на рубашке, запонках, бабочке. Можно ведь было купить бабочку за 1500р, но мы долго искали и нашли за 400 и смотрелась она шикарно! Ничуть не хуже дорогой
4. У нас не было СОВСЕМ никаких артистов. Изначально решили на этом сэкономить и не прогадали- времени на них совсем бы не осталось да и ни к чему они были
5. Сэкономили на завершении вечера: не было ни шаров, ни салюта. Ни капельки не жалею, никто даже этого не заметил

Это вот то, что сразу пришло в голову. Если покопаться, может еще что всплывет
Автор: мутёна (12.09.2014)
У нас тоже не было заключительного аккорда, завершением вечера стало выступление Андрея Вадеева с его шоу-песка. Оно было настолько сильное эмоционально, что ничего лучше я бы и не придумала)
Изначально хотели во время прогулки на речном трамвайчике покататься, но раздумали, итого около 15 тысяч за аренду и фуршет сэкономили.
Отказались от кенди-бара и фотозоны. Энное количество тысяч рублей тоже сэкономили на этом.
Регистрация в ЗАГСе, а не выездная. Все по-честному, женились именно в день свадьбы и не переплачивали за оформление места регистрации и услуги ведущего выездной.
Обувь заказывала нам на али, поэтому стоила одна пара не больше 800 рублей. Тоже неплохая экономия по сравнению с дорогущими туфлями и ботинками раскрученных брендов.
Если еще что вспомню, напишу.
Автор: Av-smile (12.09.2014)
Да, ты написала и я вспомнила, тоже отказались от кенди-бара, хотя я его очень хотела, но и хорошо, он был не нужен совсем! От бантов на стулья я отказалась по поводу них чуть с мужем и мамой не разругалась, а сейчас понимаю, что это все такая лирика...
Алкоголь и соки брали в акции, это тоже отличный способ сэкономить круглую сумму
От выездной тоже отказались, это наверное единственное, о чем я очень жалею но был сквер в Загсе, получилось почти как выездная
Автор: Kalvine (12.09.2014)
нам тоже удалось кое-что съэкономить, заказывая через интернет-магазины)))
на Али я заказывала бижутерию (выглядела достойно, обошлась мне рублей в 700 за 2 пары серег-люстр), клатч (вполне носибельный и после свадьбы) и наборчики искусственных роз для букета-лётчика (букет потом сама собирала).
босоножки заказывала в интернет-магазине с использованием купона на скидку (такие рассылаются на электронку по подписке), а сменные босоножки обошлись мне в копейки (около тысячи рублей) по акции в том же магазине ближе к концу сезона)))
красивый комплектик и кимоно тоже отхватила на распродаже в официальном интернет-магазине производителя)))
все НЕмелочи делала своими руками, думаю, на этом тоже экономия была)))
изначально выбирали красивый зал, чтобы дополнительного украшения по минимума нужно было)))
как-то так)))
Автор: Av-smile (12.09.2014)
Плюсуюсь ко ВСЕМ немелочам своими руками
Автор: Наталья Чернова (12.09.2014)
У нас основная экономия сложилась из того,что мы все делали заранее.Подписали договоры с профи по ценам 2013 года,закупили бОльшую часть алкоголя до ежегодного повышения цен,следили за акциями и сок урвали с 50% скидкой....На свадебные платья зимой салоны тоже хорошие скидки делают(у меня скидка около 6 тысяч получилась)...
Автор: мутёна (12.09.2014)
белье на ПБН я тоже на али заказывала за сущие копейки.
и алко и безалко тоже по акциям покупали.
и с профи тоже по ценам 2013 года работали)
Автор: hajjmark (15.09.2014)
Выбирали красивый зал, чтобы меньше его украшать. Все не мелочи делали сами. Алкоголь покупали с завода. Многое в кафе привезли своё
Не экономили на выездной регистрации, на профи и на артистах. И не жалеем. Всё прошло супер.
Автор: hajjmark (15.09.2014)
А ещё мы сэкономили на постановке танца) мой в детстве танцевал в гранд балете)
Автор: hajjmark (15.09.2014)
Ааа ещё на машинах. Были 2 своих машины)
Автор: Janka (15.09.2014)
мы сэкономили на:
1)транспорт - наняли 2 автобуса на 7 и 19 мест, мы ездили в одном автобусе с профи и свидетелями, что было довольно удобно, нужные люди всегда под рукой-)) гостевая машина была только одна.
2) выбирали зал, не требующих украшений, тут кафе нас немного подвело - в середине весны они решили убрать юбку со стола молодых - пришлось все таки искать декораторов, спасибо Арине за предупреждение по этому поводу))
3)нет постановочного танца, я этого не понимаю в принципе, чему мой был только рад
4) мои украшения, бонбонерки и рассадочные карточки заказаны были в Китае, экономия солидная
5) я абсолютно не заморачивалась по поводу декора, нет ни кучи всяких безделушек для фото ни прочей мишуры, даже украшений на машины не было, разве что на гостевом автобусе какие то ленточки были от фирмы, наш приехал не украшенный, чему я была только рада-))) а на одну машину брала ленточки у подружки-)) денег на это убивается дикое количество, а смысла в этом я не вижу
6)выездная регистрация, все таки роспись непосредственно в день свадьбы в загсе как то более символично что ли...
7) не было артистов
8) можно сэкономить на платье, но конечно в пределах разумного.

На чем точно не стоит экономить:
1) Ведущий - на вечере он значит ОЧЕНЬ много
2) Стилист - каким бы хорошим не был фотограф или оператор, "потекшие" глазки и развалившуюся прическу они не заретушируют
3) Фотограф и Видеооператор, Леше огромное спасибо что убедил таки меня взять видео, из за моих "похитителей" я пропустила очень важный момент на свадьбе - моего Ужемужа заставили петь-))) любительское видео конечно есть, а вот нормального качества там нет-))
Автор: Av-smile (15.09.2014)
Автор: Renie (16.09.2014)
Привет. Поддержу девочек, в принципе все основные статьи экономии уже перечислили: красивый зал, не требующий дополнительного декора, платье можно в пределах разумного купить и ооочень красивое, правда,если готовится заранее, также мы не брали гостей на прогулку после загса, так как уезжали в Кремль на поздравление, костюм жениха вышел в пределах 7000 тыс, а ботинки у него были свои, один раз надел и забыл про них. )) Не экономили на услугах и не прогадали: стилисты, ведущий, фотограф.
Автор: Loralice (21.01.2015)
Подниму темку.
Как считаете можно ли сэкономить на услугах декораторов?
Зал сам по себе уже красивый.
планирую просто на столь полоски ткани в цветовой гамме свадьбы и живые цветы в вазах, вазы хочу купить сама , круглые такие.
на столь молодожен придумать самой попробовать , но композиции цветов конечно же заказать у флористов .
Прилагаю образец так называемых полосок на стол))
Второе фото наш зал.
Автор: Dextra (21.01.2015)
Жаль ваши фото не доступны для просмотра....
Автор: мутёна (21.01.2015)
Люба, пиши почаще, скоро станешь Жителем форума и все сможешь видеть)
Автор: Dextra (21.01.2015)
Ну мне сложно делать комментарии)) я во всех этих вопросах сама теряюсь)) поэтому чаще читаю советы)))
Автор: Av-smile (21.01.2015)
Алис! Зал действительно уже и так красивый! Я бы на вашем месте оформила только стол молодых (цветами, свечками, статуэтками и пр.) и столы гостей. А если есть кто-то из друзей, ответственный и с хорошим вкусом, то можно и на него спихнуть! А композиции просто заказать в салоне цветочном
Автор: мутёна (21.01.2015)
Я считаю, что если для тебя не столь важно, чтобы привнести в зал какие-то элементы оформления от себя, то и нечего даже думать) Цветочных композиций и раннеров на столы, судя по фото, этому залу будет вполне достаточно)
Какой цвет планируется?
Автор: Loralice (21.01.2015)
цвет зеленый))
Спасибо за поддержку)
может кто -то посоветует в лс флористическую компанию , мне хотелось бы букет, композиции на столы и украшение в волосы (возможно венок).
Автор: Kolchonok (21.01.2015)
Очень красивый зал. Самодостаточный)
Автор: Юлия Лазарева (21.01.2015)
Если зелёный, то можно сразу оговорить чтобы в композициях и букетах присутствовали зелёные цветы. Они хорошо усилят цвет. Рекомендую MAKIstudio.
Автор: Людочка (21.01.2015)
я тоже хотела предложить букеты с зеленью, нежные и легкие как этот воздушный зал)
Автор: Loralice (21.01.2015)
Красотииищааа))
Автор: len4ik901 (21.01.2015)
Алиса,зал красив сам по себе. Соглашусь с тобой, думаю,что цветов и полосок на столы будет более чем достаточно, иначе есть риск всю красоту зала скрыть под массовым декором
Автор: Dashutka (21.01.2015)
Такой зал красивый!) его действительно не стоит сильно украшать,он сам по себе ооочень хорошЦветов будет вполне достаточно!
Автор: Alstromeria (21.01.2015)
Даже не сомневайся, с таким залом сэкономить на услугах декоратора можно.
Мы свой зал вообще не украшали дополнительно. Заказывали только композицию из цветов себе на стол)
Автор: Kalvine (21.01.2015)
да, я тоже думаю, цветов может быть вполне достаточно)))
Автор: Anka-partizanka (21.01.2015)
А цветы можно сезонные заказать, это тоже существенно удешевит процесс!
Автор: Dextra (23.01.2015)
Вот возник вопрос. Многие пишут, что можно не возить гостей на прогулку, а только от выездной до кафе, а потом на такси. Так вот, не совсем понятно как до выездной они будут доезжать?Так же на такси или любым своим ходом? И соответственно вопрос про аренду авто, например автобуса общего. Обычно минимально заказ от 4 часов, ну пусть даже от 3-х....куда мне так на долго. Расскажите если кто-то так делал, как вы это проворачивали?)))
Автор: Alstromeria (23.01.2015)
Обычно гости добираются до кафе (или выездной) своим ходом.
Автор: Alstromeria (23.01.2015)
Автобус мы на 7 часов арендовали, чтоб гости с нами на протяжении всего дня катались) Если прогулки не будет, то соответственно и автобусов не нужно)
Когда узнавали на короткий промежуток времени аренду, вычислили, что если нужно добраться из пункта А в пункт Б единоразово, то выгоднее, например, два такси заказать, чем один автолайн.
Автор: Olay (23.01.2015)
Alstromeria писал(a) 23.01.2015 в 13:38:
то выгоднее, например, два такси заказать, чем один автолайн.


Кристина права - такой вариант тоже стоит рассмотреть!
Автор: Olay (23.01.2015)
Здесь, да, действительно сложности возникают... Частники тоже за короткие заказы не особо любят браться... Может, как вариат, делать выездную недалеко от кафе? В пешей доступности? Или например, пазик заказать на 1-2 часа... С ними, мне кажется, можно договориться.
Автор: Dextra (23.01.2015)
Да я тоже думала про пазик...но уж как-то это не солидно... про шаговую доступность не получается.Хочу на щелчке выездную а кафе на Академической..Такси конечно как вариант можно попробовать но тоже в каждую машину мало влезет надо много.ВОобщем надо математические расчеты на эту тему организовать.А на час-два они цены поднимают ? Ну организации по аренде..
Автор: Olay (26.01.2015)
Люба, они не поднимают цены, а просто попросят заплатить как за заказ на 5 часов... Им невыгодно такие мелкие заказы брать - лучше они на 11-12 часов заказ возьмут.
Автор: Olay (26.01.2015)
Но лучше все-таки такие условия непосредственно с фирмами проговаривать. Они в данном случае гораздо больше подскажут, чем мы.
Автор: Dextra (23.01.2015)
Еще кстати по поводу экономии, я решила воплотить идею с аркой на выездную, когда вместо конструкции просто использовать два дерева и чем то слегка украсить их)) Ну это вариант конечно для тех кто на природе делает))
Автор: JulSteen (23.01.2015)
очень красивый вариант, то же думала про такое украшение оно и естественнее и как-то да же глаз больше радует, но к сожалению пришлось отказаться, так как регистрация пройдёт на пирсе.
а кстати, на одну из низких крепких веток, иногда крепят ещё и люстру, кристалики так красиво на солнце играют
Автор: Dextra (23.01.2015)
Мне даже кажется, что так будет выглядеть "как-будто так и было", и если сэкономить на огромном колличестве цветочных композиций можно выложить дорожку мхом и где-то я еще видела листья папортника, тоже можно в лесу нарвать))
Автор: Av-smile (23.01.2015)
Люб, мы в свое время тоже искали транспорт на 2,5 часа. Перерыли все, но так ничего и не нашли везде не менее 4, а где-то и 5 часов
Пришлось заказывать на 5, немного изменив план дня. А так, можно с кем-то из частников договариваться, но это, чаще всего, без гарантий
Автор: Dextra (23.01.2015)
Куда мне на 5....если только рассмотреть вариант что он будет ждать весь банкет и развезет гостей, тогда вечером такси не нужны будут....
Автор: Alstromeria (23.01.2015)
Банкет обычно дольше пяти часов длится... Как вариант еще просить, чтоб гости на своих машинах были. Вариант не из лучших, но имеет место быть!
Автор: Lena (23.01.2015)
Если будете делать на природе выездную не забудьте про погоду, просто чтобы был запасной вариант если вдруг дождь. А про транспорт позвоните во все фирмы и узнайте, может где-то и возможно, у меня подруга так делала, машина привезла всех на выездную, потом повезла на банкет и все, наверно вышло 2 или 3 часа, но они кажется заказывали в фирме, которая занимается перевозками и грузоперевозками, заказывали газель.
Автор: BlackOrchid (27.10.2016)
Мы очень сильно на всем экономили, может кому-то поможет.

1. Регистрация. В Загсе на Ильинке торжественная регистрация стоит минимум 5,5 тысяч, всякие там кортежи обойдутся еще дороже. Я лично вообще хотела карету, но тут с такими вещами либо переносить все на пару-тройку лет, либо делать проще.
Поэтому мы расписались в один день (350 рублей), выездную регистрацию сделали в другой, прямо в самом кафе, гости приехали сразу туда. Ведущий провел церемонию бесплатно (это лишние 10 минут по сути), арка с украшением получилась в районе 2,5 тысяч. Машину заказывать не стали, пользовались такси, получилось меньше 1000 рублей.

2. Кольца. Некоторые наши знакомые умудрились купить кольца из желтого золота за 25 тысяч рублей. Причем без всяких там камней. Наши из белого золота получились гораздо дешевле (9 тысяч), мы тупо приехали в ЦУМ и обошли почти все отделы. Да, было не очень удобно перед продавцами, зато существенная экономия.

3. Кафе. Я обзвонила почти все заведения в городе, чтобы на все хватило необходимо было потратить на банкет не больше 1000 на человека. И такие заведения есть. На верху у них всех довольно колхозный вид, в нижней части выбор поинтереснее, но в основном все находится очень далеко. В итоге нашли идеальный вариант за такую цену - тематичный и относительно удобно расположенный (недалеко от площади Ленина). Так что на этом этапе ваш лучший друг - телефон))

4. Образ невесты. Очень хорошо можно сэкономить, если все услуги красоты делать по купонам или у домашних мастеров. Не всегда высокий ценник гарантирует качество.

5. Флористика. Удобно, когда твоя лучшая подруга - флорист. Цветы все закупили на базе - очень хорошо сэкономили.
В моем случае это были обычные розы, некоторые стили позволяют просто нарвать полевых цветов.

6. Карточки для столов, подушечку для колец приглашения я делала своими руками, получилось недорого, но очень красиво и тематично))

7. Насколько я знаю, арку для регистрации сдают в прокат тыщ за 5, а то и дороже. Мы купили арку в кастораме (1000р) и украсили сами (около 1500р).

8. Очень хорошо можно сэкономить на алкоголе и напитках - заранее все акции отслеживать через интернет. Нам очень повезло, и мы взяли виски в районе 450 рублей)


Форум работает в режиме архива. Общение отключено.