Помогите с выбором салона

Автор: Blondinka (14.10.2007)
Привет всем! Подскажите пожалуйста салон с хорошим обслуживанием и где есть большой выбор платьев в пределах где-то 25 т.р., т.к. свадьба уже скоро - в конце ноября, а я совсем не представляю что хочу и времени на раздумья осталось совсем мало :(
-
Автор: Natly (14.10.2007)
Салон с хорошим обслуживанием - это непозволительная роскошь для нашего города, к сожалению
-
Автор: MiLena (14.10.2007)
Посмотрите "Персону" и "Версаль".
В "Персоне" платья шьют 2-3 недели-сравнительно недолгий срок.
-
Автор: Ля (27.11.2012)
Blondinka,посмотри на этой странице сайта. Здесь представлены свадебные салоны.

Р.S. Про хорошее обслуживание могу сказать одно, что даже в самом шикарном заведении можно встретить хамство и навязчивость со стороны консультанта. Сразу реши, что тебе действительно подходит, а что нет. Посмотри примерно, какой фасон нравится. Определись с суммой, но думаю, что сразу оглашать её при примерке не стоит, может тебе понравиться платье намного дешевле того, что ты задумала, а то могут сразу начать показывать модели от 20т.р. и выше. Лучше спросить, что вы можете предложить из того, что есть, а там мы подумаем, что сможем осилить. И ходить мерить платья лучше всего с мамой. УДАЧИ!!!

Еще хотела сказать Екатерина Хохлова стилист, и визажист помогает девочкам подобрать неповторимый образ невесты. Она ходит с девочками по салонам и помогает им в выборе платья.
Но нужно поговорить с ней.
Автор: Angel (15.10.2007)
Ля, права. Не стоит сразу говорить за сколько ты примерно можешь купить платье, т.к. они будут предлогать самые дорогие, им же нужно будет на тебе заработать.
Конечно нужно сначало определить какое ты хочешь, спокойное или наоборот пышное и много украшений.
-
Автор: Blondinka (15.10.2007)
спасибо за практические советы!
постараюсь всеми воспользоваться и посетить рекомендуемые салоны, завтра-послезавтра начну посещать, и постараюсь поделиться впечатлениями :)
с хорошим обслуживанием я поняла картину :( а вот в каких салонах есть в наличии большой ассортимент готовых платьев+хотя бы не самое плохое обслуживание? и какие сейчас платья более актуальны пышные или нет?
-
Автор: Pretty (15.10.2007)
Для тебя актуально то платье, в котором ты выглядишь как принцесса (а уж пышное оно или наоборот, это не так важно). Ассортимент лично мне понравился в Бельфасо на Бекетова. Но тут много писали про этот салон и хорошего и не очень. Цены там тоже самые разные (сейчас не могу сказать что там с ценами). Если надумаешь сходить в Бельфасо на Бекетова, то советую туда заранее позвонить и узнать когда работает консультант Алина и записаться к ней, тогда обслуживание будет более чем хорошим.
-
Автор: Mytava (19.10.2007)
Если рассматривать салоны,мне понравился Бельфасо....
очень приятное обслуживание.... в последный день перед свадьбой туда захлдила, отложила платье (обьяснила им свою ситуацию), правда купила у Романовой...
-
Автор: Blondinka (22.10.2007)
А я всю прошлую неделю ходила по салонам и поняла, что идеальных нет, хоть какая-нибудь мелочь де не устраивает :( из тех салонов, что мне тут рекомендовали самое не хорошее впечатление оставил Бельфасо, девушка-консультант когда узнала, что я не совсем представляю, что хочу открытым текстом сказала чтобы я и приходила когда узнаю, естественно после такого ответа у меня возникло одно желание – уйти и больше туда не возвращаться! А самое приятное впечатление оставил салон «T&M» о котором я узнала из этого сайта, к тому же подруга, которая была со мной на примерках там тоже присмотрела себе наряд, вот, наверное, на этой недели пойдем за покупками вместе :)
-
Автор: Natly (22.10.2007)
Blondinka, здорово! «T&M» хороший салон
-
Автор: Blondinka (22.10.2007)
это здорово самое главное мне он понравился!
-
Автор: Natly (22.10.2007)
Blondinka, а платье уже выбрала или пока только салон?
-
Автор: Blondinka (22.10.2007)
шубку уже точно выбрала, а вот платье чуть-чуть сложнее :) сомневаюсь между двумя моделями одно очень пышное, а другое совсем наоборот, но оба очень красивые
-
Автор: Natly (22.10.2007)
Мне очень нравятся платья в стиле ампир, с завышенной талией, как у Lanarinia было или у ведущей Юлии Бордовских, но во-первых, такие платья более выигрышно смотрятся на высоких девушках (а я таковой не являюсь), во-вторых, хочу пышное платье.
-
Автор: Blondinka (30.10.2007)
Ура!!! я купила платье, бижутерию и шубку, ну и еще кучу разных мелочей – все одном месте – в салоне «Т&М», а главное все такое красивое, главное, что бы теперь прическа не подвела :)
-
Автор: Ля (30.10.2007)
Blondinka, УРА!!! Еще раз. Поздравляю!!!
-
Автор: Eleni (30.10.2007)
Blondinka, супер!
я уже тоже хочу бегать по салонам в поисках. но мне кажется пока рановато
-
Автор: Жанетка (30.10.2007)
Поздравляю. Теперь осталось дождаться дня, когда в нем можно будет пощеголять))
-
Автор: Blondinka (30.10.2007)
yо можно начать «бегать» по сайтам, на пример на сайте салона «Т&М» представлен практически весь ассортимент и можно в спокойной обстановке все изучить (без комментариев консультантов :) Правда, к сожалению, я больше не нашла сайтов Нижегородских салонов, где был бы представлен их ассортимент :(
-
Автор: Eleni (30.10.2007)
да, сайты я уже облазила
даже на московские залезла, не на мой карман конечно, но хотя бы изучить модели можно :)
-
Автор: Blondinka (30.10.2007)
Eleni, а какие Нижегородские сайты тебе понравились?
-
Автор: Eleni (30.10.2007)
да нижегородские то сайты все здесь что представлены
а остальное, если чесно уже не помню
я просто копировала понравившиеся модели
нашла модели Оксаны Мухи (кажется так, если ни чего не путаю) и Натальи Романовой но на сайте московского салона
-
Автор: Blondinka (30.10.2007)
да, я с этим тоже столкнулась :( попробуй зайти на сайт «Т&M» www.tim-nn.ru мне он очень понравился
-
Автор: Eleni (30.10.2007)
спасибо! обязательно зайду
-
Автор: Blondinka (30.10.2007)
не за что найдешь что-нибудь интересное, новое поделись, пожалуйста
-
Автор: Eleni (30.10.2007)
Обязательно!

правда я же не знаю что уже найдено
-
Автор: Natly (30.10.2007)
Blondinka, а какую модель платья выбрала?
-
Автор: Blondinka (30.10.2007)
Селин белую, в живую она просто супер
-
Автор: Ivanova (31.10.2007)
Blondinka,а когда именно у тебя свадьба?
-
Автор: Blondinka (31.10.2007)
уже совсем скоро - 24 ноября
-
Автор: Ivanova (31.10.2007)
Blondinka, у меня тоже 24го:-) А почему ты не внесла данные в регистрационный лист? А то вдруг у нас и ЗАГС общий и время рядышком
-
Автор: Blondinka (31.10.2007)
не знаю, это просто мой первый опыт общения и регистрации на форуме
-
Автор: Amber (19.11.2007)
Кстати я в ЦУМе увидела платье - подделку под "Горный хрусталь" Axidy, очень похожее только кружево на юбке сразу видно дешевое(( Вот так вот копируют красивые модели..
-
Автор: Катенок (19.11.2007)
Вот ведь нехорошие люди!Пиратство уже и до свадебной индустрии добралось!Ужас!
-
Автор: Amber (19.11.2007)
да это на самом деле старо как мир. Но такое явное сходство встретила впервые. Именно поэтому не разрешают фотографироваться в салонах в общем-то
-
Автор: Катенок (19.11.2007)
Мне кажется, что смысла запрещать фоткаться в салонах очень глупо,ведь почти все платья есть в интернете на сайте компании-производителя,всю информацию можно и оттуда получить!
-
Автор: Amber (19.11.2007)
да не, ты не права, есть категория салонов которые могут позволить себе сайт и все такое, а есть огроооомный ЦУМ, где платья шьются в обычном ателье где-нибудь на окраине. Ассортимент ЦУМа очень большой, хотя и несколько однообразный и не блещет изысканной отделкой, скажем. но тем не менее "рисковать" своими моделями они не хотят
-
Автор: Natly (20.11.2007)
Amber, если уж на то пошло, то и "Горный хрусталь" был нагло содран у солидной испанской компании Provinias
-
Автор: Axidy (20.11.2007)
Natly
А каким был горный хрусталь у них? мне оч интересно глянуть
-
Автор: Natly (20.11.2007)
Axidy, не нашла:( На оф. сайте выложили уже коллекцию-2008, а старую удалили. Но там платье было практически 1 в 1 такое же
-
Автор: Axidy (21.11.2007)
Natly
эх( жалько (
ну да ладно, я и не знала, что это их платье первоначально было, тем не менее, в плагиатстве себя не ощущала, ибо подделка фирменная
-
Автор: Natly (21.11.2007)
Axidy, и еще более греющий душу аргумент: оригинал стоит 3000 евро,а у Папилио платье получилось ничуть не хуже и намного выгоднее по цене
-
Автор: Axidy (21.11.2007)
Natly
согласна, аж в 3 раза)))
-
Автор: Axidy (20.11.2007)
Amber
это не новость, я уже видела моделей 5 под него.
правда, на картинках.
популярность быстро копируется, увы, ведь что-то новое придумать сложнее
-
Автор: Катеринка (21.11.2007)
Девочки, а я вот хочу платье на прокат взять
моя подружка говорит, что лучше Бельфасо на Бекетовке ничего нет, а я хочу и други посмотреть, может кто нибудь что нибудь скажет
-
Автор: Natly (21.11.2007)
Не выгодно в прокат брать, так как половину стоимости платья придется выложить в любом случае
-
Автор: Axidy (21.11.2007)
а если что, то еще и за восстановление
-
Автор: MiLena (21.11.2007)
не соглашусь по выгоде.

простейший расчет:
при покупке платья клиент заплатит 100 %
как правило салоны покупают платье после свадьбы -только за 30% стоимости.и то не факт.

при прокате-клиент заплатит самое большее 50% от стоимости платья, а то и меньше.

100% (продажа)-50% (покупка) = 50%

100*1/3 = 33,33% (продажа ранее купленного платья в салон)

Разница при самом благополучном исходе (в случае продажи платья после свадьбы) 50% -33,33% =16,67%

В среднем на 20-50% выгоднее по потраченным деньгам -прокат.

А дешевее же всего покупать платье с рук.

Хотя каждому решать за себя:прокатное это платье будет или нет.
Мне вот в прокате ничего не понравилось.
-
Автор: Катенок (21.11.2007)
Мне кажется, что каждый для себя сам должен решить брать платье напрокат или купить. Я вот сразу решила, что платье останется со мной во веки вечные.Как я сегодня своему БМ сказала:"похороните меня вместе с моим свадебным платьем"!Ну, не смогу я с ним расстаться!
А если платье потом не нужно, то,действительно, нужно пройтись и изучить ассортимент салонов.
-
Автор: MiLena (21.11.2007)

Мне кажется, что каждый для себя сам должен решить брать платье напрокат или купить.


так и я в принципе о том же.
но если брать в расчет только финансовые траты- то выгоднее прокат.
Моя платье я в салоне шила
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.