Как угощать на свадьбе тех, кто работает на нас?

Автор: Даришка (18.01.2007)
Подскажите, как кормить на свадьбе видеооператора, фотографа, ведущего и диджея? Пригласить их за общий стол или накрыть отдельно? Ограничиться горячим или всё как у гостей? И предлагать ли им спиртное?
-
Автор: almusic (18.01.2007)
На мой вздляд, ведущему и диджею лучше накрыть отдельно. И это не каприз, просто удобнее для работы. Видеооператору и фотографу тоже желательно быть поближе к ведущему, чтобы вовремя среагировать на его действия. Ну, а сколько и чего решать Вам.
-
Автор: Галка (19.01.2007)
В зале нам предложили накрыть для всех них в отдельной комнате. Но я боюсь, что из-за этого они могут пропустить что-нибудь интересное. Спиртное мы решили поставить, но только красное вино, т.к. нашим работникам мы доверяем, так же как и доверились нашим друзьям, которые нам их порекомендовали.
-
Автор: Вася (23.04.2007)
Я видеооператор. Поэтому тема еды актуальна и не удовольствия ради,а дабы не отвыкнуть. В прошлые выходные я начал работать в 7 утра. В 21-00 у нас с ведущей спросили-а вы покушали? - хороший вопрос. А нам кто-нибудь предложил? Я не могу сам сесть к столу.Я понимаю, что многие не со зла и не от жадности не кормят людей, которые работают на них более 12 часов и не требую шикарно накрытого стола (тарелка щей вполне подошла бы), но человек такое существо, которое периодически хочет кушать,. И если вы не хотите, чтобы человек, который творит Вашу историю, упал в голодный обморок или вместо шедевра несотворил какую-нибудь гадость на почве галлюцинаций о еде, покормите его, вам это вернётся с хорошим качеством фильма или фотографий. И наче мы оставляем за собой право покинуть ваше торжество в разгар, допустим поздравлений, на часок дабы просто утолить голод в ближайшей забегалвке.Заранее прошу прощение за свой крик души и желудка, просто замучился глотать таблетки и ходить по врачам
-
Автор: Маруська (23.04.2007)
Читаю, обливаясь слезами. Так действительно можно гастрит или язву желудка заработать. Клятвенно обещаю по работников не забыть и как следует горяченьким накормить!
-
Автор: Дмитрий (23.04.2007)
Часто получается.
Молодые или родители говорят работникам кафе покормить наших фото, видео, ведущего и тд. - ответ - да конечно.
В итоге ставят на стол тарелку с хлебом и огурцами.
Попробуйте насытится двумя огурцами на 4 человека за целый день.
-
Автор: Лися (03.05.2007)
О ужас!!!!! Что за страшные истории повсюду!!! Я щас сама в обморок упаду от такого бесчеловечного отношения!!! Сама лично проконтролирую, чтобы все были сыты и здоровы!!! У меня голодным никто не уйдет, это уж точно! ;)
-
Автор: Дмитрий (23.04.2007)
Полностью согласен.
Видеооператор и фотограф не терминаторы и тоже хотят покушать.
Не обязательно накрывать шикарный стол, но поесть надо.
Пример из практики :
банкет на теплоходе - вопрос под конец вечера - можно водички.
ответ от "пьяного папы": кругом вода , вам деньги платят.
В и тоге за видео и фото есть право в любой момент уйти на обед
и они будут правы.

Все мы люди!
-
Автор: Ванда (23.04.2007)
Считаю, что спирное даже не предлагать! Можно после банкета бутылочку, другую презентовать, но не НА банкете!!!
-
Автор: Ля (23.04.2007)
А кто такие работники? Простите за вопрос. Те, кто будут подавать и убирать со стола.... У нас на свадьбе работники будут именно такие, а остальные только гости, к которым относятся и Константин Трубников, и Асексей Константинов, и Сергей Зубарев. Да, мы им платим, но в первую очередь именно от этих ГОСТЕЙ зависит история нашего праздника. И я за их сытый желудок буду стоять горой, никаких щей, каш и огурцов с водой, полноценное меню для гостей.
-
Автор: Дмитрий (23.04.2007)
Я рад за вашу свадьбу и за Константин Трубников, и Асексей Константинов,
спасибо за понимание.
-
Автор: Жанетка (23.04.2007)
Послушала тут. Это какой-то садизм...
Даже не задумывались кормить или нет, сразу включили всех в общее количество гостей.
Накроем отдельный столик с полноценной едой. Ну и естественно всех на такси домой.
-
Автор: Ля (26.04.2007)
А за СЕргея Зубарева?
-
Автор: Brunhild (26.04.2007)
Мы заказали им (тамаде, видеооператору и диджею) по салату а также кучу закуски (мясная) + фрукты,конфеты, сок и минеральная вода
Я думаю нормально
-
Автор: Ля (26.04.2007)
Конечно, очень хорошо. Я вот думаю, что сама есть ничего не буду от волнения.
-
Автор: Brunhild (26.04.2007)
Нее, я есть буду.. много, особенно торт
-
Автор: Сандра (26.04.2007)
Это ты сейчас так думаешь, у меня тоже такие мысли, а на самом деле, мне кажется ни времени ни желания не будет
-
Автор: Ля (26.04.2007)
Торт? Мы вот с любименьким вобще не знаем как его заказывать, про есть вообще молчу (сладкое не любим) Точно голодная буду.
-
Автор: Brunhild (26.04.2007)
Ой, я надеюсь что будет время...
-
Автор: Lanarinia (26.04.2007)
Я планирую так:постараться чтобы люди занимаюшиеся развлекательной частью нашего мероприятию нормально покушали т.е. накрыть им отдельный столик как и гостям, единственное не планирую ставить за их столик алкоголь вот. Надеюсь они на это не обидятся
-
Автор: Сандра (26.04.2007)
Я тоже думаю им отдельный столик накрыть, всяких там закусок СОКА!!!, а как горячее подадут и им его накрыть, как раз пока вссе кушают и они перекусят
-
Автор: Klassik (26.04.2007)
Зарание спасибо всем вам, за понимание и человеческое отношение к работникам свадеб. Хоть многие и говорят о том, что уйдут в самый ответственный момент на обед, но никто не сможет это сделать. Качество работы прежде всего! А ответ:"Мы вам платим и решайте свои вопросы сами..."-к сожалению, действительно слишком частый.
-
Автор: Сандра (26.04.2007)
Просто всегда найдутся заносчивые снобы, которые не заботятся о тех кто им помогает в столь ответственный момент
-
Автор: Ольхен (26.04.2007)
Или еще есть люди, которые заявляют, что кормить работающих на свадьбе - советская традиция. Не раз уже это слышала. Такой тупизм!!! Это, по-моему, просто человеческая традиция!
-
Автор: Bublik (26.04.2007)
Знаете, традиция традицией, но есть ряд артистов, которые просто требуют хавчик. Как-то на банкете у меня артисты заявили, пока не поедим, работать не пойдём. Слава богу, таких последнее время встречается всё меньше и меньше. Главное правильных найти.
Кормить конечно же нужно, ведь некоторые с вами, действительно, целый день. А ведущего и музыкантов от фото и видео отделять не будешь, мол эти целый день, а эти нет. Но нормальные ведущие, а их я видела, поверьте, очень много, едят уже в самом конце, практически отработав. А во время работы? Простите, вы кушать или работать пришли? И я категорически против алкоголя!
-
Автор: Даришка (26.04.2007)
Возможно Bublik права, но мне кажется, что накрывать нужно сразу, а не в самом конце. Иначе получается: "Кушайте-кушайте, все равно выкидывать" Я на одной свадьбе наблюдала: в момент дискотеки кушает ведущий, а в момент работы ведущего - диджей.
-
Автор: Bublik (26.04.2007)
Это естественно. Просто я имела в виду, что едят они позже. А накрывать и меню для них обговаривать нужно заранее. Послушайте профессионала, можно в кафе обговорить для них совсем другое меню, чем для остальных гостей, подешевле. Правда, я накрывала всем всё одинаковое, т.к. с ведущим и музыкантами я в давнишних дружеских отношениях. Для меня они были такими же гостями, хотя и сидели за отдельным столиком.
-
Автор: Даришка (26.04.2007)
Спасибо за совет! Тогда задам вопрос как профессионалу: что лучше им заказать?
-
Автор: Bublik (26.04.2007)
Всё зависит от заведения. По поводу меню можно посоветоваться с администратором. Можно выбрать недорогой салат и недорогое горячее. Обязательно позаботься, чтобы у них была вода или ещё что-либо из напитков. Особенно у ведущего. Оговори с ним эти моменты. Например, может, ему чай надо. Всё-таки человек голосом работает, а долго говорить, не смачивая связки очень сложно.
-
Автор: Даришка (26.04.2007)
Вот как раз насчет напитков то я и не подумала. Обязательно спрошу. Как я поняла ты в ресторане работаешь? Спасибо за дельные советы!
-
Автор: almusic (29.04.2007)
Спасибо всем молодоженам за понимание.
Из напитков лучше всего обычная газированная вода.
-
Автор: Лися (03.05.2007)
Минеральная или лимонад? Наверное это ди-джеям, а ведущим газированную лучше наверное не надо- от неё же голос садится.
-
Автор: almusic (03.05.2007)
На мой вкус лучше газированной саровской нет. " голос садится" - для певцов наверное, для ведущих - ни разу не "садился"... Может мне такие ведущие попадались?
-
Автор: Дмитрий (03.05.2007)
Напишите мне письмо, я с вами пообщаюсь.
-
Автор: Лися (04.05.2007)
Ой. А вместо него я вам письмо написала Я думала Вы это мне прошу прощения
-
Автор: Дмитрий (29.04.2007)
Вы забыли про людей которые:
Отработали Юбилей, свадьбу и тд.,
после чего приехали к вам с утра на свадьбу (фото-видео).
Не надо обсуждать, что накрыть?
Просто накройте, и сразу!

Работал на свадьбе 27 апреля,
ребята мне очень понравились, целый день пролетел незаметно, поесть естественно не удалось.
Приехали на банкет, началась свадьба, поесть никто не предложил.
К 10 часам подходит мама жениха и спрашивает- вы поели?
Нет!
А почему?
Никто не предложил!
Я думала вы сами сядете за стол!

Нам неудобно за общим столом и без приглашения никогда не сядем.

В итоге:
Двое суток без воды и еды.
Если бы мне молодые не понравились,
во время свадьбы я себе заказал бы стол за свой счёт и спокойно пообедал часика полтора, а происходящие вокруг меня не волновало.
-
Автор: almusic (29.04.2007)
Тема вечная, сколько будем работать - столько этот вопрос будет подниматься. Хотя в защиту молодых могу сказать, что иногда ведущие проявляют чудеса "скромности", когда им предлагают перекусить. Типа: нет, нет, нам ничего не надо, нам только водички и т. д. При этом абсолютно не думая про видеоператора... Работал и с такими, но это всё-же намного реже, чем тот анекдот, который произошел лично со мной лет 5 назад. На свадьбе в 21:00 подходит сердобольный гость и спрашивает: Наверно проголодались? Отвечаем: Да!... Ну, вон там чай есть, только он несладкий.
Этот анекдот я знал давно, но никогда не думал, что это произойдет со мной.
-
Автор: Lanarinia (18.07.2007)
Вчера заказали меню на свадьбу и на ведущего, фотографа, видеооператора и диджея заказали следущее: салат, горячее, овощная нарезка и напитки (сок, минералка)
-
Автор: Лися (03.05.2007)
ДВА ДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за кошмар!! Всё! Теперь буду терроризировать всех, пока не поедят как следует!!!!!!
-
Автор: Ольхен (17.07.2007)
Девочки, у меня вопрос, когда кормить фотографа и оператора? Мы планируем отпустить их после первого танца, до этого они будут снимать поздравления... В принципе, будет перерыв, мне нужно переодеться на первый танец, а мужу - вспомнить движения, но переодеваться и репетировать будем, как раз, в отдельном зале. Может, в это время посадить и накормить людей вместе с гостями? Посоветуйте, пожалуйста. Голодными я никого не отпущу, а как всё правильно сделать, пока не знаю.
-
Автор: Anna (17.07.2007)
Когда я разговаривала с тамадой, задавала ему такой вопрос. Он мне сказал, что для них обычно накрывают отдельный столик и они сами найдут время, когда поесть, вроде, как он мне сказал, не стоит сажать ведущего, оператора, фотографа за один стол с гостями, но каждый решает как хочет.
-
Автор: Ольхен (17.07.2007)
На самом деле, мы накроем и скажем, что они в любое время могут поесть... Спасибо, Anna!
-
Автор: Жанетка (18.07.2007)
Сегодня иду в кафе заказывать меню. Думаю набор будет как у Lanarinia.
-
Автор: MiLena (18.07.2007)
Ольхен, у нас был отдельный стол в отдельном зальчике.
Нам так в кафе посоветовали.

А зачем отпускать оператора после 1-го танца?
Пусть до конца снимает. Фотограф у нас был по 1-й танец.
-
Автор: Lanarinia (18.07.2007)
Нам кстати в кафе посоветовали в отдельном зале накрыть ведущему, тамаде, фотографу и видеооператору, рядом с пультом диджея столик поставить.
-
Автор: Ольхен (18.07.2007)
MiLena, мы хотим остаться своей камерной компанией. После первого танца будет общая дискотека. песни под гитару, еда... Думаем, оператор уже не нужен. Конечно, потом будут торт, кидание букета и подвязки, но ради этих моментов не хочется держать человека столько времени. Это можно будет поснимать самим.
-
Автор: MiLena (18.07.2007)
Только добра тебе желаю.

Мне кажется -ошибетесь вы, отпустив оператора, а потом жалеть будете.
Оператор камерной компании не повредит:его не видно-не слышно.
Программа у тебя интересная- и кукла дарится, и несколько номеров танцевальных, торт, кидание букета и подвязки и etc.

"Ради этих моментов не хочется держать человека"??? А разве это не ваш праздник???!!!

Все равно должно быть запечатлено где-нибудь:либо на фото, либо на видео. Когда-нибудь обязательно захочешь все это посмотреть!
-
Автор: Ольхен (18.07.2007)
Куклу дарим на выкупе, а танец как бы один, но большой, просто одна мелодия перетекает в другую. Мы раньше, вообще, без оператора хотели. Собственно, ради первого танца и задумались. То есть, он снимет весь выкуп, прогулку, регистрацию, интересные поздравления наших друзей, первый танец. Пока нам кажется, что этого достаточно. Если что, есть возможность передумать. Спасибо за совет!!!!
-
Автор: ЮЛЯ (18.07.2007)
У нас тоже был накрыт стол в отдельном зале. Было очень удобно, у нас выступали артисты "Провансаль", они в этом зале переодевались, коротали время между выступлениями. Ребята ( оператор и фотограф, ди-джей, ведущая) переодически его посещали. Но все было очень культурно и когда они его посещали было абсолютно не заметно.
-
Автор: Ольхен (18.07.2007)
Девчонки, спасибо всем за советы. Накроем в охотничьем зале, люди будут свободны в выборе, когда им поесть.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.