ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2013!

Автор: Лерик (14.08.2013)
соглашусь... но так не хочется верить в такую непорядочность людей.. ((((
и Свадьбу подставить и свою репутацию!!!
Автор: Анюточка (14.08.2013)
это точно!!!(((
кстати, я что вспомнила, по-моему, именно Лунные Пантеры выступали на свадьбе у Оли-kote 10 августа.....
Автор: Olga_kote (16.08.2013)
Мда,инцидент очень неприятный. Мы с артистами на свадьбк договоры не заключали, но у нас все приехали, все было супер. Договаривался с ними ведущий. У нас кстати не они были, а Джоконда танцевали. И ещё Бричка. Но у нас на счет артистов вообще волнений не было и прошло все супер
Автор: Klassik (14.08.2013)
Да. этот случай не из приятных.
Сам работал в соседнем зале и знаю как переживала Наталья.
И это им большой МИНУС

Это может произойти с приездом любых артистов.
И дело здесь не всегда в "дорожить репутацией".

Лунные пантеры" - коллектив который я сам рекомендую, они сильные, но что произошло в этот день мне не известно.

Пользуясь случаем, хочу обратится ко всем молодожёнам, ДА, именно к вам.

Случаи ранних опозданий или не приездов артистов.
Артисты, особенно в бумовые свадьбы, на очень жёстком программном графике им надо просчитать и предугадать многое. Но что не реально предугадать, так это вас, ваших гостей, ведущего и администрацию заведений.
Сможет ли артист выступить вовремя у вас и приехать без опоздания и приехать вообще если:
1.Гости крадут невесту на 30 минут в момент приезда цыган.
2.Жених забывает выписать пропуск на скрипача и забывает прислать за ним свидетеля на пропускной пункт в загородном отеле, после того, как ему сообщили о приезде артиста.
3.Молодожёны на эмоциях, разругавшись разошлись по разным близлежащим пивным заведениям во время приезда шоу-песка.
4.Тамада устраивает бег в трусах и лакание спиртного из блюдичка, со словами: "У меня программа, пусть ждёт"
Автор: SOFOchKA (14.08.2013)
Пункт № 3 - что такое бывало на вашей практике????
Автор: Ollelukoee (14.08.2013)
Ага, мне тоже интересно, неужели и такое бывает??
Автор: Klassik (14.08.2013)
И это не единичные случаи. Это малый набор прошлого года.
И многое начинается именно с "кражи невесты"
Автор: Kinder Surprise (14.08.2013)
Я думаю, что даже если на свадьбах случаются такие накладки, артисты все равно должны как-то оповестить молодоженов, к кому был запланирован следующий выезд, о том, не приедут. Иначе это как-то не профессионально, другие-то клиенты почему страдают в таком случае??

А что касается кражи невесты перед выступлением артистов - тут я, конечно, уже саму невесту не понимаю. Она что, не знает, во сколько артисты должны приехать? Зачем она соглашается на кражу?
Автор: Pasadena (15.08.2013)
Да, Леш 1 и 4 пункты с вариациями вообще выбивают)
Я сама зависла, когда у нас на свадьбе одни родственники додумались до креатива с гусарскими поцелуями, спасибо, что спас тогда) Я реально не знала, что с этим кошмаром делать.
Автор: Olesya (10.12.2013)
Добрый день! Конечно понимаю, что пишу это с большим опозданием, но лучше поздно, чем никогда! Являясь участницей шоу-балета "Лунные пантеры" хочу попросить у Вас, Варвара, прощения за эту ситуацию! Я конечно помню этот день и понимаю, что мы испортили вам праздник. Все, что я сейчас напишу ни в коей мере нас не оправдывает и пишу это только для информации. В тот день у нас действительно случилась неприятная история. Мы работали на другом мероприятии и одной из участниц коллектива стало плохо - ее увезли на скорой с температурой 40 прямо с площадки. Я естественно сразу начала искать замену для выступления на вашей свадьбе, но видимо 10 августа был насыщенный день у артистов и никого не получилось найти. Кроме того,дальше было еще хуже, в рабочем телефоне не сохранилось вашего номера! Все, что я знала, что свадьба в ресторане Панорама, я начала звонить туда, спрашивать кто из ведущих работает там сегодня на свадьбе - их оказалось двое, мужчина и женщина, узнала их имена. Зная, что с нами связывалась женщина,я поняла, что это была Наталья Шувалова, нашла ее контакты на сайте, звонила, но трубку она не брала. Ну я решила, что она либо ведет, либо готовится к мероприятию и ждала, что она перезвонит и я ей все объясню - не перезвонила.Больше вариантов у меня не было. Как выяснилось позднее звонить вы стали другой участнице, которая с нами на тот момент не работала и у которой у самой в этот день была свадьба - только этим могу объяснить почему она не брала трубку. Вообщем стечение обстоятельств привело к тому, что мы не приехали к Вам и не смогли сообщить об этом, я понимаю, что легче от этого Вам не станет, но тем не менее еще раз прошу прощение за это! И еще добавлю, что ни разу еще не было, что мы просто не взяли трубку и не приехали - для нас это не свойственно, даже если опаздываем, мы позвоним и скажем об этом, по договорам мы тоже работаем, дабы застраховать и себя, и клиента. Мне очень жаль, что так получилось с Вашей свадьбой, но я уверена, что все равно все прошло хорошо и ничто не затмило вашего счастья в этот день. Всего доброго!
Автор: Варя (14.08.2013)
Спасибо за поддержку девочки))) самое главное что все остальное прошло замечательно, ну а наш случай пусть послужит остальным невестушкам сигналом)))) ни в коем случае никого не хочу обидеть, но ведь действительно когда у ведущего своя программа и все идет по сценарию никакие кражы невесты, уходы жениха с друзьями и т.д. НЕДОПУСТИМЫ. Идет программа, выступления, а главных виновников торжества нет на месте)))
Автор: Klassik (14.08.2013)
Спасибо за сигнал. Он принят, думаю, во внимание не только невестами.
Автор: KAPITON (16.08.2013)
Ну да, принят ) Только я уж не представляю что может случиться, чтоб не приехать вообще и даже не позвонить... На ум приходит только форсмажор или стыдно звонить.
Автор: aliska (25.08.2013)
Заношу в черный список спортивную деревню "Новинки" из-за не правильной организации подачи блюд. А именно: нами был заказаны как обычно - закуски, салаты, горячая закуска и горячее основное. Шеф-поваром Дмитрием в качестве гор. закуски было предложено при поднести свиной шашлык на огромном блюде в добавок вместе с картофелем фри, соусом, ассорти овощным, лавашом, ассорти из зелени. Опираясь на свой опыт и мастерство в приготовлении шашлыка он нас заверил, как это блюдо пойдет на ура после салатиком и гости наедятся и останутся довольными. Мы полностью доверились шеф-повару и заказали предложенное.
Ассорти овощное почему-то стояло изначально на столах, хотя была другая договоренность. Но это не беда. Проблема в том, что гости до 9 вечера сидели голодными без горячей еды, только потом принесли основное горячее курицу и уже почти сразу после этого шашлык! Шашлыка сразу вторым горячим было уже было перебор, его почти никто не ел и он остывал! Очень обидно за гостей, поскольку я и сама не проследила, да и не должна была! У меня и у пары гостей было заказано другое вегет. блюдо и они принесли его во время, как и положено. Но мне эти гости рассказывали, как, когда им принести это блюдо, на них другие смотрели голодными и ожидающими глазами "когда же нам?", но им принесли еще далеко не скоро.
Мне кажется это самый главный косяк свадьбы, на который я до сих пор не могу закрыть глаза. Еще "Новинки" обвиняют нашего распорядителя, что дабы она сказала все сразу нести. Но если они так поздно нажарили шашлык, почему надо обвинять других? Никто же не мог стоять из наших профи около мангала и подгонять их!
В общем если не умеют во время кормить людей, пусть не навязывают то, что делать не умеют! Мы лучше бы всем заказали по классике - жульен.
Звонили потом повару, рассказали о ситуации, но даже как бы расстроился, что его фишка на нашей свадьбе не удалась. Писали претензию, но это уже гиблое дело. Просто хочу предостеречь людей, которые задумываются о свадьбе в этом месте.
Еще мы на фуршетный стол заказывали у "Новинок" шампанское Боска, но друзья сказали что было другое и я на видео потом увидела некое "Fantazy". Но мы же заказывали именно Боску и платили за нее, нас заранее об этом не уведомили! Хотя по телефону позже сказали, что оно относится к серии из Боска, но я уже им не верю. По вкусу это шампанское далеко уступает Дольче Вите, которое мы брали на прогулку.
Вот такой наш печальный опыт.
Автор: Olik-a (25.08.2013)
Сама недавно была у подружки на свадьбе в СД "Новинки". Тут я просто могу сказать, что это заведение и персонал не того уровня, чтобы ждать от них обслуживания как в хорошем заведении
Их либо лично дергать и просить что-то сделать, либо они будут до победного гулять и курить. Муж у меня в итоге оказался заваленный использованными салфетками + почти весь вечер сидели с одной и той же, уже к тому времен, очень грязной тарелкой.
Автор: aliska (26.08.2013)
Я и не ожидала от них превосходного сервиса, элементарное можно было выполнить. Грязную посуду не быстро убирали, но я не зацикливалась на этом.
Автор: Klassik (27.08.2013)
1. ДА! согласен, что "Новинки" иной уровень.Обслуживающий персонал вряд-ли обучен ресторанному бизнесу.
Не реально от спортивного комплекса ждать ресторанного обслуживания.
Они заточены под другое. Ресторан не основной их доход, вот и не вкладываются.
Но это не оправдывает подобное обслуживание.

2. Но... вы нанимали распорядителя. Вопрос тогда -"Зачем?"
Контроль, подпинывание и решение тайминг-вопросов - его обязанность!!!
Но если договорённости у вас или у организатора с заведением нет, то и подчинятся кафе/ресторан ей не обязаны.
Ну, сложная это работа администрирование/курирование!
Просмотренных фильмов и прочитанных форумов тут маловато.
Автор: aliska (27.08.2013)
Если бы ресторан не был бы их основным доходом, тогда бы они не устраивали по три свадьбы в один день. Это же говорит не о качестве, а о количестве.

Может и есть часть вины распорядителя, но я не думаю что шашлык бы от этого пожарился бы быстрее.

Да у нас не было такого профи что все курировать
Автор: Анастасиюшка (25.08.2013)
а я бы вот хотела сказать о б/о изумрудное. мы были в шатре на свадьбе 23.08.13. я человек не придирчивый..но как то вроде денег то не мало заплачено.официантов на 60 человек 1,5 человека. даже не два. ходят еле-еле. лица как будто им под нос положили сами понимаете чего. недовольные такие. грязные тарелки не убирали в принципе. зато убирали тарелки где еще оставалось немного нарезки (кстати сказать о нарезке, ее итак было мало). ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ. ЧТО В НАЧАЛЕ БАНКЕТА СТОЛЫ УЖЕ БЫЛИ ПОЧТИ ПУСТЫ!!!нарезка прозрачная...жесть. горячее ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!!свинина, твердая, безвкусная. я когда училась готовить свинину в девстве и то лучше готовила. салаты съедобные, но над ними мухи летали. но эт наверное из-за шатра. шашлык принесли сразу с горячим.зачем???"!!!!мы его начали есть так как он вкусный по сравнению со свининой и только после того как мы его съели принесли к нему вкусные соусы. мы офигели если честно, так как мясо уже съели без него, думали его не будет...как то так.
Автор: SAYU (25.08.2013)
Как не хотелось, но все -таки это ЧС.

Время 21.30, мне так и не привезли мой заказ. Букет из гелиевых шаров для того, чтобы я могла порадовать и себя и удивить мужа. Сюрприз так сказать сделать. Все-таки не хухры, мухры, а годовщина.

Зовут профи Наталья Букетова.

То, что она не отвечала на звонки и постоянно сбрасывала, это было за гранью моего понимания.

Началось, все с утра, когда я позвонила, Наталье, узнать, когда мне ждать заказ, и на тебе она скидывает раз, два, думаю занята, написала смс, игнор.


Затем я поделилась переживаниями здесь в болтушке:
Девчонки, я Наталью Букетову готова занести в ЧС.
Начинаю нервничать, чуть ли реву.

Была договоренность, что она сделает букет из шаров с доставкой к нам на сегодня, но сейчас в дан. момент на мои смс и звонки не отвечает, тупо сбрасывает:

Я теперь не знаю когда ее ждать, готово или нет, м/б она вообще ничего не сделала:

вот наша переписка в ВК:


Алена
Привет, Наташ,
у меня с мужем 25 августа годовщина 1 год, изучала твою страничку, что посоветуешь подарить мужу из шариков, но не и букет, примитивно как то
04.08.13

Наталья
Здравствуйте!)) может быть сердце...или фигурки семьи...
04.08.13

Наталья
Вот такой еще вариант есть))

04.08.13

Алена
и сколько такая красота только без пупса посредине по стоимости
04.08.13

Наталья
900
04.08.13

Алена
а за какое время нужно заказывать
04.08.13

Наталья
за 4-5 дней
04.08.13

Алена
если я согласна. Мне нравиться. Годовщина у нас 25 августа. Я свяжусь тобой ближе к делу
04.08.13

Наталья
хорошо)
04.08.13

Алена
Привет, Наташ, ну как насчет предварительной договоренности?
Сможешь сделать ту оговоренную композицию за 900 руб доставка 25 августа???😋
20.08.13

Наталья
Здравствуйте)семейный букет?
20.08.13

Алена
нет, там 2 человечка жених и невеста только без ребенка в переписке вы выкладывали фото
20.08.13

Наталья
да,да)помню)) только доставка не получится(((
20.08.13

Алена
почему???
20.08.13
только самовывоз о_О

Наталья
с транспортом проблемы((( напомните,куда нужно?
20.08.13

Алена
нужно гагарина проспект 112 кв. 35 3 под. 2 этаж территориально это ост. электрон, но если вы говорите, что не получится???
20.08.13

Наталья
к сожалению нет((
20.08.13
если бы поближе,хотя бы на автобусе к вам приехала(а с машиной проблемы(

Алена
А какие альтернативные варианты возможны???
20.08.13

Наталья
людей хотела попросить организовать доставку,не получается(( я сама весь день работаю(
20.08.13
у вас тоже знакомых с машиной нет?(

Алена
нет. Это подарок мужу, родители и муж будут на квартире ремонт производить, у них машина, а не подскажите контакты ваших коллег в этой сфере услуг: композиции из шаров
20.08.13

Наталья
давайте завтра с утра все точно вам напишу!)
20.08.13

Алена
ок
20.08.13

Наталья
время еще есть!)
20.08.13
букет этот недолго делать)

Наталья
Здравствуйте!) договорилась все-таки я с доставкой!)букет 900 руб.+доставка 100 руб(чисто символическая сумма на бензин водителю)-вы согласны?если да,то оформляем заказ на воскресенье)
20.08.13


Алена
Наталья, я согласна на такие условия, просьба привезти заказ на указанный адрес в районе 15.00 22.08.2013

Алена
Наталья, почему вы не отвечайте на звонки?
11:41:58


Прождала весь день, подарка не получилось, заставила понервничать, оставила "черный след" в памяти.
Сделала для себя вывод, не очень -то Наталья дорожит своими клиентами






Автор: Тыща_Позитива (25.08.2013)
Очень жаль, Ален(
Автор: SAYU (25.08.2013)
вот так прошла моя годовщина в гордом одиночестве, муж ещё на той кв-ре, эх.
Ни сюрприза, ни объяснений от Натальи,эх
Автор: AnnetBelovelski (26.08.2013)
Алена,да...все это неприятно,конечно...Но,подарок мужу еще можно сделать...никогда не поздно. Подари что-нибудь другое ему. Да,и агентств,которые занимаются гелиевыми шарами полно в Нижнем...
Автор: Лерик (26.08.2013)
как так можно работать....?! вроде и страничка раскрученная, работ много выложено! Неужели именем своим не дорожит???!
Таких надо ославливать по-черному.. ..чтобы думали на будущее...

Ален, сделай сюрприз не день в день, устрой романтик и так же с подрком в любой день - будет все равно круто!!! И обратись к каким нибудь шарам от шарова или что-то вроде этого, более надежного! И приятного вам вечера ;)
Автор: SAYU (26.08.2013)
сама виновата, подкупила цена и вроде отзывы есть.
Такой подставы я вообще не ожидала.
А так сходили в кино вчера на самый последний сеанс, нам пешком до Электрона в 23.45 пришли домой, довольные и уставшие
Автор: Klassik (27.08.2013)
1. Что помешало обратится к проверенным? - "Оформители"
2. Не стоит выкладывать личную переписку.(она личная) Впреть буду чистить.
Автор: SAYU (27.08.2013)
Хорошо,переписка как доказательство.

Эта девушка тоже раскрученная и моим друзьям имело место делала заказ, все в сроки и как положенно сделала, а тут на те((
Автор: Klassik (27.08.2013)
Раскрученность и надежность не синоним.
Ты ж не первый год замужем)
Автор: Венерианка (27.08.2013)
2 дня как второй год пошел, да)))

По теме - Ален, сочувствую! Молодец, что написала, предупредила о безответственности этого человека.
И да, не расстраивайся, закажи фигурки или связку шариков у другой фирмы, проверенной и надежной И чем не необычный повод продлить праздник?!
Автор: Klassik (27.08.2013)
Перелистни и живи дальше. Не стоит это того.)
Автор: SAYU (27.08.2013)
Леш, я так и делаю, но такое поведение, как было описано выше не приемлемо, согласись тупо с точки зрения морали.
Возмите "на галочку" данного человека
Я не понимаю такого-взять принять заказ, и в кусты.
Человек опозицианирует себя как профи в сфере услуг с опытом, есть отзывы , работы.

Думаю не стоит развивать дальше эту тему
Автор: aliska (09.10.2013)
Пора!... Заношу "Альма-декор" в черный список, потому что они не качественно выполнили свою работу, многое, что было оговорено, не было выполнено, деньги взяли по полной. Не проработали стилистику нашей свадьбы, а сейчас еще и договаривались встретиться и написать заявление на возврат, но они меня игнорируют и не отвечают! Ни кому не советую попадаться на эту "болячку"! По ссылке полностью список всех претензий!

Еще хочу добавить, заметила только на фото, то как были украшены наши стулья: какой-то тонкой тканью, что просвечивали стулья! Что за "тряпочка", неудивительно, что ничего, что было украшено этот тканью, не удалось!

Добавила еще несколько фото, которые мне недавно скинул фотограф. Вот честно, еще нигде не выдела таких просвечивающих стульев, дорожка куцая, вроде четыре ряда всего, но до последнего не дотягивает!
Ленты на юбке стола так и не было, как обещали. Не знаю, чтобы было с нашим столом, если бы не фужеры и свечи, украшенные моими руками, и мишки!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5412&p=2&hl=731228#highlight
Автор: Klassik (09.10.2013)
Долго все ходил вокруг, да около.
И вот свершилось.
Многие потоптались на граблях этого года.
Автор: Margo (09.10.2013)
Меня поразили стулья, ну и чехлы они придумали, про ленты молчу, сожалею и сочувствую
Автор: Sveticksmile (10.10.2013)
Алиса, неприятно.

Мой совет - настаивай на своем.

Мне тоже возврат денег пришлось добиваться от них чуть ли не месяц, но своего в конце концов добилась.

Ну а вообще - не думай об этом слишком много. Главное на празднике - твое настроение и настроение твоих гостей. Я думаю, тут все было в порядке :)
Автор: Klassik (10.10.2013)
Да ладно.
У тебя были они же?
Два человека плотного косяка.
Тогда от меня 1000 в ЧС.
Так работать нельзя!!!
прошло время халтуры!!!

Автор: Sveticksmile (10.10.2013)
Да, они же :)

Говорю, мы и заказывали-то не так уж и много: бонбоньерки, сердце за молодыми и шары. Бонбоньерок вообще не было.

И то, что все прошло на "УРА" в итоге, и проблем с рассадками и настроением не было - полностью заслуга твоя, моего папы, и гостей :).
Автор: Klassik (10.10.2013)
О.Да!
Твоему папе особый
Автор: iuliana (10.10.2013)
Да, чехлы выглядят убого, уж лучше бы их вовсе не было.
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Читаю здесь и в теме по оформлению и не могу поверить...
Мне наше оформление в исполнении Альмы очень понравилось, без сучка и задоринки все было исполнено. Правда это было самое начало сезона...
Смею предположить, что оформители завалились работой, променяв качество на количество. Очень жаль всех, кто потратил свои нервы и деньги, не получив ожидаемого результата
Автор: Ромашечка (13.11.2013)
Слов цензурных даже не подобрать...
Автор: excellentlady (10.10.2013)
мне кажется, сюда можно спокойно скопировать миллион косяков альмы, которые девчули описывали в оформлении(((
жаль,но, станет уроком, будем надеяться.
у нас тоже альма были,но всё идеально сделали,даже придраться не к чему. но играть в лотерею в такой важный день и за немалые деньги,думаю,не стоит!
Автор: Дмитрий1985 (12.11.2013)
Хочу пожаловаться на Липатова Сергея Евгеньевича (ссылка удалена модератором) , проживающего по адресу Вединяпина [...удалено модератором...]. Данный гражданин представился ведущим и взял предоплату в размере 7500 р. за проведение свадьбы (по данной сумме была написана расписка). За месяц до свадьбы, сообщил, что не сможет провести из-за своей профессии - уезжает (как дальше оказалось, это было вранье). Предоплату не отдал, свадьба прошла, а этот журналистишка отключил все телефоны, на звонки, смс, сообщения в контакте не отвечает. Поход в полицию тоже не дал результатов, участковый не хочет заводить уголовное дело, т.е. не видит мошеннических действий.
Нижегородцы, помогите советом. Слышал, что он еще у некоторых молодых брал деньги и не отдавал.
Автор: Denek (09.03.2014)
Пусть все у вас будет на высшем уровне, но вот Новая Тема
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.