Люди встречаются, люди влюбляются. Женятся. История Алены SAYU и Андрея. Наше 25.08.12

Автор: SAYU (03.12.2012)
Вечер. Я очень долго собиралась с мыслями об отчете нашей истории любви нужен он или нет. Что ж сомнения прочь. Отчету быть.


Сколько себя помню никогда глобально и не мечтала о принцах на белых конях, возможно, это даже издержки моего активного детства; когда моей «пятой точке» не сиделось на месте и во дворе у всех маминых подруг детьми к счастью или сожалению были одни мальчики.
Собственно всеми моими «подругами» были эти мальчики. Крыши гаражей, все лужи, переломанные руки/ноги, казаки – разбойники это все было нашим. Я была эдаким «своим парнем» во дворе.
Какая там любовь, единственная Барби и та была обменена с молотка на кассету для денди с танчиками

Так прошло мое детство...

Школа не стала исключением были и взлеты и падения. А первая любовь и влюбленность все мимо.
Автор: SAYU (03.12.2012)
Но все меняется, когда приходят они: возраст и мозговые тараканы.

Автор: SAYU (03.12.2012)
Университет. Выросла.
Наконец, появились подруги, меня стала интересовать мода, платья и юбки, девчачьи разговоры. Но одно во мне оставалось неизменным это упрямый характер и легкий подход в общении с противоположным полом.

Автор: SAYU (03.12.2012)
Но чего - то все время не хватало. Адреналина к черту, его каждый день целая бадья и с горкой. Любви в 18 лет, с моим то воспитанием, считала ещё мала для этого. Вот думаю ещё подрасту и начну задумываться, в то время как налево и направо знакомые, и друзья по парам, женатики.
Автор: SAYU (03.12.2012)
У бесстрашного человека всегда найдется пару тайных страхов с которыми он боится мирится. И этим он уязвим. Как не пытаясь отвлекаться на другое работа, учеба, хлопоты –эти тараканы сильнее.

Так произошло мое первое знакомство с будущим мужем.
Чтобы не повторятся эту историю можно почитать тут.

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5414&p=21
продолжение
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5414&p=22



Автор: MissRussiaTwins (03.12.2012)
ура! Алена пишет отчет! ждем!
Автор: Plasebo (03.12.2012)
Алёнка,продолжай!
Автор: SAYU (06.12.2012)
На тот момент мы оба были студентами. Только я училась 6 дней в неделю плюс во 2ой половине дня убегала на работу, а мой Любимка учился всего –то 2 дня остальное время отдыхал на работе в «серверной».
Встречи стали похожими на что-то вроде ни рыба, ни мясо; а т.к. Андрей жил в Толоконцево у бабушки, сам будучи из нижегородской области, меня такая перспектива не впечатлила.
Жила и живу (пока ещё с родителями) и этому нюансу нужно было дать хоть какой-нибудь ход, а именно набравшись смелости я попросила родителей о том, чтобы Андрей переночевал как бы засиделись что ли. И эврика, родители сказали: делай чего хочешь…
Я же нашла в этой фразе другой смысл: большая девочка, вот и неси всю ответственность сама.
На Казанскую Андрей окончательно переехал ко мне.

Первый Новый Год вместе, санаторный отдых, бесконечное число смсок. Любофьь..
Тут было и сказке конец… они жили долго и счастливо, хотя извне наше окружение начало капризничать а где свадьба, дети, машина квартира.

Нас с любимым это излишнее внимание к нашей паре слегка напрягало, а что делать живем один раз и социум вокруг, контингент разный

Меня всегда интересовал вопрос: зачем бежать вперед паровоза??? Я наслаждаюсь моментом сейчас.

Самые первые фото
Автор: SAYU (03.12.2012)
В года совместной жизни (до свадьбы) началась суровое испытание бытовухой и притирка, что я считаю важным пунктом в семейной жизни.

Предложения не было вплоть до свадьбы совсем, мы как и многие их пар решили расписаться, но тут не задача я хочу, БМка нет, бюджет хромает. Коллекции св. платьев не та, ну и прочие девичьи капризы.

Автор: SAYU (03.12.2012)
Перевалочным пунктом наших отношении стал 2010 год и история о потерянном обручальном кольце.

Андрей, ещё в статусе БМки, подарил мне колечко, к сожалению, заветной коробочки, колена и заветных слов не прозвучало. Обычный подарок в пакетике. Ну думаю, не готов ещё и приняла его колечко подарком. Носила на безымянном пальце левой руки, я то знаю, что это подарок, а многие друзья начали шушукаться о моей скорой свадьбе. Как только я не открещивалась.
И оно 2 раза сыграло со мной злую шутку. 1 раз по моей расточительности, когда я в пансионате в их бассейне утопила его, но парнишка мне его достал спустя 2 недели после нашего возвращения оттуда и мне позвонили с приятной новостью. 2 раз, как у тебя -потеряла сама. Был на пальце, нет на пальце и все одним днем (в твоем случае браслет).

Ну мы с мужем (тогда чуть не поссорились в пух и прах). Я всю квартиру перевернула вверх дном. Нет. Вот тогда то через какое то время муж купил мне помолвленное колечко.

ПыСы: единственная фото кольца, вот сижу пишу и чуть ли не реву
Автор: alena-10 (04.12.2012)
Вот это история с кольцом!!!!
Ален, продолжай!!!!!!
Автор: Буняшка (03.12.2012)
читаю читаю и вся во внимании!
Автор: Мастя (04.12.2012)
Ура! Отчет!))))пиши-пиши!)
Автор: SAYU (06.12.2012)
Ещё немного о нас, если охарактеризовать нашу пару в целом, то я бы ассоциативно провела параллель как союз кошки и собаки; но не как вечное ворчание, битье посуды и фыркание, а задалась бы другим вопросом: "Дружат ли кошка с собакой?".
Лично для меня ответ однозначен и понятен уже давно,- ДА. Противоположности притягиваются.
Автор: SAYU (06.12.2012)
Подготовка

Многие на сайте пишут как начиналась их подготовка: кто -то побежал сначала в ЗАГС, кто-то заранее все по пунктам планировал, кто-то ещё с детства в дневнике расписал весь день свадьбы.

У меня же началось все это вновь с депрессии, но в этот раз по поводу ухода с работы. Казалось весь мир против меня, рынок труда перенасыщен. Наскучило все. . Одним словом эмоции зашкаливали по фаренгейту.

это фото как нельзя кстати отражает мое то настроение
Автор: SAYU (04.12.2012)
Ну в конечном счете Андрею это все надоело, он взял отгул на работе (это было лето 2011 года) и повел "выветривать" меня.
Так мы на стадии эйфории и задора купили обручальные кольца, затем съездили навигацией в г. Чебоксары. Я нашла работу.

А к свадьбе дело так и не шло
Автор: SAYU (04.12.2012)
Пока...

Любимые подружки не рассказали о существовании сайта и такой возможности как подача предварительного заявления.


Какое счастье иметь мужа- умеренного "пофигиста", это я к тому, что ему было все -равно когда свадьба. Лишь бы была. Какой ЗАГС, сколько гостей. Но конечное слово во многих решениях я оставляю за мужем. Они зачастую мудры и рассудительны.


Т.о. было решено сыграть свадьбу в следующем году с возможностью хоть к/н подготовки, в АДБ, т.к. на регистрацию могут подойти многие родственники и друзья.

Самый большим вопросом стало для нас количество гостей, но об этом позже...
Автор: AnnetBelovelski (05.12.2012)
Алена, так интересно пишешь! Читаю...
Автор: SAYU (04.12.2012)
Свадьба назначена, заявление подано, форум без регистрации я изучала ровно сутки, т.к. на сл. день я не удержалась и зарегистрировалась.

Кто с чем, а я не с приветствием принимайте меня в свои ряды, а с вопросом об поиске свадебных сапожек.

О чем я тогда думала
Автор: Мороженка (04.12.2012)
Новый отчет) ура! Продолжай, Ален.
Автор: SAYU (04.12.2012)
Ужин мужу приготовлю и продолжу
Автор: iuliana (04.12.2012)
ждемс)
Автор: happylyuba (05.12.2012)
Урааааа, Аленкин отчет!!!! Читаю))))
Автор: SAYU (06.12.2012)
Свадьба -это не только запись акта гражданского состояния двух влюбленных, кольца гости, не это, конечно, безоговорочно основное ; но и ангельский чистый воздушный образ невесты.

Конечно, какая невеста не живет с мечтой о пышном красивом платье прЫнцессы.
Я не исключение. Первым же делом мной был проштудирован от "а" до "я" сайт "города ангелов" и вот..., кажется вот оно платье мечты... , но все мечты обломала фраза Андрея, ехидно подглядывающим за моим поиском через мое же плечо:
-"А не закатать ли тебе губу или губозакатывающую машинку подарить, ты на цену глянь"?!

Т.о. мечта так и осталась мечтой. (Платье из коллекции Бенжамины Робертс, стоимостью от 40 тыс. руб)
Автор: SAYU (06.12.2012)
Следующим пунктом подготовки, вы не поверите была покупка новой жил. площади, но пока только на бумаге и переезд в маневренное жилье -съемную квартиру.

И на подготовку к заветному дню Х можно было плевать с колокольной башни.
Тогда я и решила пойти на девичник. Вы скажите:
-Во у человека логика!

ПыСы: 1 фото-комплекс, где мы с мужем бум жить.
2 фото-1 мой девичник ноябрь 2011 год
Автор: SAYU (06.12.2012)
Затем,я честно-честно смотрела каталог профи на сайте, но это так утомительно, их так много , знакомых никого не было; даже если учесть тот факт, что я не раз была на свадьбах у родни, преимущественно 2х братье и сестер, кроме цыганского коллектива "Брички" я не знала никого, ни ведущих, ни фото-, видео- операторов. Во, деревня . Есть, и слава Богу!

Единственное, на что меня хватило просмотреть фото- и меня за душу взяли работы Леры Авдеевой . Как она живо, красиво и пронзительно передает настроение.

Для встречи вновь помогли веселые и задорные встречи СВ-НН, на этот раз встреча Нового года.
И вновь, Слава Богу, дата оказалась свободной, иххху

1фото-одно из моих любимых,
3фото- СВ-НН Новый год 2012
Автор: SAYU (06.12.2012)
Возвращаясь к ежемесячным девичникам, они бывают настолько продуктивными, что и визажиста, и мастера по вкусняшкам я нашла там же.

Жанна Балуха настолько заразительно - позитивный человечек , что стыдно пройти мимо, а усомниться в ее таланте после пробника и портфолио ну это просто без комментариев...
Но а после того, как на очередном зимнем девичнике я впервые попробовала зимнюю красоту Светочки Альфы, а затем следовал день рождение мужа и ее кот, мафины на 14 февраля.

Словом, выбор однозначно был сделан

1 фото-декабрьская красота от Альфы 2011 год
Автор: SAYU (06.12.2012)
-
Автор: alena-10 (12.12.2012)
ой...тортик такой мимишный
Автор: SAYU (06.12.2012)
Возвращаясь к теме гостей, вопрос как нельзя кстати и в один из будних вечеров он встал очень остро, т.к. родни у нас много, а друзей умеренно.

И включилась логика если позвать родню и друзей свадьба встанет "в копеечку";
Если сделать свадьбу для молодежи, для друзей (эконом вариант) фуршет, обидится родня, и наоборот с родней.
Если бы по -тихому расписались, не известно как бы отреагировала родня, чьи дети приглашали к себе на свадьбу, думаю ход мысли мой понятен многим.

Было решено если свадьба, то для всех.
ПыСы: Прошу рассматривать данное рассуждение как единичное и правила, желания и возможности у каждой семьи свои
P/S: в ЗАГСе только 1/4 приглашенных...
Автор: SAYU (06.12.2012)
Обмолвлюсь немного о кафе: с первых минут призентация(на очередном девичнике СВ-НН ) менеджера Светы в Daily отбила у нас охоту искать ещё чего-то. Быстренько без лишней суеты был заключен договор. И ещё одним пунктом в списке подготовки стало меньше, что было хорошо и плюсом.
Автор: SAYU (06.12.2012)
Первым делом с мужем мы решили сколько гостей желаем видеть, а главное с кем разделить наш праздник. И на компьютере был составлен не окончательный, но внушительный список гостей, он раз 20 менялся.

Проявив фантазию и креативность с Андреем мы разработали свои приглашения-свитки.

В стороне не остались и другие способы оповещения: почта, смс-оповещения, стационарный звонок.

Я бывало лично ездила по родственникам и специально заготовленной речью вручала им приглашения.

Первыми же о свадьбе знали родители, мы же посчитали лишним делать для них приглашения они же все равно любимые.
Первыми получили приглашения-наши свидетели
Автор: Венерианка (06.12.2012)
Алёна, с большим удовольствием читаю твой отчет! Очень интересно, как вы готовились, и как у вас прошел этот замечатльный день!
С нетерпением жду продолжения и еще больше фотогрфий, знаю, что они у вас замечательные
Автор: SAYU (07.12.2012)
Время неумолимо приближалось к знаменательному дню. Но, а г-жа Алена после рождественского "раслабона", оклемавшись, схватившись за голову чем только было, и с воплями "аааааа" сколько ещё дел!!!!" не побежала в сувенирные лавки, магазины, рынки, а как зомби дневала и ночевала в интернете в поисках мелочи и не мелочи для свадьбы.

Так были найдены наши бокальчики: я как дама привередливая месяц их искала ; заветные туфельки были куплены аж на другом конце света , подушечка д/колец сшита моей подруженькой, а чулочки были выкуплены за шоколадку у формучанки, спс Sara

Автор: SAYU (07.12.2012)
-а здесь хорошо видны мои свадебные ноготочки
Автор: SAYU (08.12.2012)
Основным сложным моментом в подготовке как оказалось было совсем не то, что я описывала выше, а выбор ведущего торжества и видеооператора.
Как не странно, помогли случай, опыт хороших людей и чуточку везения.

Значит дело обстояло так:
Ведео-, голова шла кругом от изобилия мега крутых шедевров наших видеографов и операторов , выбор был ну очень сложным. Каждый по-своему хорош. Можно сказать просто: хочу-хочу-хочу всё (всех ) и сразу

Но, в один день на совсем другом свадебном сайте я увидела рекламную тему, а там и Лешу Бессона, а затем нашла его в контакте... этот прекрасный человек, хоть и не был "нашим видеографом", зато он самый настоящий профконсультант. От него я узнала какова тонкая грань м/у видеографом и видеооператором, в каком формате снимают свадебные фильмы, и что лучше; и в конечном счете Леша ознакомил меня с прейскурантом цен на съемку , со страничками своих коллег-конкурентов.
Бессон тебе отдельный

Т.о. выбор пал на Илью Бардова (подталкивающим моментом стал клип Нади Доро, только )

Поиск ведущего для меня было что-то на уровне задачи где ответ:решений нет

С одной стороны, без ложной скромности скажу, что многие хотели бы видеть в роли тамады папу Лешу, но он тоже человек и тоже нуждается в отдыхе...

Т.к. мы с любимым категорически не хотели шаблонной скучной "тостированной" свадьбы, а нужен был задор, веселье и смех. Выбор пал... ступор... я никого не знаю

Отзывы это конечно хорошо, встречи тоже, но в силу моей ленивости с каждым встретиться, нет, увольте.

Тут помог фотограф, за чашкой чая, обсуждая "мою вселенскую катастрофу" она назвала всего 2 имени Антон Киселев и Кругов Виталий.
Алена, включив, резервную память, вспоминает, что "сорви голова" рыженький профи на встрече СВ Новом Году был тот самый Антон. И у меня сразу интуитивно включилось внутреннее "хочу-хочу-хочу"
Выбор сделан
Автор: SAYU (12.12.2012)
После основной подготовки наступила весна , вроде можно и расслабиться.

Но не тут то было мы с женихом в прямом смысле по свадебному "раздеты". Только и было у нас что кольца да шузы.

По-своему любимые родители делают мне весенней имениннице подарок: покупку свадебного платья.
Как помню это было 3 марта 2012 года, угрохали мы весь субботний день, кучу родительских нервов и эмоциональных сил. Только в одном я была непреклонна никаких паеток и страз , не пышное и , желательно,силуэт греческого платья.

Самой значительной для меня покупкой при подготовке к свадьбе стала не столь платье, сколько фата.
Я ее до сих пор так люблю, что не готова с ней расстаться.

Т.о. мой собирательный образ невесты общими усилиями окружающих и любящих меня людей и моей силы воли был сформирован.

Автор: SAYU (12.12.2012)
Жениха мы тоже собирали по принципу " с миру по нитки", но в дебри уклонятся не стану; итог был таков.

Настоящий бизнесMAN
Автор: SAYU (12.12.2012)
Время стремительно подкрадывалось к знаменательному дню.
Подготовка позади, но а как же без традиционного девичника и мальчишника.
Тут-то и стало понятно, что у нас как в песне финансы стали насвистывать романсы

Все планы о девчачьих посиделках в кафе, отдых с веселой компанией в сауне и пр... накрылся медным тазиком
Ну я не нашла ничего лучшего, чем сфинтить с сестрой к бабушке в деревню, а что оригинальнинький такой девичничек получился - Это было ровно за неделю до свадьбы.

ПыСы: не судите строго фоток нет, а все же один имеется (с сотика).Не судите строго, на фото сестра и кадр постановочный, она ещё это время дрыхла
Автор: alena-10 (12.12.2012)
и рядом 2 бутылочки
Автор: SAYU (12.12.2012)
Ах, эта свадьба

Последние 5 дней были самые жесткие как не иначе. Проливные дожди, устранение маленьких косяков, встреча друзей. Я металась по городу как электровенник, успокаивала себя одной лишь фразой: РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
Автор: SAYU (12.12.2012)
Сутки,и я жена:
В последний вечер перед свадьбой я заглянула на любимый портал, чтобы отрапортовать о готовности № 1, как это было приятно получить сообщение в личку от Klassika, ...хм...пусть оно останется тайной за семью печатями и пожелания любви и счастья других девочек-форумчанок. Я вас так люблю

SV-NN
Автор: SAYU (12.12.2012)
Честно признаться уснула я тогда плохо, если учесть тот факт, что я спала от силы 4 часа; конечно, кошмары никакие мне не снились, а вот это жуткое нервное перевозбуждение, которое заставило подняться на 1,5 часа положенного мне сонного времени никак не отпускало меня.

Приготовив завтрак для всех сопящих в доме, приняв душ, отключив все мысли я тупо смотрела как оживает природа за окном.
Должна была подойти Жанночка и сделать мне красоту
Автор: SAYU (12.12.2012)
затем пришла мой парикмахер, об этом я много говорила, так что no comments...

Безмолвно фото скажут лучше...
Автор: SAYU (11.02.2013)
Затем пришли профи, а я ещё в процессе подготовки, если фотограф что- то мог пощелкать в маленькой родительской комнате (где и было зеркало), то видео- никак не протолкнутся; вот тут то и попался папкО
Автор: SAYU (12.12.2012)
Я готова, моя свита тоже, а жениха нет, а нам скоро в ЗАГС.
Набираю любимого и даю такой небольшой нагоняй

Вот вам и первая накладка: выкуп пришлось сократить на 1 этаж (живем на 2)
Автор: SAYU (12.12.2012)
Как по закону жанра в самый последний момент подходят/подъезжают гости, которых мы пригласили с собой в ЗАГС и на прогулку, Алена забывает телефон.

Ехали мы с любимкой в одной машине, начиная от моего дома. В машине мы сидели просто обнявшись, а на мой вопрос, о чем ты сейчас думаешь? любимка просто сжал ещё крепче мою руку
Автор: iuliana (12.12.2012)
иногда все понятно без слов)))
Автор: SAYU (17.12.2012)
ЗАГС
Вот мы уже приехали. Суббота, на дорогах пробок нет. И, когда я вышла из машины вместо того, чтобы поговорить, обнять, поздороваться с близкими и друзьями; меня накрыл ещё больший страх. Знала только точно, что неприменно скажу "ДА", главное не тормознуть в самый ответственный момент
Как могла я держалась, нутром я заставила себя не выдавать себя. Теперь я понимаю многих жен, которые говорят, что диплом легче было защищать. Полчаса жизни в ЗАГСе- тот ещё экзамен- это нужно прожить.
Выдохнула я тогда, когда в руках уже мужа был наш совместный документ


Автор: SAYU (12.12.2012)
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.