14.07.12 История от Belka-shmelka

Автор: Belka-shmelka (30.11.2012)
Свадебные отчеты могут быть по-настоящему вдохновляющими, я почувствовала это на себе,поэтому и решила написать отчет в первую очередь для будущих невест, я была бы рада быть полезной

Света Mitsune, Таня Гретта, Таня Smarty и Марина nnmary, вашими отчетами я когда-то вдохновлялась и вы сами того не подозревая сделали многое,чтобы хаотичные мысли и идеи сложились в то, что сложились, спасибо вам
Автор: Belka-shmelka (30.11.2012)
Знакомство

«В Ваших глазах невероятно много грусти. Особенно в правом!» — именно эти слова Сережа написал под моей фотографией в социальной сети в далеком 2009 году в ночь на 14 февраля.

Сначала я и не поняла, что такие слова могут быть комплиментом (ох уж эти программисты).

Сережа таким образом хотел завязать разговор (что ему и удалось) и даже хотел позвать меня на свидание 14 февраля, но идти на 1 свидание в день всех влюбленных мне показалось слишком банальным, поэтому я перенесла встречу на неделю. Именно 21 февраля мы и считаем "нашим днем"
Автор: Анастасия777 (30.11.2012)
Я бы тоже не сразу поняла, что это комплимент
Автор: Leda (30.11.2012)
Надя, ура! Ты пишешь отчет!

Сережа - оригинал, зато сразу привлек внимание
Автор: MissRussiaTwins (01.12.2012)
ура!!!!отчет!!!!!!!!!!
Автор: Mitsune (30.11.2012)
Надюш, спасибо;) здорово, что смогла быть кому-то полезной;) очень ждала тоже твоего отчета. даже по нескольким фотографиям видно, как у вас было все интересно;)
Автор: Belka-shmelka (30.11.2012)
Ого, спасибо, Свет, очень приятно
Автор: Belka-shmelka (30.11.2012)
За все то время было очень много всего, но ничто не могло нас разлучить, ни расстояния, ни часовые пояса
Автор: Анастасия777 (30.11.2012)
Ура, Надин отчетик
Автор: olla-la (30.11.2012)
Уиии ^_^ Надин отчет!!! Надюш, продолжай, очень интересно)) У нас истории знакомств похожи... программисты, видимо, все одинаковые
Автор: Belka-shmelka (30.11.2012)
Роковым моментом в наших с Сережей жизнях, наверное, стало лето 2011 года.
На 4 месяца я уехала в Америку, а Сережа должен был поехать в Южную Корею, но его командировка не сложилась и тогда он попал в Яндекс. Пришлось выбирать между Москвой и Питером, для нас выбор был очевиден

Учебу на 4 курсе я бросить не могла... так мы провели 2011-2012 год в поездах между Нижним и Питером, было очень тяжело, но мы справились.
Автор: alena-10 (04.12.2012)
Надь, ты по Ворк-энд-Трэвэл в Америку ездила?
Автор: Belka-shmelka (04.12.2012)
Да-да, именно по этой программе, как раз был год, когда визу получить было очень сложно, но нам повезло)
Особенно мне запомнился фонтан в Бостоне, Центральный парк в Нью-Йорке и океан...
Автор: Belka-shmelka (30.11.2012)
Предложение
Программисты - особенные люди, у них и романтика особенная. Например придумывать комплименты целый месяц,а потом написать программу для телефона, чтобы приятные слова всплывали в различное время суток и радовали.

Но вот с предложением все вышло просто. Перед новым годом Сережа приехал ко мне домой с кольцом, встал на одно колено и сказал заветные слова. Больше ничего и не нужно было
Автор: Belka-shmelka (30.11.2012)
Подготовка началась с выбора места для банкета. Для меня был важен интерьер, чтобы к нему мы подобрали цветовую гамму. Ресторан "Премьер" нас покорил, на нем мы и остановились.

А цветами нашей свадьбы стали розовый + золотой
Автор: Belka-shmelka (01.12.2012)
Приглашения для меня очень важны - ведь это первое, что увидят наши гости, поэтому я долго ломала голову,что бы такого придумать, советовалась с Сережей. И в один прекрасный день идея нашлась, а Леночка Sid убедила меня, что мы сможем сделать их сами.

Сережа согласился клеить коробочки вместе со мной, а Вера Венерианка с Пашей помогли мне красиво разрезать и согнуть листочки с текстом (Заставила я вас попотеть,ребят, спасибо вам большое, что не отказали)
Автор: AnnetBelovelski (01.12.2012)
Ух-ты! Надюшин отчетик Читаю-читаю
Автор: AnastasiaS (01.12.2012)
Очень оригинальные приглашения! Молодцы
Автор: Neblandinka (02.12.2012)
Мимимимими До чего же мило будущий муж вырезает коробочки! Прям улыбка улыбка улыбка!!! А приглашения очень оригинальные. Просто супер!
Автор: Princess (03.12.2012)
Очень клевое приглашение! Молодцы!
Автор: Венерианка (05.12.2012)
Надя, спасибо тебе! Мне и идея твоих приглашений сразу очень понравилась, и результат получился отличным!

И вообще с удовольствием читаю твой отчет - так интересно узнать, как прош ваш день, как вы его готовили
Автор: Denek (01.12.2012)
Надя, здорово!Очень интересный отчет у тебя будет!)
Автор: Ler (01.12.2012)
Ураааа! Переделаю все дела и сяду внимательно читать, я его очень ждала
Автор: Babuta (01.12.2012)
Здорово, Надюш! Очень ждала твой отчет!
Автор: Линочка (01.12.2012)
ура ))) Отчёт новый))) да ещё какой)) да ещё кто его пишет
Автор: Juliette_Mi (02.12.2012)
Вы с Леной Sid так мне импонируете:) Прям кайф ловлю, когда читаю вас) Очень ждем продолжения:) Фотографии - восторг!
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Юль, это взаимно
Автор: Буняшка (02.12.2012)
Надюш, очень очень очень внимательно тебя читаю!!
Помню твои переживания по поводу приглашений, когда мы пошли Машутку поздравлять, но все вышло просто а высшем уровне!
Автор: alena-10 (04.12.2012)
Надюш, я тоже читаю!Продолжай!!!!!!
Автор: Belka-shmelka (04.12.2012)
Девочки, спасибо большое за ваши комментарии и интерес к нашей паре,это очень приятно))
Продолжу...
Автор: Belka-shmelka (04.12.2012)
Дата была выбрана, приглашения находились в процессе изготовления, пора было задуматься о профи.

Первым, кому я позвонила, был Евгений Зотов, его имя я знала даже до того, как встретила своего будущего мужа. Работы Жени безумно романтичные, искренние, воздушные, такой мы и видели нашу свадьбу, поэтому Женю мы выбрали не задумываясь
Автор: Belka-shmelka (04.12.2012)
С фотографом было сложнее. Помог отчет nnmary, когда я увидела ее потрясающие, сказочные фотографии,я поняла, что Катя Малышева та самая!

Забавно, что при встрече мы обе хотели показать друг другу фото с идеями для съемки, и они оказались одинаковыми, Катя как и я болела съемками европейских свадеб.
Автор: Belka-shmelka (04.12.2012)
На встречу с Катей удалось придти и Сереже, а потом он уехал в Питер, я осталась в Нижнем, в голове был кавардак, я не знала, с чего начать, как все организовать, но время медленно и верно расставляло все на свои места, да и sv-nn, девичники очень помогали и настраивали на нужный лад.
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Как упоминалось ранее, Сережа - программист, а это совершенно особый вид людей, кто знает, тот меня поймет) Я знала, что ему будет очень трудно находиться в центре внимания целый день, да и мне хотелось милую, легкую, комфортную для всех свадьбу.
Поэтому мы решили уйти от многих традиций. Мы устраивали праздник для себя, по тем правилам, которые подходили именно нам.
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Таким образом, было решено отказаться от выкупа, хлеба-соли и пр.

Мы специально выбрали небольшой, но потрясающе красивый золотой зал НДБ, чтобы с нами были только самые близкие родственники (хотя, тут все пошло не по плану, но об этом позже ), а друзья присоединились к нам уже только на речную прогулку на небольшом кораблике.

Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Зато было много приятных мелочей, которые мы делали своими руками, помогали нам и мамы, и папы, и семейство сережиной сестры.

Особенно горжусь я нашими грифельными досочками, в интернете они стоили очень недешево, но если сделать их самому, получается довольно бюджетно и интересно)
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Еще мне казалось замечательной идея с усами на палочках, в этом году она, видимо, была очень популярна, но мы не пожалели, что использовали ее. Даже мама с папой дурачились у зеркала, когда я только сделала первые усы)
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
В последние предсвадебные дни я еще склеила кулечки для лепесточков. Гостям они очень понравились.
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Есть у меня особая любовь к выездным регистрациям, но на нашей свадьбе этой идее не суждено было воплотиться в жизнь, а все из-за того, что мы не хотели "играть в свадьбу", ну не такие мы люди, плохие из нас актеры .

Но одну идею декора выездных мы все же украли- табличка. Она направляла гостей к месту отплытия прогулочного кораблика, ведь на набережной так легко потеряться :)

Специально для нас ее дружно изготовили Вика (сестра Сережи) , ее муж Гена и их маленький сынок Даня, тоже не стоял в стороне
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Еще одна моя гордость- наше дерево пожеланий. Теперь висит в рамочке в нашей питерской квартире).

Как оказалось, трудно найти в интернете красивое изображение дерева, пригодное для печати. Но кто ищет, тот всегда найдет. Я очень люблю наше дерево, все гости были очень рады внести свою лепту в его создание.

Без помощи близких и здесь не обошлось, жена моего брата распечатала рисунок на специальной бумаге для чертежей, краски не расплывались, получилось отлично.
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Шить я не умею. Поэтому сережина мама шила подушечку для колец, я лишь выбирала ткани и фурнитуру
Автор: Ler (05.12.2012)
Надь, видимо уроки труда (4 класс в особенности, когда мы шили в ручную разные мягкие игрушки ) остались для нас в стороне
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
И не говори ,Лер, чем мы только тогда занимались...
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
Она же воплотила еще одну мою идею. Подушечки "Муж" и "Жена", что мы с ними только не делали во время прогулки...
Автор: Belka-shmelka (05.12.2012)
А еще в декоре площадки в ботаническом саду принимала участие декоратор Наташа,ее совершенно бесплатную помощь нам предложила Катя Малышева , за что огромное ей спасибо.

Так у нас появились вертушечки, именные бутылочки лимонада и прочие приятности.
Автор: Belka-shmelka (11.12.2012)
Ведущий
Так сложилось, что в своей жизни я была всего на одной свадьбе в качестве гостя, после чего пункт с выбором ведущего был для меня очень страшным. Крайне трудно найти человека, который сможет прочувствовать формат мероприятия, вкусы молодых, родителей, гостей... Да еще мне было непонятно, как же именно выбрать ведущего, по каким критериям оценивать его работу. В общем, голова шла кругом.
Автор: Belka-shmelka (11.12.2012)
Благодаря директору ресторана "Премьер" я узнала о Николае Чалкине. Мы встретились, поговорили и поняли, что Коля - это наш человек.

В выборе мы не ошиблись! Нашу свадьбу Коля провел именно так, как мы и хотели. Я думаю, что Колю в скором времени заметили бы и на SV, но в октябре 2012 произошла страшная авария, в которой Коля скончался... До сих пор трудно поверить, что все это случилось... Коля, ты был настолько солнечным, ярким, добрым человечком, ты дарил людям радость...Мы тебя помним, покойся с миром...
Автор: AnnetBelovelski (11.12.2012)
Ух,у меня мурашки... Грустно
Автор: alena-10 (12.12.2012)
никогда не знаешь, что у тебя впереди - безоблачное счастье или обрыв в неизвестность....
Автор: nnmary (21.12.2012)
Я рада, что мой отчет вдохновляет)) Спасибо за теплые слова! А Катя, да, она у нас волшебница, смотрела на ваши фото вконтакте, очень красиво, молодцы, все продумали и подготовились
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.