Бразилия - страна, где такое изобилие невиданных зверей!

Автор: kanema (21.11.2012)
На далекой Амазонке
Не бывал я никогда
Никогда туда не ходят
Иностранные суда

Только Дон и Магдалина
Быстроходные суда
Только Дон и Магдалина
Ходят по морю туда

Из Ливерпульской гавани
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье
К далеким берегам

Плывут они в Бразилию
Бразилию Бразилию
И я хочу в Бразилию
К далеким берегам

Только Дон и Магдалина
Только Дон и Магдалина
Только Дон и Магдалина
Ходят по морю туда

Никогда вы не найдете
В наших северных лесах
Длиннохвостых ягуаров
Броненосных черепах

Но в солнечной Бразилии
Бразилии моей
Такое изобилие
Невиданных зверей

Из Ливерпульской гавани
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье
К далеким берегам

Плывут они в Бразилию
Бразилию Бразилию
И я хочу в Бразилию
К далеким берегам

Только Дон и Магдалина
Только Дон и Магдалина
Только Дон и Магдалина
Ходят по морю туда

Но в солнечной Бразилии
Бразилии моей
Такое изобилие
Невиданных зверей

Увижу ли Бразилию
Бразилию Бразилию
Увижу ли Бразилию
До старости моей

Из Ливерпульской гавани
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье
К далеким берегам

Плывут они в Бразилию
Бразилию Бразилию
И я хочу в Бразилию
К далеким берегам

Только Дон и Магдалина
Только Дон и Магдалина
Только Дон и Магдалина
Ходят по морю туда


Очень часто в детстве эту песенку пела мне крестная, тогда....эта Бразилия казалась мне другой планетой....и не думала я, что когда-нибудь пересеку океан и проникнусь бразильским духом!
Бразилия-страна мечты моего мужа. Еще после первого самостоятельного путешествия Лешка начал проявлять интерес к португальскому языку! И вот мы решили,что должны сделать это!Мне очень хотелось порадовать мужа и реализовать детские фантазии.
Сразу скажу,что, пожалуй, это самое тяжелое по подготовке путешествие! Поскольку поездка очень динамичная, а территория страны огромная - 4 перелета внутри страны. А еще там практически никто не говорит по-английски,поэтому задача мужа была еще узнать элементарный португальский (это тоже сложно,поскольку репетитора в Нижнем найти не удалось). Но зато я теперь смело могу сказать - мы сделали это!-Рио-де-Жанейро-Сальвадор-Морро-де-Сан-Пауло-Бонито-Пантанал-Игуасу-Рио и все это практически (в результате понимали только здрасстье-спасибо-до свидания ) без языка! Теперь я знаю как можно путешествовать и общаться жестами!

На карте обозначен наш маршрут
Автор: блондинка (21.11.2012)
Эхххх,как я удачненько зашла..Катюшик,пиши,пиши..
Автор: Ангело4ек (21.11.2012)
Вааау Какое он-лайн путешествие нас ждет.. Катюш, я в предвкушении
Автор: kanema (21.11.2012)
Вся сложность маршрута - уместить все это в 15 дней)))
Если о Бразилии в целом, то люди очень радушные темпераментные и душевные!Необыкновенный народ!
Общаться с ними - одно удовольствие!или это я просто обожаю открытых людей....!
Цены на все очень высокие, например, поужинать на двоих с алкоголем 2 000 - 2 500 рублей (хотя оговорюсь,что мы не выбирали кафешки по цене, заходили в первые попавшиеся). Насколько знаю, это самая дорогая страна в ЛА!
Но страна, однозначно, стоит того,чтобы там побывать! Мы даже половины всего не успели посмотреть ,но я надеюсь,что вернемся еще
Автор: kanema (21.11.2012)
Бразилия-очень зеленая страна!Вот,например,вид на улицу из нашей гостиницы в Рио.
Вообще, преставление до поездки у меня было довольно забавное и глупое (Дорониным я это в подробностях описывала)))) - мне мечталось,что там все утопает в зелени, кругом яркие краски и разные небывалые животные....все танцуют самбу (даже стоя в очередях в магазине) и везде летают попугаи
Конечно, все не так. Но самба есть в ночных клубах, попугаи летают,но не стаями и не везде,а зелени хватает.
Автор: Упсалка (22.11.2012)
А моя самая первая ассоциация: Бразилия - страна диких обезьян! я бы там обезьян сразу начала искать!
Автор: kanema (22.11.2012)
Еще Бразилия - страна криминальная, кучу отчетов я прочитала,где людей грабили и даже убивали Поэтому боялась я жутко. Брали мы с собой 2 фотоаппарата- зеркалку и мыльницу, но в первый день я не рискнула брать на прогулку даже мыльницу, да и все дни в Рио опасалась сильно (в частности, с фотиком ездили только на такси ), поэтому и фоток оттуда немного. Забегая вперед скажу,что никакие криминальные личности нам не встречались, может моя перестраховка сказалась,не знаю....но и Слава Богу!
Первый день мы гуляли без всего вообще (ни сумок,ни фото,ни денег),второй и третий только с деньгами ...хм.... в бюстгалтере (при этом я не стеснялась показывать в магазине,где у меня кошелек, доставая из груди деньги и убирая сдачу обратно ), а потом это выглядело,как на фото,ну, либо с незаметным пакетиком из местного магазина в руках. Вот как-то так коротали мы деньки в Латинской Америке.
Автор: Упсалка (23.11.2012)
Катюха, люблю тебя читать и путешествовать с тобой тоже! Деньги в бюстгалтере - это по- нашему!
Автор: AnastasiaS (22.11.2012)
Катя, я аж прослезилась, когда такую тему увидела. Бразилия - моя мечта с детства, я уже здесь на форуме не раз об этом писала... буду читать с огромным удовольствием и мечтаааать, что мы там тоже когда-нибудь окажемся)) а может даже в личке тебя немного помучаю, но сначала отчет))))
Автор: девочкодруг (22.11.2012)
Ух тыыы!!!! Эта моя тайная мечта тоже!!!
Катя, вы с мужем просто нереальные молодцы, что смогли осуществить такое мега-крутое путешествие!!! Пиши-пиши, читаю и вдохновляюсь с огромным удовольствием!!!
Насть, будем мечтать вместе!!!))))
Автор: Андреевна (22.11.2012)
Вау, Катя вернулись из Бразилии!!!! Здорово-здорово, это просто нереально, какие вы молодцы!!!
Очень интересно почитать, давай не затягивай
Автор: Буняшка (22.11.2012)
Бразилияяяя!!! Моя мечта!!!!! С удовольствием буду читать,может и мы когда нибудь созреем))))
Автор: Mitsune (22.11.2012)
И я присоединяюсь к читающим с выпуклыми глазами и восторгами! Это же страна нашего детства))) Слава бразильским сериалам)
Автор: Мороженка (22.11.2012)
Света, это точно!)) Бразильские сериалы))) С удовольствием почитаю отчет)
Автор: Neblandinka (22.11.2012)
Мммм...интересненько то как! Здорово вот так рискнуть и осуществить детскую мечту. Бразилия для меня страна-загадка .
Автор: Umo4ka (22.11.2012)
Танцуют самбу Я помню!!!
Хоть я уже многое слышала, но почитаю с удовольствием.
Автор: kanema (22.11.2012)
Спасибо всем за внимание к темке! Настя,мучай в личке, всегда готова ответить на вопросы и обожаю помогать в подготовке путешествий! Всем вэлкам!
А сегодня обязательно продолжу
Автор: Олень-ка (22.11.2012)
как я ждала этого рассказа))
Автор: kanema (22.11.2012)
Итак, летали мы компанией Airfrance через Париж ( 4 часа Москва-Париж, дальше пересадка и 11 часов Париж-Рио-де-Жанейро).Мне понравилось ими летать: самолеты хорошие, обслуживание тоже, кормят отменно - к каждому блюду свой напиток, французское вино обязательно, а в конце десерт с коньяком или французским ликером и свежий горячий хлеб!
В Рио-де-Жанейро мы прилетели 9 сентября в 05.30 утра. Доехав на такси от аэропорта до гостиницы,понимаем,что так рано нас не заселят и решили отправиться сразу на пляж гулять.
Да,стоит сказать,что гостиница в Рио ОЧЕНЬ недешевые, а по сравнению с Азией так вообще! Например, в Азии цены от 400 рублей за сутки, а в Рио от 6500 тысяч (хорошо,что мы там были только 2 ночи.
Наш приезд пришелся на воскресенье, а в это время ОЧЕНЬ много народу на пляже (хуже,чем в Геленджике), попа к попе , а вот в понедельник совсем другая картинка, практически никого))))
Автор: Упсалка (23.11.2012)
Мммм какое платьице! Мне нравится! Пляж тоже красивый!
Автор: Sid (22.11.2012)
Оооо,с удовольствием почитаю) Как раз планируем в скором времени посетить эту страну.
Автор: kanema (22.11.2012)
В Рио-де-Жанейро несколько пляже. Мы жили на Ипанеме.
Вот здесь на фотографии как раз видно. За лагуной идет полоса, вот там как раз посерединке и была наша гостиница.
Автор: AnnetBelovelski (23.11.2012)
Это вы откуда сфоткали? С вертолета?)
Автор: kanema (23.11.2012)
Нет, Ань, на вертолетах мы не летали ни в Рио, ни в Игуасу. Это вид с Холма на подъеме к Корковадо.
Автор: Буняшка (23.11.2012)
ого! а я сначала подумала что это просто картинка! А это оказывается ваша фотка! Красотааа!!!
Автор: Упсалка (23.11.2012)
Ипанема!!! Сразу вспоминается песня Синатры The girl from Ipanema если вдруг еще не слышала, советую!
Автор: kanema (22.11.2012)
А вот и знаметитый пляж Копакабана, здесь мы только разочек успели искупаться.
Многие спрашивают, где лучше: на Ипанеме или Копакабане, мне сложно ответить на этот вопрос, но Ипанема - более цивильный район и говорят с криминалом здесь ситуация получше. А по самому пляжу я бы не выбирала, они почти одинаковые.
Автор: kanema (22.11.2012)
А вот и наша гостиница на Ипанеме...среди роскошных деревьев...
Автор: kanema (22.11.2012)
Вообще,находясь на улицах Рио, становилось трудно дышать...... "Влажность?" подумают многие...."Неа!" просто от мысли,что ты в РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО дух захватывает, первый день мы никак не могли поверить,что наша Родина так далеко, а мы в той самой солнечной Бразилии......
Рио - это мегаполис, народу много, а еще кругом скульптуры как у нас на Покре, но здесь их можно встретить в самых неожиданных местах
Автор: kanema (22.11.2012)
В первый день,когда я была зашуганная и везде искала грабителей и не разрешала мужу пользоваться фотоаппаратом, он нашел способ - купить мне местный алкогольный напиток для расслабления, а его продают там на каждом шагу...на улицах и в кафешках.
Это бразильская кайпиринья - кашаса (местный ром), лайм, тростниковый сахар и лед. Вкусняка и похоже на Мохито (стоимость от 120 рублей на улице до 200 в кафе). Ее там пьют утром,днем и вечером (мы,конечно, непривыкшие к таким местным обычиям обычно ограничивались вечерами)
Автор: Буняшка (23.11.2012)
ой, какой там дядя на интересном велосипеде едет!
Автор: kanema (22.11.2012)
После того как мы отдохнули и поспали чуток, а я напомню, что разница с Бразилией у нас 7 часов, мы решили вечерком (по бразильскому времени) отправиться на Сахарную голову....
Автор: kanema (23.11.2012)
Поднимаются на Сахарную голову на фуникулере в 2 этапа, здесь хорошо то,что нет подозрительных личностей, так как вход прилично платный (1200 на человека), но вид.........
Автор: Буняшка (23.11.2012)
Какая красотища!!!!
А почему такое название?
Автор: kanema (25.11.2012)
Наташ, точного объяснения не существует,но есть несколько версий зарождения этого названия.
1.— это форма Сахарной головы. Одним она напоминает кусочек сахара, другим – пасхальный кулич. Местные жители говорят, что изначально гора называлась не иначе, как «сахарный хлеб».
2.- название горы происходит от сахарного тростника, который некогда рос здесь в изобилии.
Автор: kanema (23.11.2012)
Отсюда видно город, расположенный среди холмов, все пляжи и аэропорт с удивительно короткой полосой для взлета и прилета (он действующий для внутренних авиарейсов).
Автор: AnastasiaS (23.11.2012)
Полосы взлета и посадки действительно страшно короткие...
Автор: AnastasiaS (23.11.2012)
.
Автор: kanema (23.11.2012)
Ну, и вид на Корковадо Нам настолько понравился пейзаж внизу,что мы решили дождаться там темноты и полюбоваться всеми цветами заката-сумерек и ночи.
Вот так сменялся день и подсвечивался город вместе со знаменитой статуей Христа.
Автор: AnnetBelovelski (23.11.2012)
Обалденно!!!! У меня мурашки от такой красоты!
Автор: Neblandinka (23.11.2012)
Боже мой,какой вид! Умереть можно от такой красоты!
Автор: Babuta (23.11.2012)
Невероятная красота! Теперь и я заболела Бразилией..
Автор: Буняшка (23.11.2012)
Это просто НЕВЕРОЯТНООО!!!
Автор: Упсалка (23.11.2012)
Вау! Красивущие места и какие вы большие молодцы, что закат вот так поймали
Автор: kanema (23.11.2012)
Столько фавел распологается среди холмов, весь Рио как на ладони
Автор: kanema (23.11.2012)
И вот Рио погружается в темноту и начинает сверкать среди такой шикарной природы
Автор: AnastasiaS (23.11.2012)
Вот это прям кадры из сериалов... нереальная красота.
Автор: kanema (23.11.2012)
Я жалела только об одном - что мы не взяли с собой штатив а все из-за моей боязни криминала и страха остаться в первый день без фотика (так как штатив большой и превлекает внимание). Но мы ведь ехали туда на такси (правда обратно с этим возникли проблемы, ни одной машины около такого туристического места ), а внутри, как я уже говорила все спокойно.

Вот так полюбовавшись видом и понервничав с возвращением к отелю, мы улеглись,чтобы увидеть первые бразильские сны......
Автор: Мороженка (23.11.2012)
С ума сойти можно от такой красоты! Как на картинке все! Очень увлекательное путешествие
Автор: Neblandinka (23.11.2012)
Фантастика!!! Просто слов нет выразить восхищение!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.