[b]Школа невест!!! [/b]

Автор: Голышев С.В. (08.11.2012)
А Вы знаете, что скоро снова откроется школа невест? А Вы знаете, что это такое? И зачем это нужно? И кому это нужно? Если знаете - напишите, а если не знаете - попробуйте угадать :)
Автор: Голышев С.В. (08.11.2012)
Вот так это было в прошлом году.
Автор: Nadya Doro (08.11.2012)
Вот это супер! Хочу снова в Школу!!!
Автор: Plasebo (08.11.2012)
Дааа,школа,школа,я скучаю
Прям хоть снова замуж выходи
Школа-это очень интересно,познавательно и весело И очень повезет тому,кто ее пройдет)
Автор: Klassik (08.11.2012)
Чем же она хороша? И чем она помогла вам, невесты 2011?
Что было особо интересно?
Автор: М_И_А (08.11.2012)
А можно поподробнее узнать? что? где? когда? как можно попасть в школу?)))
Автор: Klassik (08.11.2012)
А вот сегодня всё и узнаете))
Следите за темой)))
Надо, просто захотеть!
Просто придти!
И получить ответы на множество вопросов по подготовке к свадьбе.
Ну а если они у вас уже есть, то присылайте ко мне в личку.
Разберём их на встрече индивидуально)

Глупых вопросов не бывает! Бывают глупыми ответы!
Автор: М_И_А (08.11.2012)
Спасибо))) Слежу за темкой)))
Автор: Klassik (08.11.2012)
Сейчас все проснуться)))
Автор: Ёжик (08.11.2012)
Школа выживания для невест))) или уроки выживания для невест)
Автор: Венерианка (08.11.2012)
Школа невест! Урра-урра!!! Как же вам повезло, невесты 2013 года! Мы в свое время очень завидовали (по-доброму, ага))) невестам 2011 года, что у них есть такая Школа невест - это так помогает!!! И что тогда, что сейчас - я тоже хочу в Школу невест
Автор: Mallina (08.11.2012)
Так интересно и уже поскорее хочется узнать подробности, что это за школа невест!!!!!!!!!!
Автор: Mitsune (08.11.2012)
Мне в свое время удалось побывать только на одном собрании школы невест, но даже одно оно дало мне массу впечатлений и знаний. Как сейчас помню, выступления были посвящены организации церемонии выездной регистрации, видеосъемке и свадебному образу невесты. Свадьба у меня не совсем традиционная планировалась, и из всего этого более всего меня интересовал "доклад" Катюши Хохловой о подготовке себя любимой к свадебному дню. Я, как обладательница не самой идеальной кожи, как губка впитывала всю информацию и она впоследствии мне очень пригодилась. До сих пор пищу от восторга от себя в свадебный день)) Не это ли самое главное)

А вообще, очень радовал формат встреч. Не ярмарка тщеславия "Выбери меня", а конструктивная беседа с людьми, которые в вопросах организации свадеб "собаку съели") и не одну) ну, и конечно, прикольно ведь окунуться в мир таких же одержимых свадьбой людей) девичники девичниками, а когда идет диалог напрямую с профи - это круто) глупые вопросы приветствовались) ну, и пожалуй, еще один важный момент - знакомство с профи. что они такие же обычные люди) любящие свою работу и делающие ее хорошо. и главная их цель не тупо срубить бабло на нас, а оставить положительные эмоции от праздника. это куда более в их интересах)
Автор: Алеся Давыдова (08.11.2012)
Школа невест - это то, что я пропустила)))) и очень об этом жалею...
Автор: РомаМашка (08.11.2012)
Вот вот....и я тоже
Автор: Ангело4ек (08.11.2012)
И я.. 2013 поздравляю с такой возможностью
Автор: Мороженка (08.11.2012)
У нас 2012 ее не было( Наверное она была бы полезной.
Автор: Klassik (08.11.2012)
Школу в этом году постараемся сделать более функциональной и расширенной по определённым вопросам.

Некоторые встречи, будут принципиально только для пар.
Для ответов и советов по таинству венчания планируем пригласить представителей церкви.
Опппа! уже начал рассказывать

Чуть открою завесу и отвечу на большинство вопросов после 13.30.
Готовьте вопросы и регистрируйтесь, если вы ещё просто читатель нашего форума.

А пока вопрос невестам 2011, который поможет нам.
Раскрытие какого вопроса вам бал более интересен? И почему?
Что раскрыть мы не успели, а пригодилось бы?

Вопрос невестам всех лет:
Самая большая проблема с которой вы столкнулись при подготовке к свадьбе и вам было бы легче, если бы вам его раскрыли чуть раньше?
Автор: Irina_Rainbow (08.11.2012)
Отпишусь о сложностях с моей свадьбой:
1. самое сложное было организация прогулки и фотосессия, чем занять гостей и как организовать машины, маршрут, продукты и т.п.;
2. прическа - она для меня была загадкой до самого конца, выехала на чистом везении считаю (чем думала, когда выбирала мастера не знаю, повезло, что она все-таки оказалась неплохим специалистом), но это скорее мой косяк:( надо было выбрать мастера - профи!

Все остальное после тщательного штудирования сайта и интернета было понятно, но конечно было бы легче, если бы это можно было обсудить с кем-то на личной встрече!) Девочки 2013, вы везунчики!!!)
Автор: Klassik (08.11.2012)
Спасибо!
Эти вопросы и не многошире как раз запланированы на второй и третьей встрече.
Автор: Алеся Давыдова (08.11.2012)
Мне кажется, основные проблемы более психологического порядка: как найти взаимопонимание с БМ при разработке общей концепции праздника и гармонично распределить роли, избежав скандала; как сделать свадьбу своей мечты - и при этом не обидеть родителей и родственников; как быть, если вам пытаются навязать гостей, которых вы не хотели бы видеть, и как реагировать на свадьбе, если они все же пришли; как вовлечь в подготовку друзей-родственников, чтобы они почувствовали себя причастными, но у них не было ощущения, что молодые хотят их поэксплуатировать; как сохранить спокойствие и избежать истерики за неделю/два дня до свадьбы... Первое, что на ум пришло.
Автор: Klassik (08.11.2012)
Лесь,Спасибо!
как найти взаимопонимание с БМ при разработке общей концепции праздника и гармонично распределить роли, избежав скандала
Именно эти вопросы буду разбираться принципиально с присутствием пар + приоритеты и разумный бюджет.

Другие вопросы сложные, но подготовим Спасибо!
Автор: Алеся Давыдова (08.11.2012)
Klassik писал(a) 08.11.2012 в 13:30:
+ приоритеты и разумный бюджет.

О, вот это вот тоже очень важно! Подумала после того, как написала, но не стала дописывать почему-то)
Автор: Анастасия777 (08.11.2012)
Алесь, плюсуюсь к тебе!Описала все то, что меня волновало во время подготовки!
Автор: iuliana (08.11.2012)
А вот у меня вопрос по поводу венчания. Нам бы была интересна эта встреча. Или эта школа только для невест?
Автор: Ангело4ек (08.11.2012)
Ульян, для вопросов о Венчании много всего есть:
http://www.sv-nn.ru/folder/16
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5500&p=11
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7796&p=2
Возможно, я ошибаюсь, но эта тема не совсем для Школы невест
Автор: Ангело4ек (08.11.2012)
Или все же нет
Klassik писал(a) 08.11.2012 в 14:05:
На встречи планируем приглашать, кроме как ПРОФи и.. Священнослужителей...
Автор: iuliana (08.11.2012)
Вот, вот эта фраза меня и заставила задуматься. может можно только на это занятие прийти. Ну если нет, то нет.
Автор: Алеся Давыдова (08.11.2012)
А я бы тоже сходила на лекцию про венчание... Форум форумом, а есть вопросы-ответы, которые хотелось бы услышать лично
Автор: iuliana (08.11.2012)
во, не я одна тут такая)))
Автор: Ангело4ек (08.11.2012)
Не все венчаются в день свадьбы.. Мне кажется эта тема и правда должна быть по возможности чуть шире Школы невест
Автор: Irina_Rainbow (08.11.2012)
А что в нижнем нет такой практики в церкви, что устраивается встреча в церкви, когда молодый изъявляют желание венчаться?
У нас это был обязательный пункт, нас даже слушать не хотели иначе.. дали телефон женщины, которая проводит занятие ей позвонили, пришли на встречу она нам все очень подробно рассказала, мы задали вопросы) Я думала это стандартная практика...
Автор: Ангело4ек (08.11.2012)
Есть. Собеседование в церкви - обязательная процедура перед Венчанием.
Автор: iгодка (08.11.2012)
Самая большая проблема на нашей свадьбе была организация прогулки и правильное распределение времени всего дня! Все было быстро быстро и многое мы просто не успели!
Автор: Олика (09.11.2012)
Для меня было 2 основные сложности: распорядок дня наиболее удачный и рациональный подобрать и оформительские вопросы: что бы интересное на фотосет придумать так, чтоб было красиво и не очень сильно распространено) в общем, хотелось как и всем: "новое-креативное". А головная боль была - это меню! Нам, правда, в итоге все равно менеджер его составила Но по себе знаю, невестам же ко всему свою лапку приложить хочется
Автор: Princess (08.11.2012)
Для меня самой большой проблемой было то, что я хотела абсолютно все, а остановить меня и расставить приоритеты было некому. В итоге сейчас жалею, что было что-то ненужное как, например, несколько лимузинов, а нужного не было (к вопросу фотографий сейчас бы подошла серьезнее).
Автор: Klassik (08.11.2012)
Спасибо! Только что выше ответил)))
Автор: Nadya Doro (08.11.2012)
Школа невест - это уникальная возможность просто и открыто пообщаться с представителями свадебных профи, задать любые, совершенно ЛЮБЫЕ вопросы, получить ответы, подсказки, даже посмотреть фото и видео примеры: как например нам показывали вариант проведения Выездной регистрации - мне эта тема тогда очень пригодилась и к своей свадьбе я вместе с нашей ведущей Олей Славской готовила уникальный только НАШ сценарий, где продумано было все и какая музыка будет звучать в какой момент и кто где должен стоять, чтоб удобно было и видеографам и фотографам и гостям, конечно же само содержание - получилось незабываемо Мне помогла тема от наших фей волшебниц про создание образа невесты и ЖЕНИХА, да да про жениха тоже нельзя забывать, а почему думаю на школе вам расскажут стилисты, а фотографы подтвердят Помню в теме ведущих я замучила вопросами про "двойное ведение с невестой" , но ведь обсудили, посмеялись, нашли компромисс и реализовали в итоге с Лешей Константиновым Много всего нового узнала и увидела в работах фотографов и видеографов - они тоже готовы все все подсказать, замечу на школе вас не будут учить делать ТАК, а иначе нельзя, вас услышат и направят - а решение только за вами Много того, что обсуждали тогда на встречах не прозвучит на форуме, а еще было просто нереально весело и посемейному, расходиться помню не хотелось совсем Я как считаю, когда есть такие возможности - нужно пользоваться Невесты 2013 удачи вам в начале классного времени подготовки к свадьбе
Автор: Klassik (08.11.2012)
Хотелось бы, чтобы эти встречи облегчат вам подготовку к свадьбе, позволят сэкономить большое количество времени и средств.
Эти встречи будут нести не рекламный, а консультативный характер!
Но это не запрещает вам, заключить договор с кем либо из соорганизаторов встреч.

При встрече нам не принципиально, с кем вы уже заключили договор, а с кем планируете.
Мы ставим перед собой задачу помочь, организовать свадьбу интересно и интересную.
Взглянуть на множество проблем и найти реальный выход из жизненной ситуации.
Всё это основываясь на реальные случаи, видео и фото материалы и за чашкой чая.

Чем больше знаете вы, тем легче нам вместе.


Автор: Klassik (08.11.2012)
Сразу оговариваюсь, что это встречи для молодожён(а не бесплатный МК, для начинающих) и вход будет осуществляться по предварительным заявкам.

Автор: Klassik (08.11.2012)
На встречи планируем приглашать, кроме как ПРОФи и представителей свадебных организаций нашего сайта,
так и представителей ЗАГС, Священнослужителей...
А также невест прошлых лет или пары, которые создали свою семью, готовясь на нашем сайте, чтобы поделиться личными советами и байками)))
Автор: Венерианка (08.11.2012)
Ого как! Интересненько!
Автор: Klassik (08.11.2012)
Так же планируем организовать встречи для родителей молодожён.
Так сказать "Родительский день"

Если вас заинтересуют раздаточный материал с акциями и предложениями от Представителей Свадебной индустрии, то сообщите мне.
Автор: Klassik (08.11.2012)
Возможны мастер классы, по изготовлению своими руками, свадебной атрибутики.
Автор: iгодка (08.11.2012)
Вот это вот тоже очень важная тема!!!
Автор: Irina_Rainbow (08.11.2012)
ооо!!! Вот это вообще здорово!!! Очень полезно! а кто будет проводить?
Автор: Mallina (08.11.2012)
вот это я понимаю школа!!!!!!!! Предполагала, что это, что то интересное, рассказывают, как лучше все спланировать, распределить силы, но что настолько
Спасибо, вам огромное, что устраиваете для нас, такие школы, это колоссальная работа!!!!!!!!!
Автор: Klassik (08.11.2012)
Вы приходите)
Это ещё и весело.)))
Автор: Klassik (08.11.2012)
В этом году некоторые ведущие планируют вести кураторскую работу с привлечением штата ассистентов, т.к у многих есть большой опыт в организации мероприятий "от и до", а также неприятный опыт работы с "типакураторами", которые тонкость свадебного мира знают.
Автор: Mallina (08.11.2012)
Ну если еще и весело (хотя в этом, даже сомнений нет)))))))))) то точно приду!!!!!!!!
С нетерпением жду "первых уроков"!!!!!!!!!!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.