Ваш опыт и мнение о дезодоранте

Автор: Нюшка (10.10.2012)
У каждой формы выпуска есть свои характерные черты:
1.Шариковый долго впитывается, и приходится наносить задолго до надевания одежды, чтобы избежать пятен для одежде.
2.Твердый наносить можно прям перед тем как одеваешься (спешишь),и мокрого следа не будет. Экономит время и сам по себе экономный.
3.Спрей тоже неплох и не оставляет мокрых следов на одежде, после нанесения, но когда наносишь много уходит в воздух... такой вид дезодоранта не
очень экономичен.
У Вас есть другие наблюдения? Я пользуюсь твердым (сухим). А Вы?
Автор: happylyuba (16.10.2012)
Пользовалась спреем и твердым и шариковым.

Спрей: очень не экономичен но быстро наносится и высыхает.
Твердый, у меня почему-то всегда остаются следы на одежде. И с изнаночной стороны на одежде скапливается частички дезодоранта.
Сейчас пользуюсь шариковым, сохнет конечно дольше это факт.
Для себя я так и не могу выбрать каким лучше пользоваться, но летом это однозначно спрей.
Купила в Ленте по акции Lady Speed Stick спрей, ну такое "Г". Может мне конечно бракованные попались, но закончились они у меня через неделю + неудобная кнопочка.
Пользовалась Гареньеровскими и буду дальше ими пользоваться.
Автор: Faina (27.10.2012)
Я лично экспериментировать люблю. Пользуюсь разными дезиками...А вот муж твердым пользуется. Недавно купила ему новинку от рексоны "энергия приключений". Говорит, что классный! А мне очень нравится его запах - такой приятный)))
Автор: Irina_Rainbow (29.10.2012)
Забыли про гель) вот я им как раз пользуюсь) мне нравится...и не пачкается и защищает хорошо!)
Автор: Dianochka (05.11.2012)
Я за спрей,давно на них перешла.Самыми стойкими оказались Рексона и Дав
Автор: Анютик (06.11.2012)
Я за спреи, пользуюсь Rexona или Fa, предпочтение первому. С шариковыми совсем не дружу. Слышала мнение, что они вредные, типа поры запечатывают
Автор: Альфа Центавра (07.11.2012)
я раньше тоже все спреями пользовалась, пока не начала задыхаться...
и правда- ведь пользуемся мы дезодорантами чаще в маленькой наглухо закрытой ванной и этим дезодорантом дышим,
что совсем не полезно!!!

после этого перешла на шариковый, хотя стараюсь вобще меньше этой химией пользоваться.
Автор: Северяночка (16.11.2012)
у меня всю жизнь была аллергия на резкие запахи, поэтому пользовалась твердым нейтральным, почти без запаха. Чаще всего это была Рексона или Леди Спид Стик. В том году купила попробовать израильский дезик кремовый Лавилин, он почти не пахнет. Очень нравится! Уже почти год пользуюсь им, при чем одной баночкой
Автор: Kisin (16.11.2012)
Я уже который год пользуюсь только кристаллом Tian De. Одежду не портит(ни белых, ни желтых следов) и запаха абсолютно никакого нет до вечера!
Автор: Алеся Давыдова (16.11.2012)
а что это за кристалл?
Автор: Kisin (16.11.2012)
Это минерал горно-вулканического происхождения. Грубо говоря, камешек:) смачиваешь подмышку водой и проводишь камешком. Появляется защитный невидимый слой, который убивает бактерии(которые в принципе и дают неприятный запах).
Конечно,он не такой дешевый как обычные дезодоранты,но зато он стирается медленно. Примерно за год-полтора.
Кстати, этот кристалл хорошо заживляет ранки и даже герпес на губах. У меня два таких кристалла:один для подмышек :) ,а другой для прыщиков, царапинок и всяких прочих мелких неприятностей))
Автор: Ангело4ек (16.11.2012)
С ума сойти.. Я о таком и не слышала даже.. Совсем отстала от жизни...
Автор: Алеся Давыдова (16.11.2012)
Оль, я тоже))
а где это чудо продается и сколько недешево стоит?)
Автор: Elenk@ (16.11.2012)
на СП вроде собирают...
Автор: Ангело4ек (16.11.2012)
Говорят в аптеках есть.. Цены разные в зависимости от вида и веса, но вроде он ОЧЕНЬ экономичен.
Автор: grafinya (17.11.2012)
У меня где-то есть такой кристалл. Не особо дорого стоил, когда заказывала, да и сейчас, я думаю, не заоблачно. Пишут про него всё красиво, но у меня он не пошел. Ни аллергии, никакой реакции на него нет - просто вот ни о чем и всё. Запаха с ним, возможно, и нет, но подмышки все равно будут сырые, особенно летом или в жарком помещении. А про меня, к слову, говорят, что я из категории "мертвые не потеют")) В общем, не оценила я его.

Вот тут отзыв реальный http://kosmetista.ru/blog/otzivi/18975.htmlт(у людей все как в сказке, а у меня вечно проза жизни))
Тут примерная цена (ссылку наобум вообще взяла, просто у меня подобный был, он маленький, на пробу брала) http://www.herbals.ru/shop/UID_3718.html
Автор: Mitsune (17.11.2012)
У меня у родителей такой стоит в ванной на полочке уже года 1,5 - маме кто-то из представителей притаранил. И все время, когда у них ночевать остаюсь, на утро пытаюсь его заюзать. Не идет, почему-то. Ни у кого из всего семейства, кстати. Склизко после воды... И не очень внушительно, что хватит на целый день его эффекта
Автор: elenamiss (16.11.2012)
Мне никогда ни один не нравился. Но нашла свой. Очень нравится Ив Роше шариковый.Конечно минус то что шарик и сохнет (хотя очень быстро), но результат супер и запахи приятные!
Автор: Настюшка я!!! (18.11.2012)
А у меня вообще печалька со всеми видами дезодорантов раздражение и жжение от любой марки и вида. Но выход нашла в аптеке...Купила "теймуровую пасту" Это такой белый кремик,в тюбике как зубная паста, который наношу после душа (прям чуточку), втираю хорошо, и але ап охлаждает приятно, абсолютно не потею, никакого запаха, и стоит копейки, то ли 30, то ли 50 руб. Хватает на пол года
минус-может пачкать одежду, но если наносить чуть-чуть и хорошо втирать, то всё ок!
так что если у кого кожа так же как и у меня ни принимает никакой дезодорант, думаю можно попробовать эту пасту.
Автор: Kisin (18.11.2012)
Эта паста очень хорошо заживляет. Но запах у нее просто жуткий на мой взгляд...

Если кому интересно про кристалл. После того как смочишь подмышку-проводишь по ней кристаллом. Через пару минут,когда высохнет, уже одеваешься(никакой там склизкости нет. Обычной водой же смачиваешь).

А про сырые подмышки летом...так это с любым дезодорантом так. Тут ничего не поделаешь. а вот от запаха можно избавиться и одежду разводами не портить.

Продается он на белинке и на алексеевской. Стоит примерно 500 рублей
Автор: Настюшка я!!! (19.11.2012)
странно...у меня от этой пасты абсолютно никакого запаха нет. Не знаю от чего это зависит
Автор: Olay (23.01.2013)
Мне очень нравиться средство регуляции потоотделения Dry-Dry. Это - мое спасение, поскольку ни один дезодорант мне не помогает (какие я только не пробовала!). И летом - никаких пятен! Любые майки, футболки!!! Еще плюс: пользоваться раз в 7-14 дней (по необходимости, я летом - раз в 7-8 дней, зимой - вообще раз в 15-20), запаха нет, пятен не оставляет. Флакончик не большой, но я свой извожу уже 1,5 года и еще на полгода хватит. Сразу обращу внимание: обработку сразу после эпиляции проводить нельзя!!! А то "очень приятные" ощущения и раздражение обеспечены! Зато наутро после обработки - пожалуйста!
Автор: Татьяшка (30.01.2013)
Я пользуюсь шариковым.Очень нравится,для меня самый удобный вариант,пусть и наносить приходится заранее
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.