Проект МЕТАФОРЫ...как проходили съемки.

Автор: Роман Кожухарь (29.10.2012)
Алеся Давыдова писал(a) 29.10.2012 в 15:57:
вообще, хочу вам сказать, самое завораживающее - это то, как Рома работает со светом. Что в студии, что в лесу... Волшебство самое настоящее

Алесечка, спасибо за комплимент только я не понял, чё там завораживающего? В студии ещё ладно, свет выставил - снял кадр - подошёл поправил положение/мощность, а вот на плэнере метаться между вспышками как сайгак прыгая по кустам...
Автор: AnnetBelovelski (29.10.2012)
Аааахах,точно)
Автор: Алеся Давыдова (29.10.2012)
Да я не знаю даже, как объяснить... Просто поймала себя на мысли в последнее время, что в фотографиях мне все чаще нравится не фабула или модель(ли), а какие-то другие вещи - игра светотени, подбор цветов, полутонов и оттенков... Поэтому то, как ты постоянно бегаешь, поправляя вспышки и софиты, чтобы получить в кадре нужный рельеф, текстуру и очертания - завораживает И ваши с Димой рассуждения о том, что сейчас многие начинающие фотографы слишком мало значения свету придают, тоже натолкнули на мысль
Автор: Princess (29.10.2012)
Алеся Давыдова писал(a) 29.10.2012 в 15:57: Да закидают меня помидорами, но как-то поднадоели уже невесты-няшечки, хочется каких-то анти-образов


Прости меня, но ты тут безумно няшестая и мимимишная получилась . Истину не скрыть, как не пытайся
Автор: Венерианка (29.10.2012)
Леся, как я ждала, когда ты опишешься про этот проект! И да, я была очень приятно шокирована, когда увидела тебя в этом проекте - ты такая сногсшибательная!
Вообще, очень интересно почитать, как зарождалась идея, как проходили съемки - почти прикоснуться к этому действу
Вроде еще не отписывалась в этой теме - проект потрясающий! Боди-арт просто превосходный, вроде один стиль, одно направление, но девочки разные! Наташа, восхищаюсь проделанной работой по всему образу девочек! Роман и Дмитрий - в итоге получился очень здоровский ролик, когда картинка фотографии оживает и начинает двигаться в видео! Классно! Алеся, Оля, Аня - вы очень красивые модели! И отдельный респект вам за храбрость!
Автор: Dianochka (29.10.2012)
Проект получился очень красивым,будорожащим-я бы так сказала,слышали бы вы комментарии мужчин на вечеринке,когда ролик показывали , но суть не в этом конечно. Девчонки-красотки,молодцы,пошли на такую авантюру,мерзли на улице в чем мать родила практически.Ну и конечно Наташа,Дима и Рома-снимаю шляпу, я когда смотрю ваш проект,прямо цепенею даже,настолько все гармонично,музыка образы.Вы просто И вам
Автор: Алеся Давыдова (29.10.2012)
Ну-ка, ну-ка, какие там комментарии были?
Автор: Dianochka (29.10.2012)
Были разные типы:
1)"Эээээ...","ОООО...."и ненормативная лексика чуточку 2)"Это что и вправду реальные девчонки отсюда, а ну-ка покажите их!" 3 тип)"Не,ну красиво,че!"
Автор: AnnetBelovelski (29.10.2012)
ахах-х),Диана
Автор: Наталья Мартос (04.11.2012)
Алеся, умничка, что отписалась Спасибо

Алесин образ изначально отсутствовал в общей концепции, были другие задумки.
Предварительно мы встретились за несколько дней до съемки и я поняла, что не один образ из уже придуманных не годится. Всегда важно не только насколько внешне модель подходит к образу, но и насколько этот образ близок модели, ведь ей его, что называется, нести.

Мы говорили, обсуждали, практически придумывали его вместе: должна была получиться этакая невеста-маляр с огромной кистью и на высоченной стремянке в чистом поле)))
Ключевой момент - реквизит. Нужны были: метровая кисть (не корабельная швабра, а именно кисть!), целлофан (очень много) и серебристая стремянка метра в 3 высотой (во всяком случае, я видела так). С таким списком я в очередной раз предстаю перед Ромой (первый список был перед Олиным фотосетом, но это другая история и о ней - в своё время )
В этот раз слышу только: "серебристая трёх метровая, говоришь, - на выдохе так и, - начнем с ОБИ?"
Хоз.товары и строительные, ткани и фурнитура - мне кажется, что нас уже знают везде Уже не взрывают себе мозг чередой вопросов вроде: "а для каких поверхностей нужен валик? какую кожу?? как человека??? " - нам уже просто показывают в какой части магазина нужная нам полка
Однако, нужной мне лестницы ни на одной из полок ни в одном магазине так и не нашлось, и первоначальная идея трансформировалась в нечто более изящное, уверена, к лучшему

Получилась этакая Коломбина-художница, богемный, утонченный и озорной, игривый образ одновременно. Что бы ты, Алесь, на себя ни наговаривала, по-моему, ты прекрасно справилась!
Автор: Алеся Давыдова (04.11.2012)
Спасибо, Наташ, я кокетничала Да, со стремянкой круто было бы Даже спросила у папы про нашу, но она только метр 80 оказалась
Автор: AnnetBelovelski (04.11.2012)
Да,согласна с девочками! Натулька,интересно пишет! Еще бы хотелось Олю послушать
Автор: Denek (04.11.2012)
Ох,как же Наташа интересно пишет!!!!!Еще хочу!!!!!
Автор: Алеся Давыдова (04.11.2012)
Да, еще бы почитать и ты мне, красавица, кое-что должна тоже, кстати, помнишь?
Автор: Denek (04.11.2012)
Алеся, я?!Чтоооо?! (простите, не по теме)
Автор: Perlovka_Nat (08.11.2012)
Здорово, очень здорово получилось! Про пристрастие красить моделей красками и одевать в строительные материалы я уже видела, но от того фотографии только интереснее получаются.
Автор: Denek (09.11.2012)
Так,так...Надо собраться и написать впечатления!Только вот не знаю,как их словами выразить...

Честно, для меня был неожиданностью звонок Наташи!Но он был очень приятен!Я не сомневалась ни секунды,даже,когда узнала,что съемка в Ню!

Я понимаю,что пословица "бешеной собаке 7 верст не крюк", это про меня!

Встать в 4.40 утра,чтобы в 5.30 выехать из Сарова и быть в Нижнем к 8!
...Проехать около 200 км в дождик!Чувствую,что я немного сумасшедшая! Но это того стоило!!!!!

Автор: Denek (09.11.2012)
Пока Наташа творила со мной чудо, я пыталась сделать все,чтобы не уснуть...Сразу предупредила,что глаза будут красные,спала то ведь от силы часа 4...И получила ответ: "Будет чем Роме в фотошопе заняться!"
После прически и макияжа был вкусный чай с грибами (Вот с него то и "поперло нас"...но об этом история будет умалчивать) и блинчики!

Потом начался процесс "рисования"!Было немного сложно, тело оказалось чувствительно к прикосновениям кисточки и порой я издавала "неприличные" звуки...
Автор: Denek (09.11.2012)
*Вроде точно блины были,Наташа?!Или я после грибного чая путаю?!

Признаюсь честно - стеснения не было, с Ромой и Наташей мы "работаем" уже не первый раз!Они мне стали такими родными!Я люблю вас,ребята!!!!

Наташа сотворила такую красоту, я не могла поверить,что все это действительно нарисовано!!!!Была проделана такая работа!!!Наташа одна всем этим занималась,это волшебство!

Еще и на юбку ушло сколько то метров веревки и фатина...точно не помню!!!!И получилась такая красота!!!
Автор: Denek (09.11.2012)
Был еще шедевральный букет!
и стул,на который я боялась садиться,потому что думала,что всю работу Наташи оставлю на нем!
Наивная...знала бы я на тот момент,как придется мне туго,когда пойду смывать сию работу...
Автор: Denek (09.11.2012)
Наташа,Рома и Дима меня смешили постоянно!Было очень легко и интересно!
Есть пару фоток,которые точно выражают это!

Спасибо вам,дорогие мои, за такую возможность - побывать в таком аплуа!

* букет "нюхала"!
Автор: Мороженка (09.11.2012)
Оля, какая ты красивая) очаровательная
Автор: Анастасия777 (09.11.2012)
Оль, какая красота неописуемая!Всем создателям проекта
Автор: Babuta (10.11.2012)
И в тысячный раз повторю: Оля, у тебя просто нереально красивые ножки!!!
Автор: Denek (09.11.2012)
В студии было тепло,но подходило время перемещаться на улицу...
Там то и дело начинался дождь...дул сильный ветер...Я уже предвкушала,что мне будет безумно холодно,но я же не могла подвести ребят!Крепилась,как могла,старалась не ныть.Получилось?!

Поехали мы в сторону Зеленого Города,пока ехали,даже солнышко выглянуло,но "согревало" это мало!

Наташа, Рома и Дима все готовили, а я отогревалась в машине...
Была еще чудо-рамка, но про нее требую отдельного рассказа от Создателей!
Автор: Leda (09.11.2012)
Рамка - это потрясающая находка вообще и конкретно для Метафор, она здесь прямо идеальна.

Очень здорово "подглядывать" за подготовкой к съемкам
Автор: Denek (09.11.2012)
Я очень переживала,что кадры и видео не получатся,потому что дрожала, как "осиновый лист"!Пыталась сдерживать "мышечный спазмы"...не думать о ветре и холодных каплях,которые падали с деревьев...

Меня Рома успокоил потом,что все таки получились кадры!Только после его слов я смогла выдохнуть и со спокойной душой пойти отмываться!
Автор: AnnetBelovelski (09.11.2012)
Оля Очаровашка!!!!
Автор: Denek (09.11.2012)
Вот кадры, на которых очень хорошо видно насколько было холодно и как я это переносила!

Пы.Сы до сих пор переживаю,что могло бы быть и больше успешных кадров,если бы я так не дрожала...
Автор: AnnetBelovelski (09.11.2012)
Оля!!!Просто ВАУ!!!Я балдею от твоих фото!!! Ты молодец! И не видно совсем,что замерзла
Автор: Denek (09.11.2012)
Хочу выразить благодарность нашему сайту СВ за знакомство с такими чудесными Профи, за возможность попробовать себя в разных образах, за ту жизнь,которую дает нам форум!

Спасибо Наташеньке за приглашение в этом проект!за красоту,которую она сотворила со мной!за твою творческую работу, за идеи и их воплощение!!!!Наташа, ты очень светлый и добрый человек!

Спасибо Роме за позитив, за поддержку!!!!За шикарные фотографии!!!!!!Рома, ты очень интересный и замечательный человечек!

Спасибо Диме за видео , за веселое настроение!!!!!Приятно было познакомиться,Дима,надеюсь,что еще "пересечемся"!

Ребята, я вас всех очень люблю!!!!!!!!!
Можете всегда на меня рассчитывать, во всем!!!!
Автор: Ангело4ек (09.11.2012)
Олечка, твой образ меня покорил до глубины души еще на Вечеринке.. я сидела и смотрела открыв рот..
Слов нет выразить мое восхищение..

Проект действительно шикарный! Еще раз всем, кто создал это НЕЧТО и Это круто!!!
Автор: Leda (09.11.2012)
Оля, спасибо, что поделилась впечатлениями, ждали
Ты сумасшедшая только в хорошем смысле этого слова И красавица.
Автор: zimin sv-nn.ru (09.11.2012)
Оль,спасибо за теплые слова )))
Автор: Denek (12.11.2012)
Спасибо всем за теплые слова и комплименты!Но,если бы не Наташа,Рома и Дима,что ничего бы такого не вышло!!!!От меня мало что зависело!Всем ПРОФИ
Автор: iгодка (12.11.2012)
Олька, класс!!! Очень здорово!!!! Молодцы!!!
Автор: Андреевна (12.11.2012)
Олечка, какая ты красавица!!!! Шикарный образ и юбочка очень красивая получилась!!!
Фото с рамкой, сто раз пересмотрела, всех больше нравятся, потрясающие!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.