Рейд по кафе-2

Автор: FrosA (01.02.2011)
если честно, то я тоже думаю, что на 60, 70 маловат, вот человек на 45 в самый раз. хотя, при правильной расстановке столов можно и убраться. но на 70 я бы все-таки не рискнула
Автор: Джоли (01.02.2011)
ну вот а у нас 80
Автор: Gleam (01.02.2011)
Нам показали расстановку столов при 60 чел. (от стола жениха и невесты 3 луча), место для танцев и конкурсов остается прилично!!! Т.К. там есть вип зоны в которых будет находится аппаратура и столики для профи))) Но 70 чел - танцевать негде будет....
Автор: Тюнечка (01.02.2011)
besya86 писал(а) в 16.07.2010 16:18:
ой,ни фика себе небольшой
также прикрепляю файлик с кафешками(с банкетнами залами) по нижегородскому и советскому, которые мне выдал один сайт..может кому пригодится
И вот еще небольшие рекомендации от профессионального ведущего из Питера:
Советы молодоженам
Как испортить свою свадьбу, или 10 ошибок при подготовке торжества.
Впереди свадьба, каждому из Вас хочется, чтобы этот день стал незабываемым и радостным. Он действительно будет таким, если Вы учтете многое и решите ряд проблем. Здесь рассказано о
самых типичных ошибках, которые из-за незнания делают при подготовке к свадьбе жених и невеста.
Все что здесь написано, носит только рекомендательный характер.
1.Выбор зала
Ошибка: много народа - мало места.

Первое, с чем сталкиваются будущие молодожены, это огромное разнообразие залов. В свадебных журналах все залы выглядят красиво и празднично. Любой администратор расскажет Вам, что он поместит любое количество гостей.

Особое внимание обратите на то, останется ли место для танцев. Когда пространства для танцев мало, гости уходят курить, гуляют по улице, ищут себе развлечения. В результате: никакого удовольствия, кроме выпивки. Если зал для танцев находится далеко от места, где проходит застолье, гости очень вяло танцуют, а результат тот же.

Много ресторанов находится в жилых домах, на первом или вполуподвальном этажах. У них у всех есть правило - музыка звучит только до 23:00. Если у Вас начало праздника в 18:00 или в 19:00, то к 23:00 наступает разгар танцев. Но именно в это время подойдет администратор и попросит выключить музыку. В результате: свадьба скомкана, настроение испорчено.
Вывод: обратите внимание на место расположения самого кафе или ресторана, место для танцев должно быть перед накрытыми столами.

2. Расположение столов
Ошибка: неправильная рассадка гостей

Когда Вы придете в зал, главное на что обратите внимание, как будут стоять столы.

1. Расстановка столов буквой "Г"

Рассадка буквой "Г" рекомендуется только на малое количество гостей, не более 25-ти человек. Когда столы стоят буквой "Г", а гостей 50 и более, гости сидящие далеко от молодоженов, начинают заниматься только собой, намного больше пьют, мало обращают внимание на жениха и невесту.

2. Решите для себя, хотите ли Вы сидеть вместе с гостями или за отдельным столом только
со свидетелями, или со свидетелями и родителями.

3. Рассадка гостей по 10 человек за отдельные столики приводит к тому, что на свадьбе
образуется несколько небольших компаний, которые занимаются только сами собой, теряя
интерес к происходящему в зале.

4. Принудительная рассадка гостей по именным карточкам рекомендуется только в том
случае, когда гостей больше 50-ти человек.

Вывод: на 30-50 человек самое оптимальное - размещение столов буквой "П"
3.Выбор меню
Ошибка: много еды.

Все залы делятся по ценовым категориям, 1000р./чел.,1500р./чел., 2000р./чел. и т.д. При составлении меню, надо придерживаться золотого правила: главное разнообразие, а не количество! Лучше на 40 человек взять 3 вида салатов по 15 порций, чем 1 салат все 40 порций. Часто тратят так много денег на холодные закуски, что ровно половину из них забирают после свадьбы домой, доедать на второй день. Холодных закусок должно хватить на первые 2 часа застолья. Когда подадут горячее блюдо, надо что бы его хотелось попробовать, а не оставлять нетронутым.

Особенно много еды подают в ресторанах с кавказкой и китайской кухней. Среднестатистический гость не может съесть за всю свадьбу больше 500-600 гр. еды. Закуски взятые из ресторана на "второй день", не вызывают ни у кого восторженных эмоций. Лучше бы их съели на свадьбе, чем потратили деньги впустую.

Вывод: заказывайте количество еды из расчета не более 500-600гр. на человека; выбирайте ни один вид салата на всех, а несколько; время подачи горячего не должно быть поздним.
4. Выбор спиртного
Ошибка: большое разнообразие и большое количество.

В России на свадьбе принято много поздравлять молодоженов, что сопровождается излишним возлиянием спиртного.

Сейчас в продаже огромное количество различных напитков. Смешение водки, шампанского,
виски, коньяка, вина приводит к тому, что гости могут очень быстро "расслабится", разделятся на отдельные группы, которым будет не до молодоженов. В итоге получится разгульное застолье.

Сколько взять спиртного, чтобы было достаточно, но не лишнее???

Вот рекомендации на 40 человек:

Шампанское - 10 бутылок

Водка 0,5 - 20 бутылок (летом), 25 бутылок (зимой)

Вино (сухое или полусладкое) красное - 10 бутылок,

Зная пристрастия своих гостей, можно добавлять: коньяк 2-3 бутылки или для любителей
виски 1-2 бутылки.

Наличие водки и виски в одинаковой пропорции приводят к отрицательным последствиям -
сильное алкогольное опьянение.

При выборе безалкогольных напитков, надо помнить правило: минимум 1 литр сока на человека!
Соки лучше всего брать 2-х наименований: с мякотью и осветленный. Плюс минеральная вода с газом и без, в бутылках по 0,5л. 2-х литровые "баллоны" с напитками нетрезвые гости в конце свадьбы роняют либо на стол, либо на себя. Сладкие газированные напитки жажду не утоляют!

Вывод: не заказывайте большого количества спиртного, придерживайтесь золотой
середины; разнообразие спиртного ограничьте несколькими наименованиями; сока и воды покупайте больше чем спиртного.


5. Прогулка

Ошибка: много шампанского.

Сейчас транспортные фирмы предлагают огромное количество свадебных автомобилей.
Считается большим шиком взять на прогулку как можно больше гостей. Когда по памятным
местам ездят 15-20 человек, то на каждой остановке все пьют шампанское. Затем садятся в
машину и опять пьют шампанское. В результате, гости устают от поездки и спиртного и плохо понимают всю торжественность мероприятия.

Совет:

1. Не берите на прогулку много шампанского.

2. Не берите всех гостей на прогулку по памятным местам.

Например: К одному памятнику можно съездить со всеми гостями, а на последнюю точку - только с гостями из лимузина.

3. Если прогулка более 3-х часов, не забудьте приготовить для себя и гостей много вкусных
бутербродов. (Красивые коробки конфет не помогут!)

Вывод: шампанское в больших количествах, без закуски, в быстром темпе сыграют злую шутку с Вашими гостями.


6. Маршрут прогулки

Ошибка: Объехать все памятные места.

Маршрут прогулки лучше всего согласовать с фотографом и видео оператором. Он зависит от времени года. В зависимости от погодных условий маршрут можно менять. Ведь основная цель прогулки - сделать красивые кадры на память.

Выберите 2-3 места, где Вам больше всего хотелось бы сфотографироваться, погулять вдвоем
или с близкими друзьями.

Если у Вас позднее начало регистрации, съездите на прогулку ДО нее. Тогда у Вас останется
больше времени на свадебное торжество.

Разрабатывайте маршрут прогулки с учетом транспортных пробок.

Помните! У самых популярных памятников Вы потеряете много времени, т.к. в тот же самый момент там окажется много женихов и невест.

Вывод: тщательно продумайте маршрут прогулки.


7. Фото и видео

Ошибка: чем дешевле - тем лучше либо очень дорого значит круто!!!

В свадебных журналах и в Интернете вы найдете очень много объявлений об услугах фотографа и видео оператора. Кого выбрать?

Услуги эти не дешевые. Цены зависят от объема работы и от длительности съемки. Разброс цен очень большой: от 600р./час до 6000 р./час.

Совет при выборе исполнителя:

1. Встретится с ним, и посмотреть его портфолио.

2. Установить продолжительность его работы.

3. Придется ли вам доплачивать за продление времени, и сколько?

Не экономьте деньги до такой степени, что бы фотограф и видео оператор были в одном лице.
Тогда Вы не получите ни качественных фотографий, ни красивого фильма.

Вывод: придерживайтесь правила: умеренная цена - хорошее качество; обратите
внимание на портфолио и отзывы о работе фотографа.

8. Выбор тамады

Ошибка: звонки по списку - выбор по цене.

Ни одна ошибка при подготовке свадьбы не будет стоить Вам так дорого, как ошибка при выборе тамады!!!

Ведущая - тамада может сделать Вашу свадьбу, либо незабываемой, либо испортить ее так,
что Вы сами не захотите вспоминать этот день. Сделать вывод о том какая тамада Вам нужна по телефону невозможно. С каждой тамадой надо встречаться, только при личной встрече можно составить впечатление об этом человеке, о его программе, а следовательно и о том, как пройдет свадьба.

При личной встрече с ведущей необходимо выяснить:

а.) Сколько часов она работает?

б.) Работает ли она одна или с музыкантом?

в.) В каком стиле она ведет свадьбу? (в русско-народном, в стиле конферанса, или в стиле
шоу-программы)

г.) Какие конкурсы ведущая предлагает гостям?

При встрече с ведущей обратите внимание на её манеру говорить, на правильность речи,
на умение общаться с клиентами, на техническую оснащенность (наличие портфолио, сайта в интернете, рекламы в свадебных журналах).

Вывод: обязательно встречайтесь с каждым кандидатом лично; при принятии решения руководствуйтесь принципами:

1. Цена/качество

2. Зрелищность

3. Оригинальность

9. Музыка

Ошибка: пренебрежительное отношение к выбору музыки

Практически 90% ведущих работают в паре со своим DJ. Это удобно при проведении
определенного сценария, различных конкурсов и розыгрышей. Если Вы хотите пригласить
"живую музыку", то есть очень много предложений от музыкантов, играющих в паре - мужчина играет, а женщина поет. Выбор за Вами, для свадьбы подойдет и тот и другой вариант. Отличие
заключается в том, что музыкальная пара ограничена репертуаром, а DJ- нет. Репертуар танцевальной музыки согласовывается с молодоженами. Учитываются, как Ваши пожелания,
так и рекомендации музыкантов, которые знают, под какую музыку танцуют гости. Гости на
свадьбе не будут танцевать ни под R n B, ни под House, ни под Techno.

Когда свадьба проходит в зале, где постоянно проводятся дискотеки, то DJ этого заведения
ставит ту же музыку, что и всегда. В результате: гости под нее не танцуют. А не танцующие
гости только пьют, слоняясь без дела, настроение портится, впечатление от свадьбы хуже некуда!

Попытка организовать музыкальное оформление своими силами (музыкальный центр),
приводит к полному отсутствию каких-либо танцев, а как результат - испорченная свадьба.

Вывод: продумайте подбор музыкальных композиций; учитывайте вкусы своих гостей,
но и также прислушивайтесь к советам DJ.

10. Торт

Ошибка: торт слишком большой.

Торт - самое красивое блюдо на свадьбе, это символ праздника и радости.

А вот нужен ли торт гостям? Ведь за 5-6 часов свадебного торжества гости успели много и
вкусно поесть, выпить, и после этого еще и сладкое?

Ответ - торт нужен!!! Основной ошибкой при выборе торта является то, что им хотят удивить
гостей.
Надо помнить: торт должен быть красивым, но не обязательно большим. достаточно 100-150 гр. торта на человека. Тогда все будут довольны, и много лишнего не останется (до второго дня он обычно не доживает).

Вывод: не заказывайте слишком большой торт, исходите из расчета 100-150гр. на
человека; учитывайте время подачи торта.

Уж не знаю пригодится вам или нет, но желаю УДАЧИ и пусть ваша свадьба будет НЕЗАБЫВАЕМОЙ(в хорошем смысле)
besya86
выражаю тебе ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо!!!!!! обязательно воспользуюсь советом из каждого пунктика!
Автор: 6yceHka (01.02.2011)
Очень познавательно
Автор: стрекоZа (01.02.2011)
Девочки, а кто-нибудь рассматривал как вариант кафе "Ордер"???
Они заявляют зал до 60 человек, а у меня такое ощущение по фото создалось, что туда 30 с трудом влезет :)
Кто-нибудь там был???
Автор: Пупосинка (01.02.2011)
Девочки! хочу поделиться своим рейдом по кафе:
1. Регина в Сормово - тихий ужас зал очень просторный, красивый с фонтаном) но везде грязь, на скатертях разводы и желтые пятна, а какой там пол ((( прошли мимо кухни, сидят две тетки прям там курят, все на столе валяется,запах отвратный - лучше бы я этого не видела!!!
2. Кафе "Мечта" Сормовский район - большой зал, но не очень интересный, слишком много блесток, красные шторы - для свадьбы не вариант
3. Таверна "Лесная Ладья" другой уровень, все чисто и аккуратно, вкусно! Но в один день могут быть две свадьбы на первом и втором этаже! Нижний этаж по интерьеру очень симпатичный, но до 60 человек! Второй этаж - слишком крутая лестница! По стоимости довольно дорогое
4. Кафе "Азия" Бурнаковский проезд - интересное кафе, огромный зал, проектор, чисто, интерьер в синем цвете! без аренды зала и стоимость на человека очень демократичная! советую тем, кто ищет приличное кафе для огромной дружной компании
5. Кафе "Кураж" ул. Красных Зорь- симпатичное кафе, уютное, но не работает кондиционер (делать не собираются),готовят вкусно! на небольшую компанию до 50 человек!!! стоимость на человека небольшая + подарок (номер в гостиницу или украшение зала)!!!
6. Кафе "Орион" при гостинице - очень понравилось! все аккуратно, чисто, готовят безумно вкусно! Администраторы очень вежливые - все объясняют, рассказывают!!! готовы выполнить все пожелания! На 50-60 человек не более Дают в подарок номер или 2 часа сауны!!! приятно но для нас маловато
7. Но мы остановились на своем, как первый раз увидели так и влюбились - огромный зал на 200 человек, вкусная еда, интересный интерьер - "Голден Хауз" наш вариант!
Автор: elenka-88 (02.02.2011)
Если Голден Хаус по ценам и отношению администратора к происходящему вас не смутил,то очень за вас рада!!!
Автор: OlivKa (02.02.2011)
Нам тоже понравилось кафе Голден Хаус, зал просто шикарный, но вот их отношение к клиентам оставляет желать лучшего
Автор: elenka-88 (02.02.2011)
Вот вот... Мы к ним 2 раза ездили (в первый раз с нами вообще разговаривать не хотели) , а потом "кормили завтраками" в плане выяснения стоимости проведения банкета
Автор: Джоли (02.02.2011)
я не удержалась написать, после всех отзывов звоню вчера в Голден хаус там-тетя в 14.00 сонным голосом "Алле...." я ее спрашиваю про зал, аренду, условия... тишина , потом "позвоните через неделю" я в шоке хотя зал тоже понравился!!!
Автор: elenka-88 (02.02.2011)
Ничего себе! Слов нет...
Автор: nnmary (02.02.2011)
Танюш, а черкните подробнее про "Лесную ладью", пожалуйста. Мне интересны цены и как там вокруг, для выездной подойдет?
Автор: FrosA (02.02.2011)
девочки, да плюньте вы на этот голден хаус, не стоит это заведение таких наших эмоций. если уж они сейчас себя так ведут, то что же будет при составлении меню, обсуждении всех нюансов, оно вам надо??? правильно тут как-то сказали, там красивый зал и на этом собственно все. они избрали странную тактику `завоевания клиентов`, еще не смогли поднять заведение на должный уровень, а уже выпендриваются, ну да Бог с ними, `хорошую` рекламу мы им уже сделали))) единственное, что обидно конечно, что время с ними потеряли!!!
Автор: Ane4ka-4ka (02.02.2011)
Всем привет!Вот мой небольшой рейд по кафе.
Мы рассматривали Сормовский/Московский район, поэтому выбор,сами понимаете, был невелик.
1. КАФЕ "Лесная ладья" - изначально его и рассматривали для места проведения свадьбы, в первый раз туда ходили родители, разговаривали с хозяином, что, сразу скажу, лучше (у него еще Регина). Привлекла конечно парковая зона, уличная беседка, наличие праздничной пушки и возможность аренды лимузина со скидкой.
Когда мы пошли во второй раз с БМ, то разговаривали уже с администратором: у меня сложилось такое впечатление, что человек вообще не хочет, чтобы мы проводили у них свадьбу, разговаривал сухо, на вопросы практически не отвечал. Оказалось, что лимузин со скидкой - это 3-4500 т.р. в час (дороговато), пушка не уличная, а находится в зале. На вопрос о скатертях, стульях, посуде - все, что в зале (мне показалось не очень красиво).
По деньгам: 1000-1200 с человека + 10% аренда, предоплата 5-10 т.р. (не знаю пока, можно ли писать тут цены, если, что, извините))
Хотя место для выездной церемонии хорошее, там есть беседка, где ее можно провести, будет красиво.
Но меня смутило наличие второй свадьбы на первом этаже (нас интересовал второй), как-то не хочется быть второй невестой на свадьбе, да и вход,как я поняла, там один.
Вобщем-то место неплохое, Но! есть определенные ньюансы((
2. Кафе "Неолит" Мне очень понравился зал, украшать там ничего не надо, расписные стены, уже установлен стол для молодых, вобщем красота, но на любителя. По деньгам то же самое (но зал расчитан на 250 человек, у нас 80, но,думаю,они бы органично там смотрелись). Так же втрой этаж, красивая лестница. Хозяин держит еще "Беркут". Говорят, что кухня там не очень, сказать по этому поводу ничего не могу, не пробовала. Подают шашлык на углях так, что он подогревается на столах, можно выбрать плов на второе горячее, его там выносят официанты в национальных костюмах. Ничего плохого сказать не могу, вопрос только в КУХНЕ! Мне вообще кажется, что когда о ней не очень отзываются, надо или отказываться, или брать администрацию за горло так, что бы они сделали ХОРОШО!
Кафе "У озера" (Сормовский привоз). Там еще достраиваются залы, но основному кафе это не мешает. Малый зал (1 этаж) мне вообще не понравился, какой-то непраздничный (но скатерти, накидки на стулья с бантами есть). Люди, которые там были перед НГ, говорят, что кухня отвратительная, хозяин обещал набрать штат поворов, не знаю, набрал ли...
Верхний зал красивый, но на 450 человек, очень большой.
Остановились на ресторане "Одесса", дорого, пампезно, красиво))
Автор: Принцесса (04.02.2011)
Как я люблю Лесную ладью, особенно зал на 1 этаже, но очень мало места((( На 2 этаже зал больше, но не оч удобный, большие колонны, низкий потолок, рассадка только европейская.
Автор: Оле4ка (05.02.2011)
А я слышала про "Неолит" очень хорошие отзывы, что еда вкусная,много.если один и тот же хозяин,это не значит,что одинаково готовят,повара то разные.
Автор: Алла и Андрей (07.02.2011)
А нам в "Лесной Ладье" лимузин за 6 т.р. в час предложили...
Автор: Каля-маля (02.02.2011)
Мой рейд по кафе Автозаводского района (в основном) (может кому пригодится)
В один прекрасный выходной день мы заехали в самый конец Автозавода и оттуда ринулись в путь - поиск.
1. Столовая гостиницы «Аэрофлот» (у Аэропорта). Зал большой и светлый. Смутили зеленые стены и не помню чем, но чем-то не понравился пол. Зато рядом елочки и березки (летом должно быть красиво и живописно). Стоимость (позже по телефону мне сказали) 900 руб. и больше ни аренды, ни % за обслуживание.

2. Ресторан Отеля «Стригино». Симпатично, но по мне опять необъяснимо что-то не так. Плюс еще и стоимость 1700 руб. на чел выходит.

3. Кафе «Сириус» на Минеева. Лучше бы мы туда вообще не заходили!!! Во-первых, оно в жилом доме, во вторых когда мы туда заходили, там сильно пахло туалетом!!!! 2 зала, в одном едят в другом танцуют (меня не устаивает). Плюс ко всему этому картинки из разбитых зеркал! (рамы к обычным зеркалам из скусочков разбитых – я была в шоке!!! )

4. Кафе «Адмирал» на Минеева. 2 зала, один большой наверно человек на 100, светлый, красивый. 2-ой зал меньше и уже, там только столы поставить, а танцевать и конкурсы, опять в другом, но его хотя бы видно из-за столов, но в нм нет окон. Мы хотели заказать первый зал, но нас предупредили, что если после нас придет бОльшая свадьба, то нас автоматом «переселяют» в маленький (большой зал 1200+10%, маленький 1000+10%)

5. Поехали в кафе «Гермес» на Дружаева (на фотках в журнале из ЗАГСа – приличное кафе – на деле не очень, опять же получается раздвоенный зал, мы там даже ничего спрашивать не стали.

6. Кафе «Ордер» - когда звонила, сказали что 60 чел. – без проблем, на деле 40 хорошо если усядется, плююсь и раздаток здесь же.

7. Кафе «Малибу» на Гагарина оказалось закрыто на спец обслуживание. Позже, съездив в него еще 3 раза, в 4ой попытки мы в него зашли и даже забронировали)))))

8. Кафе «Спартак» на Гагарина. Красивый большой зал (там их вообще несколько со своими входами/выходами. Нам предложили тот, что с картинами. Но там нет окон! Вообще!!! Плюс нам сказал и что к лету хотят проламывать там стену и делать этот зал человек на 300. Что будет если мы закажем его сейчас нам так объяснить и не смогли. По стоимости вроде 1000 + 10% (или 5% не помню)

О, еще мы заезжали в «Ореховскую слободу» (на Ореховской, 80 кажется) – мне там очень понравилось, красиво, мило, и от дороги не далеко и вроде не сразу на дороге. Светлое, персонал приятный, девушка администратор все показал, рассказала, посоветовала. Но оно нам маленькое. Там до 55 человек (они рассаживают). А лучше наверно до 45.

Что-то у меня большой отчет получился))) Надеюсь что кому-то поможет))
Автор: KaSwe (04.02.2011)
Внесу и свою лепту.
Ищем зал на 32-50 человек (пока не определились с точной цифрой)), по ценам планирую уложиться максимум в 2000 руб. на человека за весь банкет (с учетом всего своего, обслуживания и т.п.)
Правда пока общалась только по телефону:
1. "Премьер" в гостинице "Октябрьская" меня от 1500 руб/чел +5% обслуживание. Часть спиртного нужно заказать у них (как я поняла примерно 10-15 единиц - обычно берут советское шампанское по 250 руб, или вино - 450 руб). Остальное спиртное, торт, фрукты - свое. Предоплата - 10 тыс. Но ожидается повышение цен.
Если набирается 40 тыс ( а это я думаю несложно) дают номер в подарок - с завтраком - шведский стол.
Общалась с менеджером любовью - целом очень приятные ощущения
2. Ресторан гостиницы "Центральная". Очень позитивный менеджер (Павел): обещал выслать фотографии на мыло, очень подробно все рассказал.
Как я поняла зал у них большой - запросто размещается 200 чел.
По стоимости нужно чтобы общая сумма заказа была не менее 80 тыс.
Меню от 1500 руб/чел (если взять за 1600 - обещали еды будет навалом).
Небольшое количество алкоголя нужно купить у них. Остальное можно свое.
Для нас к сожалению - дороговато (по 2000 с человека придется отдать только ресторану), а еще ведь свое придется докупать
3. Кафе "Лайнер"
от 1000 руб/чел + 7000 аренда.
сказали бронировать можно будет только за 2 месяца. Девушка, с которой я общалась, была "не слишком активная".
4. ресторан "Абсолют" в гостинице "Николь"
1300 руб/чел за еду(2 вида меню "Европа" и "СССР")
550 руб/чл за алкоголь и б/а напитки (все включено в течении 6 часов - правда думаю сначала уточнить какие марки и виды включаются)
+10% за обслуживание
можно у них заказать торт, но возможно и свой
Итого 2035
Автор: elenka-88 (04.02.2011)
Мы про Абсолют тоже думали,там красиво! Но нам тесновато будет... Из всего вашего списка, я бы его выбрала
Автор: 6yceHka (04.02.2011)
У меня апатия прям,никак не можем выбрать кафе,то маленькое,то большое,то темный интерьер,то фиксированная сумма,что делать прям не знаю
Девочки а на Гребном канале кто нибудь был в кафешках?
Автор: darenka18 (04.02.2011)
я была в белом парусе- мне там нравится,но дороговато...
были в кают-компании-мне там не понравилось,даже на наши 35 человек мне показалось,что тесно и колонны ещё...
Автор: 6yceHka (04.02.2011)
А в Оазисе кто был? фасад красивый,а как внутри?
А в Белом парусе сколько по цене,в личку
Автор: OlgaS (04.02.2011)
Мне понравилось кафе Адмирал. Там 2 зала.минимальный заказ 1000 + 10% обслуживание. Меню понравилось.Алкоголь,фрукты, сладости свои. + Номер в гостинице дают в подарок.
Автор: 6yceHka (04.02.2011)
Это на Автозаводе?
Автор: 6yceHka (05.02.2011)
Девочки хотим съездить в Ресторацию Еж,отзывы такие хорошие о этом заведении,кто нибудь из невест 2011 был там или может кто будет там свадьбу играть?
Автор: Sharlis (05.02.2011)
Мы там были. У них там помимо стоимости по меню + % за обслуживание + аренда есть еще отдельный прайс, на который советую обратить внимание. В нем указывается аренда фуршетного зала, аренда светового, звукового оборудования (даже пользование розетками). К тому же нам что-то еще говорили про аренду скатертей, но даже без этого момента по нашим предварительным расчетам при условии заказа по меню 1500 руб на человека в итоге со всеми этими доплатами выходило около 2000 руб. На мой взгляд кафе хорошее, красивое, но за такие деньги можно и ресторан арендовать.
Автор: 6yceHka (05.02.2011)
Странно они нам сказали по телефону 1300,и столы будут хорошо накрыты ,+свое,если на эту сумму закажешь Всетаки надо к ним сходить,что они при встрече скажут,а так да там по фоткам хорошо
Автор: Plasebo (06.02.2011)
Мы забронировали на 12 августа Ёж.
1)Это не кафе,а ресторан.Собственно так он и называется-Ресторан"Ресторация Ёж".
2)1300руб/чел(Январь,Февраль,Март,Апрель,Май,Ноябрь);1500руб/чел(Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Декабрь)
3)Ресторан закрывается полностью при сумме заказа более 70000руб без арендной платы,если сумма меньше такие условия закрытия обговариваются с руководством ресторана.
4)Про розетки не первый раз слышу,но думаю,ВСЕ решаемо.
ЗЫ:Очевидно,для себя я не нашла минусов.
Автор: Наталья1008 (06.02.2011)
Мы тоже хотели в Еж, там очень интересный интерьер. Но мы по количеству народа не убираемся
Автор: 6yceHka (06.02.2011)
Странно я им сказала свою дату и они сказали 1300,ну ладно съездим потом отпишусь
Автор: KaSwe (06.02.2011)
Вчера были в "Баварии" на автозаводе.
Мне очень понравилось!
1. минималка 1400 руб/чел на эти деньги можно набрать любых блюд из их меню. Мы прикинли - там вполне будет дсотаточно!
2. 10% обслуживание
3. алкоголь можно весь свой. Обещают полностью "прозрачный" подход весь алкоголь находится в зале в специально отведенном, но просматриваемом месте. Пусты бутылки также все собирают и при необходимости отчитываются посредством них перед клиентом.
4. фрукты и торт можно свои
5. несколько смутила большая колонна в середине зала с аквариумом. но она при их расседке мешать недолжна. Возможно будет некоторые сложности для видео.ю но думаю - решаемо.
там 2 зала - общий холл, вторй зао - в котором будет проходить банкет находится в конце коридора и закрывается. на входе сажают крупного охранника, так что я думаю проблем быть не должно!
А оформление зала - супер! На картинке мне он показался очень темным - эдаким рыцарским замком. А на самом деле там очень приятное рассеянное освещение. но вполне достаточное для проведения мероприятий!
Осталось уговорить БМ. У него отчего -то сложилось впечатление, что все заведения кроме "Раюоинзона" и "Волны" ("чайки") забегаловки
Автор: Ane4ka-4ka (07.02.2011)
Мне очень нравится Бавария, хорошее место с хорошей кухней и интерьером)
Автор: Анютик (07.02.2011)
Девочки, меня интересуют отзывы о кафе "Сатурн".....
Пожалуйста, кто чем может...
Автор: Эка (07.02.2011)
Нам с супругом не понравилось, как нас там встретили. Грубо очень ответили, что за 7 месяцев рано о чем-то говорить, обсуждать цены и меню. Примерную стоимость на человека говорить отказались - "ближе к вашей дате можно будет сказать". Поэтому мы там долго не задержались...
Автор: Lena-4ka (07.02.2011)
Мне кажется это говорит о том, что там проводят свадьбы только те, кому не досталось чего-то лучше из этой ценовой категории. Иначе он бы уже сталкивались с бронированием за пол-года. Думаю, если бы это место выбирали для свадеб, они бы так не реагировали... Так что такой результат - тоже результат
Кстати я жила в двух шагах от Сатурна, хотя внутрь ни разу не заходила. Свадеб за год ни разу не видела. И о репутации заведения хорошего не слышала...
Автор: Yanusik (08.02.2011)
Всем привет! Подскажите, есть у кого-нибудь информация по ресторану "Ривьера" , который находиться на втором этаже в Александровском саду?
Автор: Мурка (08.02.2011)
А мне кто-нибудь сможет подсказать что-нибудь про кафе Колизей?
Кто нибудь там отмечал свадьбу?
А то мы вроде присмотрели Восточный зал,интерьер там сложный,поэтому слабо представляю что там сделают для банкета
Автор: Lenar (08.02.2011)
Мы были в Колизее во время своего рейда: 1100+10%..Меню нам составили на эти деньги довольно простое, хотя вроде и с шашлыком даже... Может с администратором не повезло - знакомый отмечал в том году, снизил аж до 900 р на человека при переговорах, вроде все понравилось. Мне не понравилось: отсутствие скатертей на столах (якобы там стекло на них, это связано с интерьером...)..
Автор: Мурка (08.02.2011)
Ну нам тоже скинули.
Я видела в инете на фотках именно зал Восточный (отдельно стоящий домик),там скатерти были....Меня смущают там низкие столы и низкие диванчики...Но на фотках стоят нормальные вроде столы и стулья,вот в четверг пойду все по этому поводу узнавать
Автор: Тюнечка (08.02.2011)
в восточном зале действительно такие столы и диваны, которые не двигаются..(( поэтому как там свадьбу проводить..... хотя общие впечатления о данном заведении слышу только положительные
Автор: Kisin (08.02.2011)
Мы тоже были в Колизее, смотрели восточный зал. на картинках - красиво. когда приезжаешь - уже не все так радостно...хотя, может, еще потому что зима...
Нас встретил очень неприветливый администратор...
столы и диваны как стоят в зале, так и будут стоять на свадьбе. ничего они двигать не будут. мы отказались от этого варианта..
да еще, как мы поняли, русских там не очень-то ждут и уважают.....
Автор: Мурка (08.02.2011)
Ой вы меня расстроили(((
А как же вот эта фотка?
Автор: Kisin (08.02.2011)
насколько я помню, это не восточный зал! отдельно стоящий домик------------->
вот я про него говорила! там столы....как бы объяснить....представьте ствола дерева (диаметром метра полтора), разрезанный вдоль. вот это такой стол! и вокруг него диваны. нам сказали, что ничего двигать они не будут - оно и понятно! такие столы вообще наверное не сдвинешь! не понятно как они их туда вообще занесли.
в общем на наши 55 человек нам предложили именно этот зал в отдельно стоящем домике. хотя, на мой взгляд, там человек 30 только поместились бы...и то наверное, без танцев уже. слишком уж массивные диваны..
Автор: Мурка (09.02.2011)
Так вот на фотке то и есть те диваны вроде...я могу ошибаться,потому что узнавать ходила мама.А завтра уже все подробнее поеду сама смотреть.У нас где-то 48 человек и плюс отдельно нужен столик для тамады,фото,видео и диджея (люди тоже кушать хотят
Автор: Kisin (09.02.2011)
нет! на вашей фотке обстановка(столы и диваны) другая! когда мы ездили(в декабре) по крайней мере было так, как я описала!
Автор: Мурка (09.02.2011)
Блин....я очень расстроюсь((((я так долго кафе подходящее искала
Автор: Kisin (09.02.2011)
не расстраивайся раньше времени! съездишь и все выяснишь!
НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!
Автор: Мурка (10.02.2011)
Вот я и съездила в Колизей...Очень разочаровалась Этот отдельно стоящий домик просто кошмар...Как там люди свадьбы справляют про представить не могу Нам предложили еще так называемый VIP зал,он тоже оставляет желать лучшего.Там все стены деревом обшыти,как то не по празднечному,да и двери нет,чтоб отделала от главного зала.Не представляю как там будет,если за стенкой музыка играть будет...Вобщем определенно НЕТ
Эх,предется искать что-то другое.Надо съездить в "У Тимофеича" и в кафе "Кафе"
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.