Приводим платья в порядок...

Автор: Гулек (09.09.2008)
Девочки начался настоящий ажиотаж, связанный с Выпускным невест – 2008….
А все ли успели свои платья в порядок привести????
Кто успел, поделитесь информацией, где и сколько это стоит???
Знаю, что в Меге химчистка берет около 900 рублей, но мое платье там не приняли из-за страз и приклеенных цветов, хотя чистить нужно только подол…
В Гименее чистка стоит 1200 платья со стразами там чистят, но свое еще не носила, не знаю, возьмут ли….
И еще вопрос, что можно сделать с деформированным корсетом?
-
Автор: Aprilmoon (09.09.2008)
я подол сама почищу
не такой уж он у меня и грязный
на свадьбе никто не заметил
так и на выпускном нормально будет

а вот корсет.. у меня тоже деформированный
сложился пополам..
не знаю что делать..
думаю, это не исправить

а еще кринолин я сама буду делать
посмотрим, что выйдет
-
Автор: Гулек (09.09.2008)
А я боюсь что как с моими атласными туфлями выйдет,желтые разводы и все такое, пусть профессионалы проблему решают
-
Автор: SVetok (09.09.2008)
Я уже писала о том как стирала свое платье в сентябрьской болтушке. На самом деле ничего страшного!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2585&p=2
Автор: LeskaRu (10.09.2008)
у меня корсет тоже деформировался, но я его изнутри отгладила с сильным паром и он стал, как новенький, как будто и не одевал никто
-
Автор: Juletka (10.09.2008)
Пока мы были в отпуске мое платье постирала мама
Причем обычным способом, в ручную. Возможно, конечно, она волшебница, но с ним абсолютно все в порядке! Чистенькое Только мятое немного Но для этого есть утюг!
-
Автор: Lesik (10.09.2008)
А я свое платье уже год не видела...
пожалуй, на этой неделе надо за ним к маме съездить... может оно уже и не пригодно для надевания...?
-
Автор: Гулек (10.09.2008)
Сегодня отдала платье в чистку, там меня успокоили и все мои приклееные цветочки приметают ниточками и они не отвалятся, а отвалившиеся стразы обещали вернуть))))) кстати в чистке тоже сказали что корсет можно прогладить сильным паром и все ок будет... правда поругали за то что платье я сразу в чистку не сдала, так как пятна засторелые труднее отчистить, я вообще понять не могу откуда взялось жирное пятнышко на подоле. А вообще они правы конечно, оно у меня в таком виде в шифонере в пакете 1,5 месяца почти пролежало , мне даже стыдно как-то....
А еше мне предложили его сдать в магазин и предлагают всего 7600 если я из этой суммы вычту химчистку и ателье, то мне и смысла нет его продавать пусть висит в шифанере и глаз радует время от времени
-
Автор: ВикToryя (10.09.2008)
Гулек,а куда именно отдала?и сколько стоит чистка?
-
Автор: Аленочка (10.09.2008)
Наверное никто так не делает, но я платья сама стираю Никаких деформаций и проблем! На выпускной было тоже практически свадебное платье, только розового цвета, сейчас в идеальном состоянии и венчальное только что отстирала- красота!
-
Автор: Платиновая блондинка (10.09.2008)
Я тоже свое сама постирала, вручную, ничего с ним не стало!
-
Автор: SVetok (10.09.2008)
И я тоже! Сама стирала!
Зато есть полная уверенность, что с ним ничего не случится!
-
Автор: Гулек (11.09.2008)
ВикToryя в Геменей на рождественской стоит 1200, в меге дешевле но там у меня из-за приклеиных цветов и страз не приняли
-
Автор: Lesik (10.09.2008)
Девочки, а вы кринолин все покупали? А то я на свадьбу в прокат брала… что сейчас –то делать..??? Интересно, если я в салон свадебный приду, дадут они мне просто кринолин на прокат, платье – то я у них не покупаю..???
-
Автор: aprilmoon (10.09.2008)
уверена, что дадут!
как-никак, а заработок!
а можно им позвонить и узнать
-
Автор: Аленочка (10.09.2008)
У меня есть лишние кольца, могу бесплатно дать... Правда отвалтузила их немного, но под платьем совсем не видно!
-
Автор: Анютик (11.09.2008)
Привет!

У меня тоже была проблема почистить платье после свадьбы, но нигде его не брали (там апликации и стразы).
Так мне посоветовали на неслолько часов его в теплую воду с порошком положить. Я сначала сомневалась. А потом решилась все так и сделала и вне почистилось!
-
Автор: Очаровашк@ (11.09.2008)
А я никак решиться не могу... боюсь ужасно испортить, костюмчик и рубашку мужа от травы отстирала, а вот платье боюсь...
-
Автор: Ledenec (11.09.2008)
У меня та же проблема...
-
Автор: Гулек (11.09.2008)
У кого загрязнения не сильные, есть специальные салфетки которыми можно пятнышки оттереть... помоему лок называются в амвее...
Кстати надо их и невестам посоветывать мало-ли что за день происходит.... я вообще сразу же об порог зацепилась и поймала черные разводы, хорошо сразу заметили и оттерли
-
Автор: Гулек (17.09.2008)
Ну вот мое платье опять оказались чистить((((( все таки придется вручную страшно
-
Автор: Aprilmoon (17.09.2008)
Гулек, не бойся!
ты только аккуратненько, чтобы цветочки не повредить!!!

я свое почистила
низ подола постирала
а верх, корсет пятновыводителем обработала и аккуратненько смыла
полностью платье не мочила
там все кружева отлетят тогда
после стирки все равно пришлось кое-что пришивать на места
и фатин поправлять, лежал он уже не так
-
Автор: Кисюня (17.09.2008)
Девочки, я все же решилась и загрузила свое в машинку...
Жду результат. Надеюсь, что достану не тряпочку.
-
Автор: Natylya (17.09.2008)
Я тоже долго с духом собиралась свое платье постирать, низ подола был просто черный, замочила сначала его, а потом все платье в машинку на деликатную стирку 40градусов, все прекрассно отстиралось и ни одна бусинка не отвалилась,все на месте. Не могу нарадоваться
-
Автор: _анна_ (17.09.2008)
Стирала только нижнюю часть - там у меня никаких бусинок-стразиков нет, поэтому банально в машине на "деликатной стирке" провернула - все отлично, висит сохнет, осталось только отпарить.
-
Автор: Rox (17.09.2008)
Я сама собираюсь стирать, т.к. несмотря на то, что я ужасная поросюшка, платье абсолютно чистое! Только самую малость подол испачкался. А про корсет...я думала, у меня он у одной деформировался Думала, все-платье-дешевка! Его паром отгладить можно? Там ведь эти пластмассовые направляющие-разве они могут выпрямиться???
-
Автор: Юю (17.09.2008)
А чего у всех корсеты деформируются? деформируется - это вообще как?? и от чего это происходит? Просто из-за того, что один раз надели?
У меня платье абсолютно чистое... Но для очистки совести мама постирала ему подол )) Мне кажется, ей просто уже захотелось его вытащить из пакета, где оно комком полгода пролежало ))
-
Автор: Кисюня (17.09.2008)
Мне тоже интересно чего это такое страшное происходит с корсетами?
-
Автор: Rox (17.09.2008)
Ну ты ходишь, двигаешься-на одежде образуются складки, вот и корсет принимает форму таких складок, спина становится не идеально гладкой с сексуальным изгибом, а с лишними деталями в виде лишних изгибов Ужас, короче... Поэтому без конца приходится поправлять
-
Автор: _анна_ (17.09.2008)
Ех ты...хитро. у меня шнуровка совсем малнькая, никаких пластиковых штук не было. Из проблем - молния под шнуровкой разошлась еще (Слава Богу) до выхода из квартиры)
Так что, Ольча, Юлянка и Светик888, готовьтесь - будете мне спинку зашивать с утра)
-
Автор: Ксюня (17.09.2008)
Мое платье в химчистку не приняли, сказали, что гафрировка может разойтись. И не нужна мне их химчистка, у меня мамусик все отстирала
Мое платье напоминало после свадьбы грязную тряпку , т.к. на ночной прогулке для красоты съемки я не стала носить за петельку подол и он обтер всю площадь Минина и Речной вокзал А мамочка все-все отстирала. Сначала вручную отстирывала (3 часа) мою юбку, а затем запустила в машинку на деликатную стирку. И платье как новое
-
Автор: Svetik 888 (18.09.2008)
Анют,не переживай сделаем как надо,главное чтобы муж потом смог освободить тебя из корсета)))
-
Автор: Ольча (18.09.2008)
точно! не переживай, зашьем!
-
Автор: aprilmoon (17.09.2008)
а у меня корсет на спине ровненький, только впереди смялся
пока сидела в машине и за столом
вот на фотке видно складки
http://www.sv-nn.ru/u/foto/835/738/10056/?page=5
а к концу вечера еще сильнее было видно
я все эти пластмассовые "направляющие" паром отгладила
долго пришлось с утюгом поработать
на вид все нормально
но как одену платье, думаю, опять помнется
-
Автор: Svedka (18.09.2008)
aprilmoon, и у меня такая же складка появилась. Это мы где-то минут 25 перед банкетом в машине сидели - ждали пока нас позовут. Пришлось немножко шнуровку ослабить, а то не красиво было. Я тоже расстроилась так :( Думаю, там картон чтоль какой?
-
Автор: Кисюня (18.09.2008)
Интересно, а почему у меня такого нет? Там эти штуки разные что ли?
-
Автор: Катенок (18.09.2008)
Мне, вообще-то, в Бельфасо говорили, что их корсеты сшиты как-то специально, поэтому они не заламываются. Я им, конечно же, тогда не поверила, но после свадьбы поняла, что это не только пустые слова, потому что корсет у меня был точно такой же в 3 часа ночи, как и в 7 часов утра.
-
Автор: ИринКа08 (18.09.2008)
Катенок я с тобой полностью согласна!!!
у меня тоже платье из Бельфасо - корсет полностью сохранился!!! идеально сидит и никаких скаладок! я тоже не очень верила сначала в это! все таки нет плох этот магазин
-
Автор: Платиновая блондинка (19.09.2008)
О каких деформациях вы вообще говорите? У меня платье не из Бельфасо, а из Висона и не такое уж дорогое, так там не то что корсет, там и юбка выглядит вполне очень даже прилично, скорее всего это не от этого зависит, может размер подобран не правильно?
-
Автор: aprilmoon (19.09.2008)
у меня корсет очень мягкий, не плотный, тонкий, и совсем не фиксирующий, а еще к тому же удлиненный, уходит на бедра
точно знаю, что по этой причине он и помялся
-
Автор: Гулек (20.09.2008)
Вообще не пойму за что химчистки деньги берут..... за то чтобы в машинку стиральную шмотки закидывать??? Ладно хоть мне деньги вернули и ещё большой чехол впридачу дали, за то что 10 дней платье продержали и не почистили...
-
Автор: Гулек (20.09.2008)
У меня тоже корсет в машине помялся правда в магазине меня о этом предупредили... сказали, что сидеть прямо надо тогда корсет меньше деформироваться будет... но я об этом совсем забыла... Честно говоря, я не представляю, если бы он не сгибался, это все впивалось бы мне в тело. В химчистке мне сказали что он проглаживается сильным паром, не знаю хватит ли можность моего утюга...
Кстати сегодня я его постирала ультразвуковой машинкой, подол пришлось, правда, вручную до мозолей на руках, но отошло все быстро не смотря на то что грязи этой уже 2 месяца... сейчас сохнет... жду...
А в швейном мире я нашла почти такие же стразы которые умудрилась потерять, правда отпало всего несколько штук и почти не заметно
-
Автор: Фусяка (21.09.2008)
Молодец, Гуль!
девчонки, не могу найти шнурок от корсета! где его можно купить? в обычном магазине для шитья? или в салон свадебный идти?
-
Автор: Ш@луньЯ (22.09.2008)
Фусяка я покупала еще на свадьбу шнурок в магазине для шитья, стоит копейки
-
Автор: Гулек (23.09.2008)
не поверищшь таже беда орегок от ленты наша а самой ленточки нет... заходила в швейный мир там такого цвета нет(((
Ш@луньЯ где есть такой магазин???
-
Автор: Фусяка (24.09.2008)
а я всё-таки нашла шнурок в коробке со шпильками со свадьбы! ура!!!
-
Автор: Ш@луньЯ (24.09.2008)
ну принимай мо поздравления.
А по поводу магазина, так должны быть в любов швейном магазине.
А цвет наверное другие девчонки-форумчанки расхватали
-
Автор: Фусяка (25.09.2008)
Гуль, а может креативно подойти к этому делу - купить розовый или зелёный шнурок - и весело, и с твоими цветами на платье сочетаться будет. и не как на самой свадьбе - почти смена образа!
-
Автор: Гулек (27.09.2008)
Фусяка думала об этом... но решила не рисковать купила такой же
-
Автор: Ольча (21.09.2008)
уффф... и я сегодня, наконец-то свое платьице почистила
у меня только верх корсета чуть-чуть серенький был - это я с "ритоной" постирала, и подол внизу немного попачкался- это я уже вручную.. самым обычным мылом буквально за 10 минут - все отстиралось!! пполностью тоже не стала мочить... Вот теперь висит на балконе, сохнет.. посмотрим, что получится )))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.