Свадьба на природе

Автор: нина81 (04.04.2012)
Очень хочу свадьбу на природе, человек 15, шашлыки и лёгкий отдых, бюджетный вариант. Но многие сомневаются в затее из-за погоды. Подскажите, где в районе Дзержинска можно снять в аренду беседку с мангалом и без, или же просто красивые и удобные места.
Автор: Video Andrei (04.04.2012)
Купите летний шатер(на случай дождя)-они не дорогие 2000 руб.И поставьте в любом месте где вам понравиться!
Автор: Настюшка я!!! (05.04.2012)
На золинском озере, там охраняемая местность, и они сдают беседки в аренду, крытые, с мангалом и хорошим заходом в воду. беседки разные по вместимости, мы в августе 2011 на 18 челок 800 руб. за целый день отдали.
Автор: нина81 (06.04.2012)
Это здорово, но далековато... Узнали в лагере Гагарина беседки на 15 и 30 человек - 800 и 1600 рублей, и вид прекрасный. Наверное, остановимся на этом варианте.
Автор: Sid (06.04.2012)
Нина!! Отлично,расскажите потом, как у Вас прошло все) Не пропадайте,а то нам на 4 августа тоже нужна беседка на случай плохой погоды, мы отмечаем свадьбу с друзьями на природе, хотим шашлыки в Желнино устроить))
Автор: нина81 (08.04.2012)
Ок! Видимо, я не одна такая. А то над моей идеей все посмеиваются...
Автор: Еленка Лясечка (09.04.2012)
Свадьба на природе - это хорошая идея, но не стоит обольщаться, что заморочек будет меньше! Надо очень много мелочей продумать, чтоб отдохнуть хорошо и запомнилась атмосфера праздника, а не просто субботнего шашлыка на природе. Мы гуляли у друзей свадьбу на золинском озере почти 2 года назад. Хлопот по организации такого праздника у них было ни чуть не меньше, чем у нас с кафе. Удачи вам и отличной погоды!
Автор: Sid (09.04.2012)
Спасибо) но у нас будет именно "шашлык на природе"...очень надеюсь отдохнуть вместе с друзьями и отметить свою свадьбу))
Автор: Mani14 (13.02.2015)
Добрый день!
Хотела с вами посоветоваться, может кто что подскажет.
Мы справляем свадьбу в 2 дня, во второй день собираем молодежь на даче, около 25-30человек, хотим купить или арендовать шатер, мы в Оби нашли 3 на 6, 6 стенок, впринципе выглядит довольно болшим, может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите!)
Автор: мутёна (13.02.2015)
У нас несколько девочек как раз хотят делать свадьбу на природе - JulSteen, Anka-partizanka, Людочка
Думаю, когда они забегут на форум, обязательно тут отпишутся
Автор: Anka-partizanka (13.02.2015)
Привет!
У нас на даче есть навес, поэтому мы не преживали по поводу шатра.
Но друзья у нас женились в 2013, они арендовали, причем очень хороший, с деревянным полом и т.п.
Не знаю точно, сколько он стоил, но помню, что очень недешево...

А вы какого плана хотите шатер? Капитальный или обычный, дачный?
Если капитальный, то лучше, наверное, арендовать.
А если нет - то может есть смысл и купить, тем более, если он вам может потом пригодиться!

А тот, что в Оби - сколько стоит?
Автор: Mani14 (13.02.2015)
Anka-partizanka, мы хотим именно дачного типа, стоит он около 7 тысяч и в принципе выглядит не маленьким,он со стеночками и с окошками, приличный, зелено-белый, с полом уж больно дорогой, столы и лавки мы арендовать будем, а вот шатер хотим купить, аренда шатра выйдет также как его покупка.
Автор: Anka-partizanka (13.02.2015)
Ну тогда берите и не парьтесь!!!
Автор: Mani14 (13.02.2015)
Anka-partizanka, а вдруг 30 человек не влезет:(будет атас прыгай в таз
Автор: Anka-partizanka (13.02.2015)
Ну у вас же не только внутри шатра все действо происходить будет?
У нас просто будет несколько зон:
1) мангал - концентрация мальчиков
2) баня
3) бассейн
Автор: Mani14 (13.02.2015)
У нас все более скромно, мы только нарядим все, фото-зона, кальянная зона, еда в виде фуршета:)
Автор: Людочка (13.02.2015)
Привет) поделю сл своим опытом в попытке аренды шатра) у нас будет так же 2 дня, но на 2 будет человек 50! Так вот мне сказали что понадобится на наше количество 4 шатра под ними установить все столы, аппаратуру . По стоимости вместе с шатрами, столами, скатертями и по удой выход вроде тысяч 30-40... Для нашего бюджета это был не вариант! Поэтому мы остановились на базе отдыха, которая имеет шатер, беседку и ресторан ( на все случаи нашей погоды) но мы планируем большой шатер ЗВезду.
Но вам точно не хватит 1 шатра. Под одним шатром 6*3 получается 18 кв.м. Все зависит от того как вы хотите гостей рассадить , но столы оставить без навеса я бы не рискнула ( перетаскивать их потом туда сюда )
Хотя если у вас фуршет, то может вам и одного хватит... Смотря что еще будет в вашем распоряжении
Автор: Mani14 (17.02.2015)
Людочка, спасибо за свой комментарий:)
Столы будут стоять в длину подряд, шатра вроде решили взять 2, 2-ой небольшой, хотим поставить их подряд, у нас пристрой к даче - терраса, там накроем столы фуршетные, а шатер звезда, сколько стоит и его метраж?
Автор: Людочка (17.02.2015)
Да не за что ! Звезда она большая, количество посадочных мест под шатром - 40, укрываемая площадь - 59 м². Мне даже иногда кажется что нам ее не хватит, но организаторы успокаивают. У этой базу свой шатер, поэтому цена аренды ниже чем у всех. Ищите, прозванивайте, свое обязательно найдете )
Автор: Mani14 (18.02.2015)
Спасибо!Будем искать
Автор: Mani14 (26.02.2015)
Anka-partizanka, про шатер мы уже переписывались)
Какая посуда будет, да и вообще какой формат у Вас?
Автор: Anka-partizanka (26.02.2015)
У нас формат теплой дружеской посиделки:))
Будет примерно 18 человек.
Из идей - варенье как бонбоньерки, beer bar (пародия на candy bar), друг обещал сыграть марш Мендельсона на баяне, бокалы для пива оформить, цветы в баночках поставить...
Я очень вдохновилась отчетом Гретты:))
А там в мае уже будем думать, что еще сделать!

В плане меню - планируем купить много мяса, рыбы, курицы (мальчики будут жарить на мангале), овощи, фрукты, канапешки разные (подробно еще не думала).
Алко - купим много пива в бочках + то, что останется с 1 дня.

Вот пока как-то так:)
Автор: Mani14 (26.02.2015)
У Вас попроще, у нас 30-35 человек, и мы будем нанимать человека, который будет все готовить нам, у нас второй день, как полноценная свадьба)
А развлекать Вас кто будет?)
Автор: Mani14 (26.02.2015)
А посуда одноразовая?
Автор: Anka-partizanka (27.02.2015)
Да, мы купим красивую одноразовую посуду.
Развлекать себя будем сами, не хочется посторонних людей:)
Из развлечений будет баня, бассейн, игры (волейбол, бадминтон, дартс, пр), кальян :)
Я думаю, что не заскучаем)
Автор: Наталья Чернова (26.02.2015)
Круто!Почитаю вас тут!Я годовщину в этом формате планирую сделать!
Автор: Mani14 (26.02.2015)
Наталья, может что и подскажешь
Автор: Наталья Чернова (26.02.2015)
Мдааа...Сейчас на новой работе обоснуюсь маленько,сформирую тут свои мысли по этому поводу!
Автор: JulSteen (27.02.2015)
Забежала наконец))) Да то же хочется на природе. Пока нам делают макет шатра фотозоны и прочих прелестей свадебного дня. Так как народу у нас тьма около 100 человек (но я ещё питаю надежду на кратное уменьшение) кейтерингу честь и хвала, за то что они есть!! Готовят вкусно (сама пробовала) официанты работают слаженно. Проблема только с нюансами)) Вот с ними то как раз напряг))
Автор: мутёна (27.02.2015)
Я так понимаю проблема с финансами? Мне вообще кажется,что на кейтеринге разориться можно..Такое ощущение,что это услуга для олигархов))
Автор: Людочка (27.02.2015)
ну да кейтринг услуга не из дешевых, но с ним можно столько идей реализовать
Автор: мутёна (27.02.2015)
Уууу, да идей-то миллиарды, были б деньги
Автор: JulSteen (28.02.2015)
кстати нет, не накладно всё это, мне те и понравилось, не только вкусно и красиво, но ещё и вполне доступно
Автор: Mani14 (27.02.2015)
JulSteen А где кейтеринг будете заказывать? Сколько с человека?)
Автор: JulSteen (28.02.2015)
да будем, с человека там где-то около 2200 с человека, в общем вполне нормально.
Автор: Anka-partizanka (27.02.2015)
Эх, я бы тоже кейтеринг сделала, но не осилим:(((
А так у нас 1 день свадьбы в четверг, а 2 - в субботу.
Я думаю, успеем мы за пятницу закупиться и приготовить?
Тем более, что ничего сложного не планируем делать...
Автор: Людочка (27.02.2015)
А помощников у вас никого не будет? Может родители, друзья?
Автор: Anka-partizanka (27.02.2015)
Друзья будут помогать, конечно:)
Автор: Людочка (27.02.2015)
Я бы конечно не потянула после свадебного дня, на следующий день сразу идти по магазинам и готовить что-то. Поэтому мы остановились на всем готовеньком
Автор: Anka-partizanka (27.02.2015)
Ну мне кажется, меня не сильно обламает сделать канапешки и рулетики из лаваша...
Посмотрим:))
Автор: Mani14 (27.02.2015)
ОООО, у нас также, только раньше на недельку)))))
Автор: Anka-partizanka (27.02.2015)
Вот это совпадение
Автор: Mani14 (27.02.2015)
Девочки, как вы думаете, если основное блюдо шашлык, какие закуски поставить на начало?)
Автор: Людочка (27.02.2015)
мне кажется все что угодно можно, легкие салатики, нарезочки, рулетики, канапешечки, фруктики. А у вас тортик будет?
Автор: Mani14 (27.02.2015)
У нас будут капкейк и кейкпопсыРешили, что в капкейки положим сюрпризик-пожелание от нас и наверно в начале их будем продавать штучек 7-8,а потом кто хочет так возьмет, на природе, мне кажется, сладкого мало, кто захочет
Автор: Людочка (27.02.2015)
с пожеланиями классная идея
Автор: Anka-partizanka (27.02.2015)
Вопрос еще какая погода будет. Если жара - то ничего, кроме овощей и фруктов не захочется...
Ну это мне:)
Автор: kseniaSal (28.02.2015)
Да от погода много зависит, сами думаем что на второй день придумать...
Автор: Таньчик (28.02.2015)
Мы планируем второй день сделать через неделю, с друзьями снять домик за городом)
Автор: Mani14 (02.03.2015)
Здорово, много человек планируете?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.