Астрологическая свадьба

Автор: _Nusya_ (11.03.2009)
Всем привет! Девушки, хочется узнать ваши мнения по такому вопросу: буквально вчера, к маме пришла подруга, узнала, что у нас свадьба 29 числа. и решила помочь, сказав, что нужно обязательно по лунному календарю узнать, можно ли в этот день вообще жениться и с астрологом проконсультироваться. Что касается меня, то я во все эти штуки не верю и отношусь к ним достаточно скептически (каждый сам выбирает во что ему верить и чего придерживаться). Она начала приводить примеры неудачных союзов, которые поженились в неблагоприятный день, а потом и вовсе сказала, что 29 это тоже такой день (по лунному календарю!!!:)) И что получается - нас в ЗАГСе на 29 записали, кафе у нас на 29, фотограф тоже,а она заявляет, что нельзя в этот день свадьбу делать!!! Короче я решила ничего не менять.
Но это очень круто выходить замуж и знать, что этот день не тот, который звезды выбрали! )))
-
Автор: belay (11.03.2009)
ян, глупости это все....
я так же могу привести примеры хороших и долгих браков...
если людям суждено быть вместе не какие астрологи не повлияют
счастья вам и не заморачиватся по такой глупости и так делов хватает
-
Автор: Искорка (11.03.2009)
Ян,у нас вообще свадьба была в пятницу 13го.
И мы никого не спрашивали,а наоборот много приколов нашли в этот день.
А ты у астрологов не спрашивала-детей тоже зачинать по звездам надо?а если не в тот день родится???Что тогда?

Не верь никому-это твоя жизни и строй ее сама!
-
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: nusya (11.03.2009)
Дорогая тёска! Всё что ни делаетя - всё к лучшему! м потом "во что веришь, то и сбывается!"
Главное - ваше желание!
-
Автор: Klassik (11.03.2009)
Многие не верят в приметы в астрологию, но прочитав или услышав не хорошие новости, начинают накручивать себе мозги.
Добрые тёти-звездочёты, бабушки-ведуньи и старички-лесовички – сказки на ночь. Тебе жить, а они пусть займутся своей жизнью и исследуют себя.
Многие задают вопрос – «Почему на сайте нет тестов и астрологических прогнозов?»
Вот и ответ – что бы вам легче жилось, готовились к свадьбе спокойно, порой весело и с удовольствием.
-
Автор: belay (11.03.2009)
Klassik
но прочитав или услышав на хорошие новости, начинают накручивать себе мозги ....
накручивать на мозги начинаешь особо тогда, когда слышишь плохое....
меньше знаешь, крепче спишь
-
Автор: _Nusya_ (11.03.2009)
Спасибо большое всем за поддержку!!! А то меня эта тема со звездами просто убивает! И правильно, что на сайте нет этих прогнозов и гороскопов. Каждый сам выбирает во что верить. Кто-то может в какой нибудь гороскоп древесных друидов верит и живет по нему
Искорка, не поверишь, оказывается есть такие люди, которые и детей так планируют и рожают и договора подписывают и т.д. и т.п. )))
belay, согласна, лучше, когда не знаешь! Но если веришь в себя и в любовь и в БМ, то все должно быть ок! Человек сам творец своего счастья!
Кстати, узнала, что оказывается Гитлер вычислял дату нападения, советуясь с астрологами, но, что-то ошибочка вышла
-
Автор: Юлянка (11.03.2009)
Ой девушки, не раз уже это писала - АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОГНОЗЫ И ПРИМЕТЫ - ЭТО ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ, ЧУШЬ И ЕРУНДА!
подумайте, мы живем в многонациональной, многорелигиозной стране. В каждом городе и деревне есть свои сложившиеся традиции и приметы, мы еще кучу заимствуем с Запада и Востока. Если сесть и разобраться, но замуж не выйдешь вообще!!! То есть просто, учитывая все нюансы все равно не сможешь подобрать оптимальный день.

То есть примерно: невеста должна быть в белом и одновременно в красном (традиции востока), при регистрации должны и одновременно не должны присутствовать родители. Родители вообще не должны быть на свадьбе/должны все время быть рядом. Летом лучше не выходить замуж, впрочем, как весной, осенью и зимой. Свидетельница должна быть одновременно: незамужней, встречаться со свидетелем и быть тебе самой близкой-преблизкой подругой. Жених одновременно должен видеть платье до свадьбы, чтобы его одобрить и потом сразу впасть в амнезию, чтобы увидеть невесту в белом платье впервые только в день свадьбы. А невеста должна быть увешана амулетами для отпугиваниями злых духов, ладанками, бумажками с молитвами от всех конфессий, булавками по подолу и еще какими-то синими старыми вещами, на ногах должны быть одновременно разношенные туфли, только что купленные туфли, одновременно с задниками и без задников, а также белые валенки - как исмвол исключительной чистоты невесты...
Ничего себе картинка, да? и это я еще только начала...

Поэтому плюньте на все приметы, которые вам со всех сторон шепчут "доброхоты" или просто глупые люди.
Выбирайте и следуйте только тем приметам, которые вам лично пришлись по душе - и они принесут вам добро.

как говорится, монстр в темноте может принести тебе вред только до тех пор, пока ты в него веришь.

берегите нервы и будьте самыми счастливыми невестами в свой свадебный день. выйти замуж за любимого человека в окружении близких людей - вот единственная ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШАЯ ПРИМЕТА!
-
Автор: umo4ka (11.03.2009)
Юлянка, +100!!!
Я лично вообще считаю,что все эти приметы и всякие такие штуки придумывают люди,у которых жизнь не сложилась и вот, чтобы как-то себя оправдать,придумывают небылицы, типо не в ту дату замуж вышла, булавку не прицепила и тд и тп.
Так что верим только в себя и в любовь.
-
Автор: sweetlanka (11.03.2009)
Ой, после описания Юлянкой невесты забудешь вообще про все приметы
Форумчане против предрассудков!!!
-
Автор: Искорка (11.03.2009)
Юлянка я ухохоталась +100!!!
а еще нужно поискать забор или калитку,на которую поутру вывесить простынь
Форумчане против предрассудков!!!
-
Автор: Славная (11.03.2009)
И Я!!! С ВАМИ!!!
ФОРУМЧАНЕ ПРОТИВ ПРЕДРАССУДКОВ!!!
-
Автор: Ольхен (11.03.2009)
Юлянка, аж до слез
-
Автор: Lelya (11.03.2009)
Ой, ну это нечто шедевральное!!!!! Юлянка, молодец!!!
-
Автор: redlobster (30.06.2009)
"То есть примерно: невеста должна быть в белом и одновременно в красном (традиции востока), при регистрации должны и одновременно не должны присутствовать родители. Родители вообще не должны быть на свадьбе/должны все время быть рядом. Летом лучше не выходить замуж, впрочем, как весной, осенью и зимой. Свидетельница должна быть одновременно: незамужней, встречаться со свидетелем и быть тебе самой близкой-преблизкой подругой. Жених одновременно должен видеть платье до свадьбы, чтобы его одобрить и потом сразу впасть в амнезию, чтобы увидеть невесту в белом платье впервые только в день свадьбы. А невеста должна быть увешана амулетами для отпугиваниями злых духов, ладанками, бумажками с молитвами от всех конфессий, булавками по подолу и еще какими-то синими старыми вещами, на ногах должны быть одновременно разношенные туфли, только что купленные туфли, одновременно с задниками и без задников, а также белые валенки - как исмвол исключительной чистоты невесты...
Ничего себе картинка, да? и это я еще только начала..."

-
Автор: _Nusya_ (11.03.2009)
Юлянка 5 баллов!!! Супер, аж под столом смеялась! ))) В продолжении темы: а еще каждому гостю муж и жена должны помыть ноги перед тем как он сядет за праздничный стол (где-то на востоке такая традиция есть) Хорошо хоть, что потом эту воду им пить не надо!)))
-
Автор: Юлянка (12.03.2009)
Простите, не могла удержаться
Итак, перед нами - СУПЕРСЧАСТЛИВАЯ НЕВЕСТА, поскольку она старается хорошенько соблюдать все традиции.
Перед свадьбой она должна прислушаться ко всем советам друзей и врагов, знакомых и просто прохожих на улице. В связи с этим невеста несколько раз меняет дату, количесво гостей и даже, возможно, жениха (говорят, за темноглазых выходяить нельзя - всю жизнь сглазят. Вот, видать, почему так плохо негры-то живут...)

Итак, начнем. Невеста ищет свое свадебное платье. Оно непременно должно быть слитным. и не беда, что слитные платья на ней не сидят - главное, чтобы традиция была соблюдена. Подумаешь, талия оказалась где-то на уровне бедер, а юбка тяжеловата, так что верх предательски ползет вниз...
Да, кстати жених НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ невесту до свадьбы в платье видеть не должен. Чтобы избежать даже случайной встречи, лучше мерять платье в самом глухом углу города, желательно ночью и в полной темноте.
Платье должно быть одновременно белым (символ чистоты на Руси), красным (праздничный для народов востока), оранжевым (ура Тибету!), голубым (ну это примета такая, чтобы непеременно голубой был).
Обвешиваем платье: английскими булавками (можно для страховки и портновскими), ладанками, мешочками с зерном, бумажками с молитвами, по подолу обшиваем алой тесьмой (символ невинности в восточной Европе).
теперь туфли они должны быть с закрытыми носками - иначе счастье вывалится (что это за счастье такое, которое через туфли вываливается? да нам, наверное, такого и не надо:). Они, кстати, должны быть одновременно ношеными и не ношеными. Лучше, чтобы это вообще были белые валенки - как символ чистоты в некоторых мордовских деревнях.
Да, кстати, споткнуться или сломать каблук - предвестник катастрофы. Наверняка сразу после спотыкания начнется торнадо или извержение вулкана. Так что берите туфли с плоской подошвой (я же говорю: белые валенки - оптимальный вариант!)
Украшения. Жемчуг нельзя - это же к слезам в семейной жизни. Подумаешь, что жемчуг больше всего подходит к платью. Изумруды тоже нельзя - это к ревности. А рубины - к частым ссорам. А брильянты - к транжирству в семейной жизни. Не осведомлена насчет других драгоценных камней, но уверена, они тоже предвещают что-то не менее катастрофическое. Так что оптимальным вариантом будут неброские пластмассовые бусы (вроде по поводу пластмассы ничего дурного еще не успели придумать).

Теперь САМЫЙ НАИСЧАСТЛИВЕЙШИЙ ЖЕНИХ.
Костюм не должен быть темным - это траурный вариант. Светлым тоже быть не должен, т.к. будет сливаться с невестой. И вообще белый костюм жениха - к ненужному веселью.
Под правую пятку ему нужно будет положить монету, и носить целый день во время свадьбы. И подумаешь, что он, скорее всего натрет кровавую мозоль - деньги в правом ботинке - к богатству.
Жениха тоже нужно утыкать булавками, главное - не забыть булавки крест-накрест у ширинки - чтобы обеспечить прекрасную интимную жизнь. и не беда, если булавки расстегнутся и вопьются в самое главное достоинство мужчины - примета ведь все равно обещает бурный секс. В карман жених должен положить мыло и луковицу (смысл этой приметы мне не ясен, но уверена, что наверняка он очень важен).

Ну что же, жених с невестой собраны, наступает время вечера перед свадьбой
Итак, невеста должна чихнуть вечером перед свадьбой. Причем непритворно. Если не получается - постойте на сквозняке или на худой конец, съешьте или понюхайте что-то, вызывающее аллергию. и не беда, что на следующее утро нос будет распухшим от простудных или аллергических соплей - зато вы будете такиииими сачстлиииивыми!

Жених с невестой вместе накануне свадьбы не должны ночевать ни в коем случае. и ничего, что вы три года вместе живете вместе, а у родителей квартира забита родственниками. Отдельно - значит отдельно. И если денег на гостиницу нет, жених перекантуется ночку на вокзале - чай, не сахарный. А приметы надо солюдать.

Ночь прошла и настало свадебное утро
Невеста сегодня мыться не должна - подумаешь, попахнет немного потом...
с утра невеста должна хорошенько поплакать (и к распухшему носу добавятся опухшие глаза) - это к счастью, разумеется.

Жених перед свадьбой долго спать не должен - иначе счастье проспит (а в туалете, думаю, ему вообще задерживаться не стоит - а то мало ли что там с счастьем случится!).

Но вот проходит выкуп, невеста (с опухшим лицом, в бело-красно-сине-оранжевом наряде, увешанном кучей "фенечек" и белых валенках) и жених (пахнущий луком и мылом, с красными невыспавшимися глазами и боязливо поджимающий пах) встречаются и находят в себе силы улыбнуться друг другу.
Жених дарит невесте букет и теперь уж невеста никому не должна давать его подержать - ни маме, ни свидетельнице. То есть она должна проявлять чудеса эквилибристики, пытаясь удержать букет, юбку и фату при попытках залезть в машину или сходить в туалет. а уж как увеличивается возможность уронить кольцо в ЗАГСе (вот уж точно: беда за бедой поджидает бедную невесту!!)
Невеста с женихом вымученно выходят за порог (при это перепрыгивая через нитку), и тут непременно нужно вымыть пол за невестой. Причем делать это должна мама невесты. И вот будущая теща при полном параде берет в руки тряпку и на коленях начинает старательно намывать полы. А весь кортеж терпеливо ждет ее все эти полтора часа.
Хотя - зачем ее ждать? Кто ее в ЗАГС-то пустит? Все гости встанут грудью, чтобы не пустить родителей в ЗАГС - это же ужасная примета, чтобы родители были с детьми в самый главный момент их жизни!

перед ЗАГСом - прогулка. Ведь по примете лучше жениться во второй половине дня, а жених встал и приехал за невестой ни свет ни заря (ему же спать долго нельзя).
Во время прогулки невеста и жених выпускают шарики с девичьей фамилией невесты, голубей, бьют бокалы, обвязывают разноцветными ленточками все находящися поблизости неподвижные предметы - от березы до спящего бомжа. Затем пара доезжает до ближайшего в Нижнем из мостов через Оку , жених берет на руки невесту и переносит ее через весь мост (тогда они будут такиииеее счастливые). Желательно подъехать к мосту снизу, чтобы под конец пути жениху пришлось подниматься в горку. Затем полуоглохшая от визга проносящихся машин, продутая ветром и осыпанная пылью пара отправляется в роддом, чтобы узнать, кто сейчас там родился - тот и будет у их первенцем. Если новорожденных не было больше суток, жених с невестой терпеливо дожидаются нового результата, подбадривая криками роженницу.
Да, кстати, на невесте все это время висит коромысло с двумя ведрами, чтобы поить из одного всех встречных, а во второе эти встречные должны кидать деньги.
Напоив водой всех врачей и акушерок, молодые дожидаются результатов родов и отправляются в ЗАГС. Разумеется, ехать молодые должны на разных машинах. Ну и что, что заказали один большой лимузин на всех? Жених может и на своих двоих добежать. А если далеко - на маршрутке доедет.
перед ЗАГСом молодые должны украдкой съесть одну шоколадку на двоих - тогда жизнь будет сладкой. Разумеется, шоколадные ободки вокруг рта и коричневые крошки на одежде не смогут испортить прелесть невесты и красоту жениха!
Кстати, нельзя, чтобы кто-то поправлял ожеду на женихе и невесте - иначе счатсье уплывает к поправляющим. Ну и что, что у невесты юбка свернулась набок, а пиджак жениха заправлен в брюки - все равно на фоне их запыленных фигур и помятых лиц это никто не заметит.
Свадебные фотографии будут великолепны и принесут спокойствие семье - ведь с их помощью можно будет пугать будущих непослушных отпрысков!

Продолжение потом. Я еще не все приметы изучила
-
Автор: Klassik (12.03.2009)
Весь форумский архив в одном посте
Чувствую скоро и до банкета доедет и нам достанется .
-
Автор: Rox (12.03.2009)
Юлянка, ну ты монстр! Представила эту невесту
-
Автор: красава (12.03.2009)
Здорово 100%попадание
-
Автор: Альфа Центавра (31.03.2009)

Суупер!!!!!
Да уж, некоторые приметы просо комичны!
Но какие-то я все-таки соблюдаю....
-
Автор: Айриш (31.03.2009)
Ой,Юлянка СУПЕР!!!Жду продолжения!!!
-
Автор: Stella (31.03.2009)

Юлянка, это просто шедевр
Ждем с нетерпением продолжения!
-
Автор: Девочка из Космоса (01.07.2009)
Юлянка! И как я пропустила этот шедевр раньше??? Бесподобно!!!
-
Автор: _Nusya_ (12.03.2009)
СУпер! Это прям инструкция по применению! )))
Чувствую, что еще много будет написано про ПБН!!!!! Тоже ведь примет полно!)))))
-
Автор: Nevesta Olka (12.03.2009)
Ржу
Зато реально помогает избавиться от предрассудков))) Спасибо!
-
Автор: Искорка (12.03.2009)
ОЙ,Юлянка.Ржу нимагу
Ты супер!!!



ждёмс продолжения!!!
-
Автор: Натс (12.03.2009)
Класс! Отличная подборка примет
-
Автор: sofe (31.03.2009)
ооооооочень поднимает настроение!!! смеялась до упаду, особенно про причинное место жениха!
-
Автор: анютик (31.03.2009)
Точно!!! Замечательная примета на превую брачную ночь!!!!
-
Автор: elka (31.03.2009)
Юлянка, супер!!! зачиталась ) талант!
хотя некоторые свадебные приметы очень милые, особенно те, что на счастье. я вот очень хотела шоколадку перед загсом слопать, но мы забыли...
а еще уходящая из дома невеста дложна подергать за угол скатерти, чтобы оставшиеся дома незамужние девушки тоже вскоре замуж вышли. счастье сестры - святое. я подергала. ждём-с
-
Автор: Гермиона (31.03.2009)
Юлянка, !!!!!!!!!
Слов нет!!!!! Вообще!! Про банкет не забудь, что на девочку-мальчика надо собирать В ГОРШКИ, это ОООООЧЕНЬ специфическая примета, чтобы дети меньше писались
-
Автор: Эка (01.04.2009)
Уф, еле отдышалась! Юлянка, вы молодец! Я зачитывала вслух, а потом себе это даже распечатала, а будущий муж упал под стол после слов "Жениха тоже нужно утыкать булавками, главное - не забыть булавки крест-накрест у ширинки - чтобы обеспечить прекрасную интимную жизнь. и не беда, если булавки расстегнутся и вопьются в самое главное достоинство мужчины - примета ведь все равно обещает бурный секс. В карман жених должен положить мыло и луковицу (смысл этой приметы мне не ясен, но уверена, что наверняка он очень важен)"... Дальше он уже ничего не слышал. по квартире носится хохот! Это суупер! Настоящий позитив!!!
-
Автор: Эка (01.04.2009)
И еще о приметах. Типа "свадебные туфли носите до дыр-счастья будет ДОЛГОЕ". У моей подруги туфли реально порвались уже на прогулке - вот оно ЩЩЩЩЩЩАСТЬЕ! Судьба решила сразу отдать весь пирог, что по кусочкам-то каждый год преподносить! Вроде как "девочка, я тебе сейчас счастье все отдам, а уж ты его сама распределяй, а то вдруг я что-нибудь попутаю" Подруга сначала рассторилась, но потом мы все вместе с гостями придумали всему этому объяснение (веселое) и долго хохотали! А если постоянно зацикливаться на "черная кошка-к несчастью" - так все и будет. Мысль материальна. Девченки! Радуйтесь жизни и пусть ваша свадьба будет самая ПРИМЕТНАЯ!
-
Автор: Анютик (30.06.2009)
Юляночка, что-то давно нет продолжнения твоего занимательного рассказа "Про свадьбу", а я так жду продолжения!!!
-
Автор: Юлянка (30.06.2009)
Ооо, это сложно сказать, постараюсь побыстрее, закрутилась со всякими мелкми делами. Но постараюсь
-
Автор: Анютик (30.06.2009)
Давай, давай, у тебя талант!!!!!!
-
Автор: Юнона (30.06.2009)
давай ещё, Юлянка!
-
Автор: Добрая девочка (30.06.2009)
Юлянка, прикольно я именно так и отношусь к этим суевериям называется, заствавь дурака Богу молится....и он на свадьбу себе ширинку булавками затыкает во имя семейного счастья а еще лучше поделиться секретом с друзьями и весело ходить стайкой "штанных дикобразов", мы люди добрые, если уж счастливы, то все вместе
-
Автор: redlobster (30.06.2009)
Жду с нетерпением продолжения! )))))))))))))))))))
-
Автор: Alko (30.06.2009)
Девочки, из той же оперы про приметы:

Почему нельзя жениться до 2042 года?
(Особенности русской национальной свадьбы)

Говорят, что если верить в приметы, жениться нельзя в 2004, 2005 и 2006 годах. Некоторые говорят, что и в 2007 году жениться тоже нельзя, и в 2008 тоже - поскольку годы неблагоприятные для этого. А что будет дальше? Шутки ради решил состряпать приметы для желающих оформить отношения на несколько десятков лет вперёд:

2003 - те кто не успел в этот год жениться, тот опоздал
2004 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2005 - год вдовы
2006 - год вдовца
2007 - год рогоносца
2008 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2009 - год неродившегося ребёнка (если жениться в этот год детей не будет)
2010 - год развода (кто пожениться в этот год, тот очень скоро разведётся)
2011 - год изменника (если жениться в этот год, супруг будет постоянно вам изменять)
2012 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2013 - чертова дюжина - несчастливый год для брака
2014 - год черной тёщи (если жениться в этот год - теща задолбает)
2015 - год безденежья (если жениться в этой год, денег в семье не будет. Придется жить в нищете.)
2016 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2017 - год абортов (название само за себя говорит)
2018 - год ссор и неприязни между супругами (если жениться в этот год - всю жизнь будешь ссориться)
2019 - год свиньи (женившиеся будут страдать от ожирения)
2020 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2021 - год дауна (у женившихся могут появиться умственно отсталые дети)
2022 - многодетный год (если жениться в этого год детей будет так много, что у вас не хватит на них ни денег ни внимания)
2023 - год стерв (невеста сразу же после брака может превратиться в стерву)
2024 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2025 - год алкоголика (у женившихся в этот год высока вероятность спиться)
2026 - год трудоголика (женившихся в этот год не будет интересовать ничего кроме работы)
2027 - год сглаза (если жениться в этот год, то вас обязательно кто-нибудь сглазит)
2028 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2029 - год Апфилтурия (если ваше имя не Апфилтурий, вам крайне не рекомендуется жениться в этот год. Родители еще могут успеть назвать своих сыновей Апфилтуриями).
2030 - год импотента (сразу после свадьбы у мужчин могут возникнуть проблемы)
2031 - год предательства (если женитесь в этот год вас обязательно предадут)
2032 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2033 - год космонавта (если жениться в этот год, невесте-жене придется долго рассказывать детям о том, что их папа космонавт дальнего плавания)
2034 - год неблагодарных потомков (ваши правнуки проклянут вас, если вы женитесь в этом году)
2035 - год ревности (женившиеся в этот год будут постоянно ревновать друг-друга и подозревать в измене)
2036 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2037 - год незнакомца (женитьба можно только на абсолютно незнакомых людях, желательно тех кого вы видите в первый раз. В остальных случаях свадьба противопоказана!)
2038 - год очередей в ЗАГС (в этот год наконец-то можно будет жениться тем, комунельзя было это делать с 2003 года. Будут огромные очереди в ЗАГСы - так что вы всё равно не успеете. Исключение - если займёте очередь уже в этом году.)
2039 - нетрадиционный год (рекомендуются лишь однополые свадьбы, в остальных случаях брак противопоказан)
2040 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)
2041 - год старческого маразма (те, кому нельзя было жениться с 2003 года впали в старость и жениться им бесполезно)
-
Автор: Гермиона (30.06.2009)
Боже мой, как всё страшно
-
Автор: Alko (30.06.2009)
Гермиона, это просто к тому, что каждый верит в то, что хочет, а примет можно найти кучу! И вообще в плохие приметы верить неполезно
-
Автор: Добрая девочка (01.07.2009)
особенно 2029
-
Автор: Сашина девочка (16.02.2010)
2023 и 2038 не особо понравились надо было мне в 2023 замуж выходить
Автор: oldpupil (01.07.2009)
Фу, еле отсмеялась!
Рассказ просто супер!
Кстати, по славянским традициям невеста должна примерно неделю до свадьбы ходить завещеная платком (темно-красным), что символизирует ее смерть для старой семьи, а семья должна ее отпевать.
А в первую брачную ночь друзья жениха должны с оружием охранять спальню новобрачных от злых духов, которые обязательно на это действо слетятся
-
Автор: Добрая девочка (01.07.2009)
о да, ПБН - это еще тот шабаш
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
"её смерть для старой семьи"...
Звучит жутко. И кто только придумал, блин.
Вот могу понять - в деревнях некоторых принято на второй день тёщу напоить и в тачке по деревне возить, типа тоже на какое-то - вот это хоть весело, пусть и бессмысленно. И уж точно лучше, чем отпевать свою дочь перед свадьбой, бе.
-
Автор: Юлянка (01.07.2009)
Свет, на самом деле все оправдано старинными поверьями.
Люди верили, что их дом, семью охраняют семейные духи, сильные, справедливые, но злопамятные (потом они преобразовались в народном сознании в домовых). И когда женщина уходит в другую семью, из-под их покровительства, духи могут разгневаться и наслать на нее и всю семью несчастья.
Поэтому делали вид, что девушка "умерла", чтобы обмануть домашних духов - типа "на нет и суда нет". Для этого на нее надевали красное покрывало (как на умерших) и причитали целую неделю. А потом она как бы "рождалась" уже в семье мужа. Кстати, традиция брать после свадьбы фамилию мужа пошла именно отсюда - типа невеста родилась в новой семье и ей принадлежит, чтобы ее взяли под покровительство домашние духи из семьи мужа.
С течением времени делать вид, что девушка умерла, перестали. Стали теперь невесты плакать и причитать, делая вид, что поневоле, без всякого желания оставляют дом и семейных духов. Эта традиция сохранилась вплоть до начала 20-го века, а в некоторых глухих деревнях популярна и по сей день.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.