ДКХ, ЗАГС, дворец в другом городе или кто где замуж выходил?

Автор: Еленка Лясечка (20.09.2010)
Мы на авгус в феврале вставали на очередь и мест уже не было, наш день полностью был занят. Пришлось подключать связи и знакомых. Время досталось 14.00 (мы последние были) выбирать не приходилось. Но как потом оказалось, что последними быть очень даже хорошо.
Автор: Щербинка (20.09.2010)
Наша свадьба была в Большом Болдино, так как я оттуда и выбор был не большой. зато потом у нас была прогулка по музею, парку и конкурсы в русской кухне))))
Автор: Olly (20.09.2010)
я по поводу музыки хотела узнать.Первый танец молодоженов проходит под их музыку?или можно свою принести?
Автор: Еленка Лясечка (21.09.2010)
Там девушка поёт песню, точнее небольшой отрывок! Потом завязываете ленточку и вам вручают какое-то поздравление (даже не знаю где оно у нас ) Вообще вся эта процедура заняла очень мало времени, мы даже оглянуться не успели, как уже нас на роспись пригласили.
Автор: Marishok (20.11.2010)
Мы сомневались, какую регистрацию выбрать: торжественную в ДКХ или неторжественную в ЗАГСе. Изучила форум вдоль и поперек, просмотрели видео. Поняли, что плюсы и минусы есть у обоих вариантов. Основная проблема: очередь на регистрацию в ДКХ. Мы на прошлой неделе ходили подавать заявление на 23 июля и решились на торжественную.Нам сказали, что мы последние - весь день уже занят полностью. Друзья подавали заявление на регистрацию в ЗАГСе на лето недавно. Там все свободно, можно пока выбрать любое удобное время. Так что, кто собирается регистрироваться в ДКХ, торопитесь!
Автор: nk-ks2003 (07.01.2011)
У наших друзей свадьба была 24 июля 2010г-так сказать самый пик,имеется ввиду месяц,так вот очередь была,но мы ждали от силы минут 15.А у нас у самих свадьба была в 2009 году,были по записи самые последние-нам понравилось!А на счет регистрации даже беспокоится нечего там все равно живая очередь,время расписывают для того,чтоб не было толпы,приедете раньше-распишут раньше,чуть опоздаете-ваше "место" не пропадет.А торжественная регистрация в ДКХ, все же лучше,чем в ЗАГСе,а вообще,если вам нужно что-то пафоснее,и естественно,лучше и красивее в программе,то тогда остается индивидуальная,на выезде или в НН.
Автор: Пташка (22.02.2011)
Девушки давно как тема не обновлялась:-) мы решили регистрироваться в Володарске:-) хотя сами из Дзержинска. Но не мне не моему милому не нравиться как проходит эта церемония тут Поэтому мы решили где нибудь в другом месте где не будет бесконечное число пар, хотя все безумно красивые, но хочется как то больше романтики. Чтобы я он и наши близкие друзья. . . И мы нашли такое место:-) это в бывшем дворце культуры имени Карла Маркса! Там новый отремонтировани зал для регистрации, розовый с бордовым вроде. Такой уютный прямо. . .ах
Автор: grafinya (01.03.2011)
Скажите, а каким образом вы это организовали? Заявление нужно было в Володарске прям подавать? А то мы подали здесь (в Дзержинске), день - суббота, нам кроме торжественной регистрации в ДКХ даже и выбора не предложили, платите 4000 потом - и свободны. Я вроде сначала так и хотела, а недавно у подруги на свадьбе была и увидела ту торжественную регистрацию... короче, расстроилась, не понравилась она мне
Автор: Пташка (01.03.2011)
Понимаю:-) похожая ситуация. Вообщем да, заявление подавать нужно в самом Володарске и они предварительные заявления не принимают. Только за один месяц и неделю до планируемого числа. Народу там почти нет. Поэтому можно не волноваться что дата будет занята. Вроде как. . . Там в загсе предложат выбрать где хотите регистрироваться. Это в Решетихе, или дворец прямо там, и зал про который я выше писала. Там нужно все поточнее узнать так как в равных местах разные варианты церемонии. И стоит это тысяча рублей если не ошибаюсь. Конечно за отдельные деньги вам предложат всякие подарки бумажки:-)
Автор: Людмила Моренова (05.08.2011)
Уважаемая Пташка! Спасибо Вам огромное за столь хорошие отзывы о нашем Доме культуры! Мы очень рады, что Вам понравилось у нас! Ждем Вас на регистрацию новорожденного! Приезжайте на регистрацию к нам! Все будет красиво, интересно, торжественно!

Уважаемые невесты! Если у Вас появились вопросы по регистрации в г.Володарске, пишите, я Вам все расскажу очень подробно!!!!!!!!
Автор: @nnet (27.08.2011)
а подскажите пожалуйста а можно ли встать на очередь заранее? у нас свадьба в след.году в июле...и сколько стоит регистрация)))
Автор: Людмила Моренова (27.08.2011)
Здраствуйте, @nnet ! Вы у нас хотите регистрироваться?
Автор: @nnet (28.08.2011)
Людмила, здравствуйте))) да, мы думаем у вас))) вот хотим узнать что и как)
Автор: ксения666 (30.05.2011)
привет всем))а вы не знаете сколько сейчас стоит регистрация в дкх?
Автор: grafinya (30.05.2011)
4000
Автор: monarda (30.05.2011)
Девочки, а как лучше поступить? нам 28-го июня нужно заявление подавать. Госпошлину лучше оплатить до этого времени? Или после подачи заявления? И где взять квитанцию? В ЗАГСЕ? а 4000 руб. прям в ЗАГС отдавать? Что-то когда записывались в ЗАГСЕ все из головы вылетело, под впечателнием, наверное, были)))))
Автор: grafinya (30.05.2011)
Госпошлину я, скорее всего, до окончательной подачи оплачу. Ну так, на всякий случай. Квитанцию мне дали в ЗАГСе, вам точно не давали? Если нет, то при подаче дадут значит. А вот по поводу 4000 - сама не знаю, это тоже вам, наверное скажут
Автор: monarda (30.05.2011)
Квитанцию нам не давали...Нас просто записали и сказали, какого числа явиться для подачи заявления. Может быть, стоит туда сходить и взять ее тогда, чтобы оплатить до подачи заявления... Пожалуй, так и сделаем
Автор: ElenaT (30.05.2011)
Госпошлину принимают вместе с заявлением, так что ее надо оплатить заранее в банке, а 4000 надо платить в кассе ДКХ вам все объяснят когда подадите заявление
Автор: monarda (30.05.2011)
спасибо, девочки! Побежим в ближайшее время за квиточком)
Автор: Olly (30.05.2011)
девочки,а где госпошлину платить?а то нам вообще ничего не сказали на предварительной записи.только когда приходить писать заявление. а нам 7го июля уже идти,а я ничего и не знаю про госпошлину
Автор: ElenaT (30.05.2011)
госпошлину платить в банке мы в сбербанке платили
Автор: ксения666 (30.05.2011)
спасибо))
Автор: Еленка Лясечка (31.05.2011)
Квиток на госпошлину нам дали в день подачи заявления, мы дошли до Дзержинца, и там в сбербанке оплатили. Вернулись и написали заявление. Всё в один день, и достаточно быстро!
Автор: Пташка (04.10.2011)
Девушки:-) вот прошла наша свадьба и регистрация была в Володарске.!!! мы все в восторге от той церемони!!! всем очень очень очень понравилось!!! и мне тоже!!! все было так торжественно, красиво, романтично, организовано!!!! большое спасибо работникам того дома культуры!!!
Автор: grafinya (04.10.2011)
Поздравляю! А я бы хотела наш ДКХ поблагодарить. Очень достойно там все выглядит, и церемония нам понравилась (я где-то ранее писала, что нет, но, видимо, когда дело касается тебя, по-другому все воспринимаешь). Отдельное спасибо за бокалы))) Мы свои на прогулку не брали, разбить боялись, ну и, соответственно, о том, что на регистрации они нам понадобятся, мы тоже не подумали))) Ну, думаем, ладно, и из пластиковых попьем, но нам там дали красивые фужеры. Было приятно, если честно)
Автор: Mango (04.10.2011)
+1. Я сначала вообще не хотела праздничную регистрацию, так как гуляла на свадьбах и все это уже видела, но все получилось не плохо и мило.
Автор: Людмила Моренова (04.10.2011)
Пташка! А нам всем очень понравилась ваща пара и как бы это не было странно, ваше платье)))
одно ваше фото у меня есть, если что пишите, пришлю вам)))
Автор: @nnet (08.10.2011)
Девочки, а кто-нть знает номер загса в Решетихе ??? а то подруга просила найти номер, а никто из знакомых не знает(((
Автор: МарияСМС (08.10.2011)

РЕШЕТИХИНСКАЯ ПОСЕЛКОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ РЕШЕТИХИНСКАЯ ПОСЕЛКОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Контакты РЕШЕТИХИНСКАЯ ПОСЕЛКОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ:

Телефон:
+7 (83136) 4-74-35;

Адрес: Володарский район, поселок городского типа Решетиха, улица Затылкова, 2а;

Почтовый адрес: 606093, Нижегородская обл., Володарский р-н, пгт Решетиха, ул. Затылкова, 2а;

В яндексе набери, мне вот это выдало!!!! Но не уверена в достоверности!!!
Автор: Людмила Моренова (08.10.2011)
ЗАГС в Володарском районе один и он находится в Володарске.
г. Володарск, ул. Клубная, 5а. Телефон: 8 (83136) 4-16-71
Автор: @nnet (09.10.2011)
спасибо))) а мы что-то в яндексе не нашли ничего может плохо искали)))
Автор: @nnet (09.10.2011)
а в решетихе тогда что? там ведь тоже расписывают
Автор: Людмила Моренова (09.10.2011)
В Решетихе проводят торжественную регистрацию бракосочетания, а заявление на регистрацию брака вы подаете в Володарске, а в день свадьбы приходит работник ЗАГСа и вручает вам свидетельство о заключении брака. Надеюсь, что все понятно написала
Автор: @nnet (09.10.2011)
ну вроде понятно, ну мы к вам все равно в след. субботу приедем)))) если что еще раз спросим, хорошо?
Автор: Людмила Моренова (10.10.2011)
Приезжайте) специально зал не будем разряжать)
и спрашивайте)))
Автор: miss-ugl (19.11.2011)
Здравствуйте, девочки! мы планируем свадьбу на лето 2012 года. Наверное, на июль. Подскажите, за какое время нужно идти подавать заявление. мы придем и нас сразу запишут или там какая-то система предварительной записи, я слышала. Расскажите, как лучше и правильнее сделать.
Автор: Няшка_См (19.11.2011)
мы вот тоже планируем на лето 2012) ходили в загс узнать как раз этот вопрос) нам сказали, что можно написать предварительное заявление если с датой уже определились) чтобы занять это число) а то потом может быть число это будет занято другими) а потом перед самой свадьбой (где то за 3 месяца) официальное написать) ну вот как то так)
Автор: Людмила Моренова (20.11.2011)
Девочки! Все зависит от ЗАГСа, в котором вы хотите регистрироваться. В Володарском районе ЗАГС принимает заявления за месяц и 1 день до нужной даты.
И атм вам на выбор могут предложить три места в володарске, где можно регистрироваться. если есть вопросы, задавайте в сообщения)
Автор: grafinya (20.11.2011)
Звоните в загс, говорите: мы планируем пожениться такого-то числа, можно ли подать предварительное заявление и когда. Вам говорят, что можно, и говорят когда (нам в феврале на сентябрь сказали "да хоть сегодня приходите, если время есть"). Приходите с документами, вас записывают на желаемую дату, на желаемое время, дают квитанцию на оплату госпошлины и говорят, какого числа явиться для подачи официального заявления (за 5 недель до события обычно). Всё
Автор: Паприка (05.01.2012)
Очень полезная тема! Начиталась и появились сомнения между ДКХ и Решетихой\Володарском, хотя до этого даже и мысли не было, что такой выбор может возникнуть) ДКХ и до множества отзывов здесь воспринимался мной как свадебный конвейер =( Свадьба планируется на лето, и пар явно будет много. Идея с выездной церемонией не прижилась, потому что она не официальна, и ЗАГС придется посещать заранее, а значит мужем и женой мы станем еще до свадьбы. А так хочется ощутить волшебство момента)
Девочки, никто не может показать фото или видео с церемонии прошедшей в Решетихе или Володарксе? Для того что бы развеять сомнения))
Автор: Кекс с изюмом (12.01.2012)
Здравствуйте девочки и мальчики, если тут такие есть конечно)))) Очень бы хотелось увидить фото этого дома културы в Володарске, Пташка поделитесь пожалуйста!!!! И случайно ни кто не энает, в ЗаГсе самое позднее время росписи разве только до 12часов, просто нам так сказали!!????
Автор: Пташка (12.01.2012)
Девушки сегодня вечером постараюсь выложить несколько фото зала :-) я до сих пор в восторге от того как там все у нас было:) после нашей свадьбы друзья, которые этим летом женятся, тоже хотят чего нибудь необычного и красивого:-) Хотя моя лучшая подруга ,у нее тоже летом свадьба, сказала что ни за что не променяет наш родной загс:-) где женились ее родители:-) это я так. . . лирика:-) хочется еще раз повторить этот прекрасный день:-)
Автор: Людмила Моренова (12.01.2012)
Пташка! Ждем на регистрацию новорожденного!
Автор: Пташка (12.01.2012)
Как и обещала фото зала, не знаю хорошо ли здесь видно все , но вот он зал с гостями)))))))
Автор: Пташка (12.01.2012)
А это сама регистрация)))))))
Автор: Кекс с изюмом (13.01.2012)
Спасибо большое!!!!!))) Платье у Вас Классс!!!!
Автор: Людмила Моренова (13.01.2012)
Именно) Шикарное платье)
Автор: Пташка (13.01.2012)
Ой девушки , спасибо большое за такие приятные моему сердцу отзывы:-) мне очень,очень приятно:-)
Автор: Walking in the Air (14.01.2012)
Ух ты, родной Володарск... Если бы не этот форум, не знала бы, что у нас регистрации проводятся, да еще и торжественные! Приятный сюрприз:)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.