Интервью с ведущим Алексеем Тихоновым.

Автор: Wife (14.01.2008)
Начинаем интервью с ведущим Алексеем Тихоновым.

PS для новичков: старайтесь задавать вопросы строго под мой первый пост, т.е. клавишу "ответить" нажимайте под этим сообщением, тогда вопросы и ответы выстроятся в нужной последовательности
-
Автор: Ivanova (14.01.2008)
Алексей, добрый день. Как вы стали ведущим и кем работали до этого?
-
Автор: Алексей Тихонов (14.01.2008)
>Алексей, добрый день. Как вы стали ведущим и кем работали до
>этого?

Всем доброрго времени суток.
Нина привет.
Всю жизнь был музыкантом, певцом. Переработал, практически со всеми ведущими НН и не только. Видел и плюсы и минусы в работе. 6 лет назад решил попробовать соединить плюсы в одно целое. Но понял, что просто копировать нельзя, да и не получается. Поиски нового и переработка старого продолжается и поныне. Когда поиски закончатся, это будет означать, что я умер. ВОТ!!!
-
Автор: Ivanova (14.01.2008)
Алексей, а что записано в трудовой книжке ведущих торжеств?
-
Автор: Алексей Тихонов (14.01.2008)
>Алексей, а что записано в трудовой книжке ведущих торжеств?

Что записано у всех я не знаю. А у меня - Менеджер по персоналу
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Добрый день, Алексей!!! Расскажите, пожалуйста, на сколько изменил Вашу жизнь (именно, как ведущего) сайт sv-nn? (т.е. при его появлении во всемирной паутине стали к Вам обращаться чаще, чем это было до его появления?)
-При знакомстве с новой парой спрашиваете ли Вы:" Как или где Вы узнали обо мне?"
-
Автор: Алексей Тихонов (14.01.2008)
>Добрый день, Алексей!!! Расскажите, пожалуйста, на сколько
>изменил Вашу жизнь (именно, как ведущего) сайт sv-nn? (т.е.
>при его появлении во всемирной паутине стали к Вам
>обращаться чаще, чем это было до его появления?)
>
>-При знакомстве с новой парой спрашиваете ли Вы:" Как или
>где Вы узнали обо мне?"

Примерно одна треть обращений по свадьбам идет с сайта. Бывают очень забавные случаи. Звонок. Женский голос. Здороваемся, знакомимся. Выясняем число проведения свадьбы - Лето. Чувствую какой-то подвох. Оказывается звонят из Финляндии. Жених Фин, а невеста русская. Увидели мою фотографию на сайте и решили пригласить провести их свадьбу в...Екатеринбурге(Если не путаю город). Договорились о встрече в ноябре, в Москве (Дело было летом).Собственно всё. Жду звонка.

Вопрос :" Как и где Вы узнали обо мне?" задаю всегда.
-
Автор: Ля (14.01.2008)
-Насколько важны для Вас отзывы от молодых на нашем сайте?
-
Автор: Алексей Тихонов (14.01.2008)
>-Насколько важны для Вас отзывы от молодых на нашем сайте?

Мне очень приятно, что пока нет ни одного отрицательного отзыва. Надеюсь, что никогда и не будет.
Важны.
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Говорят, что на свадьбах форумчан sv-nn приятно и легко работать, что Вы можете сказать по этому поводу?
-
Автор: Алексей Тихонов (14.01.2008)
>Говорят, что на свадьбах форумчан sv-nn приятно и легко
>работать, что Вы можете сказать по этому поводу?
>

Наверное да. Например с Ниной и Димой было очень приятно работать. (Правда, пока готовились к свадьбе, Алексей Константинов раз пять позвонил. Переживал за форумчанку:-))
-
Автор: Ля (14.01.2008)
У обладателя такой веселой и интересной профессии бывает так, что не хочется идти на работу?
-
Автор: Алексей Тихонов (14.01.2008)
>У обладателя такой веселой и интересной профессии бывает
>так, что не хочется идти на работу?

Да.
-
Автор: Ivanova (14.01.2008)
Какой момент на свадьбе вам кажется наиболее трогательным?
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Какой момент на свадьбе вам кажется наиболее трогательным?

Первый танец молодых. И иногда танец невесты с папой.
-
Автор: Ivanova (14.01.2008)
Скажите, Алексей, а вы следили за спортивными успехами фигуриста Алексея Тихонова? Какой вид спорта вам больше всего нравится?
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Скажите, Алексей, а вы следили за спортивными успехами
>фигуриста Алексея Тихонова? Какой вид спорта вам больше
>всего нравится?

За успехами тезки не слежу, некогда. Да и телевизор некогда смотреть.
Но все таки нравиться иногда наблюдать кёрлинг - забавно.
-
Автор: Ivanova (14.01.2008)
Вспомни, пжлста, несколько ярких эпизодов из своей профессиональной деятельности (неловких, трогательных, смешных)
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Вспомни, пжлста, несколько ярких эпизодов из своей
>профессиональной деятельности (неловких, трогательных,
>смешных)

Неловких эпизодов не помню потому, что в силу своей профессии стараюсь убирать все неловкости возникающие на празднике и превращать их, максимум в забавный случай.

Самый красивый и трогательный случай за последнее время - это Ваш, Нина и Дима, первый танец:-)
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Согласны ли Вы с тем, что в такие дни, как Красная горка, 08.08.08 цены на свадебные услуги должны подниматься? Можете оправдать те фирмы, которые пользуются этими "громкими днями" и зарабатывают деньги на молодых?
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Согласны ли Вы с тем, что в такие дни, как Красная горка,
>08.08.08 цены на свадебные услуги должны подниматься? Можете
>оправдать те фирмы, которые пользуются этими "громкими
>днями" и зарабатывают деньги на молодых?

Я считаю, что такое число сродни предновогодним корпоративным праздникам, когда цены на услуги представителей шоу-бизнеса поднимаются ровно в два (2) раза. Поэтому я согласен с поднятием цены на 08.08.08
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Алексей, Вам приходится работать со многими операторами и фотографами на свадьбах, юбилеях, а скажите, пожалуйста, есть ли у Вас любимая команда, которую Вы может, даже советуете пригласить на свадьбу своим молодым? Кто они? В чем проявляется легкость в работе с ними?
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Алексей, Вам приходится работать со многими операторами и
>фотографами на свадьбах, юбилеях, а скажите, пожалуйста,
>есть ли у Вас любимая команда, которую Вы может, даже
>советуете пригласить на свадьбу своим молодым? Кто они? В
>чем проявляется легкость в работе с ними?

Работал практически со всеми видео- и фото- операторами НН. В начале вечера обсуждаем несколько моментов, и этого хватает для корректной, комфортной и самое главное командной работы.

У меня есть несколько демонстрационных роликов по артистам и по мне. И когда звучит вопрос о том, кто снимал этот ролик, я обязательно даю телефон этого видеооператора. По фотографам примерно то-же самое.
-
Автор: Ivanova (14.01.2008)
Какой была ваша свадьба?
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Какой была ваша свадьба?

Моя свадьба была в далеком 1993 году. Время было непростое. Свадьба была домашняя. Очень тяжелое дело для тех, кто ее готовил. Никому, никогда не порекомендую проводить свадьбу дома.
Кстати, на собственной свадьбе впервые попробовал себя в роли ведущего - продавал торт. Хорошо продал:-). Понравилось.
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Алексей, освобождаете ли Вы себя от звания, ведущего на семейных праздниках и мероприятиях?
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Алексей, освобождаете ли Вы себя от звания, ведущего на
>семейных праздниках и мероприятиях?

Стараюсь не вести, но, чаще всего не получается.
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Вести свадьбу, юбилей или просто день рождение у близких родственников, друзей тяжелее или легче, чем у незнакомых Вам людей?
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Вести свадьбу, юбилей или просто день рождение у близких
>родственников, друзей тяжелее или легче, чем у незнакомых
>Вам людей?

Нда, вопрос. Иногда незнакомые люди легче и доступнее чем родственники. Принципиально не веду у родственников (У всех). Если требуется передаю друзьям-ведущим.
У друзей веду часто и с удовольствием.
Кстати, очень нравится вести праздники у коллег по шоу-бизнесу.
-
Автор: Зося (15.01.2008)
Алексей а ведущие подвержены "звездной болезне"? А Вам не приходилось однажды почувствовать ее симптомы?
-
Автор: Алексей Тихонов (15.01.2008)
>Алексей а ведущие подвержены "звездной болезне"? А Вам не
>приходилось однажды почувствовать ее симптомы?

Подвержены, да еще как. Фронтмены все таки. Все время впереди, все время на виду.
Давлю в себе все поползновения на "звездность"
-
Автор: Ivanova (15.01.2008)
Лёш, мы же серьезно ошиблись на 1ом танце! Ты все равно считаешь его трогательным???
-
Автор: Алексей Тихонов (17.01.2008)
>Лёш, мы же серьезно ошиблись на 1ом танце!
> Ты все равно считаешь его
>трогательным???

Честное слово. Прям до слез трогательный. Ведь главное не мастерство в исполнении танца, на самом деле. Важны чувства. И любовь.
-
Автор: Ivanova (15.01.2008)
А насколько, по-твоему, развит свадебный бизнес в Нижнем Новгороде и насколько он может составить конкуренцию московскому, питерскому?
-
Автор: Алексей Тихонов (17.01.2008)
>А насколько, по-твоему, развит свадебный бизнес в Нижнем
>Новгороде и насколько он может составить конкуренцию
>московскому, питерскому?

Прозвучит, наверное, банально. Но все опять упирается в деньги. Например в Москве денег у людей больше, соответственно, заказывается большее количество звезд артистов. У ведущих и организаторов больше возможнеостей для реализации каких-то сумашедших идей, (Главное, что-бы они были) и заказчики готовы платить за креатив иногда какие-то безумно большие деньги.
Нижний все таки является эконом-вариантом Москвы. Поэтому достаточно обеспеченных заказчиков мало. Отсюда и получается, что обкатывать новые идеи, или новые фишки(Что-бы потом использовать их адаптированный вариант в праздниках поскромнее) негде.
Что касаемо ведущих, видеографов, артистов.
Все так или иначе работают в Москве и в Питере. Поэтому, небольшая, но конкуренция есть.
-
Автор: Ivanova (15.01.2008)
Бывало ли так, что ты сознательно отказывался от клиентов по каким-то своим личным мотивам?
-
Автор: Алексей Тихонов (17.01.2008)
>Бывало ли так, что ты сознательно отказывался от клиентов по
>каким-то своим личным мотивам?

Честно говоря...Нет. И даже не знаю, что еще добавить.
-
Автор: Klassik (15.01.2008)
Алексей, у любого артиста есть любимый город, где его всегда принимают на отлично. Какой для тебя зал самый любимый, где тебе комфортнее всего работать и почему?
-
Автор: Алексей Тихонов (17.01.2008)
>Алексей, у любого артиста есть любимый город, где его всегда
>принимают на отлично. Какой для тебя зал самый любимый, где
>тебе комфортнее всего работать и почему?

По комфортности больше всего в городе нравиться бывшая "Панорама", теперь "Одесса". Очень все сбалансированно - хорошая сцена, звук, расположение гостей (до 80 человек). Нравиться все. Кроме месторасположения самого ресторана. Многие заказчики, к сожалению, не хотят ехать в нижнюю часть города. А жаль.
Нравиться очень "Бульвар"(до 120 чел.), "Виталич"(до 35 чел.), "Аквариум"(до 25 чел), в последнее время очень хорошо развивается "Лесная ладья" (Нижний зал например просто хорош) в Сормовском парке.
-
Автор: Ivanova (15.01.2008)
Вопрос: Алексей, а у тебя есть профессиональные секреты управления публикой? Бывает ведь,что ведущие зовут гостей участвовать в конкурсах, а те брыкаются, не хотят. Стоит ли все-таки тянуть таких гостей на конкурс?
-
Автор: Алексей Тихонов (18.01.2008)
>Вопрос: Алексей, а у тебя есть профессиональные секреты
>управления публикой? Бывает ведь,что ведущие зовут гостей
>участвовать в конкурсах, а те брыкаются, не хотят. Стоит ли
>все-таки тянуть таких гостей на конкурс?

На самом деле любое мероприятие, в том числе и свадьба, для ведущего психологическая задачка, которую он решает на протяжении всего вечера. Для затравки, вначале, проводятся конкурсы в которых. не нужно вытаскивать гостей из-за столов. Именно на них и вычисляются самые активные. Вот они-то и начинают все активные конкурсы. А чуть попозже, по мере поднятия градуса, начинают подтягиваться и неактивные гости.
Ну а если человек, после 2-3 приглашений не желает выходить на конкурс, то зачем-же его принуждать. В принципе каждому на свадьбе, и молодоженам, и гостям должно быть комфортно.
Поэтому никакого принуждения, все должно быть добровольно.
И вообще, я люблю теплые, дружеские, веселые свдьбы и считаю своей задачей создавать именно такую атмосферу на празднике.
-
Автор: natala (16.01.2008)
Алексей, здравствуйте. Чем Вы руководствуетесь при подборе программы для конкретного торжества? Что является главным при выборе концепции проведения праздника?
-
Автор: Алексей Тихонов (18.01.2008)
>Алексей, здравствуйте. Чем Вы руководствуетесь при подборе
>программы для конкретного торжества? Что является главным
>при выборе концепции проведения праздника?

Здравствуйте. Все зависит только от Вас т.е. от заказчиков. От Ваших идей, от Вашего видения, от Вашего желания сделать что-то необычное. И тогда фантазия может увести в такие дали........и вновь упереться в бюджет свадьбы. Такая вот реальность. Но не все так плохо. Существует как минимум десяток различных концепций свадеб, которые можно соединять, перествлять, варьировать по разному. И иногда получаются весьма интересные результаты. Но опять же.... Любое отклонение от относительно стандартного варианта проведния свадьбы приводит к увеличению бюджета праздника. Но не очень большому.
А дальше, исходя из Ваших желаний и возможностей подбираются артисты различных жанров, которые и вписываются в концепцию Вашей свадьбы.
Вот так вот немножко заумно. но надеюсь все объяснил:-)
-
Автор: Natala (16.01.2008)
1. Почему Вы пришли в этот бизнес?
2. Есть ли у Вас желание или мысли заняться чем-либо другим (дополнительно или вместо)?
3. Как долго по Вашему мнению человек может заниматься Вашей профессией?
4. Сколько времени необходимо работать ведущим, чтобы стать профессионалом (при условии, конечно же, желания и хотя бы немного таланта)
-
Автор: Алиса (17.01.2008)
Алексей, как вы считаете сколько по времени должен идти свадебный банкет?
Ну и личные вопросы, а где вы с женой познакомились и сколько у вас детишек?
И детский вопросик, если бы у вас в руках была волшебная палочка, что бы вы загадали?
-
Автор: Алексей Тихонов (18.01.2008)
>Алексей, как вы считаете сколько по времени должен идти
>свадебный банкет?

6 часов. 5 маловато, вроде ненатанцевались, недогуляли. А 7 уже многовато, потому, что уже появляются пьяные, не контролируемые люди

>Ну и личные вопросы, а где вы с женой познакомились и
>сколько у вас детишек?

Мы с моей женой, Светланой, учились вместе с четвертого класса. Дружить начали где-то с 8 класса, а поняли что это любовь после 10 класса. Поженились после моей армии, когда нам было по 21 году. У нас двое детей. Мальчики. 14 и 4 года. Прикольные:-)

>И детский вопросик, если бы у вас в руках была волшебная
>палочка, что бы вы загадали?

Придумал. Чтоб каждого, хоть раз в этой жизни посетила ЛЮБОВЬ.
ЛЮБВИ ВАМ ВСЕМ!!!
-
Автор: Алексей Тихонов (18.01.2008)
>1. Почему Вы пришли в этот бизнес?

Так или иначе я в нем почти всю жизнь. Я на сцене с 5 лет пел.
Работал музыкантом и певцом в различных Нижегородских коллективах.
Вести начал более 6 лет назад и причин для этого было и есть много:
1. Начнем с финансовой стороны. К сожалению работа хорошего музыканта ценится и оплачивается ниже, чем работа ведущего. Вижу этому ряд причин, но не буду о них.
2. Взимотношения с заказчиками у ведущего,в ходе подготовки к празднику, чаще всего складываются доверительные и доброжелательные, а иногда переходят и в дружеские.
3. В профессии ведущего прекрасно уживаются и пение, и, иногда, музицирование(фортепьяно-синтезатор), и конферанс.
Вот некоторые причинs, из-за которых я и пришел в этот бизнес.

>2. Есть ли у Вас желание или мысли заняться чем-либо другим
>(дополнительно или вместо)?
Занимаюсь и другими делами, но не буду об этом, потому. что ведение было есть и будет моей основной профессией.
>3. Как долго по Вашему мнению человек может заниматься Вашей
>профессией?
Думаю, лет до 70, 80. Просто в 80 с меньшей интенсивностью и очень выборочно.
>4. Сколько времени необходимо работать ведущим, чтобы стать
>профессионалом (при условии, конечно же, желания и хотя бы
>немного таланта)
Года 2. Но, если честно, всю жизнь.
-
Автор: Natala (18.01.2008)
1. Алексей, расскажите о самом незабываемом отпуске в Вашей жизни. (Если таковые вообще бывают) :)
2. Какое место на нашей великой планете Вы считаете самым красивым и где еще хотели бы побывать?
3. Как ваши дети относятся к Вашей профессиональной деятельности? Кем они хотят стать, когда вырастут?
-
Автор: Алексей Тихонов (18.01.2008)
>1. Алексей, расскажите о самом незабываемом отпуске в Вашей
>жизни. (Если таковые вообще бывают) :)

Летом 2007 года 28 июля, сразу после свадьбы Данилы и Ольги, за рулем автомобиля я уехал в Москву, где сел на самолет до Анапы. Из Анапы на такси я добрался до Дивноморска, где отдыхала уже моя семья. 5 дней вместе. Сказка. Море, пляж, дайвинг. В последний день , буквально за час обгорел на солнце, и отправился в обратный путь. Такси, самолет. В самолете, в связи с тем, что обгорел, замерз. И меня укрывали пледом. В аэропорту понял, что в таком состоянии за руль нельзя. В медпункте всего обмазали белой пенкой, и через двадцать минут полегчало. Я сидел как белое облачко и со мной фотографировались сотрудники медпункта. Вот такой прикол. Кстати такая фотография осталась в моем телефоне. Очень ее берегу. Как только полегчало, вновь за руль автомобиля, который верно дождался меня на стоянке аэропорта. 4 часа за рулем, 5 часов сна и в загородный отель "Чайка", на свадьбу Сергея и Анны. Вот такой экстремальный отпуск. Но мне очень понравилось.


>2. Какое место на нашей великой планете Вы считаете самым красивым и где еще хотели бы побывать?

Вместе с родитлями, в детстве, отдыхали в Крыму и ездили на экскурсию к Ласточкиному гнезду. Я умудрился под ним поплавать и даже донырнуть до дна. Очень хочу туда когда-нибудь вернуться.

>3. Как ваши дети относятся к Вашей профессиональной
>деятельности? Кем они хотят стать, когда вырастут?

Старший идет по моим стопам. Учится в музыкальной школе и тоже мечтает быть ведущим. Даже что-то проводит у себя в классе. Прктикуется. Про его будущее ничего не знаю. Сам выберет.
Младший пока просто добрый прикольный жизнерадостный балбес. Что ждет его в жизни даже не берусь загадывать.
-
Автор: Klassik (18.01.2008)
Вопросы просьба не задавать. Алексей достойно выстоял под шквалом сложных вопросов.
Алексей, выбери самый сложный или интересный, для тебя вопрос,, этот форумчанин будет обладать двойным голосом, в следующих выборах кандидата на интервью.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.