25.06.2019, (Вторник) 0:25
Здесь первый раз?

Необычный романтический вечер для мужа!!!

Страницы:
 1   2   3   4 
все
автор: Катрин(18.12.2009 в 10:12)
Девочки всем привет!!! Вот решила приготовить мужу романтический вечер!!! Хочется чего то необычного, чего раньше не было, может Вы делали что то такое, от чего Ваши мужчины приходили в восторг??? Поделитесь опытом...
автор: STar(18.12.2009 в 10:19)
Катя, не совсем поняла, ты спрашиваешь что бы такое приготовить или что бы такое организовать??
Что приготовить - не могу посоветовать
А вот в плане сюрприза - танцевала стриптиз Впечатление произвело!
автор: Катрин(18.12.2009 в 10:26)
Я имею ввиду, что организовать...
автор: sweetlanka(18.12.2009 в 10:44)
Была одна такая темка, она уже закрыта, но, может, найдёшь что-то интересное:
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=3703&p=1
И ещё немножко: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=3637&p=1
автор: Альфа Центавра(18.12.2009 в 18:12)
Катрин, организуй то, чего он не ожидает!!!
Например, закажи столик в кафе или устрой ужин в зале, если вы там не едите-
простор и торжественность гарантированы!!

Кучи блюд не надо, но вес они должны быть сготовлены впервые!

И на "десерт" поищи какую-нить игру, где ты будешь ведущей, а он- ведомым!!
автор: Legally_Blond(18.12.2009 в 13:11)
Я вчера на теле подводкой нарисовала игру-бродилку ну типа сколько на кубике выпадет на столько вперед продвигаешься. На интересных местах- пропустить ход. Ну и все такое. Короче нарисовала, кубики приготовила, отправила мужу ммс с подписью will you play... и отрубилась наглухо. С утра помылась и на работу. Муж сказал- знатный сюрприз!
автор: Рыжая Бестия(18.12.2009 в 16:54)
Как отрубилась? На самом интересном месте? И не поиграли???
автор: Альфа Центавра(18.12.2009 в 18:07)

вот так всегда и бывает....
У меня однажды типа таког обыло...
Надела вечернее платье, красивущее белье...
Поужинали, сняла плятье и оставшись в белье, на высоченных шпильках
сказав "я сейчас" улизнула в ванную.

Выхожу через минуту- а муж на кухне моет посуду!!!!

Вот вам и романика...
автор: Олечка(18.12.2009 в 21:49)
Да уж, Кать, фантазия у тебя что надо
автор: Эка(18.12.2009 в 13:27)
клево! ну и фантазия!
автор: Нусик(18.12.2009 в 13:31)
Посмотрите,какая красота!
Взяла рецептик с одного сайта:По порядку каждый слой смазать майонезом.1ый курица,2ой зеленое яблоко,3ий сыр и последний икра!этакое признание в любви!
автор: Катюнчик(18.12.2009 в 13:52)
интересный салатик
автор: Рыжая Бестия(18.12.2009 в 16:55)
А пропорции поподробнее можно?
автор: Panamo4ka(18.12.2009 в 20:35)
я ходила на стрип-дансе и выучила мужу танец... вот и станцевала. на шпильках и с раздеванием!!! фурор был!!!! и сама порадовалась
автор: Катрин(18.12.2009 в 20:36)
Нусик, а какой сайт??? Может там еще что-нибудь интересненькое можно найти
автор: Нусик(18.12.2009 в 21:55)
Сайтик самый обычный: nn.ru!Заходишь в раздел Общение - форумы по интересам - кулинарный форум!там много всего интересненького выкладывают!
автор: oldpupil(19.12.2009 в 11:00)
Мне очень понравилась идея устроить дома романтический пикник: скатерть на ковре, вино, сендвичи, музыку включить в стиле "звуки леса"... Без комаров и ехать никуда не надо. :)
автор: Panamo4ka(20.12.2009 в 11:57)
ой, вот эта идея мне очень нравится!!!!!!!
автор: Нусик(21.12.2009 в 11:17)
Или устроить вечер с стиле "тысяча и одна ночь":постелить на пол цветастую накидку,раскидать подушки,поставить кальян,вино,фрукты,щербет...и под восточную музыку станцевать любимому танец живота,пусть почувствует себя падишахом
автор: Sestranevesty(11.02.2010 в 16:11)
А если всё осложняется присутствием в однокомнатной квартире четырёхлетней доченькой? Танцевать можно только так )))))))))))))))
автор: Невидаль(11.02.2010 в 16:43)
Значит, выездное обслуживание, так сказать
автор: Crystal(11.02.2010 в 16:43)
А я мужу делала сюрприз в виде профессионального массажа в салоне,а потом его привезла домой и угостила шампанским и фруктами со взбитыми сливками...

Еще мы с ним в сауну ходили...купались в басейне при свечах и кушали фрукты с вином
автор: Sestranevesty(11.02.2010 в 17:22)
Вот сауна - это вариант!
автор: Crystal(11.02.2010 в 17:26)
Отличный вариант!
автор: Рыжая Бестия(11.02.2010 в 19:16)
я тоже сауну планирую
автор: Альфа Центавра(12.02.2010 в 00:19)
и я!!!
автор: блондинка(12.02.2010 в 01:48)
Я мужу сюрприз делала на Д.р.Заказала сауну,но он до последней минуты не знал куда мы едем.Ездили в "Орион".Классная сауна!!!Очень чисто,аккуратно!!!Помещение огромное-сауны турецкая и финская,бассейн огромный,бильярд,спальная комната,комната для отдыха,караоке...Кухня очень вкусная!!!Суши можно заказать.В общем,муж был довольный,как слоник!!!!
автор: Рыжая Бестия(12.02.2010 в 17:02)
а я думала одна такая креативная
автор: Сашина девочка(13.02.2010 в 11:58)
у нас оказалось БМ креативщик-сауну заказал он
автор: Naty(13.02.2010 в 18:26)
У меня БМ тоже позаботился сам-заказал столик в нашем любимом суши-баре.А я для него давно уже задумала завтрак в постель с вкуснющим омлетом и апельсиновым фрешем...ну и с сюрпризиком еще надеюсь,оценит.
автор: Сашина девочка(15.02.2010 в 11:10)
Завтрак в постель-очень романтично. Я один раз БМ организовала завтрак в постель, так теперь требует повторения банкета
автор: FBunny(13.02.2010 в 12:45)
блондинка, а это вы в большой номер ходили, который на 10-15 человек???
автор: блондинка(13.02.2010 в 16:25)
Да,самый большой!!!!Там так всё здорово сделано!!!!!А простор какой!!!!!!Очень рекомендую!!!!Не пожалеете!!!
автор: Супрунова Алла(17.08.2010 в 09:16)
А я своему такое устаивала , вечер удался на славу !!! Приготовила ужин( я повар), накрыла столик на двоих, одела вечернее платье, макияж , короче все как надо… Приходит мой муж с работы , на ванной двери послание – зайди сюда!!! Там я приготовила ему ванну, одежду…. Вот он выходит из ванной , проходит ,а там я вся такая красивая… Теряет дар речи… Мы по ужинали , и вдруг мне захотелось мороженного! Он взял все в свои руки, потопал в магазин… Забыла сказать, что это тоже была часть моего плана. Пока он ходил я одеваю уже красивое нижнее белье , включаю энигму, осыпаю лепестками роз постель, зажигаю много свечей, и жду мороженного! Он заходит в комнату и… .. я вам скажу МОРОЖЕННОЕ ПРИГОДИЛОСЬ!!!!

P.S Не стелите белое постельное белье, лепестки роз красят его!:-))))
автор: блондинка(17.08.2010 в 11:24)
Круто!!!С мороженым -классная идея!!!
автор: Вовина Кошка(17.08.2010 в 15:03)
можно такую игру-завяжите мужчине глаза...пусть сидит на полу,на каком нибудб пледике)включите музыку...аромт.палочки...разденьтесь...танцуйте вокруг него..дотрагивайтесь...руками...перышками...это очень пикантно..глаза не развязывайте)
автор: Panamo4ka(17.08.2010 в 16:01)
прикольная идея!!!! только, зачем танцевать, он же все равно не видит))))) можно просто шептать и прикасаться))))))
автор: Лапуля-Красотуля(17.08.2010 в 16:03)
пусть думает,что ты танцуешь.
автор: Вовина Кошка(17.08.2010 в 16:26)
ну можно)))
я уже писала,что делала сюрприз мужу-ванну с пеной,свечами....кругом сердечки....тоже завязала глаза и привела в ванную)музыка...он был просто поражен))

мужчины любят сюрпризы)
автор: Sparrow(15.09.2010 в 16:19)
А я девочки даже не знаю что придумать еще можно((( Я и свечи в ванной с пеной и розы на постели и сечи и ароматерапия и массаж, и костюм медицинской сестры надевала и костюм кошки, вот недавно решила танец любимому красивый станцевать, это я умею 10 лет занималась,значит с кухни приперла в комнату стол, накрыла его красивой скатертью, это подиум предположительно должен был быть... репетировала свое выступление, на мне был костю сетка сверху его рубашка и каблуки. макияж по полной программе и все как следует, подобранна музыка. вообщем жду он заходит домой я вместо обычного приветствия в корридоре уже на столе нажимаю плэй на компе, играет музвыка, вино, свечи я танцую, напроти стола стоит стул, по задумкам я потихоньку растегиваю рубашку и слезаю к нему, вообщем танец - приват, но это только все задумки были... в реальности же он промто проковырялся в прихожей, может от неожиданности и стеснеия, я на столе под лиричную музыку глупо себя ощущала, слезла, подошла к нему в коридор с вопросом где же ты? завела в комнату попыталась усадить на стул, но он отказался, чего - то замялся, включил свет, вообщем все настроение у меня пропало я расстроилась, стала задувать свечи, все выключила, а когда ему стало интересно что же за сюрприз его ждал и зачем же все таки стол нужен был.. желания отвечать не было((( что терперь делать не знаю, больше не охото сюрпризов делать....
автор: Нусик(15.09.2010 в 17:49)
Ну ничего страшного, и такое бывает! Он же не может прочитать твои мысли, что именно ты хотела от него сделать!Или может просто не догадался,может с работы устал,ничего не соображал...
Просто в следующий раз пиши ему записочки в прихожей, куда идти, или сделай дорожку из лепестков роз,пусть идет по указателям!
автор: Нака(16.09.2010 в 08:23)
Бывает-бывает такое) Это не страшно! Я примерно за минут 15-20 до прихода мужа обычно пишу ему смски теплые, так что ему прям с порога хочется меня обнять и поцеловать.
автор: Нака(16.09.2010 в 08:33)
Очень хочется сказать Спасибо Вовиной Кошке))) Вдохновленная ее идеями делала сюрприз мужу на Др. Вот хочу поделиться...
Всю ночь пекла торты. Рано утром,пока муж был в ванной - развешала по всему дому гирляды шариков. и на столе на маленький тортик на зубочистки повесила мини-флаг - С ДНЕМ Рождения, Родной!
От шариков любимый был приятно удивлен)))
Весь рабочий день он периодически натыкался на мои записки ( аккуратно припрятанные по всему рюкзаку его еще вечером). Вечером, я пораньше сбежала с работы. купила лепестки роз. Приготовила легкий ужин, в зале закрыла шторки, приготовила красивое белье, постелила на пол 2 метра красивой атласной ткани, поставила маленький столик, бокалы, достала свечи. Написала мужу смску с предложением сходить в кино и назначила место встречи. Сходили в кино на последний ряд.)
Потом муж меня забросил домой, а сам пошел машину ставить. У меня было ровно 10 минут. Я переоделась, достала ужин из духовки, закрыла на кухне кошко-кроликов, рассыпала лепестки по комнате и по кровати, зажгла свечи дорожкой от корридора в комнату и по всей комнате. Получилось мягкое красивое освещение. Муж открывает дверь и пару минут просто в шоке стоит.... заглядывает в комнату - а там легкая музыка и я такая в лепестках роз с бутылкой шампанского)))))))))))))))) Сюрприз удался на славу! Муж потом еще пару дней ходил под впечатлением!

автор: Sestranevesty(16.09.2010 в 10:38)
У меня вопрос... Любой из подобных сюрпризов заканчивается, ясно-понятно сексом. Ну, у нас так точно
Теперь внимание - вопрос: не обидно ли? У меня иногда ощущение возникает, что что бы я не сделала, как бы не извернулась, что би не придумала, всё это ради одного.... Любовь, морковь, желание и страсть и всё такое - это понятно. И то, что чем же плохо доставить удовольствие любимому и бла-бла-бла....... Но иногда хочется, чтобы он просто обнял покрепле, по голове погладил, а не по....., потанцевали бы, поцеловались.... Ну, не знаю.... Наверное, я просто старею...
автор: Нака(16.09.2010 в 11:11)
эм. мне не обидно. у нас просто обнималки - это каждый день - утром обязательно. и просто обнять,погладить по голове - очень любит,особенно когда смотрим фильм вместе. Вот когда надоедает все и хочется,чтобы муж на меня посмотрел новым взглядом, тогда и придумываю что-то.....
автор: Киса мурлыка(23.09.2011 в 12:56)
нет, не стареешь.... такое каждой женщине хочется. потому что в отличии от мужчин мы более романтичны
автор: Венерианка(16.09.2010 в 11:08)
Такие идеи хорошие... Но для нас осложняется все тем, что мы живем с его родителями Ужин начнешь готовить - тебе сразу сто рук придут помогать, все им надо рассказать, объяснить, че это я так выпендриваюсь, а не просто котлеты с гречкой И ессно, ни свечей по квартире, ни ванны с музыкой Единственное, это свечи, сердечки, шарики в нашей комнате, и закрыть ее. Но как-то уже маловато...
Девочки, может, кто что и для нас подскажет? А-то у нас через неделю 5летие отношений намечается
автор: Нака(16.09.2010 в 11:15)
Нашла интересную идейку.

Организовать ужин в ресторане, не выходя из дома! Такой подход к делу удивит и восхитит практически любого мужчину. К тому же это отличная возможность дать волю своей фантазии и отточить актерские навыки, перевоплотившись на один вечер в приветливую и заботливую официантку.

Итак, для того чтобы повергнуть любимого в приятный шок, тебе понадобится:
- пара часов свободного времени перед его приходом с работы
- одежда, напоминающая костюм официантки, и поднос
- продукты
- красивая скатерть, посуда, салфетки
- канцелярские принадлежности: ручка, бумага и папка
- светильник или свечи
- романтическая музыка
- цветы (по желанию)

Для начала приготовь ужин из нескольких блюд. Это вовсе не означает, что нужно провести полдня на кухне. Пара простых салатов, гарнир и что-нибудь мясное – этого вполне достаточно. Чтобы разнообразить «меню» своего ресторана, купи несколько разных пирожных, сыра, колбасы, фруктов, сока, вина… Впрочем, если тянет на кулинарные подвиги, можешь испечь торт и приготовить пару изысканных и сложных блюд.

А теперь пришло время составить меню. Возьми несколько листов бумаги, раздели каждый лист на два столбика. В первом напиши названия всех блюд и напитков, которые найдутся на твоей кухне. А во втором – цену, которую ему придется заплатить, чтобы отведать тот или иной продукт. К примеру, кусочек хлеба пусть обойдется твоему любимому в один горячий поцелуй, стакан сока – в пять комплиментов «официантке», то есть тебе. Дай волю своей фантазии, и ты увидишь, как много приятных минут вы можете подарить друг другу.

Обязательно включи в меню шоу-программу. Если ты умеешь танцевать, предложи любимому стриптиз, если неплохо поешь, подари ему песню в своем исполнении. Если же вышеперечисленными талантами не обладаешь, включи в список услуг ресторана массаж или что-то другое, что доставит твоему избраннику удовольствие. Цену можешь назначать любую – поход в ресторан на следующей неделе, покупка нового пальто, обещание любимого помыть посуду после ужина… Перед стриптизом и массажем он вряд ли устроит!

После того, как меню составлено, красиво накрой стол, зажги свечи, включи романтичную музыку. В общем, устрой дома маленький ресторанчик, украсив его всеми подручными средствами. Ради такого праздника можно накупить воздушных шаров, цветов, ароматических свечей. На стол положи «меню». Можешь даже сделать табличку, написав на ней название своего «ресторана», часы работы и стоимость входа.

Теперь осталось только перевоплотиться в официантку и войти в образ. Красивый макияж, короткое платье, маленьких фартучек, улыбка на лице – и ты готова! Можешь добавить своему образу сексуальность с помощью чулок и туфель на каблуке. Здесь уже все зависит от тебя. А теперь на время забудь свое имя, придумай себе звучный псевдоним и приготовься удивлять!
автор: Pepita(15.11.2010 в 16:06)
очень здорово. Надо будет воспользоваться вашей идеей!!!
автор: besya86(21.09.2010 в 12:03)
Венерианка, как вариат отправить родителей к родственникам или в выходной например отправить их на развлекательные мероприятия, типа в кино,в театр, да даже по магазинам часа на два-три...я думаю, что можно сесть и поговорить с его мамой, объяснить ситуацию..если уж она не согласится ни на что выше описанное , то снимаешь номер в гостинице(есть недорогие, но уютные и красивые номера в гостиницах), ужин может приготовить у подруги или своих каких-нибудь родственников, объяснив ситуацию...на крайний случай, мне кажется можно и пиццы заказать или суши..ну а в номере можно украсить все как хочешь, постельное белье можно свое принести(в некоторых гостиницах разрещают свое стелить)...а что делать в номере это уже на свой вкус и цвет..можешь станцевать стриптиз,можешь просто устроить ужин при свечах и т.п...это вариант если хочется провести вечер в интимной обстановке...а так можно сходить в ресторан, или съездить в какой-нибудь пансионат на выходные и отдохнуть...можно спрыгнуть вдвоем в парашюта(ну это для экстрималов)...да много чего еще можно..надо смотреть уже на ваши увлечения и вкусы..
автор: Венерианка(22.09.2010 в 11:46)
Спасибо за идеи! Конечно, отправить родителей куда-то явно не вариант, они люди домашние, в магазины ходят в будни, не ездят ну никуда вообще Поговорить - так начнут думать, что я их выселяю, что избавиться от них хочу... Просто романтичного ужина с мужем они не поймут, и никогда не понимали - всегда я в нашей закрытой комнате все готовила. Ладно, хоть, если дверь закрыта, то они мешаться не будут...
А про номер - да, мне тоже предлагали Но думаю, что не в этот раз. Вроде как на этот праздник мы решили в ресторан сходить, а-то ни разу не были
автор: besya86(22.09.2010 в 12:18)
ну вот видишь ...вариантов то много...главное фантазия и желание ..желаю удачно провести вечер ...и поздравляю вас ...5 лет - это срок
автор: irik(01.07.2011 в 20:00)
автор: Нака(16.09.2010 в 11:17)
Сама вчера такое опробовала) Теперь любимый мое посуду каждый вечер и завтра идем в кино))))))
Я купила и принесла домой суши ( готовить самой было некогда). вот в комнате горело 2 ночника, были суши, мороженное и еще что-то. в меню включила все,что было в холодильнике. Муж выбрал суши, вино, мороженное.
я писала шутливую стоимость каждого блюда. И вечер получился просто веселым и интересным
автор: Pretty-Katty(17.09.2010 в 00:34)
Какая интересненькая идея!!! =) возьму на заметку)))) Нака спасибки
автор: Славная(17.09.2010 в 01:28)
Поскольку сейчас бабье лето и погода так и манит на улицу, наш последний романтик проходил вне дома.....
любимый несколько дней приходил домой очень уставшим...Вот тогда-то я и задумала его чем-то порадовать...
Я знала, что в этот вечер он должен был вернуться с работы немногим раньше, поэтому приготовилась заранее... заказала к определенному времени суши, приготовила куриные крылышки так, как любит мой муженька....Сделела кофе с молоком в термос...
в багажник машины упаковала пару стульев, плед, кальян, продукты.....в общем все, что могло пригодится....
Когда любимый пришел домой, предложила ему перед ужином съездить со мной по одному очень важному делу очень срочно...он согласился, хоть и выглядел голодным и уставшим....
в общем, привезла я его в наше любимое место....с видом на озеро...и там-то его ужином и накормила.... И ещё мы порадовали себя кальяном, который очень любим, но очень редко себе позволяем им пользоваться....
Мы провели незабываемый вечер....наговорились вдоволь...Отдохнули от обыденности...
Я очень рада, что смогла доставить любимому удовольствие....это для меня самое главное...
автор: iгодка(17.09.2010 в 01:33)
Лиль ты умница!!!
Здорово!!!
автор: Sestranevesty(17.09.2010 в 10:03)
Классно!!!!!!!!!! Только я вот думаю не заставить моего мужа после рабочего дня ехать по одному важному делу))))) Хотя..... Надо попробовать)
автор: Славная(17.09.2010 в 10:47)
ну у меня оно было очень-очень важным....
автор: Леся-Kissa(17.09.2010 в 15:03)
Лиля !

автор: Леся-Kissa(17.09.2010 в 15:06)
Надо бы тоже что-нибудь придумать...
Ато у нас ни 1 дня, когда бы мы просто вдвоем побыли, а еще и вдали от компа, тв и т.п.,
т.к. он по будням у меня в Москве работает, по командировкам мотается, а выходные постоянно с друзьями на даче !
А так хочется уединиться, да еще и он у меня не романтик, ничего сам не придумает
автор: holly(17.09.2010 в 15:15)
Девчонки!!! Какие же вы все умнички!!! Везет мужикам!!!
автор: Вовина Кошка(17.09.2010 в 19:52)
классно!!!!!!!!!!
автор: AnnetBelovelski(23.10.2011 в 23:30)
Ой,вообще так понравилась эта идея! Надо будет попробовать :-)
автор: Нака(20.09.2010 в 07:15)
Как ни странно, но вот у меня так муж любит делать - купить еды, взять ноутбук,плед, после работы забрать меня и ,не заезжая домой, вывезти в любимое наше местечко - посидеть в багажнике машины (а он у нас это позволяет сделать), полюбоваться закатом... поболтать и просто побыть вдвоем.... Такое у нас примерно раза 2 в месяц точно) Ну зимой правда не ездим))) в -35 холодно как-то
Вчера приехали домой и пока я готовила ужин, муж сделал ромашку из морковки)))) Балдежная такая ромашка поулчилось) Приятно)
автор: Леся-Kissa(20.09.2010 в 12:37)
Какая прелесть!!!

Умиляюсь таким сообщениям
автор: besya86(21.09.2010 в 11:14)
романтика надо тоже будет подкинуть идею мужу, благо машина есть,правда багажник не позволит влезть нам двоим
автор: besya86(21.09.2010 в 11:45)
На ДР мужу делала сюрприз-отпросилась пораньше с работы(причем он не знал)..перед тем как он пришел, я ему звонила "типа" с работы..сама в это время сделала ужин(еще с утра приготовила),развесила шарики и поздравления, постелила на кровать красивое постельное белье...также в ванной набрала воду,по краям ванны поставила свечки,а в воду лепестки роз..на себя красивое белье и халатик..когда пришел домой,был приятно удивлен что я дома...а когда увидел все что я приготовила для него вообще дар речи потерял(он у меня не романтик, а я вот уродилась романтяшкой)...в другой раз делала сюрприз - танцевала стриптиз для него,но весь кайф был в том,что он не мог меня трогать,а я могла...он просто сидел и смотрел на меня,пуская слюну ..так к концу танца он чуть ли не выпрыгивал из кресла так хотел быстрее меня обнять и расцеловать...пробовали еще ласки с шоколадом и мороженым - я его обмазывала шоколадом в нескольких местах,а потом слизывала , а с меня он мороженое слизывал ..есть сайт прикольный - для влюбленных, может кому пригодиться - romanticcollection.ru - я брала некоторые идеи оттуда
автор: Pretty-Katty(29.10.2010 в 20:38)
besya86 как здорово! Надо будет добавить кое-что в свой список Спасибо за сайт
автор: Елена 7535(22.09.2010 в 15:44)
А я тоже сделала подарок)))
у нас 2 октября будет 1 месяц как мы Муж и Жена !!!!
и решила я подарить своему любимому Мужу билет на концер Рок Острова.правда они 9.10. они ему безумно нравяться.он так хотел))
но это будет только 09.10.
а на второе будет Романтик))потом напишу как все прошло)))
автор: Stacy(29.10.2010 в 18:39)
Девочки, прошу советов! Хочу устроить небольшой вечер для нас двоих, в первый месяц супружества. Но с нами живет его мама. Как уединиться, если она будет дома и никуда не пойдет. (На ПБН просили поехать к бабушке, она нас не совсем поняла). Сидеть в нашей комнате и слушать телевизор из соседней не романтично.Носить мимо неё еду и тарелки как-то стремно. В кафе не вариант, предпочитаем домашнюю еду.Даже макдак я лучше сама приготовлю, если хочется.Хотя мы часто едим в комнате и смотрим кино. Не знаю я как лучше сделать.

Что-нибудь посоветуйте.
автор: Pretty-Katty(29.10.2010 в 20:43)
а что такое ПБН?
Купите маме билет в кино, пусть с подругами сходит.. погуляет)) намекните, чтобы рано не возвращалась Я когда хотела сотаться со своим МЧ наедине, так маме и говорила, она все прекрасно понимала
Либо, вам нужно искать другое уединенное местечко на это уже траты..
автор: Pchelka(29.10.2010 в 20:55)
ПБН- первая брачная ночь)
автор: Pretty-Katty(29.10.2010 в 21:29)
теперь буду знать, спасибо!
автор: Akella(30.10.2010 в 22:19)
ПБН - пневмобетононасос))))
автор: Stacy(30.10.2010 в 19:31)
спасибо за советы, хоть они и не совсем применяемые в нашем случае. ладно, я уже читаю рецепты и составляю меню.
автор: ШумиГромка(31.10.2010 в 12:54)
Вот тоже хочу поделиться..недавно устроила мужу вечер-игру..все помнят детскую такую развлекалку "12 записок"? В общем настрогала я эти 12 записок, написала на них места, где спрятаны следующие записки, причем не просто название места, а загадками, например - "Пусть говорят, что там одни камни, но я все равно хочу на Марс!"...Вот казалось бы что это за фигня такая, а ответ - нарды (кто играет, тот знает, что камни - это кубики, а Марс - это ситуация, когда противник проигрывает/выигрывает, не успевая скинуть ни одной фишки). В общем бегал он у меня по всей квартире как ребенок , последняя записка спрятана была на мне..Ну сами догадаетесь, чем мог закончится этот поиск записки на мне ..потом был ужин и ночная прогулка по городу)))
Кстати, тут на днях моя подружка - свидетельница на свадьбе сделала нам двоим сюрприз. Приехала к нам поздно вечером, можно сказать насильно заставила одеться и поехать с ней..привезла на набережную Федоровского и отправила искать наш замочек)))ох и адреналину подкинула, ночь-огни-мы и то место, с которого начиналась наша официально семейная жизнь)))
Потом покатались по ночным дорогам и домой..Муж до сих пор вспоминает со смехом и умилением - я один на заднем сидении классной машины (а-ля большая шишка), впереди две красивые девушки (можно пофантазировать на тему водитель-телохранитель)..красота...и тут две эти тетки спереди на всю включают музыку и орут дурными голосами песни))) ..
автор: Нака(31.10.2010 в 14:19)
автор: Умка(31.10.2010 в 15:12)
Сердце на снегу

Чтобы признаться Девушке в любви решил выбрать немного необычный способ.
Подготовка:
Попросил друга мне помочь. Мы с ним пошли в лес. Место выбиралось так: должно быть не слишком далеко, но и не особо людно. На снегу нарисовали (вытоптали) сердце.
Внутри сердца было написано Её (только с большой буквы и никак иначе) имя. Имя было продавлено и выложено палочками.
Далее...
Было часов 7-8 вечера. Уже темно. Я предложил девушке погулять по лесу - в лесу красиво зимой. Мы шли, разговаривали, радовались жизни. Шли в то самое, заранее заготовленное место. Естественно девушка ни о чем не знала. Итак, идем...
Тем временем друг аккуратно поливает бензином сердце (в нужный момент я позвонил ему на телефон, чтобы он знал, когда начинать поливать, так как бензин быстро выветривается).
Идем мы с девушкой по лесу. Я достаю сигарету, спички. Зажигаю сигарету и выбрасываю спичку на снег. Но "неожиданно" загорается сердце на снегу, в сердце горит имя Девушки (палочками имя выкладывалось, чтобы отчетливее горело).
Пока Она смотрит на это все, я незаметно достаю заранее припрятанный букет цветов. И со словами "я люблю тебя" дарю его Ей.
Saint

Так здорово! Вот бы мне такое сделали......
автор: Stacy(31.10.2010 в 18:49)
Бывают же романтики !!!Да...моему такими вещами заниматься некогда...
автор: БЕСя(01.11.2010 в 14:04)
красота
автор: iгодка(01.11.2010 в 14:09)
Да, классно
автор: блондинка(15.11.2010 в 17:31)
Супер!!!
автор: Naty(15.11.2010 в 17:48)
Классно

я один раз что-то подобное делала,правда,не так эффектно,конечно)))и со свечками.
В то время любимый в Волгограде жил еще и приезжал ко мне в гости иногда.В один из таких разов мы жили у моей старшей сестры.
На следующий день Димка уже должен был ехать домой и мы пошли к родителям (они,кстати,живут в том же доме,что и сестра,только через подъезд)на "прощальный" ужин.Не помню,под каким предлогом мне удалось уйти из дома.Пошла я к сестре,на столе свечками выставила надпись "Я тебя ...и сердечко"
И,как ни в чем не бывало,вернулась домой.
Уже когда мы собирались уходить от родителей,я дала сестре условный сигнал,она подожгла свечки и встретила нас около своего подъезда-якобы в гости пошла.
Реакция любимого превзошла все мои ожидания-он очень-очень был тронут.Заранее приготовленное вино,фрукты и легкий ужин даже не пригодились-забыла я о них Мы тогда провели замечательный вечер
автор: Grass(19.07.2011 в 12:36)
Очень романтично! Жаль, что у среднестатистического мужчины фантазии на такое не хватит! Собрать бы все романтические идеи в одном месте(сайте) и перед праздниками намекнуть ссылкой своему МЧ....
автор: Сутырчик(28.12.2010 в 13:18)
Мы с моим пока еще будущим мужем встречаемся шестой год. На одну из годовщин, когда мы еще не жили вместе, помню долго и упорно вырезала многочисленные бумажные сердечки. А когда мы, стояли и обнимались в тени деревьев Большой Покровки у факультета, где мы учились и познакомились, опсыпала его пусть и бумажным "дождем любви"))) и еще подарила запечатаный конверт с такими же сердечками на тот случай, если я окажусь далеко, а ему захочется почувствовать на себе эту стихию)
Конверт до сих пор хранится закрытым у нас дома, я далеко не оказываюсь))) Приятно натолкнуться на такие, сделанные по сути из ничего, но дорогие тебе мелочи, которые мужчина так бережно сохранил))))
По сути романтика так проста, что ее можно найти во всем)
автор: irik(01.07.2011 в 19:58)
Девочки,дайте совет как создать обстановку романтики на скорую руку??!Я приезжаю домой после разлуки,муж на работе допоздна.А у нас годовшина знакомства,хочется что-нибудь приятненькое сделать.Он у меня такой консерватор и не романтик.А я наоборот.
автор: Pretty-Katty(03.07.2011 в 16:25)
Мы с моим БМ не виделись уже 2 месяца! Он приедет только через месяц-полтора, и я тоже буду готовиться к его приезду. Так как мы давно не виделись, я хочу просто устроить спокойную романтическую обстановку, чтобы перекусить и остальное время наслаждаться присутствием друг друга - ничего сверх естественного Поэтому будут аромосвечи (приглушенный свет), вкусный ужин - обязательно испеку торт на десерт!!! Игристое вино! Красивая медленная музыка Парочка приятных подрарков ну и конечно чистая застеленная постелька и обалденное нижнее белье
Что еще для счастья надо
автор: Венерианка(04.07.2011 в 10:45)
А вот интересно - что в качестве подарков будет?
автор: Pretty-Katty(04.07.2011 в 20:10)
В связи с разлукой в три месяца мы пропустили нашу годовщину знакомства и его день рождение, да и мое тоже))) поэтому что-нибудь обязательно куплю!!!
автор: Pretty-Katty(04.07.2011 в 20:11)
пока еще не придумала!
автор: irik(05.07.2011 в 14:37)
Спасибочки за совет Pretty-Katty!!!)))Встреча с мужем произошла....только скомкано.Я наготовила всяких вкусностей....сама себя привела в порядок,обстановку организовала...И что вы думаете заснула.Он прибыл после 12-00,но все равно разбудил меня)))
автор: Pretty-Katty(05.07.2011 в 20:57)
А что, получилось очень даже романтично!
автор: тигрица(27.07.2011 в 16:19)
девчонки выручите меня.....у нас скоро с мужем годовщина,хочу устроить романтический вечер.о
автор: Настя84(27.07.2011 в 18:50)
Так в чем проблема, здесь столько разных идей, выбирай любую
автор: Кроличек(27.07.2011 в 20:07)
я заказала лимузин на вечер, в день годовщины свадьбы. думаю будет романтично прокатиться с шампанским и фруктами в большой красивой машине по любимому вечернему городу

вообще варианты были:
1) ресторан
2) аквапарк в Казани
3) катание на лимузине
4) сауна
5) спа-процедуры на двоих
автор: AnnetBelovelski(02.11.2011 в 15:39)
:-) Девочки, следовала вашим советам, сделала романтический ужин для любимого. Составила меню, напротив каждого блюда написала плату за него, например: "поход в кино, купон на посещение салона красоты" :-) Заранее подготовила счет, с учетом его предпочтений в еде. В конце счета написала такую фразу: "Спасибо,что посетили наш ресторан. Ждем вас еще.Так же в нашем ресторане действует новая услуга -рассрочка платежа на несколько дней,вплоть до вашей зарплаты!" Так как это было в конце месяца, любимый должен был получить премию.Эта фраза его привела просто в восторг :-)
Ужин удался!!! Моему все очень понравилось! Хотя,перед этим мы еще поругаться немного успели, но ужин все сгладил В выходные мы пошли в 5D-атракцион, ели мороженку и наслаждались компанией друг друга На следующий день,после ужина. любимый мне преподнес купон на посещение процедуры эпиляции в салон красоты "Леди" в ТЦ "Золотыя Миля" Давно хотела туда. И сказка на ночь тоже была...и мусор по утрам стал выносить . Вообщем, мужчины любят сюрпризы!Надо почаще их радовать
автор: Denek(02.11.2011 в 21:24)
Аня!!!!молодец!!!!!
автор: AnnetBelovelski(23.11.2011 в 22:27)
Спасибо,Оль! Девочкам большое спасибо, благодаря их фантазии все получилось :-) Жду еще чего-нибудь новенького :-)
автор: SAYU(23.11.2011 в 22:52)
А какую твои муж кухню, кроме русской предпочетает. Мои иногда любит роллы, я их изначально не умела крутить потом научилась. Был на прошлый дэ.рэ ему подарок.

Вот одной из творений --->
автор: Алесенок(27.02.2012 в 22:39)
А я мужу устроила на его день рождения восточный вечер. Он приходит с работы, уставший и злой (военный). И тут я, такая вся в платках и накрашенна по-особенному. Дверь в зал закрыта, только видно, как свечи горят. Заранее приготовила комнату: нашила маленьких подушек штук двадцать, а на одной всю ночь вышивала сердечко и слова о любви; на стенах навешала много шелковых тканей в виде волн, завесила шторы и тоже сделала сборку с шелковой, красной ткани, приготовила белую, роскошную кровать и усыпала все лепестками роз; на полу поставила маленький столик и положила две подушки в виде стульев; купила красивый тазик для обмывания ног (нужна сыворотка, горячие сливки и немного ароматизированной соли), потом начала готовить... Взяла телятинку и сделала все так, как для отбивных, положила на "лепешку" обжаренные грибы с имбирем и луком, сделала корзиночку из мяса, завизав все ниточкой и в духовку на 40-45 минут. Очень вкусно и нежно! Мясо таяло во рту.. Приготовила легкие закуски и его любимый салат с виноградом и пекинской капустой, белое вино, фрукты и все такое...
Дала ему простыню и сказала раздеться полностью и обмотаться ей, как полотенцем. Сначала ужин, потом обмывала ноги, танцевала легкий стрип тиз ну, и десерт..))
автор: Nastunchik(28.02.2012 в 16:00)
ВАУ! Просто вот нет у меня слов, эмоции переполняют реально мега млодец
автор: блондинка(29.02.2012 в 14:37)
Мега подготовка!!!Супер!!Так держать!!
автор: Марта IS(04.03.2012 в 16:24)
ого!!!вот это встреча мужа с работы...
автор: 6yceHka(28.02.2012 в 00:04)
Обалдеть))))))
автор: AnnetBelovelski(06.04.2012 в 12:33)
А у нас сегодня годовщина!!! Два года нашего знакомства!!! :-))) Думаю,что-нибудь приятное устроить для любимого..
автор: Мария1(23.05.2012 в 13:44)
девочки незнаю где спросить))
очень нужна ваша помощь)
у нас с мужем скоро годовщина отношений)
хотим весь день провести вместе)
незнаю куда можно сходить??
давно нигде толком не была,ребенок...очень мало времени проводим с мужем...
посоветуйте хорошие места во первых какое-нибудь кафе...где романтично...диванчики где есть(незнаю есть такие кафешки или нет,где максимум оградиться от других посетителей??????занавесы какие нибудь....чтобы посидеть пообниматься???)))))
может еще какие места интересные посоветуете????куда еще можно сходить???спасибо всем заранее....очень мне поможете,если порекомендуете что-нибудь)))
автор: Princess(23.05.2012 в 13:56)
С занавесками сразу вспомнился Бордель, недалеко от того место где трамвай пересекает Покровку.
автор: Мария1(23.05.2012 в 13:57)
спасибо за совет))))название такое интересное))там надеюсь все в рамках приличия???
автор: Princess(23.05.2012 в 14:32)
Там все прилично, просто вместо стульев в нижнем зале кровати, от того и такое название.
автор: Extra(14.03.2013 в 00:14)
в Барделе нам понравилось:) мне кажется очень оригинально))
автор: Neblandinka(23.05.2012 в 14:24)
Интересное кафе 'Санремо' на Покровке,напротив кт.Октябрь,там есть такие...типо лежанки наверху,куда можно взять вино,кальян и немного уединиться. Еще на Покровке есть хорошее кафе 'Библеотека' с очень вкусной кухней и приятной атмосферой. Там есть отдельный маленький зальчик на 2-5 человек,он сам по себе не особо романтичный,но красиво сервированный стол и горящие свечи,я думаю это исправят.
автор: Мария1(23.05.2012 в 14:30)
спасибо посмотрела сайт санремо))симпатично...понраилось местечно наверху))с красным диванчиком...там наверное заранее нужно бронировать???чтобы именно досталось то место которе хочется?
автор: Neblandinka(23.05.2012 в 14:50)
Да конечно,лучше съездить туда и заранее все заказать,если нужны свечи,то нужно это объяснить администратору. Ну или можно это сделать по телефону.
автор: Ангело4ек(23.05.2012 в 14:45)
Neblandinka писал(a) 23.05.2012 в 14:24:
на Покровке есть хорошее кафе 'Библеотека' с очень вкусной кухней и приятной атмосферой

Одно из моих любимых мест в Нижнем Там и правда очень уютно и вкусно!!! http://www.biblioteca-nn.ru/ Для уединения - столик 23 http://www.biblioteca-nn.ru/?id=7393
автор: Neblandinka(23.05.2012 в 14:53)
И мое тоже,Оль! Их фирменный чай...ммм...заказываю по 3 чашки!:)))
Давненько я там правда не была.
автор: Мария1(23.05.2012 в 14:55)
спасибо девочки!!!а по телефону думаю тоже можно забронировать столик,а то у меня малышка и времени нет совсем ехать...тем более мне далеко(((очень мы с автозавода...а вот столик 23 очень даже ничего))))на двоих правда места многовато...))
еще кстати у автозаводцев спрошу есть кафе такое Lounge Hall Cafe на краснодонцев,был ли там кто????как вам???
автор: Lenar(23.05.2012 в 15:05)
Мы были... Довольно милое место. Но с уединением там трудно. Можно конечно сесть на диванчики у окна. Но полного уединения не будет. А меню и фото можно на их сайте посмотреть. У них изумительный чизкейк!
автор: Мария1(23.05.2012 в 15:12)
Лена спасибо!!!!может еще что посоветуешь на автозаводЕ??)))

и какие нибудь еще кафешки где можно уединиться(можно не на автозаводе)))
автор: Princess(23.05.2012 в 15:23)
На Автозаводе мне Подиум нравится.
автор: Мария1(23.05.2012 в 15:27)
спс)))только хотела спросить про него)))
автор: Lenar(23.05.2012 в 15:31)
Да, Подиум, на мой взгляд, получше будет
автор: Ангело4ек(23.05.2012 в 16:04)
Мне Подиум тоже нравится, но ради Библиотеки мы ездим наверх с того же автозавода!
А еще мы, как любители японской кухни, очень любим маленький, но ооочень уютный суши-бар "Окура" К тому же там все очень вкусно и цены весьма демократичные Но он тоже на Покровке...
Посмотреть можно здесь: http://okura-nn.ru/ Фото интерьера там тоже есть.
Если все же принципиально Автозавод, то вот еще приличное местечко: http://www.gagarinclub-nn.ru/index.htm Кафе-клуб "Гагарин"! Правда пару раз сталкивались с там с задержкой заказа...
автор: Princess(23.05.2012 в 16:38)
Гагарин не очень романтическое заведение)))
автор: Ангело4ек(23.05.2012 в 16:58)
Там, конечно, уединенности маловато, но столики у окна очень даже уютные! Во всяком случае не забегаловка
автор: Люсьен(23.05.2012 в 17:03)
А мне очень нравится кафе "Дель пара". Обстановка очень романтичная, диванчики...ммм..
автор: Мария1(23.05.2012 в 22:20)
]девочки всем спасибо кто откликнулся.с кафешкой почти определились.это на вечер.а вот в течении дня куда посоветуете сходить?))))
автор: Neblandinka(24.05.2012 в 07:45)
А что хочется посмотреть в течении дня,или чем позаниматься? А то ведь вариантов масса от театра до романтической прогулки на лошадях:)
автор: Мария1(24.05.2012 в 10:34)
ох даже незнаю)))вот на случай не очень хорошей погоды??куда податься??в кино,театр???может еще есть варианты?
(если будет тепло вот отличный вариант с прогулкой на лошадках)))
автор: Neblandinka(24.05.2012 в 11:06)
На Лошадках на ипподроме можно покататься. Надо только телефончик найти,позвонить и все узнать. На природе можно еще прокатиться на теплоходике,это конечно тоже на случай хорошей погоды,но зато как романтично! Если из чего-то,что находится в помещении,то можно предложить спа-на двоих,и отдохнете и расслабитесь и романтики хоть отбавляй. На пл. Советской есть хороший салон 'Черная королева',там точно есть программы для двоих. Можно узнать и про салоны на автозаводе,наверняка тоже есть что-то стоящее.
Из более культурного,конечно же театр или филармония,если любите классическую музыку. Мне нравится 'Комедiя',но с театрами,как и с кино не угадаешь какой будет репертуар на ваш день. Еще пришла на ум выставка живых бабочек на Покровке. Яркие краски,эмоции и вы как-будто в тропическом саду:) А еще,а еще можно сделать студийную фотосессию,в каких-нибудь костюмах,или просто...
В общем,вариантов масса,выбирай!:)
автор: Мария1(24.05.2012 в 11:09)
спасибо за идеи )))очень все классно теперь надо подумать и выбрать наконец
автор: Neblandinka(24.05.2012 в 11:25)
Не за что! Надеюсь,что у вас все получится:) и вы проведете этот день романсично и нежно!
автор: ir86(25.05.2012 в 20:17)
А у нас с мужем тоже скоро годовщина, не знаю, что подарить? Нашла в интернете футболку с оптическим эффектом с надписью: "Идеальный муж. Охраняется женой." Как думаете, подойдет в качестве шуточного подарка?
автор: Alko(26.05.2012 в 19:51)
что-то вы везде ищете эти футболки и адрес почты у вас прям соответствующий...
автор: Ангело4ек(29.05.2012 в 00:53)
Какая изобретательная реклама
автор: Маргарита(07.09.2012 в 18:29)
Столько много разных идей)))))Спасибо большое всем!!!!!!
автор: AnnetBelovelski(27.09.2012 в 18:54)
Девочки у нас скоро маленькая годовщинка нашей СЕМЕЙНОЙ жизни. Что подарит такое мужу,символическое,не знаю( Подскажите?
автор: Neblandinka(28.09.2012 в 09:28)
Анютик,ну датка совсем крошечная,поэтому я думаю,что можно что-то символическое наподобие открытки в виде вашей свадебной фотографии и красивыми словами на обороте или распечатанного календарного листочка на сентябрь 2012 с нежностями на каждый день месяца. Еще можно испечь вкусняшку или приготовить любимое мужнино блюдо:)
автор: AnnetBelovelski(29.09.2012 в 23:57)
Анютик, я уже придумала! Думаю,мужу понравится)
автор: Chucha(30.09.2012 в 00:05)
расскажешь потом, что придумала?
автор: AnnetBelovelski(30.09.2012 в 00:12)
Конечно, Нютик
автор: Дашуля(12.10.2012 в 23:42)
Это был далеко не вечер , а субботнее утро)))Вот:
автор: Диана(25.10.2012 в 22:48)
Так прикольно, так же сделаю!!! Пустячок, а приятно, называется.
Я тоже недавно устроила мужу романтик. Причём, он был дома и ничего не подозревал. Атрибуты я конечно заранее приготовила, купила суши, как он любит, свечи, лепестки роз, вино, красивый пеньюарчик. Усыпила детишек и предложила ему принять ванну. Он открывает, а там... обалдел конечно от счастья! И знаете, девочки, отношение меняется сразу, когда делаешь такие приятные вещи. Он становится ещё нежнее, ласковее... Вот теперь снова что-нибудь хочется приготовить. На д.р. я давно уже подумываю заказать ему лимузин к подъезду и накататься вдоволь. А в лифте у нас висит стенд с рекламой и телефончик, и всё так прилично, под стеклом. Вот я и думаю, надо бы вместо рекламы заказать поздравление любимому. В лифт заходишь, а там всё для тебя...красота! Так же делала ему сюрприз как-то на его д.р. сняла сауну, пригласила друзей туда. А ему предложила просто прогуляться, (сауна была недалеко от дома). Он ещё как-то нехотя собрался, а я его туда веду. Он не понимает ничего, мол, куда идём-то? А я:гуляем! Так и дотопали до сауны, а там уже всё в разгаре. Он конечно был в шоке. А так идей очень много. Например заказать где-нибудь в фирме много шариков с гелием и попросить их привязать к чему-нибудь тяжёлому перед окном. А он утром встанет, попросить его посмотреть,какая погода за окном. Он шторы раздвигает, а там... всё в шарах. Или рекламный щит с красивой надписью заказать, но ето уже дороговато будет, зато радует глаз где-нибудь возле дома целый месяц. Или в машине его заранее подготовить маленькие сюрпризики. Записочки с ласковыми словами в разных местах. К вечеру букет цветов обеспечен, я думаю...
автор: Princess(26.10.2012 в 08:58)
Столько идей!!! Парочку взяла себе на заметку. Спасибо!
автор: Neblandinka(29.10.2012 в 15:52)
Диана,сколько идей для любимых мужчин! И все такие разные...и для романтиков и для более серьёзных товарищей. Многое можно взять на заметочку!
автор: Olik-a(29.10.2012 в 14:02)
здорово В ближайшее время надо такой же завтрак сделать
автор: yuriprotsenko(21.02.2013 в 11:23)
Катрин писал(а) в 18.12.2009 в 10:12:
Девочки всем привет!!! Вот решила приготовить мужу романтический вечер!!! Хочется чего то необычного, чего раньше не было, может Вы делали что то такое, от чего Ваши мужчины приходили в восторг??? Поделитесь опытом...
Девушки, здравствуйте.
Сценариев романтического вечера очень много, все хороши, если любите друг друга))

Можно устроить романтический вечер в стиле "шпионов" - Вы завязываете ему глаза и пишите в темноте на своем теле пожелания светящимся в ультрафиолете маркером, что Вы хотели бы, что бы он с Вами сделал))))

Пока он в повязке можете с ним делать что Вам хочется)
Потом снимаете повязку и просите его с помощью специального фонарика найти эти пожелания на Вашем теле и выполнить их))

(редактировано модератором)
автор: Chucha(13.03.2013 в 21:18)
девочки, а у меня вот такой вопрос, а что обычно включает в себя романтический ужин в плане еды? я вот думаю, что готовить-то или суши заказать?
автор: Ангело4ек(13.03.2013 в 21:31)
Анют, если романтический, то в любом случае лучше, чтобы полегче он был
автор: Дарья33(21.04.2013 в 14:41)
Sparrow писал(а) в 15.09.2010 в 16:19:
А я девочки даже не знаю что придумать еще можно((( Я и свечи в ванной с пеной и розы на постели и сечи и ароматерапия и массаж, и костюм медицинской сестры надевала и костюм кошки, вот недавно решила танец любимому красивый станцевать, это я умею 10 лет занималась,значит с кухни приперла в комнату стол, накрыла его красивой скатертью, это подиум предположительно...
Какая ты молодец! Я больше как шампанского абрау дюрсо в бутылке с голубой этикеткой (мой парень в восторге от него), да клубники больше ничего придумать не могу.
автор: maryfine(21.10.2015 в 09:43)
oldpupil писал(а) в 19.12.2009 в 11:00:
Мне очень понравилась идея устроить дома романтический пикник: скатерть на ковре, вино, сендвичи, музыку включить в стиле "звуки леса"... Без комаров и ехать никуда не надо. :)
вот и мне такая идея понравилась... сделала точно так же как ты, только еще включила романтический фильмец на телике.. в общем в конце вечера мне сказали, что такой пикник- ни о чем и уж лучше съездить на настоящий: с комарами и шашлыком на углях... расстроилась жутко!!!
автор: Настя Сорокина(04.11.2015 в 17:13)
Да, девоньки, мужикам не знаешь как угодить:) Мой очень охотно ездит на шашлыки, но думаю сейчас, когда погода не позволяет, можно попробовать имитировать природу :)
Кстати вспомнила один случай, с моим уже 2 года живем вместе, да еще и с родителями, так что порой уж очень хочется что-то необычное придумать (тем более в те нечастые дни, когда остаемся в доме одни)!......НО единственным верными вариантом оказалось.... Как вы думаете что? Вкусно накормить, да еще и сытно!Он у меня еще и геймер, так что единственный способ оттащить его от компа -запах еды :( Короче перерыла я весь интернет в поисках того, чего мы еще не пробовали и принялась за готовку. Решила только салаты сделать :)В итоге оделась элегантно, его тоже попросила брюки и рубашку надеть :) В общем романтический ужин удался и салаты кстати очень вкусные получились (хотя первый раз делала.) Если кто захочет попробовать..

[Ссылка удалена модератором]
автор: DalilaM(24.10.2016 в 19:19)
Венерианка писал(а) в 22.09.2010 в 11:46:
Спасибо за идеи! Конечно, отправить родителей куда-то явно не вариант, они люди домашние, в магазины ходят в будни, не ездят ну никуда вообще Поговорить - так начнут думать, что я их выселяю, что избавиться от них хочу... Просто романтичного ужина с мужем они не поймут, и никогда не понимали - всегда я в нашей закрытой комнате все готовила....
а в какой ресторан?
вот можно подобрать и номер, и ресторан - два в одном))
Просто выбираешь приличную гостиницу, типа этой "Александровский сад"(правлено админ.) чтобы был хороший ресторан (а если еще со спа - вообще супер!), заказываешь номер для новобрачных)) и ужин к нему, и вуаля, сюрприз готов!
автор: Aliana(26.10.2016 в 00:59)
Для на самый романтичный вечер,это когда ребенок остается у бабушки,и мы можем остаться наедине:)
автор: Klassik(26.10.2016 в 11:32)
О.Да!
автор: Sarinamara(22.05.2019 в 10:12)
Рецепт что можно приготовить на ужин , включающий три этапа, кажется сложным, но на деле приготовление займет у вас не более часа, 20 минут из которого жульен будет запекаться в духовке. На нарезку лука, курицы и грибов оставим 7 — 10 минут, еще 15 запланируем — на обжаривание овощей, 7 – на приготовление соуса.
Что понадобится для жюльена Итак, готовим жульен с грибами и курицей. Перед вами — классический рецепт!
Ингредиенты:
Куриное филе 300 г
Грибы шампиньоны или белые 300 г
Лук 1 Шт.
Мука 1 ст. л.
Сливки жидкие 15%-20% 200 мл
Сливочное масло 20 г
Твердый сыр 100 г
Соль По вкусу
Черный перец По вкусу
Мускатный орех 0,5 ч. л.
Зелень
Для подачи Растительное масло
1 этап:
готовим начинку Блюдо готовится очень быстро, поэтому сразу приготовьте все необходимые ингредиенты и кухонную утварь. Куриное филе нарежьте крупными, но тонкими плоскими ломтиками, посолите. Порубить на мелкие кусочки его нужно будет уже после обжаривания. Грибы сразу нарежьте мелкими кубиками. Очень тонко и мелко порубите лук. Хорошо прогрейте сковороду на сильном огне, добавьте растительное масло. Обжарьте курицу до румяной корочки (достаточно 2 минут для каждой стороны). Отложите ее, чтобы немного остыла. Теперь обжарьте до золотистого цвета лук, выложите его в отдельную посуду. Вновь прогрейте сковороду, добавьте немного масла и обжарьте грибы на максимальной температуре. Отправьте их в чашку с луком. Остывшую курицу нарежьте небольшими кубиками, соедините с грибами и луком. Чтобы грибы не пустили сок, бросайте их небольшими порциями – в 1 слой на раскаленную сковороду и обязательно готовьте на максимальной температуре. Так они не дадут воду, а обзаведутся румяной корочкой.
2 этап:
готовим знаменитый Бешамель Немного прогрейте чистую сухую сковороду без масла. Выложите муку и, постоянно помешивая, обжарьте ее до нежного цвета топленого молока. Добавьте сливочное масло и сразу же интенсивно перемешайте ингредиенты, чтобы масса была однородной, без комочков. Не прекращая интенсивно помешивать, влейте сливки. Добавьте соль, мускатный орех и готовьте соус на среднем огне, пока он не загустеет. Заправка для жульена готова!
3 этап:
финальный Выключите плиту, но не снимайте с нее соус. Добавьте в него начинку, хорошо перемешайте, оставьте на несколько минут. Попробуйте на соль и перец. Включите духовку на 180 градусов для предварительного нагрева. На крупной терке натрите сыр. Разложите начинку с соусом по кокотницам или отправьте в одну большую форму. Сверху посыпьте сыром. Отправьте в разогретую духовку на 15 минут. Подавать жульен необходимо сразу же. Горячую ручку кокотницы часто красиво оборачивают салфетками. Само блюдо украшают веточками петрушки. Ставить на стол его лучше на специальных подставках. Можете предложить к жульену обжаренные тосты с чесноком и бокал белого сухого вина.