Коммунальные услуги

Автор: Eleni (20.10.2008)
Девочки и мальчики
Вопросик, у кого стоят счетчики на воду
кто сколько тратит кубов воды в месяц????
и не знаю отличается ли НН от Дзержинска в ценах
за свет, до 50 кВт - 1р.50 коп.
а свыше - 2р. 66 коп
или что то другое
я обычно в этой сфере не крутилась, мамке денег давала она оплачивала все
сейчс хозяйке квартиры отдаем за коммуналку. она говорит что почем
а хотелось бы уточнить
-
Автор: Надюшка (20.10.2008)
У нас стоит двухтарифный счетчик за свет-выгодно, конечно окупается где-то в течение года-двух, но если стирать хотя бы по выходным, то реально меньше платим за свет. Если стоит обычный счетчик за свет, то до 50 кВт - 1,26 руб., свыше - 2,22 руб.
-
Автор: Eleni (20.10.2008)
мдааааа...
вот интересно нас обманывают или нет
надо б на почту сходить и тарифы узнать
а вода????????
кто сколько тартит
у нас что-то вообще задница (простите) с водой.
сначала мы за 10 дней налили 20 кубов
думали мож когда отдыхать уехали что текло
стали все перекрывать
в рзультате за месяц 28 кубов
говрят это очень много
че за фигня :((((((
-
Автор: Надюшка (20.10.2008)
Eleni, каджется я тебе неправильно сказала и вас не обманывают, простоя этим никогда не занималась: вначале мама, а потом муж занимаются всеми оплатами
Действующие тарифы для населения
Объявление об изменении тарифов на электроэнергию для населения



1. Согласно решения правления Региональной службы по тарифам Нижегородской области №63/5 от 17.12.2007г. «Об установлении тарифов на электрическую энергию, реализуемую населению и приравненным к категории население потребителям Нижегородской области» с 1 января 2008 года установлены и введены в действие тарифы (с учетом НДС) на электрическую энергию, реализуемую населению Нижегородской области, гарантирующими поставщиками, энергоснабжающими и энергосбытовыми организациями, в следующих размерах:

№ п/п
Группы потребителей
Единица измерений


1.
Население, проживающее в городских населенных пунктах (за исключением населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками):



1.1.
одноставочный базовый тариф
руб./кВт.ч
1-50

1.2.
одноставочный экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
2-66

1.3.
одноставочные тарифы, дифференцированные по зонам суток

- дневной базовый тариф
руб./кВт.ч

1-50


- дневной экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
2-66


- ночной базовый тариф
руб./кВт.ч
0-75


- ночной экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
1-33

2.
Население, проживающее в городских населенных пунктах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками:



2.1.
одноставочный базовый тариф
руб./кВт.ч
1-05

2.2.
одноставочный экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
1-86

2.3.
одноставочные тарифы, дифференцированные по зонам суток

- дневной базовый тариф
руб./кВт.ч
1-05


- дневной экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
1-86


- ночной базовый тариф
руб./кВт.ч
0-53


- ночной экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
0-93

3
Население, проживающее в сельских населенных пунктах


3.1.
одноставочный базовый тариф
руб./кВт.ч
1-05

3.2.
одноставочный экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
1-86

3.3.
одноставочные тарифы, дифференцированные по зонам суток

- дневной базовый тариф
руб./кВт.ч
1-05


- дневной экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
1-86


- ночной базовый тариф
руб./кВт.ч
0-53


- ночной экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
0-93


По базовым тарифам оплачивается электрическая энергия, потребленная в пределах нормы потребления электрической энергии населением (регионального лимита электроэнергии) (далее по тексту - социальная норма), умноженной на количество граждан, зарегистрированных на конкретной жилой площади. Объем электроэнергии, потребленной сверх социальной нормы, оплачивается по экономически обоснованному тарифу.

В случае отсутствия зарегистрированных граждан по конкретному адресу, оплата всего объема потребленной электроэнергии (в соответствии с показаниями электросчетчика) производится по экономически обоснованному тарифу.

2. Согласно пункту 1 Постановления Правительства Нижегородской области от 29.12.2005г. №327 с 1 января 2006 года на территории Нижегородской области установлена социальная норма потребления электрической энергии населением в размере 50 кВтч на человека в месяц.

Вниманию абонентов!



ОАО «Нижегородская сбытовая компания» уведомляет Вас о том, что решением правления Региональной службы по тарифам Нижегородской области № 63/5 от 17.12.2007г. с 1 января 2008г. отменен тариф с понижающим коэффициентом 0,7 для граждан-потребителей, проживающих в городских населенных пунктах в негазифицированных домах.

С 1 января 2008г. для граждан-потребителей, проживающих в городских населенных пунктах в негазифицированных домах, установлены тарифы:

1.
одноставочный базовый тариф
руб./кВт.ч
1-50

2.
одноставочный экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
2-66

3.
одноставочные тарифы, дифференцированные по зонам суток

- дневной базовый тариф
руб./кВт.ч

1-50


- дневной экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
2-66


- ночной базовый тариф
руб./кВт.ч
0-75


- ночной экономически обоснованный тариф
руб./кВт.ч
1-33


ОАО «Нижегородская сбытовая компания»
-
Автор: Eleni (20.10.2008)
О, Надюшка спасибо!!!!!!
ура, успокоила
а я даже не догадалась в интернете полазить и найти все это!
Очень благодарна!!!
-
Автор: Искорка (20.05.2009)
Девочки и мальчики, кто нибудь ездил на пр.Октября ,13?Там находится "электроток" (так было написано в ЖКХ) - не могли вот правильно написать!!!!



в общем мне надо мастера вызвать,чтоб он счетчик посмотрел.
Кто-нибудь знает,как туда позвонить?
-
Автор: анютик (20.05.2009)
Девочки, а у нас в новостройке решили сделать ТСЖ (товарищество).
Это КОШМАР!!! Работают точно не товарищи! Каждый месяц по пол дня уходит на то, чтобы разобраться что и за что мы платим (мы там кстати еще не живем, там нет НИЧЕГО). Зато стабильные счета на газ (интересно кто и как им пользуется??? ), а тут еще решили брать отдельно за отопление полотенцесушителя 200 р.
Перед новым годом накопились долги за несколько месяцев по квартире, прислали извещение из ТСЖ по долгам - сумма явно никак не сходилась с суммой ежемесячных квитанций, естественно в большую сторону. Стали разбираться сколько платить - "... бухгалтер новый... старый неправильно насчитала, ее уволили", попросили новую ежемесячную распечатку - "... таких распечаток не предоставляем, платите по извещению...". За что и сколько??? И так каждый месяц! Кошмар.
-
Автор: SVetok (20.05.2009)
Искорка, у меня вроде дома есть телефончик. Посмотрю и завтра скину
-
Автор: Искорка (20.05.2009)
Света,спасибо.
-
Автор: Серега (20.05.2009)
октября, 15 т. 243-01-25 попробуй!
только это не "электроток" . а "Волгоэнергосбыт"
-
Автор: Искорка (20.05.2009)
в ЖКО написано на стене - ЭЛЕКТРОТОК!! и дом № 13!!!!
Чесслово!Я не придумала!

я понимаю,что как то подругому называется...

но спасибо,позвоею бязательно
-
Автор: Серега (20.05.2009)
может я и путаю!
но это все легко узнать!
удачи в поиске!
-
Автор: Mirra (20.05.2009)
Октября, 15. Точно, сами сегодня там были
-
Автор: Искорка (21.05.2009)
Уррря!я дозвонилась!
Серега ты оказался прав!!!!!
спасибки
-
Автор: Брюнетка в мармеладе (17.09.2009)
а у нас стоит 2-х тарифный счетчик день 25кв- 1,90 св25кв - 3,40
ночь 25 кв - 0,95 св 25кв - 1,70
если в квартире никто не прописан, то расчет надо проводить сразу по самым дорогим тарифам? то есть 3,40 и 1,70.
-
Автор: holly (17.09.2009)
ага, именно так, плюс с января они собираться поднимать тарифы, но пока не знают как будет
-
Автор: White-collar (17.09.2009)
А газовый счетчик кто-нибудь ставил? Есть экономия? Сколько стоит?
-
Автор: Julia 333 (18.09.2009)
у моей мамы стоит газовый счетчик, платит более, чем в 10 раз МЕНЬШЕ, по сравлнению с теми, кто по норме, но поскольку газ не дорогой (например, по сравнению с эл/эн) то выгода не оч. большая получается. зато все что можно перевели на нагрев газом (чайник, воду кипятим и проч.)
-
Автор: Lapoчka (18.09.2009)
А счетчики на воду выгодно ставить? Муж грит намного меньше платить станем, но судя по отзывам тех кто поставил это не совсем так, вот и ругаемся, решить не можем
-
Автор: Ш@луньЯ (18.09.2009)
Смотря сколько человек прописано в квартире. У свекрови стоит, так они стали в четыре раза меньше платить(прописано 4 человека). А их соседи наоборот больше(прописан 1 человек).
-
Автор: Asik (21.09.2009)
Ага, зависит от количества прописанных, и от того сколько стояков у вас в квартире. Я в сове время считала, у нас получается что нужно ставить аж 4 счетчика, что сможет окупиться только через несколько лет. Кто-то очень забавно спроектировал наш дом, что у нас на ванную и кухню разные стояки, с одной стороны удобно, а с другой не очень
-
Автор: Julia 333 (18.09.2009)
если в квартире есть или предвидятся дети, то очень не выгодно. на них много воды выливается (стирка, купанья, частая уборка и проч.)
-
Автор: Lapoчka (18.09.2009)
оххххх и как же это все рассчитать , а выгодать-то хочеться
-
Автор: elennka (18.09.2009)
У нас на воду счетчики, в квартире никто не прописан, на двоих выходит около 1 куба горячей и 4 холодной....в месяц....все вместе окло 100 рублей)
да и воду особо не экономим-плескаться любим) холодная 8р. за 1 куб, горячая правда дорогая около 50 р. за 1 куб. вот.
-
Автор: Lapoчka (18.09.2009)
спасибо
-
Автор: Tatisha (11.06.2010)
Девочки, как меня бесит отделение Сбербанка на ул. Октябрьской революции!!! Самая ужасная сберкасса! У нас ТСЖ, все платежи, кроме света принимает наша почта ( спасибо ей большое), а вот квитки за свет я теперь стала копить... Накоплю 2, 3 штуки и иду с ними в этот дурдом, т.е. сберакассу грёбаную, и стою там в очереди по часу, а то и больше. Просто в этом отделении закрыли 8-ое окно, куда раньше коммунальные платежи принимали и оплату принимают сейчас в 3-е и 5-ое окошки, где занимаются оформлением вкладов
Извините, если не в тему... Накопилось уже... Просто интересно, есть ли тут на форуме кто-нибудь из нашего ТСЖ на ул. Обухова и как они эту проблему решают...?
Автор: Напротив (11.06.2010)
А причем тут ТСЖ? Это на Сбер надо ругаться,я тоже стою по часу в очередях, а что делать.. Кстати,я тут выяснила,что если приходить за час до обеда,то дело движется быстрее Они начинают принимать ком.платежии в кассе для валютных операций, видать на обед быстрее надо А еще кстати сейчас полно терминалов самообслуживания, главное с собой денег без сдачи взять и все.. Никакой очереди
Автор: Катюнчик (11.06.2010)
Девчонки, платите в электронных кассах, там очередей нет
Автор: Tatisha (11.06.2010)
Я бы с удовольствием платила в электронной кассе без очередей, если бы ни наши квитанции особого образца, которые печатает бухгалтерия нашего ТСЖ.
Автор: Напротив (11.06.2010)
Ну у меня за свет тоже квитанции старые, я там все сама от руки заполняю.. В терминалах же вообще неважно,какая квитанция, там вроде как надо свой лицевой счет ввести, ФИО и сумму платежа, он тебе потом просто чек выдаст,ты его степлером к квитанции прикрепишь и все,готово!
Автор: aprilmoon (10.11.2010)
Девочки, кто оформлял субсидии на оплату ЖКУ?(вы или родители,знакомые)
как думаете, стоит ли это того?
или только провозишься с документами, в очередях просидишь, а в результате три копейки тебе вернут?..
Автор: lenusik (10.11.2010)
а сейчас их дают? у нас в прошлом году бабушка платила за электроэнергию только 50%, но с 2010 года все 100%. Вроде как всё монетизировали? или я ошибаюсь?
Автор: aprilmoon (10.11.2010)
да вроде бы нет..
просто субсидию надо каждые полгода оформлять, она дается на 6 месяцев
Автор: Crystal (25.01.2011)
Всем доброе утро!!Подскажите кто ведает в вопросах электроэнергии.Сколько сейчас стоит киловат?И вообще как рассчитать сумму по э-ии если есть прошлые и настоящие показатели счетчика.
Автор: Asik (25.01.2011)
На сайте энергетиков есть калькулятор, там все можно рассчитать и даже заплатить.
Автор: Crystal (25.01.2011)
А что за сайт?Дайте ссылочку,пожалуйста.
Автор: Юля-ля (25.01.2011)
лови ссылочку! http://www.nsk.elektra.ru/populace/calculator/
я всегда здесь считаю! очень удобно, можно со стоимостью за Кв/ч вообще не заморачиваться!
Автор: Crystal (25.01.2011)
Спасибо!!!Просто гигантское!!!!
Автор: Эка (25.01.2011)
Девочки, может, кто подскажет, как разобраться с нереальной переплатой за свет?
Когда в родительской квартире жили мы все четвером, то у нас 200 кВт - это максимум нагорало за месяц. А сейчас родители живут в деревне, в квартире - один брат, который только и приходит, чтоб поспать и поесть. Почти там не бывает. а нагорает аж 250 кВт? Это как? В Заречном филиале энерго-компании мне сказали: "Разбирайтесь сами! сколько вы тратите - столько и нагорает!" Ну, ведь это же невозможно! У нас есть подозрение на соседку, что как-то накручивает от себя к нам и на магазин промтоваров, который находится на 1 этаже. но как это доказать, ума не приложу!
Автор: Вредная конфетка (25.01.2011)
Кать, самый простой способ проверить, если ли инородные включения - вырубить все электроприборы и посмотреть на счетчик - будет крутить или нет.
Автор: MSvetik (25.01.2011)
У нас тоже соседи по тамбуру подключились к нашему счетчику и узнали мы об этом только когда пришла женщина проверять показатели. Там должна какая-то пломба висеть, если ее нет, то к вам точно подключились.
Мы периодически замечали, что у соседей (3-комнатная квартира, проживают в ней 5 человек) счетчик не крутится практически, зато после этого как это все исправили мама стала замечать как сильно теперь у них мотает.
Автор: Asik (25.01.2011)
не обязательно к счетчику подключаться, у нас к коробке было подключено, в каждой квартире есть такие, где проводка как бы разветвляется.
Автор: Эка (25.01.2011)
Делали! Крутит! А сделать что с этим? Как узнать, от кого он у нас крутится?
Автор: Вредная конфетка (25.01.2011)
Надо, наверное, звать электрика придомового, чтобы он искал тот провод, который лишний подсоединили. У брата ТСЖ или ЖЭК?
Автор: Asik (25.01.2011)
мы в похожей ситуации электрика вызывали. Нашли проводочек, но у нас не так много было, случайно заметили. Но обязательно фиксируйте все, если найдете
Автор: Эка (25.01.2011)
Спасибо! Нужно значит будет вызвать электрика. только вот нормально с этими товарищами никогда поговорить не получается (из энергокомпании). Я, когда звоню, всегда представляюсь и нормально и конретно излагаю проблему. А на меня еще и орут!
Девчат, подскажите, пожалуйста, как электрика вызвать. Я просто родителей дергать не хочу, все сама решила сделать. А вот как - не знаю пока)))) Вот такая я блондинка
Автор: Azazel (03.02.2011)
может у знакомых есть электрик? не обязательно тебе из ЖЭКа или Энергокомпании вызывать
Автор: Lucky (03.02.2011)
С нового года поднялись тарифы на электроэнергию. Да еще нам прислали письмо, чтобы мы по квитанциям платили теперь. А как эти квитанции рассылать будут? Им теперь звонить и говорить показания или они сами будут приходить снимать?
Автор: Janka (03.02.2011)
мы уже давно по квитанции платим, в платежке указываются показания счетчика, в первой платежке они сами по моему указывали, а потом я заполняла
Автор: К@тенок (03.02.2011)
Нам уже пришла новая квитанция. Там забиты старые показания и квадратики пустые под новые. У нас из-за смены счетчика был момент по среднем показинями, так что квитанция с суммой, т.е. получается за свет будем платить с опозданием в месяц. В следующем месяце придет квитанция с расчитанными этими показаниями и дырками под новые.

Но платить придется там, где можно ввести данные счетчика (терминалы Сбера или касса)...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.