Злилка-бесилка-5

Автор: Андреевна (24.01.2012)
Это точно. Они- . А мы-
Автор: Sid (29.01.2012)
Девочки! Киплю...
Я вот люблю фотографию, с детства этим занималась! Ходила в фотошколы, участвовала в конкурсах, работы даже на "Берегах" висели! Я копила на первую технику, покупали вместе с БМ уже новую камеру, штаны просиживала на всяких сайтах с мастер-классами российских и зарубежных фотографов,ну и т.д. Друзья просили свадьбы поснимать, соглашалась, ну что...свадьбы студенческие, гостей мало, все свои. НО никогда ни с кого денег не брала. Потому что уровень не тот, техника не та, качество фото не то...надо ведь лучше! Не могу я так, вижу недостатки, а как лучше сделать не знаю...какие уж тут деньги!
И что я вижу...знакомая фотки вконтакт выложила! Свадьбы снимать начала, жеееесть....с китовым объективом,без внешней вспышки, на сони альфа кроп (никого обидеть не хочу, у самой кроп) На прошлой неделе фотошколу закончила И ВНИМАНИЕ уже деньги за эту съёмку взяла...

И ведь прикол в том, что она будет снимать хреново, а потом научится и всё будет окей! А мне совесть не позволяет хреново снимать и учиться...потому что у людей праздник, свадьба...это один раз в жизни бывает, а тут такие фотки!

Сорри за много букв, может никто и читать не станет, но я вроде выговорилась. уффф,полегчало!
Автор: Ёжик (29.01.2012)
А не переживай) Есть фотографы настоящие, а есть те, кто думает что они фотографы, раз есть техника. На самом деле, дело каждого брать или не брать денег. Считай что раз ты с друзей денег не берешь за съемку,это одно доброе дело в твою копилку)
Тоже занимаю фотографией, не профессионально, на любительском уровне, есть canon зеркалкуа, куча объективов. Давича снимала подружку беременную вторым ребеночком, так меня так они радовали, и столько ощущений приятных было. Пусть простят меня наши профи, но у меня рука бы не поднялась с друзей что то брать, тем более не профессионально сделано же, да в студии, да на зеркалку, ну она же подруга)
Что-то написала ни о чем))
Автор: Линочка (29.01.2012)
Лен, не переживай. Это дело каждого, брать или не брать деньги и тут никто не судья... спрос рождает предложения)) иногда наоборот)))
Автор: Розовое счастье (29.01.2012)
Лен, понимаю, у нас таких "горе-фотографов" много, и главное люди заказывают их... Хотя и техническая и творческая сторона далеки от совершенства.
Автор: Тая_Малина (29.01.2012)
Но с другой стороны если кто-то за это деньги отдает, значит отдает себе в этом отчет! Самое главное, чтобы такие "фотографы" предлагали свои услуги такими, какие они есть, без обмана. А уж люди решат сами, надо им это или нет, готовы они именно за это платить, и если да, то сколько платить...
Я тоже друзей фоткаю, довольно неплохо, но бесплатно. Зато знаю точно, что если бы моя работа была достойного уровня, то хоть сколько-нибудь денежек да брала бы, хоть рублей 200. Свой труд, как и чужой нужно ценить. Я вот из мягко говоря необеспеченной семьи, поэтому не могла бы себе позволить работать бесплатно. ИМХО. И мои друзья это понимают. А уж если есть возможность потрудиться бесплатно, ради удовольствия, то тоже хорошо. А злиться не нужно на других. Все люди взрослые, умные, способные принимать решения!
Автор: Sid (29.01.2012)
спасибо, девочки
кипеть перестала)
Автор: Neblandinka (29.01.2012)
Ленуль,молодец,что перестала кипеть! Я теперь тебя немного повеселю
Это вот реальная ситуация с форума,ответчик очень грамотно мальчишечку на место поставил!

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.
Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.
Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным.
А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.
Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам.
Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь
Автор: Plasebo (29.01.2012)
Автор: nightmoon (29.01.2012)
Автор: AnnetBelovelski (04.02.2012)
ахах-х
Автор: Ангело4ек (04.02.2012)
Супер!!!
Автор: Sid (04.02.2012)
ой, класс-история)
Автор: Тая_Малина (29.01.2012)
это конечно все так смешно с одной стороны! А с другой - ну что ж теперь новичкам никогда не начинать? Я не про конкретный случай. Другой вопрос, с чего начинать... свадебное фото - это такая тема отдельная... не каждый потянет, не каждому интересно... Проблема многих начинающих фотографов в том, имхо. что они сразу лезут туда, где вроде как вертятся хорошие деньги и примерно одинаковая работа, при том, что эта работа ну очень сложная, вместо того, чтобы найти свое направление и понять, что получается лучше всего.
Автор: iona (02.02.2012)
жалуюсь....
с 31 января я в числе тех, у кого на работе заблокирован SV-NN. чтение свадебных отчетов в последние пару месяцев не прошло не замеченным...эх....
пошла регистрироваться на мамском. этот смайлик посвящается нашему сисадмину
Автор: AnastasiaS (02.02.2012)
Надя, как я тебя понимаю! У меня уже это пройденный этап! Приказы о лишении премии и устные выговоры настигли меня еще ДО свадьбы. Не расстраивайся, работа она такая
Автор: Chucha (02.02.2012)
ни чего себе какие у вас суровые законы на работе
ну ни чего дома-то можно сидеть сколько угодно
Автор: iona (02.02.2012)
ага. разбежались с мужем по разным компам,он на форуме автозвука, а я -здесь)))))
Автор: iona (03.02.2012)
Да, Настюш. я сразу тебя вспомнила. до приказов,ттт, не дошло, но, обидно блиииин.... как говорил мне один коллега, твое рабочее время куплено. никто не понимает почему девушка, у которой свадьба была полгода назад все еще заходит на свадебный форум
Автор: Маськ@ (02.02.2012)
Злюсь и ругаюсь...Сегодня договорилась с девочкой о встрече(обменялись телефонами и обговорили конкретное время и место), а она не пришла...выключила телефон и нифига не перезвонила...Ждала ее пол часа на улице, хотя она сказала что ей до туда 5 минут ходьбы...Замерзла до жути...
Ну почему нельзя позвонить или смс кинуть что прийти не получиться...Обидно...
Автор: Ksenka (03.02.2012)
бедняга...в такой мороз 30 минут я бы не выдержала...добегаю до машины и то успеваю замерзнуть а такие люди еще больше вымораживают(
Автор: Babuta (03.02.2012)
Можно и я поною?.. НАДОЕЛО БОЛЕТЬ!!!! С самого Нового года это все не кончится! Сначала с желудком мучалась, потом ангина, потом бронхит! Уже месяц сижу дома, почти никуда не выхожу, особенно в такие морозы.. Уж вроде бы все, весь курс таблеток пропила, все сделала, а кашель все никак не уходит! Родители замучали! Мама каждый день по сто раз спрашивает "выпила таблетки?!" Ну как ей объяснить что я сама себе не враг, и болеть мне не нравится, и таблетки я пью! Папа ходит как тень по квартире приговаривая "Мне не нравится твой кашель"... Ну а я что могу сделать?! кашлять радостнее чтобы ему нравилось?.. БМка так старательно зарабатывает на свадьбу, что весь ушел с головой в работу, домой приходит, даже говорить сил нет.. а я одна дома! Ладно хоть кот есть, с ним и болтаю.. Врачи как всегда "ну попейте еще это.. Не помогло? Ну тогда выпишу вам другое".. Когда же все это кончится?????
Автор: Chucha (03.02.2012)
Анют, не переживай,это зима, да еще и такая холодная, выздоравливай скорее
Автор: Тая_Малина (03.02.2012)
А вот гулять кстати обязаельно нужно, если нет высокой температуры и состояние позволяет. Свежий воздух очень нужен, даже такой морозный. А еще спать полусидя так сказать, при затяжном кашле и бронхите так советуют врачи. Плюс очень много пить воды или морса.
Автор: Neblandinka (04.02.2012)
Анютик,хоть это непростоно сохраняй спокойствие и оптимизм! Положительные эмоции сейчас главное,иначе нервы и здорового человека свалить могут. Смотри фильмы,больше отдыхай,кушай хорошую здоровую пищу. На родителей не обижайся,они просто не знают чем помочь,вот и ходят причитают И ещё может быть врача сменить?
Автор: Babuta (04.02.2012)
Девочки, спасибо большое, вы так меня поддерживаете...
Автор: Neblandinka (04.02.2012)
Вот так уже лучше,слышится оптимизм в голосе! Анюта,выше нос!!!
Автор: Sid (04.02.2012)
Анечка! Выздоравливай ...пей витамины, мне от кашля Лазолван очень помогает...но все очень индивидуально и без консультации врача применять его не следует
Автор: Ангело4ек (04.02.2012)
Можно и я поплакаю? У меня страничку ВКонтакте заморозилииииииии...
Позавчера я сама спам обнаружила, пароли сменила.. вчера все было нормально.. а сегодня сурприз - заморозили за спам
Ну, что еще сделать??? Если даже смена паролей не помогла...
Автор: ALENCHIK2011 (04.02.2012)
Оля.как только тебя разморозят:-) зайди в настройки, там - безопасность вашей страницы- посмотреть историю активности и Завершить все сеансы!
У меня у мужа три раза подряд взламывали страницу.после третьего раза вот так сделали-и всё нормально стало!
Автор: Ангело4ек (04.02.2012)
Аленочка, пасибки тебе огромнущее за совет!!! Так и сделаю! Осталось только дождаться когда же меня разморозят..
Автор: ALENCHIK2011 (04.02.2012)
Не за что Оль:)главное чтоб помогло:-)
Автор: Ангело4ек (04.02.2012)
Надеюсь...
Автор: tysya1990 (04.02.2012)
Привет,девчонки!!! Я смотрю, вы все тут такие отзывчивые...)))) Подскажите, как накапать будущему мужу на мозги, что Love Story нужно снять...Пусть не видео, хотя бы фото...
Автор: Neblandinka (04.02.2012)
Наташ,а ты не пробовала показать ему красивые лав-стори других пар? Иногда мужчиам просто трудно пересилить стеснительности и страх перед неизвестными словами,названиями,традициями всеми этими свадебными... У нас например тоже муж сначала сомневался,но потом мы посмотрели лав-стори на свадьбе друзей и муж загорелся. Правда перед свадьбой мы её снять так и не успели,но сейчас снимаем первый год нашей семейной жзни для годовщины
А вообще может не стоить "капать на мозги",может быть можно найти какой-нибудь компромисс. Ведь этот праздник должен приносить удовольствием вам обоим.
Автор: ALENCHIK2011 (04.02.2012)
я тоже хотела предложить для начала показать фотографии других пар. А если уж не соглашается, мне кажется заставлять не нужно. Мы тоже не делали лав стори и не умерла я:-)
Ну вот заставишь ты его и будет он весь недовольный, вы разругаетесь и какие фото из этого получатся:-)
Автор: Chucha (04.02.2012)
Наташ, мой терпеть не может фотографироваться, даже один разочек заставить его сфотографироваться, таких мучений стоит, уж такую мордочку скривит, а тут нам сказали, чтоб лав-стори нашу снать надо где-то 5 часов фоткаться, я думаю, ну все скандал будет, прихожу домой и прям с порога: дорогой, ты не представляешь, я договорилась с фотографом и он нам согласился еще и лав-стори снять, и я уже все оплатила, он даже сообразить не успел и сказал : ну раз оплачено, тогда че -тогда надо)))) вот так вот я его уговорила)))
Автор: Sid (04.02.2012)
А вы не хотите его с фотографом познакомить? Он мне кажется лучше все объяснит)) Мой тоже не охотник до фотографий, но когда с фотографом поговорили, то на всё стал согласен...)))
Автор: tysya1990 (05.02.2012)
Анют, ты вообще молодец)))))) Я смотрю, у Вас свадьба в сентябре, вы когда ходили место бронировать?
Автор: Chucha (05.02.2012)
мы 4 января ездили, как администратор с праздников вышел так и поехали сразу же, я просто с местом давно определилась и очень переживала, что кто-нибудь займет, вот мы и рванули при первой возможности
Автор: Олика (04.02.2012)
Может, стоит ему сказать, что лав-стори - это не только красивые фото и память для вас обоих, но и возможность познакомиться с фотографом как с профессионалом, научиться держаться перед камерой... это как бы репетиция фотосъемки вашего дня! думаю, это даже гарантия, что ваша фотосъемка в день свадьбы будет более продуктивной и удачной, потому что вы не впервые будете позировать)
Автор: Babuta (05.02.2012)
Олика, очень дельный совет!!! Мне кажется на наших мужчин такой аргумент произведет впечатление, он же РАЦИОНАЛЬНЫЙ! Им же важно чтобы все было аргументированно..
Автор: Олика (05.02.2012)
Ань, знаешь, что сказал мне на это мой любимый будущий муж? "Пусть поноет и поклянчит! Парень либо застрелится, либо ему надоест и он согласится! Второе вероятнее. А все ваши аргументы-ерунда" Хотя мой Ромка согласился на 2 фотосессии, причем с теми фотографами, которых выбрала я И даже почти добровольно не такими методами, конечно, но никто же лучше нас самих не умеет наших любимых убеждать в необходимости и рациональности наших капризов
Автор: Sid (05.02.2012)
ныть и клянчить - это да))))) у меня всегда действует)))
Автор: Babuta (05.02.2012)
Куда же без нытья?! Но тут в моем случае надо знать меру.. Вот новое платье, сумочку или колечко выкляньчить, это да, тут он не устоит! А вот что-то другое.. Но пока я добывалась всего чего хотела, не так, так эдак!
Автор: tysya1990 (05.02.2012)
Спасибо большое за советы!!!!!)))))
Автор: SAYU (07.02.2012)
Девочки, сижу и чуть не плакаю Начальник просто взбесил. Мало того, что и так дела у него в бизнесе не очень. Сижу как мышка не высовываюсь. У него привычка брать важные учредительные документы домой.
Сегодня во всех смертных грехах в т.ч., что я "запсочила" его документы куда-то я и все сотрудники виноваты. Взбесился так, что его горячая армянская кровь у меня на щеке терь горит (руки распускает) . Что за человек. Его наша тетя глав бух усмеряла. Потом нашел эти документы, давальный, и даже падло не извенился..........
Автор: Тая_Малина (07.02.2012)
Это уже уголовщиной попахивает! Причинение вреда здоровью....
Автор: SAYU (07.02.2012)
Насть, ты че мой начальник блатной вся прокуратура и полиция у него куплена, не удивлюсь если с Кандрашевым и Шанцевым в одну баню ходят И так уже мы становимся того не замечая рабы своих работ, но человеческого отношения никто не отменял. На эту тему много и долго можно разглагольствовать.
Просто накипело хоть заводи черный список руководителей и организации
Автор: Ангело4ек (07.02.2012)
Ален, кошмар какой!.. И часто он руки распускает?
На моей прошлой работе начальница у нас была такая, что ее даже высшее начальство боялось.. орала на всех так, что стены дрожали.. и матом и по всякому.. могла запустить бумажками какими-нить.. но чтобы ударить.. такого не было.. наверное я такого бы не стерпела
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.