Интервью с умницей, красавицей, стилистом Ольгой Старковой

Автор: Extra (22.10.2015)
Ольга Старкова - Стилист-визажист

Прошла обучение в:
Авторской школе Людмилы Таракановой (многократной победительницы чемпионатов в области визажа) г. Санкт-Петербург, г. Москва.
МК Дарьи Холодных (подиумный бьюти макияж).
МК Людмилы Таракановой и стилиста Артема Любимова на тему "Создание образов для фото-сессий" г. Санкт-Петербург.
Повышение квалификации в Школе стиля и визажа Матильды Иноземцевой г. Днепропетровск.
Обучение в Учебной студии «Парикмахер» на тему Создание свадебных и вечерних причесок.
Прослушала Мастер-класс судьи международного класса по парикмахерскому искусству Абсолютного чемпиона России и стран Балтии, Топ-стилиста голландской компании KEUNE (Россия), Двукратного чемпион мира по парикмахерскому искусству Георгия Кот.
Тренировалась к 10-ому Открытому Региональному Чемпионату по креативному визажу у Екатерины Хохловой – Чемпиона России по макияжу, визажиста года 2012 (Make-up Art Awards).
Автор: мутёна (22.10.2015)
Оленька, радостно будет тебя здесь увидеть и поболтать с тобой!)
Помнишь свое первое интервью на СВ?) Та Оля и Оля нынешняя - два разных человека?
В то время какой ты представляла свою жизнь через 8-10 лет? Твои ожидания совпали с реальностью?
Автор: Ля (22.10.2015)
Женечка, Начну отвечать вечером... Сейчас в любимой запарке
Автор: Ля (22.10.2015)
мутёна писал(a) 22.10.2015 в 10:46:
Помнишь свое первое интервью на СВ?) Та Оля и Оля нынешняя - два разных человека?
В то время какой ты представляла свою жизнь через 8-10 лет? Твои ожидания совпали с реальностью?


Женечка, Первое интервью помню, не могу сказать, что помню вопросы, хотя если бы сейчас их услышала, скорее всего ответила бы как "ТА" Оля, но только потому что помню какой я была, но не потому что думаю так же... Ты окунула меня в воспоминания, я даже пробежалась по своим ответам, и теперь могу сказать точно, что Оля уже другая... Просто Оля стала женой, мамой, и влюблённым в свою работу стилистом... Олю изменили обстоятельства, люди, дети... Той легкости (характерной возрасту) уже нет. Сейчас есть ответственность за семью, детишек и даже за работу.
Жизнь я представляла другой, думала, что у меня будет 5ть прекрасных детишек, я буду сидеть дома, печь пироги и ждать мужа с работы Шучу... Хотя про 5тярых детишек мечтала.
Ожидания с реальностью не совпали, всё получилось хорошо и даже лучше, чем я могла себе представить. Судя по дальнейшим вопросам я еще расскажу про свою реальность

А пока, спасибо за вопросы!!!
Автор: мутёна (23.10.2015)
А тебе спасибо за ответы!
Эх, все мы меняемся..но в душе у тебя еще живет ребенок или ты уже полностью выросла?)
Автор: Ля (23.10.2015)
мутёна писал(a) 23.10.2015 в 10:44:
А тебе спасибо за ответы!
Эх, все мы меняемся..но в душе у тебя еще живет ребенок или ты уже полностью выросла?)
мутёна писал(a) 23.10.2015 в 10:44:
Цитировать
мутёна писал(a) 23.10.2015 в 10:44:
А тебе спасибо за ответы!
Эх, все мы меняемся..но в душе у тебя еще живет ребенок или ты уже полностью выросла?)



Есть жизненные ситуации, в которых я действительно веду себя, как ребенок
Автор: Extra (22.10.2015)
Оля, поздравляю с интервью!

мои вопросы:

1. Расскажи о себе, где ты родилась, о своем детстве, родителях, семье:)
2. Расскажи о школьной поре, какой ты была ученицей? Какие самые яркие моменты из школьной жизни ты запомнила?
3. И далее о студенческой поре:) фото иллюстрации приветствуются)
Автор: Ля (22.10.2015)
Extra писал(a) 22.10.2015 в 13:54:

1. Расскажи о себе, где ты родилась, о своем детстве, родителях, семье:)
2. Расскажи о школьной поре, какой ты была ученицей? Какие самые яркие моменты из школьной жизни ты запомнила?
3. И далее о студенческой поре:) фото иллюстрации приветствуются)


Олечка, спасибо за вопросы!
Про себя: Я коренной житель Нижнего Новгорода, хотя и родилась в городе Горьком. (кстати, именно сегодня, 25 лет назад нашему городу вернули его историческое название).
В детстве я была очень тихим и застенчивым ребенком. С самого детства до 2006 года я жила с мамой, братом, бабушкой и дедушкой. Всегда с теплотой и особым трепетом вспоминаю своё детство. Особенно бабушку с дедушкой, как мне их не хватает, как хочется их обнять и просто помолчать. А вообще, моё детство очень похоже на детство из песни LirnikBand – Зато у меня было детство! Я носила варежки на резинке, смотрела спокойной ночи с тетей Таней, пила кефир в бутылках с зеленой крышкой. А всё остальное узнаете из песни

О школе вспоминать не очень люблю.
Не могу сказать, что наш класс был дружным, мы разбились на группы, так и дружили, так и дружим до сих пор. Из приятных воспоминаний: У меня был любимый одноклассник Не в смысле особых чувств, просто он был дикий юморист, всегда устраивал нам хохмические минутки, если учитель покидала класс. Иногда мы просто лежали под партами от его приколов. Его шутки были добрыми, и такими смешными, без сарказма и черного юмора. Зовут его кстати говоря - Денис... Меня преследует это имя... Да и мой муж тоже любит похохмить... Я даже не думала, что бывают такие совпадения Надо же... Меня только что осенило Ученицей я была старательной, но скорее гуманитарием, математика моя хромала на обе ноги, и как я не старалась, эта проблема преследовала меня всю школьную жизнь Вот еще она причина почему я вспоминаю своего соседа по парте добрым словом. Он всегда мне помогал, никогда не отказывал.

Олечка, студенческая пора у меня была самая лучшая. Мне кажется можно написать книгу. Не могу выделить какие-то моменты, вся студенческая жизнь была особенной, люди с которыми мне довелось познакомиться и учиться тоже особенные. Я Безмерно благодарна своим преподавателям и наставникам. Это была не просто учёба, это была школа жизни. Закалка на века. Из поступивших 35ти человек выпустилось только 5 и я в их числе На самом деле это говорит о многом. К сожалению фотографии все остались в родительском доме.
Автор: мутёна (23.10.2015)
Мамочки мои, я раньше не замечала, как похожи на тебя детки!!!
А вот на детском фото вижу поразительное сходство и с Владюшей, и с Сашенькой
Автор: Ля (23.10.2015)
Это единственное фото, которое оказалось у меня на компьютере. Надо будет перевезти свои альбомчики от мамы к нам домой. Детишки любят смотреть на фотографии родителей
Автор: Margo (22.10.2015)
Оленька, очень рада буду тебя почитать.
Вопросы как всегда про карьеру:
1. Кто ты по образованию и как пришла в сферу красоты, легким ли был этот путь?
2. С чего начинала свою карьеру стилиста и как долго шла к профессиональному уровню?
3. Трудно ли это - быть стилистом, приносит ли удовлетворение, тяжело ли совмещать личное с такой работой?
Автор: Anka-partizanka (23.10.2015)
Оля, у меня тоже похожий вопрос -
как ты решилась начать работать на себя? Сложное ли это было решение?
Автор: Ля (24.10.2015)
Anka-partizanka писал(a) 23.10.2015 в 14:06:
Оля, у меня тоже похожий вопрос -
как ты решилась начать работать на себя? Сложное ли это было решение?


Очень сложный. Был момент, когда надо было возвращаться на работу после декрета и меня звали. И я даже думала, хотя уже работала визажистом... Но я всё равно думала, пошла и уволилась Думала дольше, а с такой радостью уволилась, что как камень с плеч.
Автор: мутёна (26.10.2015)
Всегда восхищаюсь людьми, которые способны изменить свою жизнь - бросить нелюбимую работу или, например, переехать жить в другой город
Автор: Ля (23.10.2015)
Margo писал(a) 22.10.2015 в 15:34:
Оленька, очень рада буду тебя почитать.
Вопросы как всегда про карьеру:
1. Кто ты по образованию и как пришла в сферу красоты, легким ли был этот путь?
2. С чего начинала свою карьеру стилиста и как долго шла к профессиональному уровню?
3. Трудно ли это - быть стилистом, приносит ли удовлетворение, тяжело ли совмещать личное с такой работой?


Олечка, благодарю за вопросы

1. Первое моё образование творческое. Я, скажем так: дирижер-хоровик
И второе образование - менеджер, управление персоналом.
В сферу красоты я шла долго. Каждый раз, когда мне задают этот вопрос, я начинаю вспоминать с чего всё началось, и корни нахожу в далеком прошлом Когда школьники начинают задумываться о будущей профессии, куда пойти учиться. В то время когда училась я, и нас готовили к ВУЗам не с первого класса, как сейчас к ЕГ. А чуток попозже. Приблизительно классе в 9ом, я начала просто мучиться от того, что никогда не стану экономистом и никак не могу выбрать занятие по душе, так, чтобы работа приносила радость... Моя мама решила отвести меня в какой-то образовательный центр (сейчас даже не вспомню в какой), где с помощью простых тестов выявляют способности человека. Я с радостью согласилась, решив, что это просто поможет мне найти ответ на вопрос: Кем стать? Так вот, после сотни другой вопросов, мне выдали распечатку, которая меня просто убила: Творческая личность И перечисляются профессии: типа режиссура кино, актриса театра и др. Конечно сейчас даже не вспомню, что еще там было написано Но я шла и чуть не плакала, т.к. во мне просто похоронили зачатки к актерским способностям Да, когда-то давно, еще в детском саду на ёлке в роли лисички, и в школе на очередном празднике в роли снежинки, я мечтала таки быть актрисой кино. Но это было детство. всё не серьезно. И вот тогда я всё же в первый раз подумала пойти учиться на парикмахера, но добрые люди подсказали, что к этому должен быть талант. И я, как умная Оля, послушалась и не пошла. И через 3 года пошла учиться в музыкальное. Так я стала дирижером Потом мечта стать мастером по наращиванию ногтей, когда только всё это начиналось, но нет... Моя учёба не позволяла мне работать, поэтому твердо сидев на маминой шее, я понимала, что 17000т.р. (для 2002 года это были хорошие денежки). Мне никто не даст. Это мечта у меня затаилась. Когда я вышла замуж, первое о чём я попросила мужа, это дать мне денежку на обучение Тогда я сильно на него обиделась за слова, которые он через несколько лет повторит мне: "Зная тебя, ты бросишь" Сейчас понимаю, что та Оля могла действительно бросить... Но я просто была в поиске. Буквально через год, моя мечта о ногтях сошла на нет... Я начала изучать школы по макияжу. Изучала школы исключительно в Москве. Очень много читала, и уже даже боялась говорить об это в слух... Понимая, что у мужа отпроситься еще сложнее, чем у мамы. А потом Владик маленький, кто меня отпустит в Москву? И вот тут и началось... Я ешила пойти научиться правильно краситься... А там... Понеслась душа в рай. Через полгода, я уже ехала в Питер с единомышленницей, что для меня на тот момент было важно. Я нашла поддержку, которой мне так не хватало, чтобы начать двигаться. Ну а теперь я даже останавливаться не хочу Мне нужно столько сделать за тот период времени, что я ничего не делала. Теперь я понимаю, что иногда поддержка это очень важно. Можно было столько сделать... Но это уже другая история... Мысль о том, что всему свое время, меня однажды посетила и я поняла, что так оно и есть. Если бы я начала еще тогда - в 17 лет, я бы не вышла замуж и не завела семью... Оля сегодняшнего дня, с этой головой, точно опомнилась бы лет в 50, что она с любимым делом, но без семьи. Поэтому я рада, что всё происходит так, как происходит. По порядку
2. Начала карьеру с занятий "макияж для себя" Было интересно, но хотелось еще больше знаний и умений. Потом... Несколько уроков у Катюши Хохловой, которые просто перестроили мозги , стало еще интереснее. И обучение в Питере. Тогда я поняла. что ели бы не было уроков макияжа для себя, если бы не было этих нескольких уроков у Катюши, а я сразу бы приехала сюда, я бы убежала в первый же день. Сложно и интересно одновременно. После обучения просто падали и отрубались, мозги не успевали переваривать поток информации. Но после этой базы было уже не страшно выходить к клиенту. И понеслось... Вторая ступень, через полгода повышение в Днепропетровске, потом участие в первом конкурсе "Серебристый ландыш" и Тренировки у замечательной Катюши Потом опять конкурс и результат 1 место, через 2 месяца участие в Междунородном конкурсе и 3 место. И вот уже в этом году, не так давно: сентябрь 2015г. и я наконец поехала на олимпийские игры мастеров сферы красоты на Фестиваль"Невские Берега" с той работой, которая не попала на призовое место на "Серебристом ландыше" в 2013 году. И результат 1 место и 3 место и звание Мастера международного уровня

3. Профессионалом в любой отрасли быть не легко, нужно постоянно учиться, повышать квалификацию, постоянно работать и самое главное-Любить то, чем ты занимаешься. Я встаю в 3 утра и еду через весь город к невесте, я получаю огромное удовольствие от своей работы, иначе я бы просто спала и досматривала сны. Я устаю и иногда плачу от усталости, но когда я хоть два дня сижу без работы, на меня нападает такая тоска, что я начинаю выть от безделья

На последний вопрос отвечу одним словом: Тяжело. Более подробно в последних предложениях самого первого вопроса.
Автор: мутёна (26.10.2015)
точно, иногда от поддержки зависит, получится у тебя что-то или нет. без поддержки почти невозможно..
Автор: julia_m (22.10.2015)
Привет Оля! Я тоже задам пару вопросов, но уже более таких девчачьих и связанных с твоей профессией)
1. Какие твои любимые средства из уходовой и декоративной косметики? И вообще какой твой повседневный макияж?
2. Какие средства должны быть в косметичке у каждой девушки?
Автор: Ля (23.10.2015)
julia_m писал(a) 22.10.2015 в 16:04:
Привет Оля! Я тоже задам пару вопросов, но уже более таких девчачьих и связанных с твоей профессией)
1. Какие твои любимые средства из уходовой и декоративной косметики? И вообще какой твой повседневный макияж?
2. Какие средства должны быть в косметичке у каждой девушки?


1. На сегодняшний день я пищу от корейской косметики Эти баночки, запахи и самое главное ощущение после применения дарят мне радость. Мне хочется трогать своё лицо. Я даже поняла, что просыпаясь утром, я себе нравлюсь в зеркале . Про декоративную косметику... У меня столько проф косметики, что исключительно для себя я конечно не покупаю доп средств. Любимая тушь "Вивьен Сабо" смешная цена, шикарные ресницы. Обожаю ( сейчас скажу слово, которое заставляет моего мужа почувствовать себя визажистом ) Пепешки или просто PP они делают макияж еще более красивым, сложным и современным.
Мой повседневный макияж: Ровный цвет лица, сухая коррекция, красивые брови, ресницы и блеск для губ. Иногда исключаю тон для лица, сохраняя всю остальную последовательность.

2. Легкий ВВ крем для ровного тона, консиллер или корректор для работы с проблемными участками кожи, пудра, карандаш или тени для бровей, тушь, палетка для структурирования лица. блеск для губ, матирующие и влажные салфетки, и маленькая бутылочка с мицеллярной водой. ватные диски. Несколько кистей. такой набор продуктов я беру в не длительную поездку. Этими средствами Вы всегда сможите привести себя в порядок за 10-15 минут. Пойти на свидание, деловую встречу, или в магазин за хлебушком. Решать какие из этих продуктов носить с собой ежедневно решать только Вам.

Фото не из разряда повседневный макияж. Дело было вечером, делать было нечего. Говорю, же не могу не работать
Автор: мутёна (26.10.2015)
пошла гуглить, что такое пэпэшки) чую, это не "правильное питание"))
Автор: julia_m (26.10.2015)
да я тоже не знаю, что такаое пп, вот сс и вв крем у меня есть, мне очень нравится)
Оля спасибо за ответы
Автор: Ля (26.10.2015)
мутёна писал(a) 26.10.2015 в 09:50:
пошла гуглить, что такое пэпэшки) чую, это не "правильное питание"))
почти. Перламутровая Пудра
Автор: мутёна (29.10.2015)
век живи, век учись))
Автор: Runa (22.10.2015)
Оля, мои поздравления с интервью!) Вот мои вопросики для начала:
1. Есть ли у тебя домашние животные? Если да, то кто?) И фото в студию)))
2. Любишь ли ты готовить? Есть ли у тебя какое-то коронное фирменное блюдо?) Какое?
3. Веришь ли ты в судьбу, гороскопы, гадания?
Автор: Ля (24.10.2015)
Runa писал(a) 22.10.2015 в 17:07:
Оля, мои поздравления с интервью!) Вот мои вопросики для начала:
1. Есть ли у тебя домашние животные? Если да, то кто?) И фото в студию)))
2. Любишь ли ты готовить? Есть ли у тебя какое-то коронное фирменное блюдо?) Какое?
3. Веришь ли ты в судьбу, гороскопы, гадания?


1. Домашних животных у меня к сожалению нет. До 25 лет я всегда жила в окружении птичек, рыбок, кисок, хомячков. Но выйдя замуж мне не разрешили заводить зверят. Сейчас я мечтаю о миниатюрном шпице. Но муж говорит, что я буду ходить с ним на работу.
2. Готовить я не люблю. Раньше, когда я не любила работать, я любила готовить. Теперь я люблю работать и не люблю готовить. Но коронное фирменное блюдо у меня есть: Это шарлотка и торт Наполеон. Еще мой муж любит, как я делаю салат Цезарь
3. И третье нет. Я не верю в судьбу, и гороскопы. Иногда (стоя в пробке в машине) интересно послушать гороскоп, но это скорее развлечение. В гадания я тоже не верю. Единственное, что я люблю и делаю - это загадываю желание под Новы Год, на ДР задувая свечи и на Рождество.
Автор: Extra (23.10.2015)
ссылка на информационный пост об интервью ВК - делаем репост
:)
Автор: ГСДБ (25.10.2015)
Добрый день)) О, нам тоже хочется поучаствовать в беседе)
И несколько проф вопросов от нашего женского коллектива)
1.Были ли случаи когда приходится отказаться от клиента(не сошлись характерами и т.п.)? Или как справлялись с такими клиентами?
3. Хотелось бы узнать самый приятный/забавный или, наоборот, неприятный случай из жизни?

и конечно же:
2. Какие сейчас тенденции в макияже?
Автор: Ля (26.10.2015)
ГСДБ писал(a) 25.10.2015 в 10:52:
Добрый день)) О, нам тоже хочется поучаствовать в беседе)
И несколько проф вопросов от нашего женского коллектива)
1.Были ли случаи когда приходится отказаться от клиента(не сошлись характерами и т.п.)? Или как справлялись с такими клиентами?
3. Хотелось бы узнать самый приятный/забавный или, наоборот, неприятный случай из жизни?

и конечно же:
2. Какие сейчас тенденции в макияже?



Спасибо за вопросы

1. Был у меня один такой случай. Когда я отказывалась работать с невестой Не из-за характера, а просто из-за того, что симпатичная девушка не могла себя принять ни в каком образе Это единственная репетиция, которая была длинной в две раздельные репетиции по 5 часов, Мы сделали более 10 макияжей, благо с прической определились на третий раз. На мои уговоры, что я просто не её мастер, она меня не слушала, отвечая, что хочет работать со мной Мне было совсем не весело. Это реально был случай, когда я не знала, что предложить И в итоге, когда я предложила совершенно не подходящий макияж ни для невесты ни для неё вообще, она остановилась именно на нём... Что поделать??? Мы работали, всё сделали, как хотела именно она. Но это тоже опыт, а он помогает в дальнейшем не совершать подобных ошибок. Не стесняюсь писать об этом, т.к реально моей вины в том, что человек не может себя принять нет. Поэтому, любите своих детей, младших сестричек, и всегда говорите им разного рода приятности, о том, как Вы их любите, дорожите, какие они красивые. Чтобы не развивать в них неуверенность в себе.

2. Не поняла немного этот вопрос. Это про рабочие жизненные случаи?

Можно я завтра доотвечаю...



Автор: ГСДБ (26.10.2015)
да, про рабочие моменты))
ой, у нас номера вопросов перепутались
Автор: Ля (28.10.2015)
Сори за мои долгие ответы. Ничего не успеваю... Мне этот ритм жизни нравится, но всё же хочется, чтобы в сутках было 48 часов

2. Самый неприятный это под номером 1. Хотя мне просто по человечески было жалко невесту. А приятные это почти все. Такой важный момент первой встретиться с невестой в один из самых главных дней в её жизни. Это разве не приятно??? задать ей настроение, поддержать, взбодрить, побеседовать. Не могу выделить какой-то отдельный день. Были невесты которые опаздывали на встречу со мной, были невесты, которые еще спали, когда я к ним приезжала, были гиперспокойные, и гиперактивные, позитивные и волнительные. Счастливые и задумчивые. Все они по своему забавны и неповторимы. Все они красавицы. Из последних невеста, которая на протяжении недели, почти каждый день писала мне спасибо за образ!!! Так приятно, в то время были последние дни приготовления к конкурсу,поэтому она сама не представляет, ка меня поддержала.


3. а по поводу тенденций: Светящаяся кожа. Бровиии. А какие брови узнаете, когда придете ко мне Естественный Европейский макияж без макияжа. Завсегдатый смоки и пуФстые реснички. Это самые важные моменты, которые стоит знать
Автор: ГСДБ (29.10.2015)
ооо бровиии - это да! Обязательно придем)спасибо за ответы
Автор: Тыща_Позитива (28.10.2015)
Олечка, привет!!
Очень интересно читать!!
1. Есть ли самый запоминающийся момент ил и день из жизни?
2. Какие у тебя планы на будущее? Мечты? )
3. Есть ли макияж, который тебе нравится выполнять больше, чем другие?
4. Какая твоя любимая работа?(проект)?
5. Как ты отдыхаешь? Что тебя расслабляет?

Большое спасибо за ответы )))
Автор: Ля (28.10.2015)
Тыща_Позитива писал(a) 28.10.2015 в 10:29:
Олечка, привет!!
Очень интересно читать!!
1. Есть ли самый запоминающийся момент ил и день из жизни?
2. Какие у тебя планы на будущее? Мечты? )
3. Есть ли макияж, который тебе нравится выполнять больше, чем другие?
4. Какая твоя любимая работа?(проект)?
5. Как ты отдыхаешь? Что тебя расслабляет?

Большое спасибо за ответы )))



1. Самый запоминающийся?... Рождение моих кнопок... Мне иногда хочется вернуть время, и начать сначала воспитание моих конфеток, очень сильно переживаю за них, особенно за Владюху характер... Просто жжесть... Весь в мамушучу... надеюсь, что мудрости и терпения хватит вырастить двух человечков. Что я считаю самым важным в жизни.
2. Планы Наполеоновские Конечно времен нет на их реализацию. Мечтаю каждый день и ночь, но всему своё время. надеюсь, что это время не длинною в жизнь и они сбудутся в ближайшие... Год Надеюсь хватит сил и будут возможностей
3. Нет. Однозначно Могу сказать, что люблю любые формы, самое любимое, чтобы была глубина. А иначе зачем идти к визажисту??? Тут посветлее, тут потемнее??? Так конечно нарисую, но самое сексуальное на мой вкус-это глубина макияжа. Не бойтесь глубины. Будьте разной, красивой, страстной, романтичной
4. Ой, самое моё любимое это участие в конкурсах. Да. Не смотря на всю нервотрёпку, истерики, нехватку времени и сил, я обожаю это чувство, это то, от чего (я надеюсь) никогда не устану. Я кайфую от участия в конкурсах. Я получаю заряд энергии, позитива. Новые знакомства, новый опыт
5. Я не отдыхаю... Последний раз лежала на пляже 2 года назад Жутко хочу сейчас на море. Но с этой обстановкой с курсом, я предпочитаю поработать лишний раз. А так: Люблю Дивеево, люблю музыку, и люблю поспать Моя мечта выспаться под пальмой на лежаке в ближайшие... Цель что ль поставить??? Нет уж,я лучше поучусь и поработаю
Автор: мутёна (29.10.2015)
Как радостно читать о человеке, который настолько любит свою работу и готов даже отдых на нее променять и не раз, не два, а ежедневно)
Автор: Margo (28.10.2015)
Раз уж мы заполучили себе стилиста для ответов, и ты о них уже упомянула, то тогда, Олечка, расскажи про брови пож-та - какие должны быть, какие тенденции, методы исправления (наращивание, татуаж и т.п). Мы тоже хоим брови! :))))
Автор: Ля (29.10.2015)
Margo писал(a) 28.10.2015 в 23:38:
Раз уж мы заполучили себе стилиста для ответов, и ты о них уже упомянула, то тогда, Олечка, расскажи про брови пож-та - какие должны быть, какие тенденции, методы исправления (наращивание, татуаж и т.п). Мы тоже хоим брови! :))))


Олечка, в двух словах: новые брови они широкие и естественные Про нарищивание, я узнаю подробно через пару дней. Поэтому расскажу об этом позже. И точно могу сказать, что про татуаж не расскажу т.к. мне эта тема совсем не интересна, заниматься татуажем я не буду, поэтому не ждите от меня рассказ про эту процедуру.
Автор: Тыща_Позитива (29.10.2015)
Оленька, можно еще вопрос про брови? Я слышала о том, что бровки должны быть естественными, широкими, натуральными... а что делать обладателям перещипаных или просто "редких" бровей? )кроме наращивания нет шансов?
Автор: мутёна (29.10.2015)
О, кстати брови одна из моих многочисленных больных тем(
У меня от рождения они какие-то маленькие и низко над глазами((( И совсем без изгиба. Любуюсь девушками с большими изогнутыми бровями высоко над глазами..а со своими ума не приложу что делать. Не щиплю их уже сто лет, чтобы хоть чуть побольше казались...
На втором фото на контрасте с девчонками видно..
На третьем то, что кажется красивым, но чего никак не достичь мне..если только сбрить свои брови и нарисовать новые на сантиметр выше)))
Что скажешь?)))
Автор: Тыща_Позитива (30.10.2015)
сразу и мои редкие обрубки показала
Автор: Ля (01.11.2015)
мутёна писал(a) 29.10.2015 в 22:03:
О, кстати брови одна из моих многочисленных больных тем(
У меня от рождения они какие-то маленькие и низко над глазами((( И совсем без изгиба. Любуюсь девушками с большими изогнутыми бровями высоко над глазами..а со своими ума не приложу что делать. Не щиплю их уже сто лет, чтобы хоть чуть побольше казались...
На втором фото на контрасте с девчонками видно..
На третьем то, что кажется красивым, но чего никак не достичь мне..если только сбрить свои брови и нарисовать новые на сантиметр выше)))
Что скажешь?)))


Женечка, если хватит терпения месяц походить с заросшими бровями, помазать маслицем касторовым для роста. И через месяц прийти ко мне на оформление, то это будет самым отличным вариантом добиться идеальной формы Тефен и контакты мои у тебя есть. Жду.

Р.S. не стесняйся отращивать брови, результат будет отличный.
Автор: мутёна (01.11.2015)
да я и не щиплю их уже несколько лет вообще)
Автор: мутёна (29.10.2015)
Оленька, по поводу воспитания детей. Согласна ли ты с этим высказыванием:
Мои дети стали неуправляемы. Что делать?

Предоставьте их самим себе!
Просто расслабьтесь. Когда они увидят, что вы полностью расслаблены и не переживаете о том, что они делают, они сразу остынут и осознают свои поступки. Лучший способ контролировать детей... Они будут хорошо себя вести, если вы впустите в жизнь немного хаоса. Прыгайте, танцуйте и пойте, и они подумают: "Что случилось с мамой? Она что, с ума сошла? Если узнают соседи, что они подумают?" Они начнут контролировать вас и пытаться вас утихомирить!
Лучше всего контролировать их так: делайте то, что вам хочется, и разрешайте им то, что им хочется. И вы будете удивлены. Часто случается так, что даже маленькие дети, видя, что никто не контролирует их и что даже им самим нужно контролировать маму, начинают успокаиваться и хорошо себя вести. Они начинают играть роль родителей.
Автор: Margo (29.10.2015)
Автор: ГСДБ (29.10.2015)
пожалуй метод для воспитания деток после 6 лет
Автор: Ля (29.10.2015)
мутёна писал(a) 29.10.2015 в 10:14:
Оленька, по поводу воспитания детей. Согласна ли ты с этим высказыванием:
Мои дети стали неуправляемы. Что делать?

Предоставьте их самим себе!
Просто расслабьтесь. Когда они увидят, что вы полностью расслаблены и не переживаете о том, что они делают, они сразу остынут и осознают свои поступки. Лучший способ контролировать детей... Они будут хорошо себя вести, если вы впустите в жизнь немного хаоса. Прыгайте, танцуйте и пойте, и они подумают: "Что случилось с мамой? Она что, с ума сошла? Если узнают соседи, что они подумают?" Они начнут контролировать вас и пытаться вас утихомирить!
Лучше всего контролировать их так: делайте то, что вам хочется, и разрешайте им то, что им хочется. И вы будете удивлены. Часто случается так, что даже маленькие дети, видя, что никто не контролирует их и что даже им самим нужно контролировать маму, начинают успокаиваться и хорошо себя вести. Они начинают играть роль родителей.



Женечка, я в шоке Ты знаешь, я пару раз пробовала успокоить деток методом от противного. Стала прыгать, кричать, смеяться. А они стали делать это вместе со мной криков стало в два раза больше, голову сносило так же А если я гиперспокойно реагирую на их выкрутасы, то это их пугает. Они начинают плакать, и кричать от страха, что с мамой что-то случилось. Всё индивидуально. Спокойные разговоры успокаивают, но не помогают остаётся ждать... И на сколько я понимаю, ждать пока они вырастут, но там наверно будет что-то другое.
На самом деле у меня сейчас такой ступор в воспитании детей. 1 класс и все дела. Мы решили прибегнуть к помощи психолога, надеюсь поможет.
Автор: мутёна (29.10.2015)
Ух, как же это все сложно и страшно (в смысле боязно)
Автор: Тыща_Позитива (30.10.2015)
Оля, а покажи, пожалуйста, какие-нибудь красивости)
Например, работы мастеров, которые тебе нравятся??
Или свои самые любимые?Или те, с которыми связаны какие-то особые воспоминания? Или просто какие-то интересные свои проекты?)
Автор: Ля (01.11.2015)
Тыща_Позитива писал(a) 30.10.2015 в 17:57:
Оля, а покажи, пожалуйста, какие-нибудь красивости)
Например, работы мастеров, которые тебе нравятся??
Или свои самые любимые?Или те, с которыми связаны какие-то особые воспоминания? Или просто какие-то интересные свои проекты?)


Верочка, такой интересный вопрос... Я уже в Москве, сейчас точно не покажу любимые Если возможно будет мне через неделю ответить на твой вопрос. Будет здорово
Автор: Тыща_Позитива (01.11.2015)
Тогда я очень надеюсь, что модераторы дадут такую возможность!))))
Автор: мутёна (01.11.2015)
Я думаю, что конечно дадим))
Автор: Lena (03.11.2015)
Оля, очень интересно тебя читать Восхищена такой любовью к работе, надеюсь тоже когда нибудь испытаю это чувство к ней А мне интересно, что тебя вдохновляет в работе и по жизни?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.